Опубликовано 8 Февраль, 2016 - 21:44

Я люблю организовывать всевозможные подвижные игры для своей дочери, развивающие координацию и чувство равновесия. Ведь маленькие дети так быстро всему учатся, а эти навыки уберегут от травм в будущем при падениях, или когда ребенок захочет встать на коньки, лыжи и т.д. Мы купили качели Русиг в Икеа, когда дочери было 1,5 года.

Мне сразу понравилась надежная конструкция и отсутствие лишних выступов. Мне сначала показались узковатыми подножки, но к этому мы быстро привыкли. Сначала мы катались с дочкой вдвоем, чтобы она поняла принцип. Но дочь не долго скромничала, и быстро разобралась что к чему. Первое время не обошлось без падений, но ничего серьезного. Просто ребенок экспериментировал, что случится, если усесться на самый край качелей и начать раскачиваться. Естественно, она нырнула вперед, а качели нырнули за ней. Обошлись без плача и синяков. Качели легкие, поэтому не навредят ребенку, даже если накроют его при падении. Опять же небольшая высота падения. Мы уже привыкли к экспериментам дочери, она всегда найдет как и что использовать с этой целью. А когда дочка стала постарше, то начала вставать на качели ногами, удерживать равновесие и спрыгивать с них на пол. Так же качели активно используются в прятках, или с ними можно играть в рака Чикибряка. Другим детям тоже нравится покататься на этих качелях. Для взрослого ребенка амплитуда раскачивания покажется слабой, но для малышей двух - четырех лет - в самый раз. Качели можно использовать на улице, дачную жизнь они точно переживут, их легко мыть. Мы остались довольны нашей покупкой, качели справляются со своей задачей.

Надеюсь, что мой отзыв окажется Вам полезен. Желаю всем удачных покупок!!!

Достоинства
  • Безопасные
  • Доступная цена
  • Легкие
  • Легкий
  • Практичные
Недостатки
  • Нет удобной опоры для ног
ЕленаПрекрасная86рекомендует