Опубликовано 28 Июнь, 2020 - 11:59

249 руб

Тот самый случай, когда незапланированные покупки чего-то мелкого так тебя радуют. Не видела раньше в Икее такого набора, не знаю, может новинка, может просто не обращала внимания.

Коробочка небольшая совсем, в ней 3 разные крышечки, разного размера и цвета.

Они хорошего качества, силиконовые, хорошо тянутся и хорошо накрывают поверхность. У меня как-то была силиконовая крышка, но она совсем не того качества, эти плотные в меру, но такие подвижные.

На картинке показано, что можно и огурец, например, прикрыть, пока он в холодильнике, и фрукты разные, чтобы не засыхали.

Но мне больше всего надо для разного рода баночек, открытых консервов и прочего.

Самая маленькая крышечка прозрачная, она как раз пойдет для фруктов, овощей, я для примера надела ее на обычную мельничку, тут размер понятно какой, чтобы сориентироваться.

Средняя - розовая, она подойдет для небольших поверхностей, вот у меня ребенок не стал есть творожок, а крышку я отодрала, тут удачно прикрылось. За счет вот этой рюшечки, все плотно прилегает. Причем, даже не круглые стороны упаковки никак не влияют на покрытие.

Самая большая - голубая. Она подойдет для 3 литровой банки или любой примерно такой же поверхности,

у меня сейчас нет под рукой, поэтому для примера надела ее на бокал, тоже хорошо облегает все. Мне даже нравится, как красиво такая юбочка получается.

Если контейнер поменьше, то она просто натягивается и все равно хорошо прилегает.

Мне кажется, очень удачный набор. Места много не занимает, зато удобно иметь под рукой. Цена 249 рублей, соотношение цен-качество - просто отличное!

Достоинства
  • Красивые
  • Функциональные
  • Хорошо прилегают
  • Хорошо тянутся
Mama17рекомендует
  • 20.01.2021
    Меня раздражает постоянное заклеивание пищевой пленкой остатков еды в холодильник, поэтому я озаботилась вопросом, чем же её заменить.ИКЕА как раз выпустила новинку ОВЕРМЭТТ. Есть в двух вариантах: комплект из двух "крышек" для больших блюдищ, комплект из 3х для пиал, баночек и фруктововощей.
  • 11.11.2015 - 13:41
    Могу посоветовать
    Поговорим о контейнерах Икея. Искала качественные контейнеры для сыпучих. Стекло тяжелое, да и опасно, соскользнет с рук и все... нет контейнера и того что в нем. Поэтому искала пластик. Зашла в магазин, где продают продукцию фирмы Икея. Глаз пал на эти контейнеры JAMKA.
  • 08.04.2018 - 16:26
    Купи, когда надоест есть из пластика и вечно протекающий контейнер!
    Привет, дорогой читатель! Контейнеры покупали уже несколько лет назад, пользуются все: я (у меня маленький квадратный), муж (у него средний прямоугольный), мама (на фото представлен именно ее контейнер, маленький круглый, просто мы сейчас именно у нее в гостим ).
  • 29.01.2019 - 10:17
    Мой кухонный мастхев! Делюсь находкой, от которой осталась в восторге. Отзыв на набор крышек, который смог удивить. ИКЕА КЛОКРЕН (IKEA KLOCKREN)
    Никогда не думала, что Икеа сможет меня удивить, но у неё получилось   Прогуливаясь по Икеа Белая дача, я искала крышки, поскольку дома нашлась пароварка без крышки и купила сковороду 28 см, на которую крышки тоже не нашлось.   Эти крышки увидела случайно.
  • 03.07.2019 - 16:28
    Это лучший контейнер из всех, что у меня были ранее. Надежный, удобный и функциональный. На века! Советую взять на заметку.
    Добро пожаловать на мой отзыв! Чаще я пишу отзывы по другой тематике, но купив этот контейнер и попользовавшийся им какое-то время, просто не смогла написать о нем свое положительное мнение.
  • 10.10.2019 - 22:38
    Комфортное безвредное хранение еды в холодильнике + компактны на полках
    Всем привет !!! У нас дома очень много пластиковых контейнеров, которые хранятся у нас очень много лет. Многие забывают о их сроках годности и что их надо обновлять регулярно. Исходя из таких размышлений, я решила перейти на стеклянные контейнеры для хранения в холодильнике готовых блюд.
  • 08.10.2020 - 15:05
    Контейнеры для любителей красивой организации на кухне. Скажем "нет" ярким кричащим упаковкам, наводим красоту и порядок в своих шкафчиках.
    Всем привет! Я продолжаю обустраивать свое гнездышко и рассказывать вам о своих покупках для дома. Сегодня немного о кухне, точнее об организации хранения и порядка. В этом мне помогут контейнеры для продуктов IKEA 365+ для сухих продуктов. Для начала немного информации о товаре.
  • rpx аватар
    26.01.2013 - 22:57
    Хотите супер аксессуар для кухни и декора квартиры? Вот он! Фото.
    Давно я мечтала о мельниц для специй. И даже решила купить другую мельницу из Икеа, но потом увидев КРИДДИГ, сразу передумала. Она мне показалась такой стильной и оригинальной, что я без сомнений решила купить именно ее.
  • 01.10.2018 - 21:09
    Два года использования и я ни на что ее не променяю.
    Два года назад приобрела в магазине Икея керамическую форму для выпечки Вардаген. Покупка была спонтанной, но могу сказать, что это одно из лучших моих приобретений в данном магазине. Почему керамика?
  • 23.03.2013 - 22:21
    Прелесть какая!...))
    Увидела в магазине таких красивых фарфоровых зайцев и не смогла от них оторвать взгляд!! А потом, как узнала, что это ещё и - форма для запекания, а не просто симпатичная баночка, то не удержалась и купила. Причём купила сразу два блюда ( они продавались по отдельности).
  • 09.11.2020 - 05:36
  • 30.11.2020 - 23:00
    Спасибо, мне достаточно одной! Расскажу, почему не использую её по прямому назначению. Салфетка под прибор SOARE IKEA/СУАРЕ ИКЕА
    Когда закончился ремонт и пришло долгожданное время выбора текстиля и декора, я в первую очередь побрела на сайт любимой Икеи. Долго путешествовала по интернет-просторам, ловко добавляя в корзину более и менее полезные вещички... И тут увидела её Влюбилась окончательно и бесповоротно!
  • 12.11.2020 - 17:00
    ✨ Праздничные бокалы под шампанское с духом советского прошлого. Немного непривычная форма, благодаря которой лучше раскрывается вкус напитка ✨
    Всем привет! А вы уже начала готовиться к новогодним праздникам? Сейчас во многих магазинах начали появляться новогодние товары. И вот увидев в IKEA новую коллекцию посуды, я просто не смогла пройти мимо. Вы только посмотрите на эти бокалы для шампанского IKEA SÄLLSKAPLIG СЭЛЛЬСКАПЛИГ.
  • 09.12.2020 - 10:09
    Симпатичный, но не самый практичный шкаф для детской одежды, который мы по ошибке купили в прихожку. Честно о минусах данной модели
    Платяной шкаф Сундвик относится к линейке мебели для детской комнаты. В ней есть "растущая" кровать, столики, стулья, кроватки, пеленальные комоды... Дизайн простой и универсальный, что, собственно, меня и привлекло. Только выбирала я шкаф, в который планировалось вешать верхнюю одежду.
  • 27.11.2020 - 10:46
    Какая же вкусная вода в данных бокалах)
    Нас в семье четверо и бокалов у нас также 4: 2 прозрачных, 1 бирюзовый, 1 розовый. Все 4 бокала у нас в постоянном использовании. Дети пьют из бокалов разные смузи, компоты, соки. Муж в основном пиво. Я же использую бокал для воды.
  • 24.11.2020 - 10:05
    Классный, яркий и прочный коврик для выпекания! Да он вечный! Рецепт домашней пиццы внутри.
    Всем привет! Я очень часто готовлю в духовке, поэтому когда в посылке от зажигательного автора IRecommend Ани получила силиконовый коврик для выпечки, то была очень рада, ведь это действительно нужная штука!
  • 11.12.2020 - 20:29
    💧Удобный складной коврик для сушки посуды со смешным названием! Плотный, впитывает много воды и при этом достаточно быстро сохнет💧
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о коврике для сушки посуды NYSKÖLJD НЮХОЛИД от IKEA.     Место покупки: IKEA Цена: 159 рублей   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ     СОСТАВ     УПАКОВКА   В свою очередную поездку в магазин IKEA я как-то случайно зависла в отделе с кухонными…
  • 30.11.2020 - 20:57
    💥Полка для обуви из коллекции Чусиг, которая вмещает много обуви и практически не занимает места! Прекрасно сочетается с полкой для головных уборов из этой же серии💥
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о полке для обуви TJUSIG ЧУСИГ от IKEA.     Место покупки: IKEA Цена: 1699 рублей   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     СОСТАВ     УПАКОВКА   Как и вешалка из этой же серии, полка для обуви продается в картонной коробке, которая выставлена не в зале IKEA, а…
  • 04.01.2021 - 01:37
    Сковорода- вок IKEA 365+ самая удобная и незаменимая, рабочая лошадка моей кухни. Опыт использования - 7 лет, расскажу все о плюсах и минусах
    Привет! Даже и не понимаю, почему я до сих пор не написала отзыв об этом чуде моей кухни - сковорода Вок от Ikea. Все 7 лет, что Вок у меня есть, он практически не исчезает с плиты в моем доме, постоянно занят в готовке, и доходит до того, что я выкладываю из него остатки еды, споласкиваю вок и…
  • 06.11.2020 - 06:05
    Может ли стакан за 15 рублей быть идеальным? Может, если это стакан СМОРИСКА из ИКЕА ➡️
    Всем привет!   Дома у меня много разной посуды, стаканов, чашек. Но со временем все это в любом случае меняет свой внешний вид не в лучшую сторону, поэтому приходится их обновлять. Месяц назад я выкинула несколько стаканов, которые немного подстерлись уже.