Опубликовано 1 Июль, 2021 - 06:49

полгода или более

Давно уже хочу рассказать свое мнение на Ютуб канал, который называется Настя Лайк. У нее несколько каналов, например есть главный и влоговый, я расскажу про обычный самый главный. Вообще он детский и предназначен для просмотра маленькими детьми. О нем мы узнали именно благодаря старшему ребенку. Мы только начинали смотреть Ютуб и ребенку понравились видео про Настю и Папу

Подробностей жизни семьи этой девочки я не знаю и мне это не интересно. Просто знаю что ей где то лет шесть, она родилась в Краснодаре, но сейчас живут в США. Почему они решили переехать, я тоже не знаю

Сначала я нейтрально относилась к тому что ребенок смотрит этот канал. Никакой агрессии, не детской информации. Но стоило мне посмотреть пару видео самой, как я тут же поменяла свое мнение. Я конечно не детский психолог, но даже просто как мама и взрослый человек, я прекрасно понимаю что так воспитывать ребенка не нужно. Ничем хорошим это не закончится

Я прекрасно понимаю что за всем этим стоят большие деньги. Что родители девочки снимают такие видео не просто так, а с целью заработать. Но в итоге, мое мнение, что они роют яму сами себе. Не факт что у них будут такие деньги потом, а ребенок уже избалованный и привыкший что ее капризы бегом исполняют, будет требовать свои хотелки и дальше

Основные герои этого канала это девочка Настя и ее Папа. Мама иногда появляется в кадре, но чаще они просто снимает видео. Так же в кадре есть и другие дети, но мне такие видео совершенно не нравится смотреть

На сегодняшний день на канал подписано 75 миллионов человек. Если вдуматься, это просто огромнейшее количество. И самое интересное, для чего. Ведь видео не несёт особо смысловой нагрузки. В них нет ничего полезного. Крики, кривлянья, капризы ребенка, потакание этим капризам безвольных родителей. Почему это нравится такому большому количеству человек, я не знаю

Сам контент мне тоже не особо нравится. Ладно он нравится детям, это я ещё понимаю. Видео яркие, красочные, в них много игрушек, развлечений. Конечно детки будут смотреть. Но что там может нравится взрослому человеку, я не понимаю. Видео по содержанию пустые, полезной информации в них ноль. Родители, особенно папа, ведут себя как клоуны. Вечно бегают и исполняют хотелки и капризы дочки. А дочка, чем старше становится, тем больше становится капризной, требовательной и вечно кривляется

Думаю сразу становится понятно, что когда ребенок с совершенно не окрепшей психикой смотрит такие видео, то он автоматически начинает вести себя точно так же. Он видит что Настя постоянно получает различные подарки, например новые игрушки и понимает что если он будет вести себя так же, то и он тоже будет постоянно получать подарки, ему будут покупать различные игрушки. Думаю посыл понятен. Влияние на детскую психику тут сильное и совершенно отрицательное

Лично меня как маму, поведение этой девочки сильно раздражает. Если в начале просмотра, когда она ещё была маленькая, это все казалось мне милым и добрым, то сейчас я так уже не считаю. Девочка стала очень избалованная и капризная. Конечно она не виновата, она не сама по себе стала такой. Виновато воспитание ее родителей, избалованность и потакание капризам. Собственно, результат на лицо

Девочка много кричит, бегает по дому с криками, много кривляется, бывают элементы истерик, капризы, хочу то, хочу это. Меня это очень раздражает во время просмотра. Родители ее это поощряют. Вместо того чтобы начать воспитывать ребенка, они смеются, хвалят ее и снимают ее на камеру.

Мое мнение однозначно по поводу этого канала. Для меня это анти пример того, как надо воспитывать ребенка. Если хотите получить в итоге избалованного и капризного ребенка, который не знает никаких границ, тогда этот канал специально для вас. Точнее для просмотра детям. Я бы не стала давать ребенку его смотреть. Мы уже отошли от него и перестали его смотреть.

Я целенаправленно не запрещала ребенку смотреть этот канал. Просто переключила его внимание на другие видео. Со временем ребенок сам забыл про него и уже не вспоминает по Настю. Если ваш ребенок ещё не смотрел эти видео, не советую изначально их включать их ему. Поверьте, там нет ничего полезного для его развития

К просмотру не рекомендую

Достоинства
  • Интересен ребёнку
  • Милый ребенок
  • Яркий и цветной
Недостатки
  • Алчность взрослых
  • Избалованный ребенок
  • Плохое влияние на психику
  • Посыл канала
regina1992reginaне рекомендует
01.07.2021
Видела это, хоть я не мать, но поведение девочки отвратительно. На самом деле все это снимается по сценарию, вполне возможно, что в реале все абсолютно не так, просто люди выбрали тему, которая вызывает эмоциональный отклик у людей, отсюда и столько просмотров/подписчиков.
01.07.2021
Из любопытства посмотрела 2 ее видео после вашего отзыва. Ожидала почему-то русскую речь услышать, а там все на английском. Причем язык не сложный, а как раз для детей. Думаю, что это ещё 1 причина того, почему у нее много подписчиков Smile
01.07.2021
Меня больше волнует не то, что такое есть. А то, что родители разрешают детям смотреть(
Моя даже с Малышариков умудряется что-то плохое запоминать. А если это... Нет уж, мне итак достаточно капризов)
01.07.2021
Напомнило мультик про Машу и медведя, очень любимый современными детками. Там Маша тоже ведет себя ужасно:(
01.07.2021
вот-вот, мне тоже этот мульт сразу вспомнился. Родители его сестрёнке включали, а та начала переносить в реальность всё поведение персонажа.
Есть еще похуже. Называется царевна. Маша по с равнению с ней ангелок. Мой после царевны все за ней повторять начал
01.07.2021
Смотрела с ребенком Настю, ничего не вырос ребенок избалованным. Канал как канал, сейчас таких очень много развелось.
01.07.2021
Я заблочила этот канал вместе с мисс Кейти, реально неадекват.
Так девочка актриса, это постанова. Но вот какой посыл она несет....тут согласна, что надо контролировать лет до 14-15 что смотрит ребёнок и приговаривать с ним то что он просматривает.
01.07.2021
Лет до 14-15? Ничего себе!!! Меня до такого возраста никто не контролировал, да и вообще не помню, чтобы кто-то сильно интересовался, чего это я там смотрю. Ещё и проговаривать Big smile
01.07.2021
Мне до 14-15 лет включали интернет под присмотром. Что смотрю и тд. А я скачивала ЭМО картинки втихоря, сворачивала экран максимально, открывала картинку и сохраняла на телефон. Laughing out loud
01.07.2021
Согласна! От такого пользы нет, дети разучиваются играть сами и радоваться жизни.
01.07.2021
Кто это? Зачем это вообще смотреть?
01.07.2021
В отзыве же написано, кто это.
Зачем ее смотреть?
01.07.2021
Даже не представляю что интересного в таком канале? Лучше хороший мультфильм ребенку включить
01.07.2021
Вот тоже хотела это написать. Либо книжку красивую показать и почитать.
01.07.2021
А потом ребенок хочет точно так, как у этой блогерши-малолетки. Такое детям точно показывать не буду Sick
01.07.2021
муж раз 5 блочил ее канал - дочка один хрен где то находила. еня даже слушать это бесило. неважно специально так себя девочка ведет или нет, но смысла смотреть не вижу. мне нравится ПРИВЕТ, БЬЯНКА или ВЕСЕЛАЯ ШКОЛА.
01.07.2021
Мне вот Маша и медведь мультик тож не нравился. Не понимала восхищения от просмотра у других людей.
Вот я думаю) Хорошо, что моя дочка не смотрит всю эту муть) Мы вроде и не запрещаем, но она сама лучше музыку послушает, почитает и порисует. Чем бестолковые видео от вот таких семей😂

Вы правильно сделали, не запрещать ребёнку, а внимание отвлечь на что-то другое!
01.07.2021
Мы видим только то, что нам показывают. Что там за кадром? Судя по тем роликам, что смотрела.. основа у них - это реклама разных игрушек. Но их появление в кадре надо обосновать... вот и был придуман сюжет про капризную девочку и папу, который исполняет все желания дочки. А за кадром может быть что угодно. Девочка, как минимум, отыгрывает все, что от нее требуется. Это практически ее работа...
Моя дочка одно время смотрела ... капризничать так же она не стала, но в момент когда я ей в чем-то отказывала, у нее появилось непонимание... а почему той Насте все можно и все покупают... а ей нет? Появилась обида и зависть. Словом, уже не даю смотреть.
А подписчики - это скорей всего дети сами подписываются. Моя несколько раз так подписывалась в свои 4 года.
Жуткая дичь! 🤬
У нас на смарт тоже в предложке вечно эта муть выскакивает и дочь (3,5) иногда выбирает. Я каждый раз фоном бубню что они ведут себя как дурочки и это плохо, вроде ещё не подсела моя малыха на «дурочков» 🤮
02.07.2021
Отвратительно конечно когда детей вовлекают в это.... Они зарабатывают на ребенке, а вырастят не понятно что
  • 666 отзыв про Настюшку Ивлееву и ее новое шоу З.Б.С. Стоит ли смотреть?
    Друзья, привет! Я - твоя подружка на айрекоменде. На сайте я уже более 7 лет делюсь отзывами на продукты для лица, тела и волос, технику, путешествия, бытовую химию, книги, фильмы и сериалы. Сегодня вышло новое шоу на ютуб канале Насти Ивлеевой, которое называется З.Б.С.
  • 05.03.2017 - 22:33
    Хотите прокачать свою харизму и чувство юмора? Один из любимых каналов на youtube.
    Приветствую. Поймала себя на мысли, что в последнее время узнаю интересное о том, что посмотреть и почитать именно здесь на айрике. Поэтому решила добавить в его коллекцию отзыв о мною любимом канале на ютьюб Charisma on Command. История канала Имя автора - Charlie Houpert.
  • 03.08.2019 - 10:32
    Егор Крид, Элджей, Дудь, Амиран Сардаров, Киркоров, Галкин, Михалков, Тинькоff, Шнур - знаете, что объединяет всех этих людей? - Крутые пародии от крутого сатира!
    Привет! Я очень люблю жанр пародии. Почему? Потому что это ржачно. А еще потому, что пародия - не просто юмористический жанр, но зачастую именно сатирический, изобличающий, гротескный, призванный метко цеплять и подчеркивать нечто раздражающее в артисте или любой другой публичной личности,…
  • 14.02.2021 - 18:44
    Для тех кто хочет создать свой собственный канал➡️ Как набрать 1000 подписчиков и 4000 часов✅ Советы для начинающих ⬇️
    Здравствуйте. Думаю о YouTube наслышаны даже дети в возрасте 2-3 лет, так как данная площадка очень популярна. Поэтому данный отзыв решила посвятить именно этому видеохостингу. Честно, я раньше могла часами залипать за просмотром видео роликов, особенно тематика декоративная косметика.
  • 07.02.2020 - 04:58
    "Уууу гиганте" новый хит Elefante🌟Про большой...хобот🔥25 млн просмотров.Мне кажется,это испанский стыд во всех смыслах
    Настя Каменских была моим кумиром в школьные годы. Я знала практически все песни дуэта "Потап и Настя", даже стремилась быть похожей на Настю. Хорошо, что не на Потапа. Потом наши дорожки разошлись: певцы в одну сторону, я — учиться в институт.
  • 10.06.2015 - 11:59
    Все выпуски моей любимой программы в одном месте! +бонусы)
    Я с проектом "Орел и решка" очень давно. С первого сезона, с первой серии. Но смотреть у меня его получалось очень редко, по ТВ. Да потому, что не все по выходным отдыхают. Я занята. Благо есть интернет и я скачивала. Конечно, меня грызла совесть "это же пиратство!
  • 02.07.2015 - 10:08
    "Не уходи! Прошу, станцуй со мной ещё немнога-а-а!"
    Сегодня хотела бы рассказать об одном канале, к которому я очень неравнодушна. Антон из Франции, господа! Антон действительно учился и жил очень долгое время во Франции, но при этом хорошо и без акцента говорит на обоих языках - французский и русский.
  • 29.10.2015 - 00:27
    99 lvl по поиску фриков в сети
    Всем привет! Кто с каналом Макса знаком, тот узнает. А кто нет - давайте знакомиться. Snailkick - прекрасный молодой человек, а самое главное адекватный. Он остроумен, справедлив и знает куда добавить чуточку сарказма. На его канале есть разного типа ролики, и о людях.
  • 30.08.2017 - 03:24
    Самое "предвзятое, придирчивое и необъективное", но невероятно познавательное шоу о кино на Ютубе
    Сейчас на Ютубе настолько много каналов с самой разной тематикой, что найти что-то себе по вкусу, в принципе, не сложно нужно всего-навсего преодолеть дебри некачественного контента . Но канал , о котором сегодня я расскажу, я искала не специально.
  • 11.05.2021 - 19:48
    В моей голове психушка? Почему эта песня крутится ужа 5 раз на плейлисте? Спасибо Вале за то, что я вернулась в свои 16 лет. Попадание в аудиторию, мелодичные песни и приятная внешность. Отзыв только о песнях, а не Валиных Егорах..
    Как-то случайно сын поставил видео Музыкалити, в котором были гости: Лариса Долина и Валя Карнавал ( Karnaval ). Так я и узнала о существовании этой певицы (блогере) Честно говоря, я так и не поняла, с каким Егором у девушки любовь: Крид или Шип, но отзыве будет только анализ песен, музыки.
  • 16.06.2021 - 14:25
    А девушка изменилась...
    Всем доброго времени суток. Робину Гудину или Алену Погребняк я смотрю с 2014 года. Это первый блогер на которого я подписалась. Девушка привлекла своей простотой, а когда я ее смотрела создавалось впечатление, словно общаюсь с подружкой. И со временем казалось будто бы я знаю её много лет.
  • 20.07.2021 - 18:51
    Как преобразить тело, занимаясь всего 10 минут в день. Короткие, но эффективные упражнения с красивой девушкой. Без болтовни и под хорошую музыку. Фото результата после трех месяцев регулярных тренировок с Памелой
    В возрасте за 30 я вдруг впервые принялась за тренировки. При достаточно высоком росте и небольшом весе (который я удерживаю только благодаря постоянным диетам), у меня было катастрофически мало мышц, жир на животе и бедрах, целлюлит и плоская попа.
  • 26.06.2021 - 21:13
  • 08.05.2021 - 18:22
    Блогер, который спасает жизни людей. Парень, который показывает сколько тухлых продуктов продают взрослым и детям. Рассказывает, как нужно общаться с сотрудниками полиции.
    Всем привет. Хочу рассказать про блогера, которого советую смотреть всем людям. Будет полезно как детям и подросткам, так и взрослым, и даже пенсионерам. Это канал Кто это такой?
  • 11.06.2021 - 05:34
    Такая знакомая есть у каждого! Твоя одноклассница Лида научит стилю, покажет лайфхаки и сходит на «Модный приговор» 😁
    Добрый день! Люблю я смотреть канал на ютьюб под названием Юлия Поломина. Вообще изначально я смотрела ее страницу в Инстаграм, а потом перешла на ютьюб, а там столько смешных роликов!   О ЧЕМ КАНАЛ? В основном здесь девушка снимает вайны.
  • 23.05.2021 - 20:59
    Сменила имидж, ещё и заработала на этом.
  • 02.07.2021 - 06:54
    Можно ли полюбить большую кошку? Можно! Возможна ли дружба между большой кошкой и собакой? Возможна! Можно ли дрессировать большую кошку? Можно! Об очаровательной черной кошке и не только на канале Luna_the_pantera.
    Labrīt. Наконец-таки на ещё одном You-Tube канале количество подписчиков преодолело отметку 200 000, и теперь я могу про него написать отзыв. Итак, You-Tube канал называется Lunathepantera. Из названия уже можно догадаться, что за видео здесь выходят. Кто же такая Луна?
  • 29.07.2021 - 09:23
    Хотела выговориться,а стала блогером! За год 7,4к подписчиков без накрутки. Взгляд на Ютуб со стороны блогеров.
    В формате предисловия. В 2019 году, в разгар пандемии я решила уйти от мужа. Решение это далось не легко, и я очень много думала об этом, прежде чем развестись. Дома был кошмар: маленький ребенок, бывший был любителем опрокинуть рюмку и поднять руку. Иногда ему особого повода не нужно было.