Опубликовано 10 Май, 2015 - 14:51

год или более

Благодаря П.П. Бажову, самым известным уральским самоцветом считается малахит. Но сейчас набирают популярность ювелирные изделия с поделочными камнями, которые раньше пинали ногами. Одним из таких «популизированных» камушков является змеевик.

Еще в стародавние времена на первом курсе я купила бусы из змеевика. Они мне нравились, но носила редко - как-то маловато их было, а серьги со змеевиком не попадались. Кольцами же заинтересовалась недавно и приобрела этот перстенек «в комплект».Считаю, что мне просто невероятно повезло.

На сайте «Красной Пресни» ни кольцо, ни серьги (были к нему и серьги) не идентифицируются. Вероятно, сняли с производства, но в ювелирных магазинах найти можно. В нашем, судя по цене (686 рублей), оно лежало со времен Царя Гороха. Нашла на сайте darizoloto - нет в наличии, но «ожидается».

Спустя время мне удалось подобрать максимально похожую по дизайну модель серег, вставку по предварительной договоренности заменили на змеевик.

Я обычно ношу 16,5, но кольцо надела со скрипом, а сняла со словами «продирается медведь сквозь сухой валежник». У меня утолщенные в суставах пальцы, у кого они прямые и ровные – к вам эта информация не относится. Кольцо купила на 0,5 размера больше - из-за особенности его конструкции. Пишу на тот случай, если придется покупать без примерки.

Здесь будут дифирамбы. Люблю филигрань с серебряными «капельками», не знаю, как они правильно называются, и кольцо выполнено именно в этой технике. Змеевик может быть разных оттенков оливкового и зеленого цвета, в кольце кабошон ближе к «мрачно-зеленому».

Полировка качественная, сам камень не очень выпуклый. Металлический ободок, который его фиксирует, имеет фестончатые края, что дополнительно украшает изделие. Выполнено аккуратно - сплошная эстетика. В кольце комфортно, благодаря тому, что камень ровно той формы и размера, чтобы быть крупным, но не огромным.

В энергетику минералов можно верить, можно относиться к этому скептически. Я считаю, что если одни камни нравятся и притягивают, а другие оставляют тебя равнодушным – то «это вжжж… неспроста». С другой стороны, в то, что каждому знаку Зодика полагается свой определенный камень, а если носить камень «другого знака», то он не только не поможет, а иногда и способен навредить – в это я не верю, извините. Змеевик для меня в первую очередь – оберег. Он гармонизирует и успокаивает: начинаешь думать о хорошем и добром, а мысли – материальны, и далее по цепочке…

Да на него просто очень приятно смотреть! Ничего не имею против украшений с ebay.com, у самой оттуда почти с десяток колец, но вот если говорят иногда за парфюм – «махровое ретро», то такая бижутерия - «махровое этно». И уже надо думать – куда и с чем ее надеть, чтобы быть в образе, а не «корове седло». В случае с этим кольцом – никаких вопросов. Да, это винтаж и классика. Но так ненавязчиво и элегантно, что хоть с вечерним платьем, хоть с деловым костюмом. Хоть на пляж, но тут можете поспорить, если хотите Smile

Кольцо прекрасно сочетается с любыми серьгами в аналогичной технике и просто серьгами без вставок.

Украшений со змеевиком сейчас много, и мой отзыв несет некоторую пропагандистскую миссию – привлечь ваше внимание к этому недорогому, но интересному камню. Его можно найти и в серебре и в мельхиоре, по вполне привлекательным ценам.

Конечно, качество изделий «Красная Пресня», я оцениваю максимально высоко. В таких случаях говорят: надо бы лучше, да некуда. Рекомендую ли? Однозначно.

Моя немалахитовая шкатулка

Достоинства
  • Винтаж
  • Красная Пресня
  • Лепота
  • Филигрань
Алениярекомендует
10.05.2015
Не замечаю мрачности в этом зеленом цвете Smile Кольцо красивое. Очень. Размер такой...хороший, словом. Все как надо. А что камень простой, дак я тут тоже двумями руками за то, что лишь бы нравился и "грел" Smile
10.05.2015
Вот прям мои мысли) Только я еще больше верю в камешки,есть у меня камни, которые и настроение могут регулировать, и удачу притягивать.) А вот змеевика у меня еще не было,кольцо очень красивое вышло.) Твой камешек по ощущению не мрачный, но спокойный.)
10.05.2015
мне он не кажется мрачным, красивый камень, даже загадочный.
браслет до кучи сюда еще надо.
10.05.2015
СъЮ, спасибо. Так нашим ювелирам без разницы, что обтачивать. Цена не сильно отличается: что малахит, что змеевик. Но к малахиту у меня «душа не лежит». Мрачный – это к оттенку относится Smile На главном фото камень светлее, и в бусах – тоже. Здесь просто больше темно-зеленого, чем оливкового цвета. Греет-греет, даже сплю в нем.

Бобби, спасибо. «Мрачный» - это оттенок, оттенок, не камень. Ну не могу же я написать скучное «темно-зеленый». Laughing out loud
Я тоже люблю камни, у меня это с детства, причем любовь к разным «камушкам» появилась раньше, чем я стала носить украшения. Предпочтение отдаю именно уральским самоцветам – ну свое же, родное, дома и стены помогают, из этой серии. А к драгоценным – равнодушна.
10.05.2015
Алена, сколько у тебя украшений! Я в последнее время совсем к ним равнодушна, ношу только обручальное кольцо, а на ночь и его снимаю.
10.05.2015
Красивое, очень сдержанно-благородное. Тоже хочу отметить, что ни в каталоге, ни в оф. магазине завода такой красоты не встречала - иначе ни за что не прошла бы мимо! Удачи в приобретении серег!
10.05.2015
если верить гороскопам, то по одному - завтра я должна сидеть дома, а по другому - завтра новые открытия.
Видимо открытия двери. или сидя дома я открою чтото.
вполне стоит поверить, гороскопы то не врут Shock
а камешек красив))
Очень красивое! Love
10.05.2015
Ох, как вкусно змеевик смотрится в таком кольце! Вот таким образом его мне нравится видеть!
Очень красивое колечко!
10.05.2015
Мне, кстати, тоже специалисты по камушкам говорили, что камень должен "греть", и тогда он твой, не зависимо от гороскопов и прочих предрассудков.
10.05.2015
Ирина, спасибо. Загадочный, да. Люблю такие сложные узоры. К браслетам я пока не готова, но если что, знаю, где искать Smile

Лена, спасибо. Да немного Smile Я всегда к ним была неравнодушна, но сундуками не собираю. Сейчас просто обострение очередное.

Alyon-ka, спасибо. Да, очень жаль, что такую красоты - а серьги, поистине, были шикарны - сняли с производства. В очередной раз "я что-то не понимаю" в современных ювелирных тенденциях.

OceanSoul, Катя,
спасибо. Гороскопы тоже копирайтеры пишут Smile

Леди Юлия, спасибо!

Люба, спасибо. А мне змеевик в любом виде нравится, в шкатулках там всяких, например Smile Поделочные камни универсальны - и в украшения их, и в сувениры.

Irirna, спасибо. Оправа красивая, такая к любом камню подойдет.

Евгения, спасибо. А я смотрела передачу, там учили делать "маятник" - кольцо на нитке, и над камнем его "раскачать". Если будет качаться от камня к тебе - то "твой". А если из стороны в сторону - нет. Но здесь, мне кажется, ловкость рук, и никакого мошенничества Big smile
10.05.2015
Надо же, как элементарная шлифовка превращает невзрачные камешки в богатые камни! Заинтересовали Вы меня змеевиком.
10.05.2015
Очень красивое кольцо. Я не так давно купила перстень с большим и очень высоким змеевиком в филигранной мельхиоровой оправе. Довольна очень Smile и я тоже считаю, что распределение камней по гороскопу, это бред
11.05.2015
Я лучше куплю что-либо с поделочным камнем, чем с псевдобриллиантами: хрусталь Сваровски или фианиты и т.п. Wink
11.05.2015
Ооооо! Нет. ОООООООО! Хочу себе такое кольцо, жутко нравится, как смотрится. А еще люблю все серебряное и название камня импонирует, тоже хочу быть Хозяйкой Медной Горы! Алёнушка, спасибо за ссылки, тащу в закладки и буду ждать поступления колечка. Нет, я точно хочу себе такое!! уровень эмоций зашкалил сегодня
Очень красивый камень! Sexy
Выглядит величественно!
11.05.2015
кольцо очень красивое, спокойное, но за счет огранки богато и необычно смотрится.
Равнодушна и к драгоценностям, и к бижутерии. А вот такие вот вещи со своей историей и особым смыслом люблю очень. Даже не столько носить, сколько обладать. Smile
11.05.2015
А я даже не сном, ни духом о таком камне, как грица ShyLaughing out loud Чудо, как хорошо колечко Sexy И ведь правда, есть в окраске что-то этакое... от гадов Big smile
11.05.2015
Мне змеевик поначалу не понравился, а со временем я как-то расположилась к этому камню, надо будет тоже подумать над покупкой украшения с ним, на память об Урале! Love
11.05.2015
У Вас одно кольцо краше другого))) Люблю такой камешек и меня из него бусы есть) Wink
ооочень красивое!!!
12.05.2015
Леночка1991, спасибо. Шлифовка творит чудеса. Мне кажется, в руках хорошего мастера и булыжник с мостовой заиграет Smile

Элайя, спасибо. Я смотрела украшения со змеевиком на ярмарке мастеров, и на других сайтах. Он более красив именно в филигранной оправе Smile

nataliya34, спасибо. Я всегда любила поделочные камни за их «настоящесть». Но теперь и самоцветы искусственно выращивают, оказывается…

Лана, спасибо. По странному стечению обстоятельств нигде в ювелирных магазинах нет серебряных украшений со змеевиком. Сплавы, мельхиор. Выглядит на картинке красиво, но в руках ведь не подержишь, и сайты непроверенные («Мир прекрасного», «Бусики-колечки»). А доверяю я только «Красной Пресне» Smile

теринаterina, спасибо. Змеевик ближе по цвету к траве, к земле, к весне Smile

Mарина, спасибо. Мне тоже кажется, что оно спокойное, сдержанное. Я его так чувствую Smile

Свет в оконце, спасибо. Я неравнодушна Smile Но больше к серебру, правда. Наверное, всегда стремишься ОБЛАДАТЬ, потому что «ну когда же все это носить»?

Пчола, Жанна, спасибо. Он не очень знаменит Smile А мне напоминает перепелиные яйца. Laughing out loud Только зеленые

Таня, спасибо. На кого ж ты нас покидаешь… Sad
А мне понравился с первого взгляда. Говорю же – люблю все зеленое Smile Сувениры с ним красивые, но в украшениях он мне больше нравится.

Азалия, спасибо. Я вообще люблю все красивое Smile А носятся, бусы-то? Wink У меня вот чаще лежат.

Юля, спасибо. Да, мне с ногтями как-то быстро надоело возиться. Красить, стирать, красить, стирать… С кольцами проще – надел и все. Big smile
12.05.2015
«продирается медведь сквозь сухой валежник»
))))
У меня 16,5, но чаще все подходило идеально
Недавно натыкалась на статью о змеевике, когда искала информацию о малахите когда писала отзыв о малахитовой шкатулочке от Клиник
13.05.2015
Мне все понравилось. И как комплекты сочетаются.
14.05.2015
Илона, спасибо. Из-за особенностей "конструкции" половина кольца как бы плоская, думаю, причина размерного несоответствия в этом. Smile Малахитовая шкатулка - я такую только в сказах Бажова видела. Хотя можно купить, почему нет. Не дороже денег Cool

Катя, спасибо. Сережки бы еще... к бусикам Puzzled
14.05.2015
Такой интересный цвет-болотно-каменистый, мне нравится Smile .
И серьги с бабочками очень милые Wink .
14.05.2015
Brilliant25, спасибо. Вы правы, цвет интересный, в чем-то даже интереснее, чем малахит. Для меня. Малахит интереснее в золоте, там контраст получается яркого желтого металла и темного камня. Серьги-бабочки - это тоже моя неожиданная удача Smile
14.05.2015
Аления а мне ногти не мешают с кольцами возиться Big smile
14.05.2015
Юля, а я ленивая Smile Все-таки бесцветный лак - замечательное изобретение.
17.05.2015
Очень красивое колечко! Умеете вы Красоту находить! Или выбрать?!
17.05.2015
Анита, спасибо. Наверное, находить. Потому что "было бы из чего выбирать" Smile
  • 28.12.2013 - 21:43
    Миленькое колечко
    Давно искала качественную бижутерию. Чтобы выглядела прилично, эстетично и красиво. Не была хрупкой, не тускнела. И нашла! Это бижутерия производства ЗАО «Красная Пресня» . Данная компания занимается производством бижутерии из латуни с гальваническим покрытием (напылением) серебра и золота.
  • 26.03.2015 - 10:40
    Качество, проверенное временем! Кольцо, ставшее классикой.
    Это колечко от ювелирного завода "Красная Пресня" мне подарила мама, еще когда я училась в институте, 10 лет назад. Ношу его не постоянно, периодически надоедает, меняю на другие украшения, но к этому кольцу все равно возвращаюсь. Кольцо классической формы, с алмазной гранью посередине.
  • 28.12.2013 - 21:52
    Красивое колечко на каждый день.
    Это колечко моя вторая покупка изделия «Красной Пресни» . Про первое можно почитать здесь irecommend.rucontentmilenkoe-kolechko-0 Этому (второму в моем списке) кольцу месяцев 5. Шириной оно 6 мм.. Внутри полые ромбики с вертикальными полосками, соединенные белыми фианитами. Есть проба.
  • 18.09.2015 - 12:00
    Змея считается символом изобилия и богатства, мудрости и хитрости. Если вы придаете значение символам, колечко для Вас. (фото)
    Кольцо ЗАО "Красная Пресня" Змейка Артикул: 2325ц, размер 16, Россия (г.Приволжск), цена около 100 рублей в ИМ "Подарки", о котором я уже писала здесь Отзыв. Материал: мельхиор, покрытие - серебрение с оксидированием.
  • 25.09.2015 - 12:45
    Хорошенькое прихорошенькое колечко. (фото)
    Кольцо ЗАО "Красная Пресня", Артикул: 284181, Россия (г.Приволжск), цена около 100 рублей. Материал: мельхиор с покрытием (см.бирку):   Очаровательное колечко, простое и эффектное одновременно.Можно сказать, что я из-за него набрала очередной заказ в Интернет-магазине.
  • 12.02.2017 - 22:39
    Кольцо за 80 рублей через 2 года носки. От золота не отличить?!
    Здравствуйте) Об изделиях ф-ки Красная Пресня я писала не раз. Особенно интересны украшения из разряда ювелирной бижутерии. Это украшения из латуни или мельхиора, покрытые золотом или серебром.
  • 16.02.2017 - 00:02
    Очень необычные серьги с подвижными жемчужинками. К чему нужно быть внимательным при покупке ювелирной бижутерии?
    дравствуйте) Сегодня хочу рассказать об этих замечательных сережках, в которых точно невозможно остаться незамеченной. А цена им всего 130 руб. Выполнены они из мельхиора. С покрытием из серебра. О чем свидетельствует проба. Жемчужинки не пластмассовые, но и не натуральные (конечно же).
  • Ярко-голубые камни, заключенные в серебро
    Здравствуйте, дорогие любители ювелирных украшений!!! Мой отзыв посвящается ярким серьгам с голубыми фианитами из серебра . Давайте на них посмотрим: Изготовитель: ЗАО ПЮЗ "Красная Пресня", Ивановская обл. Артикул: 838792-В. Металл: серебро 925 пробы. Вставка: фианиты. Вес: 11,31 гр.
  • 20.10.2016 - 09:48
    Серебряная птица принесла мне "Счастье"! Обо всём подробно.
    Всем привет! Меня так и распирает, как хочу скорее-скорее рассказать о моём приобретении!!!   С ЧЕГО ВСЁ НАЧАЛОСЬ? Как всегда, с Айрека. Здесь я начиталась отзывов про ИМ "Серебряная птица" и полезла на сайт - взглянуть одним глазком.
  • 23.01.2021 - 14:05
    Это просто магия! Метаморфозы цвета в зависимости от освещения (видео)
    Загадочный камень султанит... Хоть и искусственный, но от этого не менее притягательный. Украшения с султанитом (и не только) от ювелирного завода "Красная Пресня" можно купить недорого на сайте RedSilver . Продолжаю развивать свою теорию - серьги мы носим для других, кольца носим для себя.
  • 05.02.2021 - 11:52
    Популярнейшая модель фабрики - теперь с султанитами!
    Серьги я покупала с комплекте с кольцом . Серьги я нежно люблю, поэтому, хоть мы и носим их для других , продолжаю время от времени покупать. Какое счастье, что мне в детстве прокололи уши и теперь я могу себя украшать и серебром, и золотом, и бижутерией!
  • 06.12.2020 - 18:58
    Серьги имеют конструктивный недостаток (видео)
    Десять лет назад я покупала на выставке серьги из серебра с лунным камнем . Время показало, что серебро - не совсем серебро, а что скрывается за вставкой "лунный камень" - история вообще умалчивает.
  • 17.02.2021 - 10:13
    Серьги "платочки" с искусственным розовым кварцем
    Оказывается, почти все украшения "Красной Пресни" имеют свое кодовое название. Когда общаешься со участниками группы "Серебряная Птица" в ВК, то эти названия узнаешь. Оказывается, серьги артикул 34310052Кр - они же "платочки". Метко, не поспоришь!
  • 12.01.2021 - 13:26
    Смело. Я бы даже сказала - вызывающе! Видео прилагается
    Я предпочитаю серебро золоту , и не только благодаря тому, что стоимость ювелирных изделий из серебра значительно ниже. Мне просто нравится цвет серебряных изделий - благодаря покрытию (родий, оксид, без покрытия) он может быть разным, и всегда можно выбрать серебро по настроению и наряду - хоть…
  • 25.12.2020 - 20:27
    Мои новогодние шарики всего за 890 рублей. Покупала на сайте Redsilver (видео)
    Не могу сказать про себя , что я "повторюша - дядя-Хрюша", но однажды, мельком взглянув на ведущую передачи "60 минут", я заметила на ней длинные висячие серьги. На цепочке. И поняла, что таких у меня нет, а хочется. Шея длинная, стрижка короткая - будет красиво.
  • 02.01.2021 - 15:12
    Сверкающие капельки с совершенным блеском от любимого производителя!
    Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв! Уже много лет я ношу только серебро и именно к серебряным ювелирным изделиям питаю особую слабость, забыв о золоте или бижутерии.
  • 21.01.2021 - 20:17
    Кольцо с "калёным" зеленым янтарем
    Умные люди подсказали , что янтарь, внутри которого есть "блестки", подвергался "калению", т.е. нагреванию, в результате чего и появились такие интересные спецэффекты . Поэтому янтарь называется "калёным" . Вроде бы логично, но в каких кругах пользуются данной терминологией - сие мне неведомо.
  • 22.01.2021 - 06:53
  • 03.02.2021 - 09:28
    Неудачная покупка.
    Здравствуйте. Покупаю бижутерию только у завода Красной Пресни. У меня в городе нет магазина, где можно было купить, примерить изделия. Я покупаю через совместные покупки. Покупая через интернет есть плюсы цена всегда ниже, чем в магазине. Но есть и минусы.