Опубликовано 9 Июнь, 2021 - 17:15

Каждую весну я прохожу курс витаминов. Особенно не заморачиваюсь, беру упаковку от известного производителя с хорошими отзывами и пропиваю месяц-полтора. Организм говорит мне "спасибо"))

В этот раз купила БАД Solgar Multi I

БАД Solgar Multi I

Мульти-I от SOLGAR - это сбалансированный витаминно-минеральный комплекс в легко усваиваемой форме.

Витамины выпускаются в баночке из затемнённого стекла с золотистой металлической крышкой. Оформление традиционное для всех БАДов бренда.

БАД Solgar Multi I
Содержимое было защищено мембраной, которая, кстати, довольно тяжело снимается.

Состав богатый. На него и повелась при выборе витаминов.

БАД Solgar Multi I

Микрокристаллическая целлюлоза, карбонат кальция, оксид магния, комплекс цитрусовых биофлавоноидов, аскорбиновая кислота, битартрат холина, натуральный бета-каротин, инозит, камедь целлюлозы, гидроксипропилметилцеллюлоза, келп, альгинат натрия, стеариновая кислота, диоксид кремния, бисглицинат кальция, бисглицинат магния, рутин, гороховый крахмал, бетаин гидрохлорид, альфа-токоферол сукцинат, никотинамид, орто-Фосфат кальция 2-замещенный, бисглицинат железа, оксид цинка, магниевая соль стеариновой кислоты, бисглицинат меди, борная кислота, лимонная кислота, глицерин, пантотенат кальция, оксид железа, бисглицинат марганца, селенометионин, биотин, бисглицинат цинка, гесперидин, мальтодекстрин, эргокальциферол, фолиевая кислота, диоксид титана, пиридоксин гидрохлорид, тиамина мононитрат, рибофлавин, люцерна, плоды ацеролы, трава петрушки, водяной кресс, шиповник, цианокобаламин, пиколинат хрома

Сами видите, что в комплексе присутствуют максимально возможные витамины и микроэлементы, которые необходимы для поддержания здоровья человека.

Отсюда и размер таблетки - она просто огромная! В сантиметрах не измеряла, но можно судить по размеру ладони.

Solgar Multi
Глотается тяжело, проталкиваю глотком воды (и не одним).

В упаковке 30 штук, принимать надо по 1 шт. в день. То есть баночки хватает ровно на месяц.

Срок годности приличный, несколько лет.

Solgar Multi

• Эффективность.

Я начала высыпаться. Да, мой сон стал крепким. Причём, дневная сонливость исчезла. Отсюда и хорошее настроение, и самочувствие. По поводу волос и ногтей ничего не скажу, разницы не увидела.

Вот и всё. Буду ли покупать ещё? Не знаю, возможно. Осталось допить 4 таблетки, но впечатления вряд ли изменятся. Если честно, то я ожидала большего за тысячу с хвостиком рублей.

Рекомендую, если вам нужно просто поддержать организм в межсезонье.

Достоинства
  • Витамины А и Е в натуральной форме
  • Имеет контроль вскрытия
  • Йод в натуральной форме
  • Поддержка организма
  • Подходят для веганов
  • Принимать надо всего по одной таблетке в день
  • Производитель с хорошей репутацией
  • Хороший состав
Недостатки
  • Большие таблетки
  • Не дешевое удовольствие
Стоит присмотреться
Только мне не понятно, как они вместили в себе столько элементов. Научно доказано, что это не эффективно ибо один элемент может подавлять другой и не усваиваться организмом.
11.06.2021
Отличный эффект.
13.06.2021
Согласна с одним из комментариев - некоторые витамины и микроэлементы лучше принимать по раздельности.
14.06.2021
Я тоже весной стараюсь витаминки пить))
Хороший эффект от БАДа))
10.07.2021
люблю солгар, но этот комплекс вижу вижу впервый - надо будет подробней изучить