Опубликовано 26 Август, 2014 - 22:56

Я очень давно хотела приобрести себе мист. Кто не знает, то это что то вроде увлажняющего спрея для лица. Посмотрев несколько вариантов, остановилась на этом.

Начнем с того, что это был самый натуральный и безопасный из мистов которые я просмотрела. Он состоит из различных экстрактов и мне было важно, чтоб он не вызвал у меня раздражения или высыпания, тк я аллергик. Этот мист “7Free, а это значит, что он не с одержит в себе вредные химические вещества (парабены, сульфаты,бензофенон итд)

Ингредиенты (вольный перевод):

81.9% экстракта цветков канолы, экстракт снежного лотоса, экстракт эдельвейса, экстракт жасмина.

У меня увлажняющий мист для нормальной и сухой кожи.

Помимо этого нам обещают 6 в 1! - стартер, тонер, эссенция, бустер, мист, фиксатор. Из всего этого мне не понятно что за booster или бусто(если читать по корейски\부스터 ), но написано, что он помогает поглощать, а что именно - не ясно Smile моего корейского хватило лишь на короткие надписи с задней стороны флакона.

Спрей имеет легкий, совсем не приторный, цветочный(?) запах косметического средства, я это называю именно так Laughing out loud На коже остается лишь некоторое время аромат и исчезает после впитывания, что очень хорошо.

Он находится в пластмассовом бутыле с самым обычным и простым распылителем, который я просто ненавижу!! Он прыскает очень сильно и резко, при этом в одну точку. Я пользовалась когда то давно другим мистом в металлической тубе, у которого был потрясающий распылитель, очень легко, нежно и широко распылял жидкость. Не знаю как правильно объяснить, но мист должен быть именно таким!

Из за этого распылителя нужно делать много “пшиков”, для каждой зоны и стороны. При этом он выдает очень много жидкости. После него сижу мокрая, будто только умылась. (Поэтому как фиксатор, я считаю, он не подходит, тк из за большого количества жидкости макияж лишь потечет)

Впитывается он тоже долго, но это думаю из за большого количества выдаваемой жидкости. Иногда вбиваю его пальцами, чтобы лучше распределить по лицу.

При этом, пока он не высохнет до конца, лицо будет очень липким. Очень не нравится это ощущение.

Но он действительно питает и увлажняет кожу, если пользоваться им регулярно.

С собой его не очень удобно носить, тк колпачок вечно слетает при переноске в сумке, да и довольно велик.

Мисты любят использовать летом в жару, тк они освежают кожу, но я буду пользоваться им и в другие сезоны.

Я заказывала на TesterKorea, где со скидкой получилось ~290 р.

Со своей главной функцией - увлажнение - справляется отлично; состав натуральный и безопасный; но неудачный флакон, который очень сильно подпортил впечатление, из за чего снимаю звезду, но в остальном он замечателен.

Достоинства
  • Освежает
  • Питание
  • Состав
  • Увлажнение
Недостатки
  • Распылитель
mydeliriumрекомендует
23.07.2015
Главное, что справляется Smile
27.01.2016
Спасибо, что предупредили, не люблю ощущение липкости, теперь вряд ли куплю его)