Опубликовано 20 Октябрь, 2019 - 13:29

год или более
    246 руб на сайте совместных покупок

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ДОРОГИЕ ГОСТИ!

Вот и добралась я до этого отзыва.

Экологичный отбеливатель Pure Water был одним из первых средств, о котором мне хотелось написать отзыв, но к нему пришлось подготовиться и вот я наконец-то собралась.

Приступим.

✔ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ

Объем: 400 грамм

Цена: 246 руб на сайте совместных покупок

Страна: Россия

Бренд: Pure Water - сайт поставщика

Производитель: Mi&Ko, Россия

Где можно приобрести: интернет-магазины, возможно в магазинах натуральной косметики и натуральной бытовой химии; в обычных магазинах не встречала

Срок годности: 2 года

✔УПАКОВКА

Это уже вторая упаковка, которую я приобретаю и за это время она претерпела изменения. На фото можете увидеть: слева новая упаковка, справа старая.

Отличие во внешней упаковке, объёме, составе и цене.

Оба средства я покупала на сайте совместных покупок.

Первое средство я приобрела в марте 2018 года, объём 500 грамм, стоимость 169 рублей.

Второе средство - в мае 2019 года, объём 400 грамм, стоимость 246 рублей.

Видите огромную разницу? Объём уменьшился, а стоимость наоборот - хотя что удивляться, обычная тенденция, к которой я никак не привыкну.

На новой упаковке также отметка - для идеально чистых вещей и изменён состав (об этом ниже).

Никакой мерной ложки в комплект не входит, я либо насыпаю на глаз, либо пользуюсь мерной ложкой от другого отбеливателя.

Коробка картонная. Упаковка неудобная, само средство находится в прозрачном полиэтиленовом пакетике, первый пакетик я умудрилась немного порвать и часть шариков высыпались в коробку. Когда у меня закончится другой отбеливатель, то я пересыплю это средство в пластиковый контейнер, для удобства. Производитель заботится о природе и указывает, что упаковка сделана из вторичного сырья. В этом плане претензий нет, надо заботиться о природе. А уж контейнер найти не сложно, наверняка у Вас есть контейнеры от старых порошков. На край, можно хранить и в этой бумажной коробочке, что я пока и делаю, коробка не занимает много места.

✔КОНСИСТЕНЦИЯ

Средство представляет собой мелкие шарики белого цвета, одни белые, вторые чуть прозрачней.

✔АРОМАТ

Пахнет комфортно, запах не резкий, едва уловимый. Не люблю резкие запахи, поэтому для меня это отличный вариант.

✔СОСТАВ

Перкарбонат натрия (более 30%), НПАВ — алкилполиглюкозид (более 15%, но менее 30%)

Разбор состава на сайте Экоголик
Разбор состава на сайте Экоголик

Перкарбонат натрия

Применение: Окислитель, отбеливатель, дезодорант. Применение в косметике нежелательно. В составе бытовых средств безопасно.

Опасность: Вызывает аллергическую реакцию, раздражает кожу.

Алкилполигликозид

Применение: Мягкое поверхностно-активное вещество на основе растительных компонентов.

Опасность: Безопасен при использовании по назначению.

В составе всего 2 ингредиента, которые являются безопасными для человека.

✔ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

• Эффективное и экологичное средство для отбеливания изделий из ткани при температуре 40-95°С.
  • Экологичный отбеливатель не разрушает структуру ткани, освежает цвет
  • Активен при 40°С.
  • Подходит для белого белья из хлопка, льна, синтетики.
  • Полностью выполаскивается водой.
  • Разлагается в природе без нанесения вреда.
  • Хорошо растворяется в воде.
  • Не подходит для изделий из шерсти, шелка и деликатных тканей.

Способ применения:

• В стиральной машине: в основной отсек для стирального порошка добавьте 1 столовую ложку отбеливателя для усиления стирки и выведения пятен. Для отбеливания добавьте 2 столовые ложки.
  • Ручная стирка: растворите отбеливатель в горячей воде из расчета 1 чайная ложка на 1 литр воды и погрузите в раствор одежду, оставьте на 40-60 минут, затем тщательно прополощите. Далее одежду выстирать в машине как обычно.
  • Подходит для посудомоечных машин: для устранения следов чая, кофе и других красителей добавьте 1 чайную ложку отбеливателя в основной отсек для моющего средства.
  • Безопасное отбеливание посуды, эмалированных поверхностей без вреда здоровью!
  • Рекомендуем использовать перчатки!
  • При попадании отбеливателя на кожу тщательно промыть водой.
  • При попадании в глаза промыть чистой проточной водой.

✔ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Этим средством я обычно стираю носочки, как видим на фото, есть носки почти белые и незапачканные (мои), а есть чёрные, я когда их вижу, хочется просто выкинуть.

Но я себя перебарываю (иначе носков не напасёшься) и в один из выходных всю кучу замачиваю в отбеливателе Pure water.

На глаз насыпаю отбеливатель в тазик, заливаю кипятком из-под крана или из чайника и кидаю носочки.

При взаимодействии с кипятком отбеливатель начинает немного пениться и белеет.

Чем горячее вода, тем белее будет пенка. Если я заливаю отбеливатель чуть горячей водой, то вручную взбалтываю воду, чтобы порошок растворился и получилось немного белой пенки, со временем белая пенка все равно появится сама.

Пенится достаточно слабо. Как таковой пены и нет (если она есть, то от кипятка из чайник, при добавлении воды из-под крана так обильно не пенится).

Добавляем носочки в тазик с отбеливателем.

Оставляю на несколько часов (1-2) в зависимости от степени загрязненности. Оставляла и дольше, если забывала, ничего с носками не случилось.

При работе с отбеливателем/порошком я стараюсь использовать перчатки, чтобы не навредить коже рук. С этим средством я тоже все манипуляции совершаю в перчатках. Были моменты, что я оставалась без них, из реакции заметила только сухость кожи рук. Но лучше так не делать, производитель сам упоминает, что использовать в перчатках и при необходимости тщательно помыть руки.

Периодически я подхожу к тазику и шевелю белье, чуть-чуть мну его друг об друга.

По истечении нужного времени (или как вспомнила) я тщательно выполаскиваю средство и немного вручную застирываю носочки с хозяйственным мылом Pure water (или любым другим хозяйственным).

до застирывания с мылом
до застирывания с мылом
после застирывания с мылом

Отправляю в машинку стираться.

Результат стирки виден на фото. Я считаю, что это отличный результат. Если у Вас носочки не такие грязные, то отбеливатель без проблем с ними справится.

Также у меня была ситуация, когда четверть платья мне залили красным вином (плюс белые трусики).

то самое платье
то самое платье

Пробовали в гостях и стирать, и карандаш от Фаберлик наносили - ноль результата. Надежда была на Pure Water, поэтому когда я вернулась домой, то замочила платье в отбеливателе на несколько часов и знаете, он справился, от вина не осталось ни следа. У меня нет фотографии платья с вином и я не хочу повторять больше этот "эксперимент", но теперь я знаю, что Pure Water отлично справится и с вином (даже спустя 3 часа после того, как платье испачкалось и уже засохло).

А теперь хочу поделиться своим рецептом, который я использую для удаления сильных пятен от дезодоранта, жирных пятен, крови и любых других, а также расскажу, чем я отстирала вино с белых трусиков.

Давно я вычитала в интернете, что хорошо справляется народное средство со старыми пятнами: перекись водорода, Фери (для мытья посуды), пищевая сода в соотношении 1/1/1, смешиваю на глаз, при необходимости могу чего-то добавить больше/меньше.

Наносим на пятно и оставляем на несколько часов, далее стираем как обычно (я кидаю все в машинку).

Именно так я без лишних трудов отстирала белые трусики - следов не осталось совсем. Также я отстирываю следы от дезодоранта на белой одежде, либо любые пятна (неважно что, я эту смесь наношу на все).

Минус - подходит для небольших участков и очень осторожно насчёт чёрной одежды - я использовала на чёрных футболках и кофтах, синих джинсах - одежда не линяла, но я все равно каждый раз опасаюсь. Но если все печально, то пробуйте - намного хуже не станет.

✔ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

✅ Плюсы

• натуральный состав
  • хорошо отбеливает
  • полностью выполаскивается
  • подходит для ручной и машинной стирки
  • можно замачивать
  • можно использовать при стирке от 40 до 95 градусов
  • подходит для белого белья из хлопка, льна, синтетики
  • упаковка из вторичных материалов
  • разлагается в природе
  • не портит структуру ткани
  • без запаха

⛔️ Минусы

• сложно найти
  • маленький объём
  • дорогой
  • не подходит для изделий из шерсти, шелка и деликатных тканей
  • достаточно тяжело выводит очень застарелые пятна

Давайте подведём итог.

Отбеливатель Pure water я буду однозначно всем рекомендовать на ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️. Мы вместе посмотрели результат стирки очень грязных и старых носочков. У меня не было лучшего средства (если Вы его знаете, то можете мне в комментариях о нем рассказать), чем этот отбеливатель, поэтому ДА, я всем его рекомендую!

✔ P.S.

Если Вас заинтересовал данный бренд, то у меня также есть отзыв на его продукцию.

Натуральное средство для дезинфекции сантехники Pure Water

А вот ещё одна хорошая фирма с профессиональной бытовой химией CLEAN HOME:

Отбеливатель-пятновыводитель CLEAN HOME экспресс-эффект

Гель для стирки черного белья CLEAN HOME сохраняющий цвет

Кондиционер для белья CLEAN HOME антибактериальный с формулой Антизапах

Средство для удаления накипи CLEAN HOME Экспресс-эффект

_______

Спасибо за внимание!

Приятных покупок!

Экологичный отбеливатель Pure Water (Ми&Ко)

Достоинства
  • Без запаха
  • Безопасность и экологичность
  • Не портит структуру ткани
  • Полностью выполаскивается
  • Хороший состав
Недостатки
  • Тяжело удаляет застарелые пятна
NIKKI_маусрекомендует
Мне нужно это средство ☺️💕
20.10.2019
Для меня это находка. Вообще я осваиваю ассортимент Pure water (Mi&Ko), мне нравится.
20.10.2019
Правда классное средство. я хотела взять их порошок, но что-то отзывы на ВБ отрицательные. Надо все самой проверять)
20.10.2019
У меня есть порошок их, обычный порошок и для детского белья. Не так много и часто ещё пользовалась, но пока мне нравится, отзыв напишу позднее, когда окончательно пойму результат. Чтобы полностью на него перейти, мне надо израсходовать Ариэль сначала до конца.
взяла на заметку
Хорошая идея)
Отлично справляется со своей задачей!
это точно, мне нравится
Возьму на заметку
Хороший вариант)
21.10.2019
Я обожаю белые носки) у меня их наверно штук 30) приходится переодически выкидывать, так как ничего не отваливается) возьму эту средство в закладки)
22.10.2019
Белые носки такие, чёрные даже если и грязные, по ним не заметно. А со светлыми постоянно приходится возиться, обычные порошки не помогают совсем.
26.10.2019
Отличный результат! Поищу такой в закупках!
26.10.2019
советую попробовать)
  • 21.07.2018 - 20:44
    100% натуральный отбеливатель Mi&Ko, который не тестируется на животных!
    Я фанат белых вещей! У меня очень много одежды белого цвета и домашний текстиль тоже практически весь белый. Поэтому средств для стирки белых вещей мной испытано уже ого-го как много!!!   Герой сегодняшнего отзыва экологичный отбеливатель ПЕРКАРБОНАТ от МиКо!     Почему я называю его экологичный?
  • 08.07.2016 - 20:39
    Как бездарно потратить время и деньги...
    Хотите узнать как бездарно потратить деньги, а затем время? Тогда вам точно следует прочитать этот отзыв. Порошок "Чистый кокос" я купила, потому что хотелось попробовать что-то новое, да и отзывы на него были неплохие.
  • 21.10.2015 - 19:20
    Если бы мир был идеальным, то все хозяйственное мыло было бы таким
    Тема "хозяйственного" мыла для меня одна из самых неоднозначных. Большая часть хозяйственного мыла представляется мне воплощением зла. Но есть в этом темном царстве и проблески света в виде продукции небольших и сознательных производителей мыла с нуля.
  • 13.12.2016 - 07:29
    Пробуем бытовую НЕхимию)) На что способен НАТУРАЛЬНЫЙ стиральный порошок?
    Мне всегда было интересно пробовать натуральные средства для уборки дома, для тела и просто для души. Нет, я вовсе не аллергик, но химии в моей жизни достаточно и если можно хоть где-то её ограничить, то я только ЗА! Тем более в доме есть маленькие дети.
  • 18.05.2015 - 22:17
    Удобный флакон, безопасное содержимое, хорошее пенообразование и прекрасное очищение - идеальное средство для мытья посуды!)))
    Девочки, не знаю, как вы, а у меня самое не любимое из всех домашних дел - это мыть посуду! Ну не люблю я это!!! Поэтому пытаюсь хоть как-то развлечь себя, в том числе и покупая разные новые средства для мытья посуды - вроде берёшь что-то новенькое, и уже не так тошно перемывать это всё)))) но при…
  • 30.05.2018 - 18:21
    Чудесный антинакипин, а главное, что он очень универсален!)
    Мне кажется серию Pure Water я покупала просто, чтобы было:) Так и взяла антинакипин)В чем его плюсы? Для меня объем, аж 500г) Мама говорила, "зачем его брать?", а я подумала, что это и дешевле и удобнее, теперь она только рада, что я его купила) Хватает этой упаковки на очень долго)Состав…
  • 26.05.2018 - 19:48
    Вы только посмотрите как оно отстирывает! Я очень довольна, мыло крутое:)
    Я очень давно купила себе это мылко, но все никак ручки не доходили его начать использовать!) Серия pure water мне нравится, у меня уже было средство для мытья посуды , покупаю отбеливатель уже не первый раз, брала антинакипин и вот еще это мылко) Мыло бывает гипоаллергенное (без эфиров) и с…
  • 10.05.2017 - 21:31
    Бытовая НЕ химия! Находка для аллергиков, людей с чувствительной кожей и малышей. Органическое хозяйственное мыло Pure Water и 6 способов его использования!
    С фирмой MI&KO познакомилась я не так давно. С тех самых пор как заморочилась по поводу «химии» в доме и ее влияния на мое здоровье и здоровье моих домочадцев. А так как ребеночек мой аллергик то приходиться изощрятся и убирать, мыть и стирать только натуральными средствами.
  • 26.03.2017 - 22:18
    Да кому вообще нужен этот натуральный состав? Фото посуды прилагается.
    Я. Люблю. Мыть. Посуду. Да, я существую. Дело в том, что контакт с водой меня успокаивает и дает возможность расслабиться, а потому, сковородки, тарелки и кастрюли специально копятся по два дня, дабы я смогла прям как следует словить релакс подле кухонной раковины.
  • Забудьте про белизну, это уже прошлый век! Она только вредит вещам и коже. Лучше потратить 100-120 руб и купить альтернативу. А что сделал отбеливатель с цветными вещами и как среагировал на зимний пуховик? МОИ ЭКСПЕРИМЕНТЫ! + фото "до" и "после" стирки
    Приветствую! Ранее пользовалась отбеливателями, но безуспешно. В этот раз решила "проанализировать" отзывы на "Айреке". И знаете, неплохой рейтинг был у отбеливателя "SARMA". Я даже удивилась... Купила в магазине "ЛЕНТА" за 97 рублей500г . Сейчас стоимость чуть выше.
  • 29.05.2021 - 22:16
    Один из самых лучших скрабов для лица. Подходит для любого типа кожи, мягко очищает, делает кожу гладкой и сияющей
    Всем привет!   Я уже рассказывала в своих предыдущих отзывах о средствах из набора миниатюр от Ми&Ко:   Мне понравились почти все, а от Скраба для лица Ми&Ко Мёд и Малина я в полном восторге:   Упаковка : стеклённая баночка-шайбочка.   Объем : 15 мл. Цена полноразмера в 60 мл - 600 рублей.
  • 03.04.2021 - 23:31
    Подходят для каждой стирке белого белья, только использовать не очень-то хочется
    Всем привет! Одним прекрасным днём я поняла что мои белые вещи не такие уж белые. Даже после стирок, вещь вроде бы и чистая, но явно не белая. Желтая скорее. Когда это случилось и от чего непонятно. Я подозреваю водопроводную воду, но подозрения, подозрениями, а хочется вещи реанимировать.
  • 17.05.2021 - 11:56
    Эко маска с эффектом ароматерапии
    Всем привет!   Натуральные маски - это моя слабость. Обычно они всегда очень достойно действуют на мою комбинированную возрастную кожу. Маска для лица Ми&Ко Лаванда , в этом плане, очень даже хороша:   Где купить: различные ИМ.
  • 18.04.2021 - 17:06
    Справился даже со сложными и не раз застиранными пятнами!
    Всем привет! Как то, живя сама, я особо не заботилась о выведении трудных пятен. Видимо, их просто не было. Но чем больше семья, тем, как оказалось, сложнее стирка. Вначале муж роняет еду на футболки, затем появляется ребенок , а там вообще карусель - еда - фломастеры - краски.
  • 30.05.2021 - 18:43
    Не подходит для снятия макияжа с глаз
    Всем привет!   Из всех средства из набора миников от Ми&Ко , Молочко для лица очищающее Ми&Ко Лаванда понравилось мне меньше всего, хотя описание у него привлекательное:   Но в деле, это натуральное средство оказалось для меня неудобным.
  • Средство, которое всегда должно быть дома✨Sanfor "Белизна-гель"✨ Справляется даже с стойкими загрязнениями
    Добрый день! Поддерживать чистоту и порядок в доме нужно постоянно, но бывает не просто, особенно, когда в доме есть домашние животные. Я активно пользуюсь средствами бытовой химии, покупаю их в большом количестве.
  • 22.03.2021 - 13:46
    Противовоспалительный крем С МАСЛАМИ? Ломаем стереотипы! +очень полезная информация для желающих помочь планете
    Приветствую всех читателей! Для начала хочу сказать, что я не являюсь ярым фанатом органической косметики. Натуральные продукты красоты зачастую могут навредить сильнее, чем неорганические (например, вызвать очень сильную аллергию!) Поэтому к подобной к косметике я отношусь с настороженностью, а…
  • 15.05.2021 - 17:00
    Натуральная маска с чудесным ароматом и неплохим действием
    Всем привет!   Давно хотела попробовать косметику от Ми&Ко , да как-то все руки не доходили купить что-нибудь на пробу. Но тут вмешалась судьба в лице автора Irecommend Нина78 и она подарила мне свой выигрыш в Instagram . Так я стала обладательницей набора из 5 миниатюр от Ми&Ко.
  • 19.05.2021 - 17:04
    Флюид, который больше похож на густой крем, но с превосходным составом и чудесным лавандовым ароматом
    Всем привет!   Продолжаю рассказывать об эко косметике от Mi&ko.   Герой этого отзыва - Флюид для лица Mi&Кo Лаванда:   Где купить: различные ИМ. Цена : примерно 500 рублей. Объем : 30 мл.   Упаковка: стеклянный флакон с дозатором. У меня миниатюра объемом 15мл.