Опубликовано 16 Январь, 2015 - 21:47

Доброго вечера, милые читательницы ( а может, читатели)!

Накопилось у меня косметического добра, в виде многочисленных пробников и тестеров, решила я рассмотреть все и понять, что для меня, а что в помойку.

Итак, на повестке дня , крем СС Lumene, не осталась я довольна им...

В общем, расскажу я кратко, мне 26 лет, и имею комби кожу, основами пользуюсь и люблю, когда все таки можно скрыть недостатки очень деликатно ( не перебарщиваю), и не позволю с грубыми изъянами ходить на прогулку, на работу ,и куда только душе угодно!

Что мне понравилось?

Очень легка по ощущениям текстура, распределяется по коже легко, по первым впечатлениям...

Легкий аромат...

Без парабенов.

Есть SPF 20 - значит, наверное, хорошо это с солнышком дружат, проверить сложно, январь все таки..

Очень стойкий! Безразличен к дождю, снегу..

Что обещает производитель?

Это невесомое, но при этом стойкое тонирующее средство обеспечивает безупречное покрытие за счет исключительно высокой концентрации цветовых пигментов. Для всех типов кожи. Без парабенов. 30 мл

Уникальный продукт 6 в 1:

Сливается с тоном кожи

Маскирует несовершенства

Разглаживает

Придает здоровое сияние

Держится весь день

Защищает от УФ-лучей (SPF 20)

Что мне абсолютно не понравилось?

Ну, начнем с того, что оттенок медиум для меня темноват, и это породило уже не самое хорошее впечатление..а вернее просто ужасное

Сушит кожу, забивая поры...Честно говоря, это первый тональный крем ( учитывая, что он позиционирует себя как 6 в 1 ), сделал мое лицо просто старым ( просто как в сказке, как из девушки превратиться в весьма не первосортную даму, уж извините)

Подчеркнул складочки, шелушения, поры, делая их отвратительно заметными.. ужас какой! Ну никогда такого не видела!Все, что хочется скрыть - все обличил..

Вот, что было ДО... есть недостатки и погрешности, ну куда без этого..

до

А вот и ПОСЛЕ

после
после

Мама дорогая!Просто ужас...

Кстати да, он для меня абсолютно не носибельный, очень тяжелый ( несмотря на приставу СС) хочется смыть скорее.. но и здесь мы встречаем проблему, его просто так не отмоешь... ! Обычно я обхожусь либо пенкой,либо просто мицеллярной водичкой, здесь же, пришлось и то и другое, да и еще для достоверности задействовать средства для снятия водостойкого макияжа...

Расход я думаю шикарный, с размахом.. поэтому, думаю не надолго он у вас..

Оттенок желтит сильно!

Поры после него забьются на раз, будете потом чистку делать.

Комментарии и замечания: Да уж девочки, давненько такого не было, чтобы весьма хваленые отзывы так молниеносно опровергли... Думаю, крем подойдет только для нормальной кожи и изъянов, девочкам лет так до 18-20 лет.. хотя тут опять вопрос, недостатки он не скрывает ! В общем, странный продукт для меня, было 2 саше - выкину все не глядя... Возможно это оттенок для очень загорелой кожи, светлые может и ничего по тонам, но здесь куча минусов...И обманули нас говоря, что это для всех типов кожи, такого не бывает!

Я говорю решительное - НЕТ! и Не рекомендую!

Достоинства
  • SPF 20
  • Приятный запах
Недостатки
  • Дает жирный блеск
  • Забился в поры
  • Лежит немного рябью
  • Может подчеркнуть шелушения
  • Не замаскирует серьезные недостатки
  • Немного завышена цена
  • Немного темноват
  • Подчеркивает морщины
  • Подчеркивает поры и все недостатки кожи
  • Подчеркивает расширенные поры
KseniaGodне рекомендует
16.01.2015
у меня был только один сс-крем, что-то тоже не в восторге от него(
16.01.2015
Жаль, что крем вам не подошел, но хорошо, что это был всего лишь пробник:)
Я покупаю уже третий тюбик - для меня он идеален!
16.01.2015
Вясна , вот это да! я правда удивляюсь многочисленным положительным отзывав, подошел очень многим, но не мне(((
16.01.2015
ne podarok , да и мне как-то не везет с ними)
17.01.2015
Неа,нам такого чуда не надо Sad Действительно на фото,как будто лет 15 прибавилось Sad
И кстати у вас такие шикарные густые ресницы!!! Wink
17.01.2015
Столько отзывов как негативных так и положительных, хотела купить, но все побаиваюсь
17.01.2015
У меня светлая кожа, я покупаю тональные крема либо самые светлые, либо темнее максимум на пол тона-тон. Мне 23 года, кожа склонна к высыпаниям и жирному блеску в Т зонах. Для меня это один из любимых тональных средств, покупаю 6 тюбик. Цвет мне идеально подходит (это можно увидеть в моих отзывах, там использован именно он), для меня он не темный. По остальным параметрам тоже замечательный, в том числе и по цене. Видимо просто он не подошел именно Вашей коже, такое может быть, это всегда вариант 50 на 50%, но цвет я бы темным не назвала, так как сама являюсь светлокожей)
да уж(
17.01.2015
mis_Oksanochka и не говорите)))

DevilLina да уж не повезло мне с ним, к счастью это тестеры, которые можно и забыть)

RosAnna , ))))

Сегодня будет отзыв о его аналоге)
18.01.2015
на коже лежит не очень(
а я очень хотела его попробовать,много положительных озывов читала)тут на вкус и цвет видимо)пока подумаю)
18.01.2015
danyakeks да все нужно пробовать)
19.01.2015
Как всё-таки всё индивидуально. Мне этот крем подошёл, но к сожалению оттенки все не мои.
19.01.2015
-Crystal- , да это уж точно! пробники - это хорошая вещь)
19.01.2015
Не будем пробовать. Я пользуюсь другим СС кремом, мне нравится, позднее напишу отзыв.
19.01.2015
KaterinK , с удовольствием почитаю)
03.08.2015
Название отзыва повеселило, но оно правдивое Puzzled
04.08.2015
rityxa, я рада, что вас повеселила)