Опубликовано 14 Июнь, 2017 - 13:18

По гороскопу я Овен, и моим талисманом является саламандра - дух огня. Поэтому я давно хотела приобрести себе какое-нибудь украшение с изображением ящерицы. В детстве много времени проводила на природе, и часто видела этих пресмыкающихся из отряда чешуйчатых, загорающих на нагретом солнцем камне. Несмотря на фобию к различной мелкой нечисти, типа пауков и тараканов, ящерицы не вызывали во мне ужаса.

Однажды, работая в саду, я заметила темную грациозную фигурку ящерки, которая замерла на деревянном настиле (только поэтому я ее и заметила). Чешуйчатое тельце переливалось на солнце разноцветными бликами, и я смотрела на это чудесное создание природы, боясь пошевелиться, чтобы не спугнуть. Вскоре ящерка скользнула в траву и исчезла, а я в течение дня вспоминала эту неожиданную встречу и воспринимала ее, как подарок.

Делая очередной заказ в интернет-магазине "Серебряная птица", и выбирая между тремя ящерками - две в виде броши и одна в виде кулона - я выбрала именно эту, как наиболее всего напоминавшую мне ту "мою" ящерку.

Ящерка в форме подвески хороша - забавная. Вторая брошь довольно мультяшная ящерка. А моя - как настоящая.

Ассоциации не с огнем и не с саламандрой, так как на настоящую огненную саламандру, да и мифическую, она совсем не похожа. Я живу на Урале, и ящерка от "Красной Пресни" напоминает мне героиню сказов Бажова. Кто знает, может, моя серебряная ящерка по ночам превращается в Хозяйку Медной горы и охраняет мои украшения?

Брошь довольно тяжелая - 7,3 грамма. Поэтому ношение с легкими рубашками, блузками и кофточками не представляется возможным.

Покрытие - оксидирование. Я предпочитаю черненое серебро - мне кажется, оно имеет более благородный, винтажный, цвет.

Я считаю изделия "Красной Пресни" надежными, носкими, безукоризненно выполненными. И эта брошь - очередное подтверждение качества ювелирных украшений завода.

Обратите внимание на форму застежки. Традиционная как у значков. Для меня она является более удобной и привычной - застежки с фиксатором "вслепую" застегнуть не получается. А здесь - не глядя, одним движением. Проволока, из которой выполнена застежка, толстая, форму держит.

Фото сделала много, ящерка оказалась на редкость фотогеничной, но дабы не утяжелять отзыв, убрала некоторые в цитату.

Работа - тонкая, изящная. Пальчики, глазки, чешуя - все проработано до мельчайших деталей.

Кажется, что сейчас моя серебряная ящерка приподнимет головку, осторожно осматриваясь вокруг, и, быстро перебирая цепкими лапками, скроется в листве.

Подозревая, что мое увлечение ювелирными украшениями принимает новую форму - броши. В нашем климате броши выводить в свет можно чаще, чем подвески - то на пальто, то на шаль, то на палантин, то на джемпер посадишь.

Как и почему украшения становятся любимыми - я не знаю. Некоторые и не носишь неделями-месяцами, но при мысли о них на душе становится теплее. Эта серебряная ящерка напоминает мне и сказочный персонаж, и живую ящерицу - прекрасное миниатюрное чудо природы.

Довольна покупкой. Если не ношу, то просто беру в руки и рассматриваю. Спасибо производителю и интернет-магазину "Серебряная птица".

Информация для авторов Irecommend. Если зарегистрировать электронный кошелек на Яндекс.деньги и пройти идентификацию (я проходила в Евросети, стоимость 50 рублей), то можно прикрепить этот электронный кошелек в системе Webmany. Вебмани можно обменять на яндекс.деньги с минимальными потерями и оплатить покупку в "Серебряной птице" своими честно заработанными за отзывы деньгами. Комиссия за перевод на Яндекс.деньги всего 0,5%.

_______________________________________________________________________________

Отзыв на интернет-магазин "Серебряная птица"

_______________________________________________________________________________

Серьги ЗАО "Красная Пресня" с жемчугом Арт. 3331553

Кольцо ЗАО "Красная Пресня" Серебряное со змеевиком 2331395

Алениярекомендует
14.06.2017
Мне кажется, без ящерки в ювелирном гардеробе ни одна женщина не обходится, не зависимо от зодиака) Я тоже очень люблю эту тематику, да и сказами Бажова зачитывалась когда-то. Твоя ящерка очаровательна. Напомнила фильм "Учение чародея", только там оживает дракон на перстне, а у тебя того и гляди ящерка оживет Big smile
14.06.2017
HelloDolly, спасибо. Ты не поверишь, но многие обходятся и вовсе без ювелирного гардероба Smile
Учеников колдуна и лекаря смотрела, чародея - нет.
14.06.2017
ой! У меня такая же почти брошь, то черная, вся в черных камешках))
14.06.2017
OceanSoul, Катя, спасибо. Я находила похожие на ebay, но хотелось украшение из категории полуфамильных Smile
14.06.2017
Забавно, у меня мама овен и тоже любит ящерок и дракончиков. Видимо, это что-то астрологическое.) Надо подарить ей подобную брошку.
Очень милая ящерка!
14.06.2017
Очень правдоподобно выглядит, для теплых свитеров (и не только) замечательная вещица.
14.06.2017
и правда, такую вещичку просто рассматривать в руках приятно Smile
14.06.2017
Ящерка, сошедшая с страниц Бажова...
14.06.2017
С прекрасной обновкой, Алёна! Пусть Ваш талисман не только охраняет ларец с богайствами украшениями, но и помогает в жизни вообще Wink
К ящеркам питаю слабость, у меня дома жили всегда, когда я жила на востоке - полупрозрачные, шустрые, такие милахи!
14.06.2017
Бобби, спасибо. Дракончики у меня есть, а ящерка первая, хотя хотела давно, даже в стихах засветила кулон с саламандрой Glasses

Красная_Магнолия, спасибо. Самое главное, доступная любому желающему Smile

I solated, спасибо. на сайте только эскиз украшения, поэтому я сделала много фото - чтобы было легче себе ее представить.

Лана, спасибо. Ока - как миниатюрная статуэтка Smile

Ida Ferensis, спасибо. Только короны на голове не хватает. Wink

Талула
, спасибо. Я вот тоже хочу ручную ящерицу... ну, или хотя бы чтобы можно было за ними наблюдать в живой природе - редко встречаю сейчас.
Пусть будет просто украшением и напоминает о том, какие чудесные создания живут в природе.
14.06.2017
Очень милая. Как живая, во время бега так и застыла.
Ящерок я тоже не боюсь, а вот змей - очень. Недавно пошла на родник за водой, спрыгнула к воде, уже с канистрой наклонилась и вижу краем глаза - лежит медянка черная. Пулей выскочила. Big smile
14.06.2017
Очень красивая! Хотя брошь за такую денежку я бы не купила... Серьги, кольцо - другое дело. А к брошам у меня отношение сугубо утилитарное, как к английским булавкам Big smile
14.06.2017
Цибуля, Лена, спасибо. Змей я видела только в террариуме, поэтому "пока не боюсь". Laughing out loud
Вообще, тема с брошками мне представляется все более и более удачной. Ведь их могут носить даже те, кто не любит носить кольца и цепочки, и те, у кого не проколоты уши Wink

cozetta,
спасибо. У меня несколько бижутерных брошек, и ношу я их крайне редко - как правило, чаще используются именно простые, "булавочные". Но под эту брошь у меня большие планы - я же верю, что будет время снова засесть за вязание.
Я платила электронными деньгами. Прошла идентификацию в Яндекс.деньги, обменяла практически без потерь вебмани на яндекс.деньги, таким образом моя серебряная ящерица - это плоды литературного творчества на сайте.
14.06.2017
Какая подвижная ящерка. На листочках она лучше всего смотрится.
SursikMo, спасибо. На ладони - тоже неплохо Laughing out loud
14.06.2017
Аления, согласна, тут я погорячилась, знаю, что обходятся и не только без этого.
У меня вот такое колечко было с ящерицей)
О, Хозяйка медной горы.
Симпатичная брошь.
Очень красивая ящерка!
Я прошедшей весной впервые попробовала носить брошь на пальто - зря раньше так не делала, смотрится намного интереснее Smile
14.06.2017
Какие живые фотки получились с ящеркой, а вот за инфо с переводом денег отдельно мерси.
14.06.2017
Очень красивая ящерка! У меня имеется несколько ювелирных ящериц - броши, браслеты, подвеска. Люблю змей, ящериц... драконов Smile
На листочке как живая. Smile
Очень изящная и прелестная ящерка. От такой любая представительница прекрасного пола будет в восторге Glasses В нашей холодной погоде броши тоже можно выводить в свет частенько. Такое ощущение, что на дворе вечно осень.
За информацию насчет Яндекс деньги спасибо.
14.06.2017
Очень симпатичная ящерица, красиво смотрится.
15.06.2017
Симпатичная ящерка Smile Хорошее украшение, интересное.
Очень любила сказки Бажова в детстве) Захотелось перечитать Smile
Ящерка такая изящная) Выполнена очень удачно. Правда, на живую похожа Laughing out loud
Прелестная брошка! Обожаю ящерок, они очень симпатичные.
15.06.2017
Анастасия Птичка, спасибо. Колечко я бы без примерки не рискнула. С брошью проще.

АсяПростоАся, спасибо. У нас в детстве была игра, "Хозяйка Медной горы". Когда еще жили в своем доме. Так что воспоминаний много.

estrela-iva, спасибо. Верю Smile Проблема в том, что я этой весной пальто надела всего один раз. Привыкла к джинсам и скорости передвижения.

Кицу Нэ, Настя, спасибо. Там надо отслеживать предложения, бывает, что практически один в один можно обменять. Бывает, что колеблется 2-5%.
Но по любому это выгоднее, чем обналичивать через банковскую карту. Stare

Трикс, спасибо. Мне эти животные тоже симпатичны Smile вообще нравится флора и фауна в украшениях - создает настроение.

nataliya34,
спасибо. Согласна Smile

Северная Харита,
спасибо. У мужа родная тетка живет в Питере. Когда приезжала, постоянно жаловалась на питерские погоды.
Впрочем, у нас на Урале всегда лотерея - каким окажется лето. Так что носить брошь актуально в любом климате Smile

Ne blondinka, спасибо. Тем приятнее рассказывать об украшениях, которые каждый может купить.

Elliot, Лена,
спасибо. Ассоциируется с уральской природой Smile

Kvoka,
спасибо. Сказы Shy Я хочу съездить в Сысерть, на родину писателя. Соберемся как-нибудь.
Мне нравятся экранизации, спектакли мультфильмы - атмосферные очень, и уральские камни там можно посмотреть во всей красе.

Евгения Барсова, спасибо. Жаль, что сейчас я редко бываю на природе. Живых давно не видела.
15.06.2017
Какая прелесть! Но до брошей я видимо пока не доросла Smile
16.06.2017
А у меня так, с птичками Smile Тоже обновка у меня, брошь, два попугайчика Smile Ничего не знаю про духов, как сочетается с гороскопами, но вот люблю птичек и все. Из поездки привезла опять парочку, керамических.
Нужно такое, к чему сердце тянется Smile Очаровательная рептилия Smile
16.06.2017
Аления, с маньки на яндекс почти без потерь?? спасибо, за наводку) Думала, минус минимум 50 рублей было бы.
Я сейчас только на али трачу.
16.06.2017
Красивая брошка! Вообще серебряное мне все нравится.
17.06.2017
мы в красной пресне одно время часто покупали золото, много всего до сих пор в сохранности Smile
18.06.2017
Анита, спасибо. Мне нравится серебро, но, конечно, его доступность дополнительно греет душу.

miss.Balღvniсa, спасибо. А что им сделается, украшениям, при правильном уходе... у меня и серебряные серьги живы, хотя им уже 20 лет.
18.06.2017
не скажите, есть пара примеров у знакомой одной, но там не чисто золото, скорее позолота, где через 4 месяца уже видок как у побрекушки с Али. У нас Красная пресня в соседнем городке, вот все и тащатся туда за ювелиркой без накрутки Big smile
18.06.2017
miss.Balღvniсa, "золото" и "позолоченное серебро" - все-таки разные вещи. У меня есть позолоченные серьги и кольцо - на этом пока все. Не могу преодолеть предубеждение, что со временем украшения потеряют товарный вид, ибо видела наяву, как это бывает.
Но мои пока живы-здоровы, хотя кольцу два года, а серьгам - год.
18.06.2017
я знаю что это разные вещи, но и позолота может неплохо носиться. У мамы часы полозоченые, тяжеленные зараза, не понимаю как она их носит. Им уже 6 лет, за это время только чуть края потёрлись, даже внутренняя сторона прилегающая к коже почти не задела.
Интересная, оч.похожа на настоящую. У нас тоже была брошь ящерка, только бижутерия, в стразиках...так у неё по-моему, ножки вырасли, когда мои девочки поигрались...до сих пор не наблюдаю. Steve
19.06.2017
Шикарно выполнена, как мне кажется. И стильная очень Smile