Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 16:36

Всем привет)

Сегодня затрону опять такую важную тему как оформление бровей. Моими любимчиками долгое время были тени от avon, но сейчас я в процессе осветления волос и тени от avon стали темными. И в поиске подходящего цвета я наткнулась на эти тени.

Косметика essence довольно не плохая для своей ценовой категории, поэтому я решила попробовать эти тени.

Внешний вид:

Упаковка.

Описание на русском.

Упаковка: Типичная для essence, пластмассовая. Хрупкая. Если быстро нужно оформить брови можно запутаться во всех этих крышечках и внутренностях набора. И само отделение с тенями ну прям ооочень дешёвое. В общем, упаковка оправдывает свою цену.

Инструкция на английском языке, сзади наклеена небольшая наклейка с русским описанием.

Открыв набор, мы видим, что там внутри много чего есть, не только тени как ожидалось.

Все составляющие набора.

1. Первое на что я обратила внимание, была инструкция. Полностью на английском языке.

Инструкция на английском.

2. Так же в набор входят трафареты для бровей. Никогда не считала их нужным приспособлением. В наборе три вида трафаретов для разных форм бровей, но почему-то мне не подошёл даже самый большой трафарет, хотя брови у меня не такие уж и широкие.

Трафареты задуманы для того чтобы вы их приложили к своей брови и ровно прорисовали форму. Для меня такой способ является не удобным, но может кому-то и пригодится.

Трафареты.

3. Кисточка. Я такие кисти называю походными. Если оформлять брови в домашних условиях то я, конечно, использую свою любимую кисть, но если под рукой нет ничего стоящего, а макияж выполнить нужно сойдёт и эта маленькая кисточка.

Кисть скошенная, ворс мягкий.

Кисть.

4. И сами тени. Если не учитывать странную пластмасску в которой находятся тени, то всё отлично.

Пигментация теней на высоте. Если набирать на пальцы, то тени более яркие, чем при нанесении, но для бровей этого достаточно. Оттенки хорошо подобраны, их можно использовать не только для бровей, но и для макияжа глаз.

Свотчи теней.

А теперь самое интересное покажу тени в действии.

Брови без макияжа.
Так выглядят мои брови без теней. Окрашены специальной краской для бровей estel. отзыв.

Из набора я использую цвет посветлее. Набираю немного теней на кисть и провожу линию от середины брови до кончика. Оформляю изгиб брови. На верхнюю часть не наносим много теней, иначе будет выглядеть не естественно.

Оформление бровей.
Остатки продукта на кисти наносим в начало брови. Оставляем немного не закрашенных волосков вначале, так мы добьёмся ещё более натурального эффекта.

Когда работа с тенями закончена, тщательно растушёвываем! Это нужно делать обязательно, для большей естественности и аккуратности.

После по вашему желанию можно скорректировать форму консилером. От этого брови станут более чёткими, а так же скроются все неровности, которые могли быть допущены при оформлении.

Так же я почти всегда закрепляю брови гелем для бровей. Мой любимый так же от марки essence.

Итог.

Итог: Тени советую. Упаковка конечно не лучшая, но зато сами тени дают отличный эффект. Брови получаются естественные и выделенные.

За такие деньги отличный продукт.

Кстати приобрела я эти тени в магазине "Оптима" за 260 рублей.

Надеюсь, мой отзыв был полезным для вас. Пока пока)

Достоинства
  • Смотрится естесственно
  • Удачные оттенки
  • Хорошая пигментация и стойкость
  • Хорошо наносится
  • Хорошо прокрашивает
Недостатки
  • Бесполезные трафареты
  • Неудобная упаковка
AngelinaJulyрекомендует
06.06.2016
Я вообще их купила за 150 рублей. За такую цену и качество - просто За-ме-ча-те-ль-но
06.06.2016
Здорово у Вас получилось. Но тени для бровей явно не для моих корявых ручек. Puzzled
08.06.2016
M_Merder у нас в "Оптиме" всегда цены завышены, к сожалению, только там есть новинки essence.

Zhu-zha_1907 Спасибо) Мне наоборот легче тенями оформлять брови, чем другими продуктами Wink