Опубликовано 13 Март, 2017 - 15:31

Развивать силу хвата нужно не только спортсменам, но и простым смертным, которые не хотят, чтобы их рукопожатие напоминало размазывание соплей по ладони. Так обычно здороваются геи, вы могли с этим сталкиваться.

Кистевых эспандеров существует очень много. У вас точно был в детстве круглый и у меня был тоже. Но я больше всего люблю эспандеры другого типа. Такие, как кистевой эспандер Joerex Be Active "Hand Grip".

Он заставляет развиваться большему усилию, но главное достоинство не в этом. Главное достоинство в том, что такой эспандер очень удобен. Широкие, мягкие рукоятки - это гораздо лучше, чем въедающаяся в ладонь узкая полоска резины от круклого эспандера. Да и цена на такой, как у меня, приятно радует. Я покупал рублей за 100 с чем то много лет назад.

Штуковина надежная. Ломаться попросту нечему. Единственный косяк - это то, что эспандер работает не во всех положениях. Иногда ограничитель зацепляется, но если держать эспандер вертикально, то проблем не возникнет точно. По крайней мере до 50 сжатий, а дальше вы вряд ли уйдете. Рекомендую.

Достоинства
  • Качество
  • Мягкие и удобные ручки
  • Развивает силу хвата
Недостатки
  • В некоторых положениях фиксатор мешает
Kosmonaut Mishaрекомендует
14.03.2017
Такой в карман не положишь... "Работать" только в зале, или дома, у телевизора )))