Опубликовано 1 Июль, 2013 - 01:26

После того, как эта книга попала мне в руки, долго не решалась ее прочесть. Я человек очень впечатлительный, и не знала, как отреагирую на биографию одного из самых знаменитых западных маньяков-убийц. Но все же решилась.

Написал сие произведение сокамерник того самого Мэнсона, с его же рассказов о себе. Надо сказать, автор проделал большую и сложную работу - убийца долго не хотел давать интервью, а после согласия его рассказы были не в хронологическом порядке, сбивчивы и невнятны. Эммонсу даже пришлось самому ездить по местам боевой славы Мэнсона, комплектовать и опрашивать очевидцев ради хорошей книги. И, надо сказать, его труды не прошли даром - произведение получилось довольно интересным.

Чарльз Мэнсон, виновный в восьми громких кровавых убийствах, сейчас сидит пожизненно в тюрьме. В книге описываются события, которые предшествовали его аресту, начиная с самого рождения. Будущий маньяк уже с детства познал, что такое унижение и борьба. После таких испытаний сложно вырасти нормальным человеком.

То, что книга написана простым разговорным языком от первого лица позволяет читателю буквально погрузиться в этот неоднозначный мир этого человека, прочувствовать все его эмоции, в какой то степени прожить его жизнь. И это произведение в чем то его даже оправдывает.

Чтобы составить свое субъективное мнение относительно жизни Мэнсона, нужно всего лишь прочитать эту книгу. Я не изменила своего мнение относительно этого человека, даже несмотря на то, что он утверждает, что не принимал непосредственного участия ни в одном убийстве. Мое мнение, что он все же мог повлиять на критическую ситуацию, и я считаю верхом зверства - жестоко убить беременную на 9-том месяце женщину. Таким людям действительно место в тюрьме!

La_Muchachaрекомендует
18.03.2014
Заинтересовала книга, обязательно прочту Exclamation Mark
18.03.2014
Just Siberian Girl
книга правда очень интересная, прочтите, не пожалеете! Wink
13.04.2014
Ох, ничего себе! Не знала, что про Мэнсона есть книга... Честно говоря, читать побоюсь, я барышня хоть и не романтичная, но очень впечатлительная.
13.04.2014
Люба, прочтите, книга любопытная и интересная. Даже моя слишком чувствительная впечатлительность это пережила Big smile
13.04.2014
Да? Думаете, не разорвётся сердце? Надо скачать, начать читать, а там посмотрим... Я в принципе детективы люблю, но там всё выдумка, а вот то, что происходило в жизни... Мне эта реальность происходящего не будет давать покоя.
14.04.2014
Lyubashenka я уже ко всему в жизни стала относиться философски и допускать, что в мире не только все радужно и прекрасно, но имеют место быть и жестокие маньяки, и хладнокровные убийцы... Увы, от этого никуда не деться.
23.08.2015
Просто Вау! Не знала, что есть такая книга, да и в голову не пришло бы искать! но! Это любопытное чтиво и ваш отзыв меня воодушевляет! Спасибо! Беру на заметку.
30.08.2015
Edna
приятного чтения Wink
24.05.2017
Люблю такие книги
24.05.2017
RetroGirl1981
и я того же мнения Smile
12.10.2017
Честно говоря, не думаю, что таким... хм, людям?... есть место, хотя бы, в тюрьме Sick
13.10.2017
Хиппа
я тоже так думаю.
но, увы, в мире полно всяких психов