Опубликовано 24 Ноябрь, 2018 - 20:27

год или более

Всем привет!

Решила написать отзыв о Московском индустриальном банке, услугами которого я пользуюсь очень давно, со студенческих времен.

Первую дебетовую карту этого банка я получила в институте. На нее я ежемесячно получала стипендию, но пользовалась картой неактивно, "по старинке", снимала наличные и расплачивалась ими в магазинах. Затем постепенно стала платить и картой. На тот момент в финансах я не разбиралась, карта меня устраивала, главное деньги приходили, обслуживание карты я не оплачивала.

С ростом моих финансовых знаний, я решила, что деньги нужно откладывать. Открыла вклад в Сбербанке, пользовалась им пару лет, но потом решилась открыть пополняемый вклад в Минбанке, так как проценты были выгоднее.

Может быть мой многолетний опыт общения с банком кому-то пригодится.

ОБЩЕЕ О БАНКЕ.

• Присутствует не во всех городах.
  • Офисов банка в моем городе довольно много.
  • Банкоматы попадаются регулярно (но не так часто, как сберовские).
  • Есть официальный сайт, довольно удобный, функциональный и понятный.
  • Интернет-банк по имени Телебанк.

ОБ ИНТЕРНЕТ БАНКЕ.

Расскажу о нем подробнее, так как в наше время доступ к своим через интернет есть почти у каждого.

Телебанк представлен в двух версиях сайта, новой и старой. Мне привычна старая форма. Она очень простая, понятная, но не такая дизайнерская, как новая версия.

Вот так выглядит старая стартовая страница.

Главная страница в личном кабинете. Ее можно изменять, добавляя или удаляя разделы - виджеты.

С помощью личного кабинета можно легко:

- следить за состоянием своего счета/счетов,

- заказывать выписки со счетов,

- делать переводы,

- открывать вклады,

- платить за услуги. (Кстати, оплата ЖКХ проходит без комиссии)

Новая версия для меня хороша лишь онлайн чатом с техподдержкой.

А так она красивая конечно, но мне не удобна.

О ВКЛАДАХ.

Пользуюсь этой услугой Минбанка уже лет 5. Меня практически все устраивает сейчас, за исключением маленького нюанса, о нем позже.

√ Проценты исправно начисляют и платят.

√ Вклад можно открыть как в офисе, так и через телебанк.

√ Все движения по счету (пополнения, снятия, начисление %) прозрачно отслеживается.

√ Ставки по вкладам приемлемые. Сколько не сравниваю их в разных банках, прихожу к выводу, что в Минбанке повыгоднее (а если еще со сбербанком сравнить).

На момент написания отзыва срочные вклады вот такие:

√ При окончании срока вклада и его невостребовании, он перезаключается на такой же срок автоматически, но уже под новый текущий процент.

Минус: проблема с закрытием вклада. Открыть вклад дистанционно можно и очень просто, а вот закрыть его дистанционно оказалось невозможно.

В один прекрасный день решила я закрыть вклад, открытый дистанционно кстати, через систему телебанк, у меня это не получилось. Просто нет кнопки закрыть вклад, это можно сделать лишь в офисе. В ближайшем к дому офисе банка, оказалось, что и там я его закрыть не могу, так как мой счет территориально относится к главному офису, поэтому и закрывать я должна его именно там. Ну просто все удобства клиентам!

КАРТЫ.

Сейчас я редко пользуюсь своей дебетовой картой, в основном положить на нее деньги и пополнить ими вклад дистанционно. Для покупок в магазине я использую карту Тинькофф блэк. У меня самая простая карта с минимальной ценой обслуживания - 150 рублей. Никаких плюшек и бонусов у нее нет.

Но в Минбанке есть и более выгодные карты. Для себя подобрать не смогла даже фреш-карту (ну не нужен мне кэшбек на кафе), а вот маме я присмотрела здесь отличную пенсионную карту с кэшбеком 5% за покупки в супермаркетах и аптеках, и процентом на остаток по карте, и кстати бесплатную в обслуживании. Все начисляется в срок и правильно, с этим проблем не возникает.

ДРУГИЕ УСЛУГИ БАНКА.

Кредитами, страховкой, ипотекой не пользовалась, поэтому оценить не могу.

ИТОГ.

Как банк для открытия срочного вклада я рекомендую Московский индустриальный банк.

• хорошие проценты по вкладам
  • хорошее обслуживание
  • дистанцонное обслуживание
  • правильное и своевременное начисление процентов
  • хорошая дебетовая карта для пенсионеров

Книга о личных финансах

Отличный сайт кэшбек

Кэшбек с продуктовых покупок

Зарабатывать на чеках с ГФК

Зарабатывать на чеках с Romir

Достоинства
  • Интернет-банк
  • Обслуживание
  • Проценты по вкладам
Viannaрекомендует
  • Добрый день, дорогие читатели!   Наверно, каждый хоть раз в жизни задумывался о том, чтобы взять кредит. Цели, на которые нужны средства, разные, а вот путь к их достижению у всех потребителей похож.
  • 04.05.2016
    История простая. Нужно было мне снять наличку. С родными банкоматами не разобралась, снимала через банки-партнёры. Мой банк- МКБ окрашен в тот же цвет что и МИБ. Оба такие бордовенькие. В очередной раз хотела попытать счастья с как мне показалось " родным" банкоматом.
  • 08.07.2019
    Искала карту для кэшбэка в супермаркетах, остановились на карте мир от Мин.банка, сначала смутил момент санации банка, но почитав литературу, что ничего плохого для клиентов с небольшими суммами быть не может, максимум, это изменение условий по программе кэшбэкпроцентов на остаток.
  • 13.05.2020 - 00:26
    Пассивный доход от ежедневных покупок, разве это возможно? Кеш бек от 1% до 30% по карте Tinkoff Black. Отзыв от банкира и финансиста
    Мы с мужем стараемся постоянно находить дополнительные источники дохода, лучше если они будут пассивными , поскольку не требуют большого количества времени и сил. Одним из таких примеров служит ежемесячный кэшбэк по карте Tinkoff Black .
  • Отзыв 2020. Изменения, увы, не в лучшую сторону.
    Настало моё время написать отзыв о карте Tinkoff Black.   О том, чтобы открыть еще и Тинькофф блэк как-то не задумывалась, хотя и была наслышана о ней много хорошего. Кроме всего прочего, в моей сумочке давно и практически без дела уже лежала дебетовая карта Рокет банка.
  • 17.04.2020 - 22:23
    Президент пообещал, вот к президенту и идите, а Сбербанк никому ничего не должен! Отзыв о "поддержке" физических и юридических лиц во время короновируса.
    Добрый вечер всем. Пишу в тяжелое для всех время и о наболевшем. Начну, как положено, с начала. Не успела страна оправиться от падения цен на нефть, как вот опять. На этот раз коронавирус.