Опубликовано 29 Ноябрь, 2018 - 17:41

Время от времени я захожу в кафе Пит-Стоп и вот сегодня, сидя тут, поняла, что просто должна написать отзыв об этом заведении.

ПитСтоп, Чернигов, Украина

Первый раз я попала в Пит-Стоп ещё будучи студенткой и продолжаю ходить сюда и по сей день. Нехитрый подсчет показывает, что я являюсь клиентом Пит-Стопа минимум 13 лет.

Мои воспоминания о трансформации Пит-Стопа

13 лет назад Пит-стоп привлекал нас, студентов, в основном своей пиццей. Она была вкусной, относительно недорогой, и самое главное - без кучи чеснока с майонезом и сверху присыпанной настоящим сыром 13 лет назад было совсем мало бюджетных кафе, которые могли предложить посетителям хотя бы подобие классической пиццу, а не булочку с колбасой, майонезом и чесноком.

Первое время места для столиков в кафе Пит-стоп была относительно немного. Летом еще добавлялось несколько мест за счёт того, что столики ставили на тротуар перед кафе. Зимой же в Пит-стопе возле кассы частенько была толкучка. Некоторые посетители заходили и уходили, так как пустых столиков не было. Некоторые клиенты же героически стояли ждали своей очереди.

Курьезные случаи в Пит-Стопе тех времен

Вначале кафе работалу по принципу полнго самообслуживания. Все происходило так: выбираешь с огромного меню на стене, делаешь заказ и оплачиваешь на кассе, садишься за столик и ждешь, когда выкрикнут твой заказ .Готовые блюда сотрудники Пит-стопа просто выставляли на стойку возле кассира и кричали, например: “Пицца с грибами, 2 штуки”. И вот тут нужно было быть начеку: кто-то мог неправильно понять и забрать вашу пиццу; кто-то пришел позже вас, а забрал идентичный заказ раньше. А иногда новые клиенты не зная схему, просидев долгое время за столиком, шли искать свою пиццу, а оказывалось, что она уже полчаса стоит на стойке и естественно холодная. Да были такие времена, когда клиент не мог вредничать =).

Но летом в Пит-стопе порой просто начиналась детективные истории. Дело в том, что часть клиентов сидели за столиками на улице и ждали еду. Если ты сидел на улице, то или кто-то стоял ждал заказ в средине, или же вы просто периодически наведывались к стойке в поисках пиццы. Естественно, могло такое быть, что один человек делала заказа, а второй (спутник) ходил за заказом. Но вот даже при мне было несколько случаев, когда этот “второй” был просто левым человеком с улицы. То есть кто-то просек схему и просто ходил воровать пиццу. Когда хозяин приходил за едой, то оказывалось, что ее уже забрали.

Пит-Стоп 2018

В наши дни Пит-Стоп выглядит несколько иначе.

ПитСтоп, Чернигов, Украина

Кафе расширилось, сделали ремонт, самообслуживание только частичное: ты сам делаешь и оплачиваешь заказ на кассе. Кассир ставит на твой поднос номер заказа, готовые блюда, напитки тебе ставят сразу на поднос и ты все это относишь сам к своему столику. На этом “работа” клиента окончена. Еду, которую готовят, приносит официант и раздает согласно номерков. Убирает тарелки после клиентов также официант.

Почему я люблю посещать Пит-Стоп?

Во-первых, у них доступные цены. Можно бюджетно перекусить на 50-80 грн.

Во-вторых, вкусно и хорошо. Можно даже подобрать еду для тех, кто на диете. Некоторые салаты могут заправить по вашему усмотрению

Мой личный хит в Пит-стоп - это лаваш с сыром - ну очень вкусно.

ПитСтоп, Чернигов, Украина лаваш

Также иногда покупаю салат “Шуба”, когда мне хочется, а готовить самой дома лень.

В-третьих, люблю Пит-Стоп за персонал. Некоторые девушки работают там очень долго. Коллектив у них хороший, сплоченный. Бывает зайдешь в кафе и официант всем свои видом показывает как он устал и отношения между сотрудниками натянутая, как струна. Это видно по выражению лиц, по обрывкам фраз, это чувствуется энергетически. А в месте отдыха я не хочу чувствовать такого, поэтому стараюсь избегать таких заведений.

Любит посещать Пит-Стоп и мой сынок. Поэтому для нас это уже семейное кафе.

ПитСтоп, Чернигов, Украина муравейник
ПитСтоп, Чернигов, Украина пирог

Пит-стоп - это одно из немногих мест в городе, где мы точно найдем тортик без шоколада ( у сына аллергия). А еще сын любит кушать маленькие лепешки свежего хлеба, которые готовят тут же..

Если вам нужно приятное место для быстрого обеда, ужина или просто перекуса в Чернигове, то Пит-Стоп - отличный вариант. Рекомендую!

Достоинства
  • Быстро
  • Дёшево
  • Душевная атмосфера
  • Качественная еда
Недостатки
  • Для меня нет
Pozitiv4ikрекомендует