Опубликовано 30 Январь, 2014 - 14:03

Про Достинекс я много слышала разной информации и то, что он помогает снизить пролактин и помогает девочкам забеременеть, а также помогает снизить лактацию. И вот когда пришла пора мне отучать ребенка от груди я вдруг вспомнила про этот препарат.

Первым делом я залезла в интернет,и начала читать отзывы, основная масса отзывов была положительными и у меня сложилось впечатление,что отлучение от груди у нас пройдет легко и гладко. На следующий день я отправилась в аптеку и очень удивилась высокой цене за препарат, ведь там всего две таблеточки. Фармацевт мне предложила аналог Достинкеса, это Бромкрептин, да, он был дешевле, но его пить нужно было чуть ли не месяц, меня такое положение дел не устраивало и я все таки решила купить Достинекс и за два дня разделаться с грудным вскармливанием.

В упаковке Достинекса находится всего две маленькие таблеточки, принимать его нужно по половинке каждые 12 часов, получается всего два дня. Так как я уже начала потихоньку убирать дневные кормления, у меня стало прибывать много молока и я приняла первую половинку таблетки сразу же в аптеке, так как мне очень хотелось облегчить напряжение в груди. Но как ни странно, облегчения я не почувствовала, приняв вторую половинку таблетки мне стало очень плохо. Стали проявляться побочные эффекты, такие как головокружение, тошнота, головная боль, ломота суставов. Мне было очень плохо, а молоко и не думало никуда убывать, оно только прибывало, грудь наливалась все больше и больше. Меня мучила жажда, сухость во рту, вообщем находилась я в горизонтальном положении, встать я не могла, как мне было плохо.

В итоге на вторые сутки мне пришлось грудь сцеживать, так как я думала она просто лопнет и уже начали появляться твердые комочки, к этому времени я выпила третью половинку и мне было все так же плохо и было такое ощущение что я просто умираю.

Лучше мне стало только на третьи сутки, когда я прекратила прием таблеток, молока так и не думало перегорать и для облегчения я сцеживала пару раз в день грудь и массировала под душем твердые комочки. В итоге молоко у меня пропало только через две недели и я теперь не знаю для чего я начала пить эти гормональные таблетки, по сути мне от них было только плохо, потратила деньги из семейного бюджета, и еще не известно как их принятие скажется на моем организме.

Девочки, никогда не принимайте лекарственные препараты, а тем более гормональные без назначения врача, а еще лучше без назначения анализов на гормоны. Это не шутки, это ваш организм и ваше здоровье, надеюсь мой отзыв оставит кого нибудь от поспешных решений принять эти таблетки для того чтобы закончить лактацию.

Достоинства
  • Может быстро закончить лактацию
  • Снижает пролактин
Недостатки
  • Дорогой
  • Побочные эффекты
НатальюшкаЯне рекомендует
01.02.2014
Когда я дочу от груди отнимала, даже понятия не имела, что такие препараты существуют
со старшей дочкой я тоже не знала, а вот с младшей уже вовсю инфа по инету гуляла, не всегда к сожалению она бывает полезной для всех(
Полезный отзыв)
01.03.2014
С гормонами нужно, вообще, держать ухо востро!
Я вот недавно даже тест на гормоны (по крови) сдала, чтобы убедиться, правильно ли я оральные контрацептивы принимаю...
Такое дело, что лучше перестраховаться Smile
17.04.2018
Я вот не перестаю удивляться, как блин так, без анализов и консультации врача, можно пить такие серьёзные препараты (меня вот лично цена и габариты таблеточек впечатляют. Я о том, что аскорбинку за такие деньги не продают). У меня повышенный Пролактин, так вот врач назначил по 1/2 таблетки 2 раза в неделю перед сном (1 таблетка на всю неделю), а тут ...
Поэтому и написала отзыв, что не надо читать инет, как я в свое время, а нужно идти к врачу за назначениями.
  • 19.09.2018 - 02:02
    Кабазер и Достинекс = каберголин. Что делать если нужно 4 таблетки, а продаются 2 и 8? Как не переплатить и получить результат? Полный аналог достинекса по более низкой цене. Мой опыт - помогает ли и как надолго?
    Хочу сразу предупредить - пролактин я снизила вообще другим способом, без всяких гормональных препаратов, НО! И об этом будет совершенно другой отзыв. А этот отзыв о том, как подействовал каберголин (аналог достинекса) лично на меня и если он вам помогает, то как сэкономить и купить его дешевле.
  • Лекарство помогло справиться с проблемой и снизить пролактин
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться с Вами непростой историей и моим спасением. Это мой первый отзыв на лекарственные препараты, но, надеюсь, будет полезен тем, кто также сталкивался с подобной проблемой. Краткая предистория О том, что у меня опухоль, узнала случайно.
  • Кортеф - препарат, благодаря которому я избавилась от гиперандрогении. Мой рассказ о постановке диагноза и схеме лечения. ВНИМАНИЕ, ОТЗЫВ ДЛИННЫЙ И НУДНЫЙ, ЗАТО ПОДРОБНЫЙ!!!!
    Приветствую, уважаемый читатель! Сегодня я хочу рассказать Вам о своём опыте лечения женского гормонального расстройства - гиперандрогении. И помог мне в этом препарат Кортеф.
  • 17.11.2020 - 19:38
    Секрет визажистов и спасение для невест. Если, конечно, не жалко выбрасывать 99% средства за 500 рублей в мусорное ведро. Капли Визин, применение, эффект и недостатки
    Приветствую. Капли Визин были приобретены мною по совету визажиста перед свадьбой. Я практически не крашусь обычно, поэтому боевой раскрас моё лицо приняло не так, как хотелось бы. Во время пробного макияжа глаза стали красные, как варёные раки, что слегка портило общий эффект.
  • 18.02.2016 - 21:04
    *°•..•°* Находка для проблемной кожи или идеальный крем под подгузник? Помогает ли Деситин при аллергических высыпаниях? Инструкция. Показания и противопоказания. Наглядные фото ДО и ПОСЛЕ. Состав*°•..•°*
    Доброго времени суток, дорогие! О Деситине чуть ли не легенды слагают: спасет от прыщей, угрей, сыпи, аллергии, потницы и опрелостей. Но так ли это на самом деле? Познакомилась я с этой мазью, когда у дочке на лице появилась сыпь.
  • 22.01.2020 - 03:05
    ⚡Колики у грудничка... Мы с мужем не спали три ночи подряд! Наш ребенок орал как резаный... 🎀Саб Симплекс напугал своим результатом!
    Привет всем!   Колики у новорожденного грудничка - страшный сон любых родителей. Пока я не стала мамой- не понимала до конца как это трудно морально и физически не только для малыша, но и для нас с мужем.
  • 21.06.2014 - 17:26
    Не стоит принимать их по назначению врача.
    Эти витамины мне назначил врач при беременности. Я очень удивилась, так как беременность была еще под вопросом, не точно диагностирована, а врач относился ко мне откровенно наплевательски, а под конец приема проявил такую заботу и сказал, чтобы витамины принимала обязятельно, на всякий случай, а…
  • 01.04.2018 - 16:30
    Пол года использования Далацина. Средство от прыщей. Есть ли результат?
    Я уже много лет борюсь с проблемной кожей, ищу причины появления прыщей в поликлиниках. Не решаюсь на приём Роаккутана, пока не обследуюсь у тех врачей, у которых планирую. И кстати, мне 28 лет. Гель для наружного применения ДАЛАЦИН. Пришла я как то на приём к дерматологу-косметологу.
  • 05.07.2018 - 19:00
    Все же это очень здорово - надолго забывать о том, зачем бывают нужны ежедневные прокладки;-)
    С молочницей знакома, наверное, каждая женщина. Меня тоже не обошла стороной эта напасть. Все началось еще в подростковом возрасте и продолжалось лет пять, наверное.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 13.01.2021 - 06:38
    Благодаря Микролаксу могла провалить процедуру аноскопии. Больше не куплю
    Приветствую! Многим после родов приходится протаптывать дорожку к проктологу. Я, увы, не стала исключением. Не буду вдаваться в подробности своей щекотливой проблемы. Они не так уж и важны для описания героя моего отзыва. Поэтому без преамбул сразу к делу. Итак, мне нужно было сделать аноскопию.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 20.03.2021 - 10:04
    Лекарство,вызывающее кучу мнений "за" и "против". Я пила убойными дозами при отслойке плаценты и угрозе выкидыша.А потом выяснилось,что не от того лечили😖
    До определенного времени думала, что не столкнусь с приемом этого лекарства, тем более во время беременности. Но жизнь решила иначе и я попала с серьезным диагнозом в больницу. Там сразу назначили данный препарат в дозе 4 шт.сразу, а потом по 3 шт. в течение дня.
  • 02.04.2021 - 16:46
    Сработало шестое чувство и правильное озарение. Надо остановиться вовремя, только никто не сказал мне об этом. Крем акридерм помог, но пришлось подумать своей головой и довериться интуиции. Запах, цена и эффект.
    Мы можем гадать и предполагать, если случилось что-то со здоровьем, но только врач подскажет, что не так, правда и они порою не всесильны, да и бывают разные. Пришлось мне обратиться к специалисту. На руках появились красные высыпания и волдыри, которые никак не хотели проходить.
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.