Опубликовано 19 Октябрь, 2020 - 21:07

год или более

Приветствую заглянувших!

Сложно было не заметить в Москве активно расплодившуюся сеть кофеен Cofix. Поэтому, когда возле работы появился их павильон, мы стали туда захаживать. И у меня четко сформировалось мнение, что я готова там покупать время от времени, а что больши ни-ни. И с удовольствием поделюсь своим мнением.

☕️ О КОФЕЙНЕ

Основана сеть в 2013 году первоначально в Израиле.

В октябре 2016 года первый их филиал добрался до Москвы на Охотный ряд.
И первоначально, всё было основательно фиксированно: напиток, десерт или блюдо стоили 50 рублей, так говорят СМИ того времени, я застала Cofix уже другим, с ценами от 60 рублей, но и с более разнообразным меню.

Главная идея кофейни Cofix:

разумное потребление вместо переплаты, качественные еда и напитки за разумную цену.

На данный момент по Москве уже более 180 кофеен Cofix.

☕️ ПОМЕЩЕНИЯ и ПЕРСОНАЛ
Cofix легко узнать по лаконичному дизайну в черно-белом исполнении. Но я его легко путаю с конкурентом "one price coffee" у них такой же дизайн.

Cofix , Москва

Акцент яркого сделан только на акционных предложениях или новинках. Примерно так:

Cofix , Москва

Часто в Cofix распологаются или барные стойки, или столы с высокими стульями.

Cofix , Москва

✅ Часто есть розетки и можно зарядить телефон, и повесить сумку на крючок.

Cofix , Москва

Данное заведение позиционирует себя как кофейня, но удобных стульев я не втсречала ни в одном их помещении, поэтому не расчитывайте, что можно будет удобно посидеть и поболтать там с подружками. К тому же, размещены они всегда в очень многолюдных местах и спрос на их продукцию у людей высокий, будет шумно, многолюдно, в общем уюта не ждите. Так, забежать взять кофе с собой или от безвыходности посидеть, ну можно.

Cofix , Москва

Практически всегда неухоженные места внутри кофейни, столы, стулья могут быть в крошках, столы тоже заметно, что особо никто не намывает. Я ни разу не видела там уборщиц. Поэтому проводить время внутри "кофейни" мне не нравится. И вообще, сомнительно называть это место кофейней, это ли не такое уютное, милое место, чтобы сидеть и общаться с друзьями?! Точно не в этом случае.

Cofix , Москва

✅ Рядом с кассой, всегда есть отведенное место, чтобы взять трубочки, сахар, корицу, салфетки, крышечки. Сколько вам будет нужно.

Cofix , Москва

✅ Крутым плюсом считаю у них экраны на кассе повернутые к покупателю, вы видите, что и по какой цене вам пробивают.

Cofix , Москва

❌ В данной кофейне нет туалетов и раковин. Очевидно минус. Но и нам как бы намекают, что рассиживаться тут не стоит, взяли кофеек и отчаливаем.

✅ Персонал приветливый, дружелюбный. Внимательно относятся к заказу, всегда ответят на возникающие вопросы, расскажут про кофе (если спросите), напомнят про скидки или новинки. Готовят очень быстро.

☕️ МЕНЮ

Сейчас в Cofix 3 фиксориванные цены 60, 120 и 180 рублей. Да, я помню когда их еда была по 100 рублей, а сейчас она выросла, но ругать за это их не могу. Цены на всё растут у всех и у подобных заведений тоже.

Cofix , Москва

Как и обмолвилась выше, здесь можно не только кофе и десерт заказать, но и перекусить.

Cofix , Москва

Я лично попробовать их немногочисленную еду, десерты и напитки, считаю самым удачным исполнением в их кофейне это напитки, а десерты напротив, самыми неудачными.

✅ Раф, капучино, латте и фреши (особенно морковный - ням) могу рекомендовать к затесту.

Cofix , Москва

Американо не плох, хоть и несколько водянистый вкус, зато не кислит.

Чаи не впечатлили.

Лимонады не пью из-за того, что они на основе сиропа, а какао - совершенно обычный Neskvik.

Что касается десертов, что пончики (донаты), что улитки часто клёцкие, пробовала пару раз - больше не покупаю.

Cofix , Москва

Маффины - просто шоколадный кусок теста, никаких шоколадных вкраплений нет, чизкейк - невозможно переживать, кислит, красный бархат - воздушное тесто с кремовой прослойкой, не впечатлил. У морковного кекса ничего примечательного, только ощущение, что ешь рассыпчатый кусок бисквита.

Уж не знаю, кто тут захочет заказать себе целый торт:

Cofix , Москва

❌ В общем десерты тут ни-ни.

Если мне нууу оочень хочется сладкого, могу купить тут кукис на кассе, это пожалуй единственное более менее вкусное исполнение из десертов.

❌ ✅ Что касается еды.

На удивление за 120 рублей порция гречи и паровой котлеты - лаконичный, диетический вариант, который со скрипом могу рекомендовать, но это вот если совсем ничего нет покушать.

Cofix , Москва

Салаты как правило очень небольшие порции и сильно влажные:

Cofix , Москва

Я не могу сказать, что всю еду у них перепробовала, но то что удалость попробовать, не очень понравилось и я просто перестала брать там еду.

☕️ ВМЕСТО ИТОГА

Что хочу сказать, это место бюджетный вариант попить зерновой кофе. Он приятный на вкус, не переженный. Цены не стабильны, как и многое вообще. Рекомендую обратить внимание на вкусный морковный фреш!!!

Еда и десерты, не про это место, но если очень хочется подсластить себе день - возьмите кукис с шоколадом.

Cofix , Москва

Нравится ли вам это место? Что обычно покупаете там?

Cofix , Москва

За доступность и приятный вкус кофе (+ божественный морковный сок) ставлю 4 с натяжкой.

Спасибо, за уделенное внимание!

●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●

Я также рекомендую несколько отзывов на кафе и кафешки в Москве:

[турецкий "Бардак"] Имитация Стамбула в Москве. Приходить за уютом и десертами!

Шаурма от главного х@ча YouTube

Достоинства
  • Быстро
  • Вежливый персонал
  • Дёшево
  • Кофе
  • Много кофеен
  • Морковный сок
  • Оперативно
  • Цена/качество
Недостатки
  • Маленькое помещение
  • Не самая уютная кофейня
  • Невкусные десерты и состав
  • Нет раковин и туалетов
  • Очередь
  • Размер порций
Prosto Maryрекомендует
20.10.2020
И я морковный сок там скупаю Smile
Единомышленник)
приятное заведение) ассортимент большой
22.10.2020
да ассортимент растёт с каждым годом)
Хороший отзыв
Спасибо!
какие фото аппетитные Love
Спасибо)
  • 23.10.2014 - 14:47
    Место для selfie
    Мое знакомство с сетью кафе Beverly hills dinner началось около года назад с ресторана на Чистых прудах. Тогда это было прокуренное место, с вечно забитыми столиками и неторопливыми официантами. Собственно, не особо много чего изменилось.
  • 01.06.2017 - 19:41
    Очень вкусно!
    В этот раз захотелось попробовать что-нибудь новенькое и мой выбор пал на "Пицца Фабрика". Мне понравилась идея конструктора ,то есть Вы сами можете выбрать соус и начинку для Вашей пиццы. Основа для пиццы стоит 80 рублей ,далее стоимость увеличивается в зависимости от выбранных ингредиентов.
  • 21.07.2014 - 13:36
    Цена ну СОВСЕМ не оправдывается качеством. Разве ЭТО лучшая шаурма в городе? Я с этим готова спорить, а вам не советую посещать данное место + Фото
    Доброго времени суток   Немного лирики Сидела недели две назад поздно ночью в контакте и тут мне друг пишет "Чего не спишь? Кушаешь по ночам?", ну мы посмеялись, но я честно ответила что не ем, а читаю статью об эксперименте одного шеф-повара, который в Москве решил найти лучшую шаурму.
  • 10.06.2015 - 14:59
    Prime-Star - место, куда можно спокойно зайти, не боясь за фигуру. Вкусные здоровые сендвичи и необычные салаты. Фото кафе на Маяковской
    С января месяца я придерживаюсь правильного питания. Без срывов, конечно, не бывает, но основное мое питание - сбалансированное. Еду на работу ношу всегда с собой. Но в один день так получилось, что моя курица в контейнере испортилась Пришлось искать в интернете, куда сходить покушать.
  • 30.09.2014 - 13:44
    приходите к нам через год
    Кафе "Dadio" на улице Бориса Галушкина, 10, открыли полгода назад, рассчитывая на четко выверенную целевую аудиторию - студентов расположенных поблизости общежитий сразу трех государственных вузов. Расчет оказался верным: практически круглые сутки в заведении многолюдно.
  • 23.10.2014 - 17:28
    Быстро, дешево...но на любителя.
    В один жаркий июльский день, после долгого скитания по Москве, мы с подругой решили зайти перекусить. При этом перед нами стояли две абсолютно противоречивые цели - дешево и не в "Макдональдсе".
  • 15.06.2016 - 00:11
    Кулинарный кабриолет Roll`s Race. Не сказала бы, что ощущения как в салоне Роллс Ройса, скорее как в кафе на заправке, но тем не менее прикольно и вкусно) (смотрите фотки!)
    Доброго времени суток! Выходные выдались дождливыми, поэтому пришлось проводить время под крышей и было решено поехать в ТЦ Авиапарк. (дать ссылку на отзыв) Там есть где погулять он просто огромный, есть что посмотретьприкупить и есть куча кафешек, где можно перекусить.
  • 07.12.2016 - 16:05
    Метла на Новом Арбате. Потусить - хорошо, поесть - дорого.
    Здравствуйте! Хочу рассказать про кафе-бар Метла на Новом Арбате, в котором побывала пару дней назад. Бар находится на втором этаже данного центра, вход чуть поотдаль справа. Не сразу под вывеской.
  • 18.10.2017 - 00:40
    Кафе на Перовской в стиле 2000-х.
    Привет всем. Искали с мужем кабак для празднования дня рождения. Мы люди неприхотливые , нам бы обстановка потише, еде повкуснее и пиво пенное. Набрели в районе метро Перово на кафе Биф Паб . Адрес: город Москва, ул. Перовская, дом 33, кор. 1.Завлекло название.
  • 09.10.2020 - 23:55
  • 21.11.2020 - 14:16
    Очень быстро и очень вкусно! Свежеприготовленная горячая еда через 20 минут после заказа.
    Не люблю готовить, и времени нет, и фантазии, поэтому частенько заказываю еду в сервисах доставки. Самый лучший сервис доставки для меня - это Кухня на районе. Сервис обслуживает почти все районы Москвы, и еда здесь всегда свежеприготовленная, так как в каждом районе доставки своя кухня.
  • 10.11.2020 - 16:17
    Паб на пл. Ильича - брутальная обветшалость.
    Всем мира и добра. Были с мужем в районе метро площадь Ильича, проголодались и муж сказал, что давно хочет зайти здесь в один паб. Мол, много читал про него. Отзывы в основном положительные. Сказано - сделано. Итак, паб Бостон. Расположение.
  • 16.10.2020 - 15:37
  • 04.10.2020 - 16:29
    Дисконтную карту за 20 000 рублей, 50 грамм рома за 12000 рублей и железобетонный мильфей не желаете ли?
    Cегодня мой обзор посвящен ресторану Kalina-bar , который расположен по адресу: Новинский бульвар, д. 8. Чтобы попасть в заведение, нужно войти в ТЦ Lotte Plaza и подняться на 21-й этаж.
  • 03.09.2020 - 10:13
    Любимый ресторан в Москве. Очень дешево и нереально вкусно. Дешевле устриц я не знаю.
    Всем привет.   Сегодня я бы хотела Вам рассказать про одной из своих самых любимых мест в Москве - о ресторане "Старик и море".   Данный ресторан как-то случайно нашёл уже наверно больше года назад, мой муж. За это время мы были там чуть более 10 раз и очень много всего успели попробовать.
  • 28.09.2020 - 20:11
    Вкусно и недорого покушать в ГУМе. Неужели это возможно. Меню с ценами в фото.
    Всем привет!   Красная площадь - одно из самых посещаемых мест нашей столицы. Приезжая в Москву, я тоже очень люблю там гулять. Когда прогулка затягивается, хочется перекусить.
  • 30.10.2020 - 13:29
    Don't ask why 8956. Долгожданное заведение Друже Обломова, в которое хочется вернуться
    Приветствую всех заглянувших) Наверняка многие из вас знают главного фуд-блогера всея Руси и русскоговорящего интернет-пространства Олега Григорьева под ником Славный Друже Oblomoff.
  • 05.10.2020 - 19:08
    Ресторан с видом на Москву с высоты. Рассказываю, что получила, случайно зайдя пообедать, без брони и депозита.
    Здравствуйте, дорогие читатели. Так как я не слишком хорошо готовлю, то частенько люблю поесть в ресторане. Да что, там, я просто люблю поесть, желательно в красивом месте и что-нибудь вкусненькое.
  • 04.10.2020 - 15:32
    Лучше не смотреть на акции, а идти сразу в другое место
    Ходили с мужем в кафе ТоДаСе на мое день рождение в 2019. Названия блюд уже не помню, но мне в целом понравилось все, кроме роллов. Роллы были абсолютно безвкусные и мы их даже не доели. Хотя выглядели они презентабельно.