Опубликовано 10 Август, 2016 - 14:09

Вместе с Бельди от марки СпивакЪ прикупила я и пенку для умывания. Пенка для умывания СпивакЪ La Dolce Vita - создана для всех типов кожи, и, по идее, должна подходить всем.

Но увы, после использования, у меня остались смешанные впечатления...

Цена вопроса около 130 р.

Объем 150 мл.

Состав вроде как хороший. все натурально и полезно:

Калиевые соли масел миндального, пальмового, кокосового, ши, вода, эфирные масла апельсина, гурьюнского бальзама, ладана.

При покупке меня покорил состав. Ну не могу я пройти мимо натурального (ну или условно натурального)

Информации на самом флаконе практически нет. Как использовать, сроки годности и производитель. Все. Скудненько. Даже не обозначено, для какого типа кожи предназначено. На сайте производителя значится следующее:

Эфирное масло апельсина сладкого уменьшает пигментацию кожи и обладает легким отбеливающим эффектом, сужает поры, оказывает противовоспалительное и антисептическое действие. Эфирные масла ладана и гурьюнского бальзама отличаются уникальными восстанавливающими свойствами, способствуют ускоренному заживлению кожи, предупреждают возникновение раздражений, защищают чувствительную кожу.

Цвет, запах. Во флаконе плещется мутная, бледно-желтая жидкость. При выдавливании - густая пена с противным горько-смолистым запахом. Запах лично мне неприятен.

Срок годности 12 месяцев.

О моей коже. Жирный тип кожи с расширенными порами и черными точками. Раньше страдала с проблемной кожей,но тьфу-тьфу, нашла средство и избавилась от них раз и навсегда.

Впечатления после использования.

• Запах пенки непрятный
  • После использования у меня нет ощущения чистой кожи. Словно на лице остается жирная пленка.
  • Отбеливание, сужение пор - это не про эту пенку.

Результат - деньги на ветер. Использую это средство, чтобы умыться в течении дня, так как это лето очень жаркое и я не использую тональный крем.

Умыться им утром или вечером не получится. Ощущения "чистоты" вы не получите. Пенка не вызвала раздражения и на этом ей спасибо.

Вообще, немного попользовавшись средствами марки СПИВАКЪ, я пришла к выводу, что продукцию этой марки я больше покупать не буду. К примеру, можете посмотреть отзывы:

1. Обычный бальзам для губ
  2. Бельди-небельди

По мне, лучшее очищение, сужение пор дают средства марки V.i.Cosmetics, например этот гель или этот. А с черными точками справляется намного лучше эта альгинатная маска, нежели бельди от Спивака

Не рекомендую

Достоинства
  • натуральный состав
Недостатки
  • неприятный запах
  • ощущение жирной пленки на лице
Olivikaне рекомендует
10.08.2016
Мне она тоже не подошла, но для тела как ни странно - подошла Smile . Вот и оставила ее на тот случай, когда с бельди неохота мыться.
10.08.2016
Laminarina87 спасибо за подсказку, наверно так я ее и буду использовать
13.08.2016
Ох уж эти калиевые соли масел Puzzled
Я почему-то думала, что эта пенка чем-то приятным пахнет, цветочками например... Я раньше все пенки от СпивакЪ хотела скупить, но после своего Мандаринового опыта, вообще с ними больше связываться не хочу Big smile
14.01.2019
Запах на любителя. Это нероли -горький апельсин дает горчинку. Я его обожаю,но многим кажется странным.
Моей возрастной коже эта пенка подарила свечение,свежесть и ощущение горного водопада и райского сада. Снимает макияж подчистую,увлажняет,освежает. Хотя лицо у меня с акне и прочим,совсем не сухое.
Я использовала флакон до конца и вот планирую основательно закупиться снова. И маски прямо возвращают кожу к жизни.
Но эта пенка моя однозначная любовь. Но моя не была мутной. А нормальной светло-апельсиновой.
Может Ваш флакон хранили неправильно,срок годности совсем небольшой же.
Очень жаль. Я в восхищении от качества.

А я знаю,что говорю. Я перемазала на себя почти все,что только можно купить в Мск от производителей всех мастей и волостей,в поисках спасения от аллергий,пятен,прыщей и прочего.
Эта пенка это рай.
звучит так, будто Вы бренд-менеджер Спивака Big smile
У меня очень чувствительная кожа, и ни один продукт этой марки мне не подошел. Пересушивают, стягивают кожу.... Не думаю, что все перепробованные флаконы хранились неправильно, что-то заказывалось через интернет, что-то покупала в магазине.
На вкус и цвет все фломастеры разные. Вам подходит и это прекрасно Wink
15.01.2019
Ну нет)НЕ так совсем) Не бренд и не менеджер.
Жаль.У меня аллергия на аллергии,пятна,акне и обезвоженность,а состояние подсохшего яблока это вообще ад.Поэтому я так была удивлена и счастлива,когда такой комфорт и свежесть образовались.
Вообще,если Вам ничего не подошло,то вполне возможно не идет сама платформа.Мне так не идет платформа у L'occitane и Clarins. Не лицо,а стиральная доска становится Big smile

Так что это да-так индивидуально.
я прямо специально вчера пошла на свет посмотреть свою бутылку. Нет,не мутная вроде)))
Согласна, все инвидуально Smile
15.01.2019
Вру.У меня с Флердоранж,а не чайное дерево)))