Храброе сердце Ирены Сендлер / The Courageous Heart of Irena Sendler (2009, фильм) - отзывы

• 31.01.2020
    Шалом!   {Для ОМ : в отзыве нет спройлеров. Дана информация не больше чем в официальной преамбуле к фильму! Скрины мои. }   Недавно был день памяти Холокоста и я пересматривала этот фильм, который каждый раз вызывает у меня слезы.
  • Это семейный фильм, я рекомендую смотреть его вместе с детьми, потому что к сожалению, современные школьники часто не знают, кто такая Ирена Сендлер. Что школьники, некоторые взрослые тоже.   Эта девушка, хрупкая, ранимая внешне, но сильная духом совершила подвиг.
  • 15.02.2016
    Я немного знала об это реальной истории смелой, отважной и благородной польки Ирены Сендлер, но художественный фильм смотрела недавно и впервые. Фильм тяжёлый, в нём всё выглядит абсолютно достоверно и реалистично, тем более, что сюжет основан и настоящих событиях и главная героиня в момент съёмок…
  • 13.10.2018 - 20:09
    Жить в согласии со своими сердцем и совестью необходимо. Иначе люди ли мы?
    Таков был девиз Ирены Сендлер, польской "спасительницы евреев", история которой более полувека замалчивалась и скрывалась, словно постыдная тайна. Эта книга повествует нам о том, каким образом история Ирены достигла ушей миллионов людей, миллионов её же собственных соотечественников, которые по тем …
  • 20.09.2016 - 10:39
    "Пока я могу видеть небо и солнечный свет, я не смею грустить!" Потрясенная фильмом, ищу книгу. На реальных событиях.
    Фильм "Дневник Анны Франк" я посмотрела вчера вечером. Впечатление не отпускает до сих пор. Сказать по-правде, когда я начинала его смотреть, то не возлагала на него больших надежд. Даже несколько раз откладывала просмотр: ни название, ни аннотация к фильму мне не казали многообещающими.
  • 08.03.2017 - 16:41
    Я рыдала пол часа...
    Да, конечно же я рекомендую этот фильм!!! А как не рекомендовать, когда такая шикарная игра актеров, а какие сами актеры! А сюжет..!!! Ну вообщем скажу так, на первой половине фильма я немного начала грустить и засыпать, либо просто отвлекалась в мыслях на что-то другое.
  • 07.04.2018 - 15:24
    ...до глубин моей многогранной души...
    С первых строчек отзыва хочу сказать, что я была поражена...Возможно мой киномир настолько скуден, что меня так просто удивить.   На протяжении всего времени фильма я только то и делала, что всматривалась в этих фантазийных персонажей. И как это их сделали?, думала я, такие реальные!
  • 17.07.2016 - 16:17
    Чего бы посмотреть такого, чтоб душа развернулась, а потом снова свернулась??? История Бенджамина Баттона навсегда оставила след в моей душе...
    Всем привет! иногда на меня нападает такое настроение, что не хочется ничего делать, а хочется лечь на диван, завернуться коконом в одеялко и смотреть какой-нибудь душещипательный фильм, особенно такой, где есть моменты, чтобы пустить слезу...
  • 16.08.2009 - 23:36
    Такого вы ещё не видели:)
    Посмотрев "Карибский кризис: Фашистский покемон " и "Карибский кризис 2: Человек-Осьминог " я была в восторге и естественно ждала когда же выйдет третья часть Карибского кризиса Единственное чего боялась,так это того что обычно чем дальше,тем хуже Но в этой части так же очень много разных…
  • 04.04.2019 - 22:22
    «Леди и джентльмены, этот мир, в котором мы живём, полон магии и чар. Для тех, кто смотрит иначе...»
      Посмотрев «Тёмного рыцаря » и более чем впечатлившись актёрским мастерством Хита Леджера, я загорелась желанием поподробнее ознакомиться с его фильмографией. Начать подумывала либо с известной «Горбатой горы», либо с «Воображариума...», но после недолгих колебаний всё же выбрала второй вариант.
  • 23.12.2018 - 19:28
    «Ужасней истории вы не найдёте, и нету баллады печальней на свете, чем эта о бедном цирюльнике Тодде и юной прекрасной жене его...»
      На мой взгляд, «Суини Тодд...» - одно из лучших творений Тима Бёртона. В этом фильме мне нравится всё: и профессиональная актёрская игра, и мрачная атмосфера, и интригующий сюжет, удерживающий внимание с первой до последней минуты просмотра.
  • 17.11.2010 - 02:03
    В Вашу кино-коллецию !
    Знаете, в Японии очень большое распространение имеют так называемые "гостиницы на час", и японцы, будучи людьми с очень богатой фантазией, обустраивают номера в них так, будто готовят подробнейшие и точнейшие декорации к спектаклю.
  • 23.11.2021 - 12:25
    Даже звери так не поступают. Изнасиловали в шестером, но не сломили. Реальная история борьбы за справедливое наказание
    Мы не выбираем какими рождаемся. Страшно, когда цвет кожи определяет твоё положение в обществе. Веками темнокожие люди были рабами, но даже в прогрессивном двадцатом столетии их по прежнему считали вещью.
  • 09.10.2021 - 11:13
    При живом муже – 6 лет прятала любовника на чердаке😳 А потом надоело💀 Основаная на реальных событиях жуткая история.
    Некоторые истории звучат настолько фантастично, что просто не укладываются в голове... Так, данная ситуация напоминает скорее странную комедию: глупый ничего не подозревающий добрякмуж, стервозная блондинка жена, и готовый на всё ради своей пассии, горячий любовник.
  • 13.10.2021 - 03:52
    Полный трэш: наркотики, оргии, лицемерие и культ денег! 3 часа ждала морали сей басни, но где уж там - растянутый хронометраж с каплей сюжета.
    Когда фильм Волк с Уолл-Стрит только вышел на экраны и его многие обсуждали, я как обычно осталась равнодушной к шумихе. Слышала, что в нём много откровенных сцен и вообще "кино не для всех". И точно не для меня, как выяснилось...
  • 22.09.2021 - 20:30
    "Я шопоголик..вообще-то тихий, но ты не лезь ко мне, у меня справка".. Я обожаю ощущение, которое дарит новая одежда..Но на самом деле покупая ненужное мы закрываем дыру..Ежегодно на свалку выбрасывается 300 000 тонн одежды..
    Привет Я перестану покупать? Нет, конечно я не перестану покупать. Но я мечтаю покупать меньше и подходить с холодной головой к покупкам. Я хотела сделать "год без покупок" начиная с "месяц без покупок" сентябрь, получилось ли у меня ? Нет   Быстрая мода это бич 21 века. Мы покупаем и покупаем...
  • 14.10.2021 - 21:45
    С вибротрусиками переговоры пройдут успешней + другие секреты успеха 😆
    НАЧАЛО   Эбби телепродюсер.   Она собрана, аккуратна, умеет быстро находить выход из любых ситуаций. Однако, рейтинг шоу, которое она продюсирует, стремительно падает. Руководство телеканала пытается исправить эту проблему, пригласив скандального журналиста Майка.
  • 09.11.2021 - 13:46
    Реальная история мужчины родившегося без пениса😮 Сменил более 100 партнёрш, но мысли о суициде не покидали... Удивительный медицинский случай и страдания простого человека
    Природа организма человека поистине удивительна и многогранна. Одним она дарит потрясающие внешние данные, а других лишает привычных каждому органов... Каково это мужчине родится без пениса?
  • 16.10.2021 - 11:23
    Если вы думаете, что в России такого нет, то у меня для вас плохие новости... Расскажу, почему я не имею ничего против такого образа жизни и попробую выяснить, так ли толерантна ведущая фильма.
    Добрый день, уважаемые читатели! Вчера я посмотрела фильм от BBC Как смартфоны и соцсети убивают наше время (2020, фильм) , и в рекомендациях показался ещё один фильм, который меня заинтересовал своим аморальным содержимым (как мне тогда показалось).
  • 24.09.2021 - 22:54
    🔥Толпы людей у кинотеатра. И всё ради "50 поз Грея".
    Всем привет.Сегодняшний отзыв хочу посвятить фильму.Фанатом любовных, эротических повестей, меня сложно назвать. Но фильм посмотреть захотелось. Ведь вокруг него столько было шума. Заострять внимание на открытых эпизодах не буду. Постараюсь сделать акцент на другом.Характеристика .
  • Глубокое синее море (2011) ➜ Фильм о том, как любить НЕЛЬЗЯ ✧ Гнетущая драма с Томом Хиддлстоном и Рэйчел Вайс.
    Привет всем заглянувшим! Фильм "Глубокое синее море" отзывы имеет самые противоречивые. Одни восхищаются картиной и считают ее чуть ли не шедевром, другие называют нудятиной и скукой смертной. Что ж, сколько людей - столько и мнений.
  • 11.09.2021 - 19:47
    Страшная трагедия 11 сентября 2001 года, взгляд 20 лет спустя. Реальные истории людей, попавших в ловушку в башнях-близнецах ВТЦ.
    Сегодня 20я годовщина трагическим событиям 11 сентября 2001г, когда были взорваны башни-близнецы Всемирного Торгового Центра в Нью-Йорке. Страшная трагедия тех дней надолго врезалась в память.