Опубликовано 26 Август, 2018 - 18:27

несколько дней

Здравствуйте и процветайте дорогие мои читатели, спасибо за внимание к моему отзыву.

Однажды я неосторожно высказала желание приобрести силиконовую форму для выпечки и запекания, которую увидела в рекламе теле-магазина Leomax и получила её в подарок от друзей, которые купили две!

Обещания продавца и характеристики формы:

«Мечта хозяйки» поможет вам быстро и легко приготовить оладьи идеальной формы. Просто положите ее на обычную сковороду и налейте тесто в специальные отделения. Когда придет время, переверните форму, чтобы обжарить оладьи с другой стороны.

Мечта хозяйки сделана из особого силикона, который выдерживает высокие температуры и к которому ничего не прилипает. 7 ячеек позволят быстро приготовить оладьи даже на большую семью. С её помощью вы также сможете приготовить блюда из яиц или фарша.

Преимущества:

• Быстро
  • Просто как раз, два, три
  • Оладьи идеальной формы
  • К силикону ничего не прилипает
  • 7 специальных колец
  • Диаметр отделений: 7 см
  • Великолепно подходит для приготовления яиц и омлета
  • Подходит для приготовления котлет, рисовых и картофельных оладьей

Характеристики формы:

• Материал: силикон
  • Диаметр: 23 см (без учета ручек)
  • 7 отделений
  • Можно использовать в духовке

Неприятности начались сразу же после распаковки этого чудо-приспособления, призванного облегчить труд хозяйки на кухне:

1. Диаметр этой чудо-формы 23 см, но ни к одной моей сковороде она не подошла (24 и 26 см)! Поэтому пришлось приобрести новую сковороду 28 см в диаметре.
    Вид формы сверху и её размеры.
    Вид формы снизу
    Форма подошла только к сковороде 28 см в диаметре!
  2. В видеоролике предлагается просто положить форму в сковороду и налить в отделения тесто для оладий или смесь для омлета и вы быстро получите одинаковые ровные и красивые лепешечки. Как бы не так! При нагревании сковороды края формы начинают приподниматься и жидкое тесто сразу же покидает отверстия формы и растекается по сковороде.
    Омлет в форме растекся по сковороде!
    Даже более густое тесто для оладий повело себя не так как в рекламе.
    Густое тесто для оладий с яблоками аккуратно накладывала ложкой.
    Оладьи при переворачивании формы тоже покинули свои отделения! Масло в сковороду не наливала, а только смазала им форму.
  3. Если завести смесь еще гуще, например для драников, то лепешечки получаются ровные и одинаковые, но довольно жесткие и плохо подрумяниваются.
    Смесь для драников сделала по-гуще.
    Драники после переворота формы на сковороде
    Готовые драники на тарелке.
  4. Попробовала приготовить котлеты из куриного фарша. Тот же результат. Котлеты плохо поджариваются после переворота формы, потому что без панировки они имеют неровную поверхность и не плотно прилегают к сковороде.
    Куриные котлетки в форме
    Форма готовых котлеток далека от идеальной!
  5. При использовании этой формы не надейтесь обойтись без масла! Это только в рекламе обещают, что к этому силикону ничего не прилипает, а на самом деле, если форму как следует не смазать растительным маслом, то края теста к ней очень даже прилипают и что бы отмыть её придется постараться!

Я не боюсь испачкать руки при готовке на кухне и у меня гораздо быстрее и аккуратнее получается приготовить оладьи, драники, сырники или котлеты без этой формы, поэтому я её не рекомендую! К тому же она не стоит тех денег за которые её предлагает купить теле-магазин (2 формы за 990 руб + доставка).

Обновление от 22.09.18. Попробовала приготовить яичницу-глазунью в этой форме и вот мои впечатления:

1. Яйца трудно вынуть из ячеек формы, не повредив при этом желток, так как сложно поддеть лопаткой и не перевернуть при этом.
  2. Яйцо припекается к силикону и поэтому не чисто отделяется от формы, которую после использования не просто отмыть от остатков яиц!
  3. Теперь о хорошем: яйца получаются почти ровной круглой формы. Приятного аппетита!
Достоинства
  • Многообещающая
Недостатки
  • Дорогая
  • Мало соответствует обещаниям
ele6839не рекомендует
26.08.2018
Фигня какая-то. Ненавижу, когда подобное происходит - покупаешь кухонный "гаджет", чтобы жить стало проще и веселей, и на тебе - гадось редкостная.
Сочувствую вам.
26.08.2018
Спасибо за отзыв! Тетя как раз хотела заказывать эту ерунду, теперь я ее точно отговорю
26.08.2018
Маркетинг и этим все сказано=( Идея хорошая у производителя, а реализация подвела((
27.08.2018
Ну вот, а я как раз хотела такую для сырников прикупить, чтоб ровненькие печь. Теперь, пожалуй, воздержусь Puzzled
11.09.2018
Неудачная форма! Готовые драники вообще стали похожи с виду на жареные кабачки. Wink Я, когда жарю драники, просто лопаточкой изначально формирую у них округлую форму. Оладьи не очень люблю делать, но вот сырники перед жаркой обваливаю в муке, и они не теряют свою форму. Innocent
Спасибо за отзыв. Только что посмотрела рекламный ролик про это чудо помощницу для хозяйки. Хотела бежать уже заказывать. Но потом решила почитать по началу отзывы, увидела ваш и поняла, что мне вообще перехотелось ее покупать.
31.10.2018
Спасибо, за подробное описание, хотела себе такую же, теперь не буду покупать)))
О,хорошо,что прочитала этот отзыв.Тоже такую форму хотела.А на деле вон какая фигня.
По поводу яиц,можно и подешевле и поменьше форму найти.(Я видела в магазинах)И не только круглую,но и сердечком,цветочком,да хоть параллелепипедом.
31.10.2018
Не верьте рекламе, особенно в телемагазине.
01.11.2018
...ня какая-то точно. Это к форме. А отзыв отличный! Все по честному. А я когда открывала подумала, что форма с донышками, как для кексов. Как раз ищу себе форму.
У меня тоже была такая история, когда мне 2 одинаковых подарка подарили...это пила фискарс:). Я столько им говорила, что хочу хорошую пилу именно это. И даже не думала, что они мне подарят, и это было кстати:)
спасибо за отзыв. по поводу силиконовых формочек, к ним нужно приноровится. у меня тоже разные формочки и не всегда выходит хорошо, но иногда идеально))и чтобы отмыть что то, достаточно замочить в воде на минут 5. тогда легко все от них отходит).
13.01.2019
Поэтому Я не верю подобной рекламе совсем.
Спасибо за отзыв! Я, как и многие другие, тоже хотела себе такую купить(люблю всякие прибамбасы кухонные)! Теперь не буду!
Если покупать то только с Алиэкспресс 200 рублей стоит вот ссылка: https://ru.aliexpress.com/item/New-2017-Non-Stick-...
  • Полезная вещь для приготовления оладий и котлет
    К телемагазинам и компаниям наподобие леомакс я отношусь заведомо с негативом. Тем не менее, у меня вот появилась вещь от них, форма для жарки. Ну как у меня. Жене подарили, а в нашем доме часто готовлю я, поэтому и решил рассказать.
  • 11.04.2012 - 01:12
    Стеклянная форма для выпечки просто чудо!!!
    Мы в семье очень любим печь, печем каждые выходные обязательно. И до сих пор именно вопрос был - в чем печь? Из всех других форм вынуть не так-то легко, это раз!
  • 02.05.2012 - 13:50
    Не нарадуюсь :-) (фото)
    Давно искала такие формочки для кексов, нашла в "Рубль Буме", сразу купила все, что были на витрине, а оставалось их очень мало. Две формы у меня для выпечки ром-бабы разных размеров и 8 маленьких формочек для кексов.В них можно готовить кексы, корзиночки, куличи.
  • 23.09.2013 - 22:52
    Удобные формочки для печенья! Удобно брать в руку и вырезать фигурку не только из теста! Интересны для детей! И для выпечки и для развития детей!!! Фото!!!
    Увидела необычно упакованные формочки для печенья в магазине. Были голубые и желтые. Взяла солнечные. Изготовлены такие формочки из пластмассы, но в применении оказались крепкие. Перед началом использования их необходимо отрезать от крючка-вешалки.
  • 22.05.2015 - 13:30
    Не так уж и хороша, как хотелось бы: протекает дно! + Совет, как этого избежать.
    Здравствуйте читатели моего первого отзыва! Я всегда хотела иметь в своем кухонном арсенале разъемную форма для выпечки. В посудохозяйственных магазинах таких форм огромный выбор, я остановилась на бренде fissman. "Имя ведь известное, значит не должно быть минусов!" - подумала я. Но не тут то было!
  • 22.10.2014 - 11:53
    С ней я стала чаще печь
    Уже давно я хотела заменить свою прежнюю форму для выпечки . Несмотря на ее удобство и привлекательность, она перестала меня устраивать. К стенкам формы начала прилипать выпечка, антипригарное покрытие повредилось, уже так легко, как раньше, пирог было не достать. Мыть становилось все сложнее.
  • 02.09.2015 - 15:14
    Классная итальянская разъемная форма. И совет, как сохранить подольше ее покрытие + фото
    Привет всем, сегодня кулинарные штучки. Разъемная форма нужна всегда и для некоторых пирогов ее не заменить силиконовой. Это наверное уже моя 4я форма, раньше были совсем дешевые, которые выходили быстро из строя. Решила купить форму подороже. Выбор пал на фирму недорогую Guardini.
  • 01.02.2017 - 18:28
    Форма для выпечки SilikoMart Эклипс - форма, которая вдохновляет творить шедевры!
    Вдохновившись фотографиями муссовых тортов в сети, решила тоже сотворить что-то подобное. Для этого мне понадобилась она: Знакомьтесь! Красивая итальянская форма для торта, силиконовая. Подходит для выпечки и заморозки. На первый взгляд кажется очень маленькой (18 см).
  • 22.04.2016 - 07:25
    Хотите вкусный домашний кулич? Форма для выпечки из Фикс Прайса в помощь! 2 рецепта действительно вкусных куличей + фото результата!
    Этой весной я поняла, что хочу впервые в жизни сама испечь кулич на Пасху! И не просто кулич, а как у Палыча - такой же вкусный, чтоб все близкие потом пальчики облизывали)) И в первую очередь отправилась за формами! А их нигде нет.
  • 26.09.2021 - 17:58
    Универсальные формы в помощь хозяйкам. Прогоняем осеннюю депрессию сладкой терапией))
    Осень подкралась незаметно и с ней проснулся аппетит и желание схомячить что нибудь не полезное, но вкусное и калорийное. Готовить кондитерские сладости я люблю больше, чем любые другие блюда.
  • 06.10.2021 - 20:55
    Формы хорошие, и не только для вафель
    Приветствую всех посетителей irecommend!   Что может составить конкуренцию орешнице ? Вафельница! У меня она такая же древняя как и форма для выпечки орешков. Выпекать на ней вафли дело не хитрое, но хотелось бы поменьше "движений", и чтобы потом еще плиту не мыть.
  • 01.11.2021 - 00:28
    Дом, в который хочется приходить, пахнет свежей выпечкой. Но как быть, если ты работающая мама, у которой ни на что нет времени?
    Творим и вытворяем классные сезонные печеньки со смесью для выпечки от С.Пудовъ и формочками с алика. Сколько понадобится денег и времени Цена вопроса 50 рублей за смесь, 100 рублей за формочки и 200 рублей за сливочное масло. Все!
  • 21.10.2021 - 18:55
    Идеальная форма для пирогов, которую я долго искала. Рассказываю, почему она самая лучшая, и показываю, что я в ней пеку
    Всем привет!   Когда я увлеклась выпечкой, естественным образом встал вопрос, в чем печь. У меня была разъёмная круглая форма, которая мне, откровенно говоря, не нравилась: дно у нее с выступом, а антипригарное покрытие начало облезать после первого применения.
  • 13.09.2021 - 16:10
    Никогда не пробовала торт "Красный бархат" и не знаю, каким он должен быть. Но этот получился очень вкусным. Готовлю в микроволновке
    Всем привет)   Я перепробовала за свою жизнь большое количество десертов. Знаю не по наслышке каким должен быть торт: "Медовик", " Прага", "Наполеон" и вообще практически все самые популярные. Но вот "Красный бархат" обошёл меня как - то стороной.
  • 02.11.2021 - 17:51
    Всего 3 ингредиента и вас ждет вкусный и ароматный десерт к чаю или кофе;) Приятного аппетита!
    Всем привет! Сегодня в Магните не на глаза попалась смесь для выпечки «Кекс шоколадный» и я решила приобрести, чтобы посмотреть насколько она годна для употребления. Вообще я купила 2 смеси, еще и "Кекс апельсиновый", но его решила приготовить позже.
  • Готовить легко, получается вкусно!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на смесь для выпечки с изюмом. Я уже публиковала отзывы на похожие: лимонную, апельсиновую и малиновую.
  • 02.11.2021 - 23:36
    Экстренная помощь, когда нереально приспичило съесть вкусняшку
    Серьезно! Храните этот пакетик у сердца в ящике стола, тем более что сейчас микроволновки есть практически везде. Маркетолог, придумавший этот пакетик гений.
  • 19.11.2021 - 23:05
    Устройство одно, но блюд на любой вкус целых пять 😍 В отзыве расскажу о скорости работы, рациональности конструкции, комплектации, как сильно греет, подгорает ли еда, покажу примеры выпечки и главные недостатки данного прибора
    Привет! Давно я хотела приобрести такой прибор 5-в-1, но все не решалась — выпечку сложно сделать полезной, выбор фирм и моделей мультипекарей кажется бесконечным, да и не проще ли купить готовые сладости?
  • 27.11.2021 - 21:12
    На этот кекс можно провораживать! Молодым хозяйкам на заметку;)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Этот кексик в сыпучем виде я купила чисто для радости. Вот конкретно в ту минуту апельсиновый кексик и процесс его приготовления мог бы меня порадовать. А еще отзывы на эти кексы мелькали на айрекомменд.