Опубликовано 19 Июнь, 2020 - 16:14

Так получилось, что этот магазин я раньше посещала крайне редко-максимум раз в 2-3 месяца. Просто находился он довольно далеко от дома. И по пути не забежишь, а ехать специально как правило не было стимула. Не являлась раньше поклонницей фикс прайса, куча разнообразной дребедени меня не манила) Всегда знала, что там выгодно можно приобрести бытовую химию, но в моем случае вся разница в ценах уходила бы на проезд.

Но тут совпало 2 обстоятельства-открытие магазина рядом с домом и карантин. Всё остальное закрыто, а в фикс-прайсе столько всего из непродовольственных товаров, хочешь-не хочешь,а зайдешь) К написанию отзыва меня сподвигло ещё и то, что даже раньше забегая мимоходом я успела накупить немало классных вещиц, которыми с удовольствием пользуюсь. А теперь и вовсе захожу в фикспрайс ежедневно!

Общая информация и впечатления от магазина.

Несмотря на название, цена давно уже не фиксированная на все товары. Цены варьируются от 7 до 199 руб. Это 7, 16, 27,50, 55, 77, 99 и 199 руб. По 7 рублей видела только продуктовые товары. но их выбор довольно неплох.

В магазине всегда чисто. свежо и в меру прохладно. Все сотрудники вежливые, доброжелательные. Охотно всё подскажут и ответят на все вопросы)

Ни разу ещё не видела. чтоб в зале не было что-то раскладывающих сотрудников) Сразу видно. многие товары пользуются такой популярностью. что возникает нужда постоянно непрерывно их пополнять)

Многообразие выбора! На небольшой компактной территории магазина есть почти всё из базовых нужд и потребностей. В карантин этот факт безумно выручал.

Несмотря на большую популярность магазина-в очереди дольше минут 5 никогда не стояла. Если нужно-открываются дополнительные кассы.

Из минусов-все магазины фикс прайс которые мне удалось посетить были очень скромных размеров. Это и раздражающе заваленные полки, и естественно, постоянно задеваешь и тебя задевают корзинками другие люди. В проходах вообще толком товар не рассмотришь, каждую минуту кто-то просит подвинуться и пропустить)

Начав частенько заглядывать в Fix Price, я полностью изменила своё отношение к данному магазину. Честно, раньше я считала его магазином товаров низкого качества, соответствующих своим низким ценам, в котором иногда появляются "жемчужины"- классные, редкие товары.

Я никогда не смотрела видео типа " классная косметика из Fix Price", потому что считала это всего лишь заманивающим заголовком, ведь что там может быть хорошего по таким ценам. Я мысленно ужасалась, если кто-то говорил о съедобных покупках из этого магазина ))) Теперь, разобравшись получше в ассортименте, я полностью изменила своё мнение и отношусь к фикс-прайс с любовью и нежностью) Как выше написала-теперь захожу ежедневно. Купить чего-то к чаю, или мороженое, или холодные напитки, или что-то из бытовой химии.

Мои покупки

Сейчас стоит цель перепробовать все интересующие продуктовые товары.
Ведь оказалось, там полно вкусняшек хорошего качества по смешным ценам.

Началось всё, собственно, с "хрустящих трубочек" кондитерской фабрики ESSEN . Я покупала раньше эти трубочки в "пятерочке" по 79 руб. И случайно увидела их в фикс-прайсе по 55. Присмотрелась, а там полно товаров таких же, как в других магазинах, только по низким ценам. Вот, собственно и они, трубочки, ставшие причиной изменения моих взглядов на фикс-прайс) Кстати, очень вкусные. Обычно лакомства со сгущенкой имеют вкус варёной сгущёнки, а здесь обычной)

Такое овсяное печенье тоже раньше покупала в пятерочке рублей по 55-60, здесь же оно стоит всего 27,50.

Моя любовь-холодный чай. В пятерочке-45 руб, здесь всего 27,50.

Незаменимо в жару-мороженое "фруктовый лёд"

Вот, халву увидела. Сто лет её не ела. Всего 27 рублей. Очень вкусная. И рисовые зерна воздушные тоже давно не пробовала.

По 55 рублей вот такое печенье. По сути скорее пирожное. Конечно, во вкусе оно проигрывает хорошему классическому торту или пирожным "медовик", но ведь никто много и не обещал, даже скромно всего лишь "печеньем" назвались. Покупаю раз пятый.

Банановые "чокопай" , невероятно вкусные! Я недавно покупала в "пятерочке" чокопай с каким-то ягодным вкусом, и оказалось, там просто внутри немного ягодной начинки,и практически нет разницы с обычными. Так вот, в банановых сам бисквит имеет банановый вкус. И это умопомрачительно вкусно)

Если бы у меня спросили, что я считаю своей самой удачной покупкой в фикс-прайсе, я бы не задумываясь ответила, что это косметические органайзеры. Вообще не представляю как я раньше без них жила. Это безумно удобно, красиво и практично. Косметика не валяется где попало, а аккуратно разложена в органайзере. Все самые необходимые предметы, такие как пинцеты, пилочки для ногтей, щеточки для бровей и ресниц, ну и косметика- аккуратно, не занимая лишнего места в углу косметической полочки. Вот эти 2 вида органайзеров-мои фавориты. Максимально удобно.

Интерьерные наклейки случайно попались мне весьма удачные.

Зачем я набрала в таком количестве эти камушки-если честно, уже и не помню. Красивые, жаль не могу найти им применение.

Овсяные хлопья быстрого приготовления. В пятерочке, если не ошибаюсь, руб.15, здесь 7,50

Симпатичный футляр для солнцезащитных очков. Были разные ми-ми-ми-шные расцветки .

В магазине большой выбор искусственных цветочков.

Итог.

Магазин, безусловно, заслуживает внимания, и популярен в народе вполне заслуженно)

Достоинства
  • Большой выбор
  • Бывают акции
  • Внимательные продавцы
  • Дёшево
  • Есть вещи которые вы больше нигде не найдете
  • Есть недорогие полезные вещи
  • Низкая цена
  • Одна приятная цена
  • Попадаются интересные вещицы
  • Разнообразие товаров
  • Широкий ассортимент
Miss_xsрекомендует
19.06.2020
бываю редко, но покупки всегда удачные
19.06.2020
Вы еще не растолстели от этих сладостей? Это же те пассажиры, которые прямиком на ляжки садятся Big smile
19.06.2020
Я из тех, кто ест и не полнеет) Только рада буду лишним кг на ляжках Big smile
У меня тоже были такие наклейки с котиками на холодильнике)) А Фикспрайс муж обожает, всегда выходит оттуда с пакетами сладостей. Я там Немолоко беру, выгоднее чем в других магазинах обходится
19.06.2020
Магазин у нас прям рядом с домом, стенку подпирает. Покупаю там много чего. Туалета, прокладки, силит, доместос, ватные диски, мороженое, молоко 1 л. Село зелёное, чехлы для подушек и прочее. На все у меня есть отзывы