Опубликовано 8 Август, 2021 - 09:46

месяц или более

В одном из предыдущих отзывов я уже рассказывала, что сейчас учу немецкий и живу в гостевой семье в Германии благодаря программе Au-pair.

Это я к чему?

Совсем недавно они всей семьей закупились обувью Leguano, а я стояла в магазине и подпирала стену. Пара обуви за 80-150 евро мне не по карману. Гаст-папа, видимо, заметил мое замешательство, заставил померить, обувь подошла по размеру и была странновато-прикольной, я снова сделала вид, что я - обои, отошла с малой куда-то, ну и на выходе из магазина мне семья подарила вот эту самую пару, о которой я сейчас слово буду молвить.

Конечно, я была ужасно довольна, потому что это не просто обувь, а волшебное "хождение босиком" стоимостью в 79 евро. Я даже не могу представить, что когда-то в будущем купила бы обувь по такой цене. Для моего маленького украинского мозга это оооооочень дорого, я привыкла покупать дешевое, пускай оно и распадется на атомы сразу после покупки, но морально мне легче.

... ну да ладно, хочу поделиться с вами чудесами немецкой изобретательности.

• Название: Универсальная обувь для взрослых Leguano Ballerina
  • Где купить: в Германии магазинов очень много, можно посмотреть по ссылке
  • Стоимость: 79 евро
  • Размерный ряд: XS (36/37) S (38/39) M (40/41) (мой размер. Вообще ношу 37-38, но продавец сказала, все берут на размер больше, т.е. обувь маломерит) L (42/43) XL (44/45)
  • Цвета: кремовый, черный, розовый, темно-синий, ядовито-зеленый

🦶

Универсальная эта обувь, потому что в магазине и вы, и ваш муж, могуть взять любую пару и примерить. То есть унисекс, и размеры все есть, какую правда потом купить - дело вкуса. Только не уверенна в этой балерине, подойдет ли она парням.

Бренд Leguano рассказывает, как хождение босиком полезно для здоровья. В работу включаются все мышцы стопы, при прохладной погоде кровь в ногах циркулирует и ноги не мерзнут. Идет так же профилактика плоскостопия.

Вы любите ходить босиком, но не представляете, как такое возможно в городе? Купив Leguano, Вы можете испытывать удовольствие от ходьбы "как босиком" каждый день!

Я обожаю ходить босиком, когда гуляем в парке и вижу, что дорога "безопасная", всегда стараюсь снять босоножки/другую обувь и пройтись стопами по камням.

Людям, которые не привыкли к такому, будет тяжеловато. У гаст-папы болели ступни первые пару дней, как раз потому, что дорога в городе не идеально ровная, и нога чувствует почти каждый камушек, каждую неровность, соответственно этот массаж вызывает некоторый дискомфорт у непривыкшего человека.

У меня ничего не болело, я ходила первую неделю специально по каждому камешку, каждой выпуклости. Мне нравится)

🦶

Теперь про саму модель. В магазине есть обувь, похожая на обычную - то есть спортивные кроссовки. Остальные же модели, как по мне - это что-то футуристическое, не для всех. Сюда же отношу и свою балерину. Просто я не видела на улицах у кого-то похожую модель - в смысле, с таким вырезом.

У нее есть вырез в верхней части стопы (ваш капитан очевидность), что делает эту обувку абсолютно летним вариантом (но жадная Анастасия - то есть я - попробует носить эту пару осенью, надев на подходящего оттенка черный носок).

Подошва - это резиновые пупырки.

Пупырки позволяют чувствовать подошве ноги реально все - средние по размерам городские камни приятно массируют стопу, чувствуешь ребро бордюра, и все в этом же духе. Так же вся стопа учавствует в хождении - от пятки до носочка. Не знаю, как объяснить: в обычной твердой обуви вроде бы так сильно она не сгибается, а тут плавно, растягиваясь и разминаясь, ну точно ходишь босиком.

Вся конструкция скручивается и принимает компактную форму.

Есть такая же модель-носок без выреза, и она правда выглядит, как носок, только с гибкой подошвой. Такую модель купили нашей малой. К слову, у нее были безумно твердые босоножки, и она очень неуверенно ходила на улице, часто цеплялась обувью за неровности дороги и падала (ей будет два года скоро). Когда она надела носки от Leguano, то бежала по улицам совершенно одна и ни разу не упала.

Этот кайф я поняла позже, когда надела и свою пару. Уже ничего не мешает (взрослые-то уже привыкли, не замечают даже, а малышу, который учится ходить, это критично и непривычно). Ребенок почувствовал свободу Smile

Ходить в этой обувке мне забавно. Стопы все время разминаются, подошва мягкая, как чешки, поэтому я даже чувствую себя слегка балериной. Только пачки не хватает и шпагата

🦶

Однозначный плюс - обувь можно стирать. Без порошка, в воде 30 градусов. Мои стирались уже несколько раз, и подошва не отваливается. В магазине представитель бренда сказала, что некоторые покупатели носят эту обувь почти ежедневно около двух лет, и она все еще презентабельно выглядит. Об этом пока ничего сказать не могу, но если это действительно будет так, возможно, купить еще пару "вечных" кроссовок будет не таким уж плохим решением. Обуваться в старые твердые балетки совсем не хочется сейчас.

К слову, материал быстро высыхает (в наше-то жаркое лето). Вечером закинула крутиться в водной карусели, утром уже можно обувать и бежать дальше.

🦶

Итак, я уже сказала, что ношу эту модель практически каждый день, стираю по мере загрязнения. Вот так выглядит действительно грязная обувь:

Из-за того, что материал темный, к нему довольно быстро пристает городская пыль. Помогает "освежить" поверхность вода, просто под проточной водой намочить и протереть.

Материал - приятная, легко растягивающаяся ткань. В обычной обуви у меня почему-то всегда очень сжимаются пальцы ноги, очень часто возникают мозоли, некоторые даже никогда не проходят, что с ними не делай. В этой модели я чувствую, что пальцы лежат себе свободно, ничего не давит друг на друга. Очень приятно Smile

🦶

Подходит модель, на мой взгляд, к одежде, под которую вы бы надели обычные черные балетки.

У меня это - джинсы, джинсовые шорты. Пару раз носила с тканевыми шортами, не скажу, что комплект - отпад, но мне нравится обувь, ничего не могу с собой поделать)))

все же руки так и чешутся купить светлые кроссовки этой фирмы. Вот с ними прям вообще и в пир и в мир.

Вот тут, по-моему, смотрится не очень:

🦶 Мой итог

Обувка по ощущениям действительно похожа на хождение босиком, только по городу и в обуви

На долговечность еще посмотрим (в любом случае, за месяц с ними ничего не произошло). В уходе легкие и комфортные, при сильном загрязнении - в машинку, при легком можно протереть влажной тряпкой.

Сама бы я вряд ли начала примерять эту обувь: ценники в магазине отпугнули бы еще на входе, но по итогу я, конечно, рада, что у меня есть возможность потестировать немецкую босячность Smile

Outer Spaceрекомендует
08.08.2021
Заинтриговали)) Сама живу в Германии, надо поискать магазин, белые вечные кроссовки - это отличная идея
08.08.2021
я ту карту, что в отзыве ссылку давала, как открыла, по Германии реально полно этих магазинов) только раньше я сама не заходила)
Внешне очень симпатичные.
08.08.2021
простенькие, но очень удобные)
08.08.2021
В этой простоте вся изюминка.
08.08.2021
Какая интересная обувь, обычно такую вижу на галечных пляжах, а не в городе)
08.08.2021
Тоже думала, что это для пляжа Smile
08.08.2021
я просто шлепки видела на пляжах, но это давно было Smile
08.08.2021
вау, очень интересная обувь, только вот нигде в российских магазинах не нашла где примерить можно((
Интересная обувь!!!
это да Smile
08.08.2021
Представляю какие они удобные))
08.08.2021
легкие и очень комфортные)
Не знала о такой обуви😁
Смотрятся прикольно)
09.08.2021
я тоже до недавнего времени не знала)
Вау ни когда таких не видела. Уверенна очень удобные
09.08.2021
да, так и есть Smile я тоже впервые узнала о такой обуви совсем недавно.
08.08.2021
Красиво смотрятся, в том числе и с последним look-ом.
спасибо Smile
Вроде ничего такие)
09.08.2021
Вау, думаю мне бы такие тоже могли подойти
все может быть Smile
08.09.2021
Очень нравится их фасон Love У нас в городе как-то видела мужчину в обуви подобного плана, но она как перчатки, только для ног, а подошва такая же (пупырки).
  • 25.06.2017 - 13:20
    Про вьетнамки Ipanema. Плюсы и минусы. И есть ли они вообще...
    Так как сейчас летний сезон и босоножки, вьетнамки, сандалии и другая летняя обувь начинают пользоваться большим спросом, вашему вниманию отзыв о вьетнамках Ipanema Скажу сразу, что смело их рекомендую, как и потрясающие Crocs (мой отзыв здесь - жми!) У Ipanema невероятной красоты линейки любой…
  • 31.01.2014 - 12:52
    "Мохнатые валенки", для лютой зимы (+фото)
    Я купила эту обувь еще в прошлом году, номер каталога не помню, это был первый каталог в котором они появились. Стоили они тогда где-то около 1000 руб. (могу соврать, так как покупку делала давно). Но могу точно сказать в нынешних каталогах они уже стоят всего 600 рублей.
  • 16.12.2012 - 11:20
    Мои любимые плюшевые тапочки))+ фото
    Очень давно хотела себе такие чудо плюшевые домашние угги, но в нашем городке нигде их не видела, толко на заказ в интернет магазинах. А тут решила прогуляться по ТЦ и зашла в магазин аксессуаров и головных уборов, а там ещё и тапки продают как раз такие как я хотела.
  • 25.03.2013 - 00:39
    женственные и элегантные тапочки
    Купила тапочки фирмы EFFA впервые два с небольшим месяца назад. Раньше я предпочитала покупать тапочки Home Story. За время пользования я в покупке не разочаровалась. Пушок, пятнистый материал и небольшой каблук придают тапкам женственность и элегантность. Ноги в тапках не потеют и не устают.
  • 25.03.2013 - 20:54
    теплые и пушистые тапочки
    Три месяца назад купила старшей дочери новые домашние тапочки. Купили мы их гипермаркете "Наша радуга" в новогодние праздники. Тапочки прошиты хорошо, ногам в них тепло и они не тяжелые. Внешне она привлекательны - светлые, пушистые и еще украшены пушком с бусинкой.
  • 19.06.2018 - 18:06
    Удобная и красивая обувь для отдыха Rider, мое мнение о двух моделях - стандартной и через палец.
    Доброго времени суток дорогие читатели! С обувью Rider я познакомилась около 10 лет назад когда озадачилась поиском тапочек для пляжа. Мне нужны были неубиваемые тапки чтобы их можно было потом использовать как дачные.Ассортимент магазинов и рынков мне на тот момент не понравился не только дизайном …
  • 29.04.2014 - 16:49
    Ми-ми-ми!
    Здравствуйте, красотки, сегодняшний отзыв мне писать особенно приятно! Потому что я купила то, что давно хотела, радуюсь-радуюсь). Все мы маленькие девочки в душе и хотим игрушек.
  • 01.10.2014 - 16:57
    Уютные домашние носки-гетры. Согреют ноги, холодные, как льдинки
    Здравствуйте! Сейчас как раз то время, когда теплые домашние тапочки просто необходимы. На улице уже холодно, а отопление еще не включили. У меня всегда в такое время мерзнут ноги от щиколоток и немного выше. Поэтому я очень люблю высокие домашние тапочки или носочки.
  • 17.04.2013 - 07:12
    Неплохие балетки) артикул 90917494 Отзыв дополнен,добавлены фото балеток после 4 месяцев носки
    Всем доброго времени суток! В этом отзыве я хочу рассказать о своем первом заказе в ИМ «Bon-prix», а именно о балетках. Я заказывала две пары балеток, до меня пока дошла только одна пара, вот об одной из них и пойдет речь.
  • 26.07.2021 - 09:36
  • 01.09.2021 - 10:43
  • 22.07.2021 - 11:43
  • 01.07.2021 - 13:32
    Туфли Прада за 55 тысяч. Показываю образы с джинсами и романтичным платьем.
  • 06.08.2021 - 20:02
  • 15.08.2021 - 17:21
    Понтовые резиновые калоши в которых потно и противно. Печальная повесть о том, как я так и не оценила розовые Сабо CROCS Classic Translucent Clog.
    Не знаю, что случилось, но в последнее время каждый дождь как катастрофа. Кажется, стоит с неба упасть парочке капель как начинается потоп. Помню, раньше многие мои знакомые удивлялись почему у моего ребенка так много непромокаемой одежды на все сезоны. Чтобы для дома догрести, вот зачем.
  • 18.08.2021 - 21:18
    скандальный тренд: любить нельзя ненавидеть: решаем где поставить запятую!
    Об этой обуви я слышала давно, но только в контексте сменной обуви в основном для врачей, парикмахеров и педагогов. О возможности и даже о культе ношения кроксов в обычной жизни я узнала благодаря моей моднице-сестре.
  • 06.07.2021 - 12:06
  • 02.07.2021 - 22:23
    Брутальные сандалии из натуральной кожи в стиле городской рок★Ужасно неудобные, но безумно стильные и красивые★Моя не самая удачная покупка на ASOS. Ношу с удовольствием сквозь слезы)))
    Всем привет! Спешу поделиться своей удачной, но, не самой удобной покупкой с ASOS. Всё свои последние покупки обуви я делала онлайн. С обувью проще - измерил длину стопы, и положил в корзину нужный размер. Главное, чтобы размерный ряд совпадал.
  • 05.09.2021 - 21:23
    Ошеломительно зеленые «сапоги, вы мои сапоги, с моей левой и правой ноги, буду носить не хромая, с осени и до мая».
    Здравствуйте. О зеленых сапогах я мечтала всю сознательную жизнь. И наконец-то купила. Все совпало - цвет, фасон, каблук и приемлемая цена.   Их продается много, но я выбрала самые дешевые, ну относительно - 30 долларов. В итоге они обошлись в 25,5. Был купон продавца и Алиэкспресса.