Опубликовано 12 Июль, 2016 - 21:31

У меня для вас очередная необычная познавательная книжка! Это книга по психиатрии

"ОСНОВЫ ДИАГНОСТИКИ ПСИХИЧЕСКИХ РАССТРОЙСТВ"

Невероятно занимательное чтение! Даже если вы не медики, и не стремитесь ими стать, эта книга будет вам абсолютно понятна.

Она написана простым языком, на каждый термин есть определение, читается легко и интересно.

Чтобы читать эту книгу просто так, для себя, для развития, для удовлетворения любопытства в такой таинственной и щекотливой теме, вам не понадобится никаких базовых знаний по психиатрии. Авторы, наверное, гении, - так ясно и увлекательно изложен материал.

В книге собраны и описаны самые распространенные психические расстройства.

Хотите знать, чем отличается паранойя от шизофрении? А про различные стадии маниакально-депрессивного психоза? Кто же на самом деле идиоты? Какие бывают патологии влечений? Одни помешательства чего стоят! Хотите знать про синдром Мюнхгаузена? А эти занимательные мании и фобии?!! Это же море интересностей! Например:

Ониомания — патологическое бесцельное собирательство, стремление к покупкам совершенно ненужных, лишних вещей и коллекционированию их.

Нозофилия (нозомания) — стремление находить у себя различные заболевания, рассказывать о них всем окружающим, обращаться к врачам, знахарям, запасаться большим количеством лекарств.

Каждый диагноз описывается подробно и доступно: особенности поведения больного, как они выглядят, что чувствуют и говорят. К большинству приводятся примеры из практики с пациентами.

Эту книгу я нашла в интернете, оставила ее в своей электронной библиотеке. Бумажную покупать не буду (по крайней мере пока).

Рекомендую ли я?)) Да не знаю даже.. такая книга специфическая.. Но мне понравилась)) Одно точно – к людям после нее присматриваешься внимательнее! Поверьте, и вы начнете))))

Тсссс! Их много среди нас! Wink

Достоинства
  • Занимательно
  • Интересно
  • Любопытно
  • Познавательно
HelloDollyрекомендует