Опубликовано 1 Июль, 2017 - 23:09

На данный момент времени мы очень активные пользователи теста для лепки и игровых наборов для пластилина. Фабрика мороженного была первым набором от Play-Doh и остается самой любимой игрушкой уже более года. За этот период были освоены цвета на трех языках и была развита мелкая моторика. У ребенка появилась усидчивость.

Началось все с роликов в Youtube. Когда дочурке было чуть больше 2 лет при просмотре мультфильмов и развивающих занятий в Youtube было просмотрено несколько видео с игровыми наборами пластилина Play-Doh. Игрушки явно заинтересовали чадо, и было принято решение о приобретении. Выбор пал на Фабрику Мороженого.
Покупка не заставила себя долго ждать и уже через пару дней была преподнесена дочке. Девочка у нас гипер-активная и не могла в том возрасте усидеть на стуле и пяти минут. И каково было удивление и шок, когда она в первый же день неотрывно почти три часа занималась лепкой.

За период эксплуатации фабрики был в использовании пластилин 5 разных брендов. Состав Play-Doh наиболее "натуральный", но к сожалению, именно он быстрее остальных подсыхает и начинает крошиться. На мой взгляд это является единственным его недостатком.Пылесос всегда у нас дежурный:). К стати, в последнее время мы делаем пластилин в домашних условиях из подручных средств с добавлением различных кондитерских красителей. Консистенция аналогична Play-Doh. Скоро выложу отзыв с фото о процессе приготовления и составе.

Отдельно хочу отметить качество самой фабрики. За более, чем год использования ни одной царапины. Все фото сделаны перед написанием поста.

Однозначно рекомендую Фабрику Мороженного от Play-Doh! Не пожалеете ни разу!

Достоинства
  • Интересно играть
  • Нравится ребёнку
  • Обалденный набор
  • Развивает моторику рук и фантазию
Недостатки
  • Быстро высыхает
  • Крошки на полу
Cndy Flossрекомендует
Отличная игрушка! Smile