Опубликовано 15 Январь, 2020 - 12:53

Всем привет!!!

Я наконец-то решила вернуться к старым добрым профессиональным краскам для волос, за несколько раз использования красок из супермаркета я поняла, что это не мое, не могу я найти ту самую идеальную краску среди них.

Почему я выбрала именно Constant Delight Trionfo ? Листала в очередной раз каталог Wildberries, выбирала, основываясь на том, какой мне нужен оттенок, а также краска должна закрашивать седину и не иметь резкого запаха. Перед окончательным выбором я проконсультировалась со своим парикмахером, она этой краской не пользовалась, но слышала, что она неплохая, примерно на уровне Эстели, а также посоветовала, какой концентрации оксид лучше взять и в какой пропорции смешивать. Волосы крашу я всегда сама.

*****

Коробочка с краской пришла немного помятой, но это не критично, главное что тюбик цел и оттенок соответствует. Они выполнены в едином стиле - серебристый фон и разноцветные полоски, с одной стороны дизайн лаконичный, а с другой довольно запоминающийся.

Выбранный мною оттенок - 6/7 - темно-русый медный.

Краска для волос Constant Delight Trionfo оттенок 6/7 отзыв

На обороте тубы и коробки краткая инструкция.

Обещания производителя:

Формула содержит инновационные пигменты цвета, масло эвкалипта и розмарина. Полноценный уход за волосами в процессе окрашивания и осветления. Крем-краска гарантирует 100% покрытие седых волос, высокую степень осветления и кондиционирования волос. Позволяет получить сияющие цвета, оттенки блонд и сохранить блеск и гладкость волос. Все оттенки смешиваются между собой для получения индивидуальных цветовых решений.

Способ применения:

Применяется с 3%, 6%, 9% и 12% эмульсионным окислителем в пропорции 1:1,5
60мл крем-краски Delight Trionfo и 90мл эмульсионного окислителя 3% (10vol), или 6% (20vol), или 9% (30vol)
При использовании специального ряда сильно осветляющих красок 12-го ряда - 1:2, 120 мл эмульсионного окислителя 12%.
Краска наносится на сухие немытые волосы. При первичном нанесении краска наносится по длине волос, отступая от корней 1,5-2см, держим 15 минут, затем замешиваем новую порцию и наносим на прикорневую зону. Держим еще 20 минут.
При вторичном окрашивании сначала наносим на отросшие корни и держим 25 минут, затем наносим по всей длине ранее окрашенных волос и держим еще 10 минут.
При закрашивании седины, при выборе цвета, добавляем в смесь краску из натурального ряда и увеличиваем время выдержки на 10 минут (в итоге должно получиться 45 минут).
Время выдержки красителя:
- при окрашивании тон в тон 30-35 минут;
- при окрашивании седых волос до 45 минут;
- при осветлении натуральных волос оттенками блонд 45-50 минут.

Состав краски:

аммония гидроксид, тетранатрия эдта, лаурет-3, натрия сульфат, цетеарет-25, натрия гидросульфат, эвкалипта листьев экстракт, розмарина листьев масло, поликватерниум-7, альфа-изометил ионон, парфюм, кокамидопропил бетаин, цетеариловый спирт, аскорбиновая кислота, пропиленгликоль, вода

В комплекте с краской перчатки не идут, поэтому о них лучше позаботиться заранее. Приготовим краску, оксид, емкость для смешивания и кисточку для нанесения краски.

Краска для волос Constant Delight Trionfo оттенок 6/7 отзыв

Отверстие в тюбике запаяно, для того чтобы его открыть достаточно приложить к отверстию обратную сторону крышечки и с силой надавить.

Краска для волос Constant Delight Trionfo оттенок 6/7 отзыв

Длина моих волос - до плеч, поэтому половины упаковки краски мне вполне достаточно. Смешиваю краситель и оксид в пропорции 1:1,5, то есть 30 мл и 45 мл.

Краска для волос Constant Delight Trionfo оттенок 6/7 отзыв

Тщательно перемешиваю компоненты, смесь на глазах меняет цвет, приобретая фиолетовый оттенок. Этого не стоит бояться, волосы конечном итоге не станут баклажановыми, а окрасятся в заявленный цвет.

Краска для волос Constant Delight Trionfo оттенок 6/7 отзыв

Вот что я буду красить - волосы темные, жесткие, корни сильно отросшие, много седины, примерно 10 см кончиков волос почти черные, неудачный опыт использования темно-коричневой краски из масс-маркета, несмываемая чернота, которую я отращиваю и стригу уже который месяц.

Краска для волос Constant Delight Trionfo оттенок 6/7 отзыв

Краска не имеет резкого запаха, немного пахнет какой-то химией, но не сильно, не раздражающе. Быстро наношу ее на влажные волосы, в основном на прикорневую зону, потому что моим черным концам уже ничего не поможет, по ним распределяю в конце остатки краски и жду положенное время.

Краска для волос Constant Delight Trionfo оттенок 6/7 отзыв

Сушим и смотри результат.

Фото без вспышки при искусственном освещении сделано в день окрашивания.

Краска для волос Constant Delight Trionfo оттенок 6/7 отзыв

Фото со вспышкой, здесь цвет кажется более ярким, но на самом деле он соответствует тому, что вы видели на фото выше. Сделано через пару дней после окрашивания

Краска для волос Constant Delight Trionfo оттенок 6/7 отзыв

Посмотрите внимательно на пробор, вы видите то же что и я? Седина не закрасилась полностью, белые волоски приобрели рыжеватый оттенок, но если присматриваться, то они сильно отличаются от остальных.

Волосы после окрашивания не впитали в себя запах краски, выглядят здоровыми и блестящими, получившийся оттенок меня вполне удовлетворил, но вот закрасить седину этой краске оказалось не под силу...

Дальше - хуже, спустя примерно 10 дней она еще больше смылась с седых волос, шампунь у меня кстати бессульфатный.

Краска для волос Constant Delight Trionfo оттенок 6/7 отзыв

А спустя почти месяц седые волосы стали абсолютно белыми, а в целом цвет сохранился, стал чуть тусклее, но все же месяц прошел. Фото без вспышки при искусственном освещении.

Краска для волос Constant Delight Trionfo оттенок 6/7 отзыв

После этого я постриглась и еще раз воспользовалась краской для волос Constant Delight Trionfo, ведь я использовала ее не полностью, а лишь половину тюбика, ну не выбрасывать же! Однако теперь смешивала ее с оксидом в пропорции 1:1 и наносила на сухие волосы. Но история повторилась, седина закрасилась не полностью и краска с нее смылась очень быстро.

Краску для волос Constant Delight Trionfo я больше не куплю, буду экспериментировать дальше с другими красителями. Сложно вынести вердикт - рекомендую или нет, если нет седины, то стоит обратить на нее внимание - стойкий цвет, соответствующий палитре, окрашенные волосы прекрасно выглядят и отсутствует неприятный запах. Но если ваша цель - закрасить седину, то лучше поискать другой вариант, мои белесые пряди оказались этой краске не под силу.

Читайте также мой отзыв о тонирующей маске, которая ненадолго подарила моим волосам яркий оттенок, но один неприятный момент отбил все желание ею пользоваться.

Или просто переходите в мой профиль и читайте на интересные вам темы, я пишу обо всем, что меня окружает.

Достоинства
  • Блеск и объем волос
  • Большая палитра
  • Не пересушила волосы
  • Почти нет запаха аммиака
Недостатки
  • Плохо закрашивает седину
LidAfterglowрекомендует
15.01.2020
полезный отзыв!
23.01.2020
Спасибо, прохожу мимо Glasses
31.01.2020
Приобрела данную краску на днях, сегодня планирую делать покраску волос! Взяла оттенок 3.0. Очень интересно что получится.
23.03.2020
Здравствуйте. Для плотного закрашивания седины в прикорневую зону, лучше добавить базовый оттенок 6.0 в смесь в пропорции 1:1.
Например 15 гр 6.0 + 15 гр 6.7 + 45 гр 6℅ окси ( или 30 гр окси, если смесь с оксидом 1к1).
А по длине можно нанести желаемый оттенок 6.7 . Тогда не будет эффекта горящих корней и они будут иметь более плотный оттенок. Окрашивание будет выглядеть гармонично
У Вас по фоткам светлая прикорневая зона, а концы темнее, а должно быть наоборот)))
Да, и шампунь с уходовым средством лучше выбирать тот, что предназначен именно для окрашенных волос
Спасибо за отзыв
27.05.2020
Седина окрашивается НАТУРАЛЬНЫМ тоном на СУХИЕ волосы. Натуральный это когда ноль идет второй цифрой. Вам правильно уже написали обязательно надо брать 6.0 как основу. А зачем вы наносите на влажные волосы вообще непонятно.
Лично я этой краской несколько лет закрашиваю седину гораздо большую, чем у вас. Краска прекрасно с этим справляется.