Опубликовано 24 Декабрь, 2016 - 01:51

Я любитель острых блюд. Острая пища ни только возбуждает аппетит, но усиливает сексуальное влечение (тут затаился хитро улыбающийся смайлик).

А еще зима, холода, а я ужасная мерзлячка, поэтому частенько включаю в рацион, такие продукты, как горчица, аджика и хренодер. В зимнее время года они действуют, как отличные антидепрессанты, согревая, возбуждая и окрыляя.

Одним из излюбленных блюд у нас является соус хреновина или хренодер, приготовленный из помидор, чеснока и хрена. Острый соус отлично сочетается с мясными блюдами, вкусен с пельменями и хренодер - неплохая закусь под водочку. Хрен вкупе с чесноком обладает противомикробным действием, улучшает аппетит, защищает от простуды.

Конечно, домашние заготовки лучше, но я нашла в сети магазинов "Магнит" отличный хренодер, который совершенно не отличить от собственноручно приготовленного.

Цена ему 70 руб.

Объем небольшой - 400 грамм, у нас улетает быстро, можно сказать за один присест. Это, наверное, один из его недостатков.

Срок годности - 3 месяца от даты производства.

Производитель - Алтайский край, г.Барнаул.

Покупала ни раз, качество отличное.

Упаковка с виду простенькая, неприметная - пластиковая круглая банка.

Хренодер ядреный русский

Цвет и консистенцию через банку прекрасно видно.

Открываем банку, там, где указано "Open".

Запах, соответствует этому соусу, пахнет чесноком и хреном.

Вкус хренодера - отличный, соли в меру, немного чесночка и хрена вполне достаточно, вот жгучего перца не ощутила. Если попробовать ложку без ничего, горло не дерет, пар из ушей и ноздрей не вырывается. Но наслаждение получаешь огромное. В общем, ребятки, классно я вам скажу. Умеют же делать, когда захотят. Этот хренодер сделан с любовью к потребителю.

Мы пробовали с пельмешками и макаронами по-флотски, ну очень вкусно! Возбуждает аппетит, поэтому, кто на диете и у кого проблемы с ЖКТ, печенью советую помногу не налегать, да и не забываем про то, что в составе есть чеснок, влюбленным перед свиданием лучше такую пищу совсем не употреблять.

Состав натуральный, без консервантов, красителей и прочих ужасных Е-шек:

Томаты свежие, корень хрена, чеснок, соль, перец стручковый.

В общем, вкусно, остро, качественно.

Рекомендую, 5+.

Приятного аппетита!

АсяПростоАсярекомендует
Как интересно, спасибо Big smile
Надо маме посоветовать, она любит острое, а я - нет Smile
24.12.2016
Я такой хренодер ложками ем и просто вкуснятина. Мы обычно свой делаем, еще есть запасики своего. Закончатся, буду знать, что этот хорош. Laughing out loud
Аж слюна побежала. Big smile Как же я люблю такие штуки.
24.12.2016
острое люблю, чеснок, томаты, хрен тоже)) это в моем вкусе Big smile
24.12.2016
Эх, обожаю эту острую закуску) Мы её дома каждое лето готовим. Smile
У меня бабуля сама такой делает, тоже нравится. Зимой))
Вкусняшка! Smile
Ой мамочки) Круто, конечно. Только моя организьма ничего острого и ядреного не ест(
24.12.2016
О, хреновая закуска! Сама я любимая в детстве. Да с черным хлебом, ммм... Потом мама перестала делать - не хранится, почему-то. Puzzled закисает.
да, в хрене очень много витаминов) но если есть возможность, лучше самому такую хреновину делать.
24.12.2016
Я очень люблю разные острые приправы и соусы. Непременно нужно попробовать такойХренодер - часто его вижу в продаже.
Выглядит вкусно - аж слюнки потекли Smile А если еще и под пельмешки Laughing out loudShy
Как захотелось такой Хренодер,название улыбнуло Big smile
24.12.2016
О, нет. Мне усиления аппетита не нужно, хотя состав впечатляет Wink
24.12.2016
Ой, я не любитель такого)
24.12.2016
Ой, я тоже такое люблю! Big smile
24.12.2016
Видела такую закуску. Но мы пока заготовки собственного приготовления доедаем.
Натаlli, каждый думает по мере своей испорченности. Big smileWink
24.12.2016
теперь без опаски можно купить попробовать такой хренодер )
Это мой наркотик !
24.12.2016
Завидую тем, кто может себе позволить такое, мне гастроэнтеролог запретил подобнные вещи Puzzled
Как вам повезло, я недавно покупала хреновину. Качество соответствовало названию.
Я острое не ем.
Люблю острую пищу.
Сама я такое не ем, эту вкусность больше предпочитает мужская половина нашей семьи Laughing out loud Иногда добавляю в подлив или когда мариную мясо, а вот в прикуску с чем-то есть не могу.
24.12.2016
Название у отзыва суровое)) а на вид - аппетитно! Мужская часть семьи оценила бы точно!
24.12.2016
Тоже покупала такую штуку. Вкусно.
24.12.2016
Очень люблю подобные вещи) вкусняшка.
24.12.2016
я часто покупаю этот хренодер Smile
24.12.2016
Тоже не отказалась бы от такого хренодера, люблю остренькое Laughing out loud
24.12.2016
Вот ведь была сегодня в Магните, вспоминала, что хотела купить, да так и не вспомнила... А я как раз хренодер искала! Память девичья...
такой бы хрен, да к холодцу!
ну и название
А вот и закуска! Drunk
25.12.2016
Мне аж есть захотелось, когда я состав прочитала) Люблю остренькое)
25.12.2016
А мы с мамой летом сами такой хренодер делаем, тоже очень вкусно! Когда запасы кончатся, посмотрю такой как у вас хренодер!
Очень люблю разносолы
25.12.2016
понимаю, что это вкусно, но меня от таких потом долго мутит.
25.12.2016
Отличный состав и за такую цену замучаешься сам делать Big smile Спасибо за наводку, надо взять на пробу Smile
Такое забавное название хренодер Smile Я люблю острое, но из-за чувствительного ЖКТ позволяю себе не часто
25.12.2016
Покупной не пробовала, но домашний хренодер я очень люблю
Ещё 12 комментариев
  • 31.03.2019
    Когда смотрела на эту банку в магазине, она мне казалась идеальной закуской. Сырые овощи без искусственных консервантов -- хрен и чеснок сами себя прекрасно законсервируют, приемлемая цена (ок 80р за 400гр).
  • 15.03.2018
    На дворе у нас сейчас весна, организм довольно ослаблен, витаминов не хватает. Да и простуды за зиму уж очень надоели. Интуитивно захотела чего-то острого наподобие аджики домашней. Но проблема в том, что у меня нет в запасе домашних разносолов - было мало, и те закончились.
  • 14.01.2019 - 14:45
    Не оправдывает свое название
    Нравится мне к мясным блюдам какая-нибудь остренькая приправка (горчичка или хрен). Вот увидел в одном из магазинов торговой сети ДА хренодер ядреный. Решил купить. Название впечатлило. Думал то что надо. Да и не дорого. За бутылочку емкостью 240 грамм всего 61 руб.
  • 24.01.2018 - 00:16
    Вкусный, но недостаточно острый
    Иногда бывает хочется остренького..Иногда солененького... А иногда и того, и другого. Тогда на помошь мне приходит так называемая хреновина. Недавно в Ленте, я обратила внимание на бутылочку, на которой было написано - Чесночный хренодер. Стоил он 89 рублей, и я решила его взять.
  • 18.01.2016 - 08:55
    не люблю импорт, но эта горчица единственная БЕЗ КОНСЕРВАНТОВ которую я смогла найти
    Сняла звезду за отсутствие пометки без ГМО в описании на русском языке. Не нравится мне такое отношение со стороны зарубежного производителя. Эх, ничего дойчи не понимают в ядрёности горчицы... Разве это ядрёная? Это так, столовая нежная Но, как бы там ни было, признаю что горчица вкусная.
  • 27.02.2018 - 14:15
    Любителям острого посвещается!
    Добрый день!   Люблю остренькое и такое, чтоб мозг прошибло, в общем хреновина или хренодёр для этого самое то. Поскольку летом не запаслась, то пришлось купить в магазине. Состав в принципе стал решающим аргументом. По консистенции густой, либо помидоры были не водянистые, либо хрена не пожалели.
  • 22.03.2019 - 14:01
    Очень похожа на домашнюю, но не хватает остроты!
    Доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать о овощной смеси Хренодер Ядреный, от компании Правильное решение!Обычно хреновину, или хренодер, я заготавливаю на зиму сама!
  • 25.12.2011 - 12:38
    Довольно жгучий, но жидковат + ФОТО ХРЕНА
    Хрен "Столовый Ядреный" от Главпродукт в целом вполне соответствует своему названию. На вкус довольно остренький, но жжение быстро проходит. Стоит около 35р. за баночку 170г. В составе есть консерванты (см.фото), но ничего криминального.
  • 01.04.2012 - 23:32
    Классический натуральный состав (+ фото блюда с аджикой)
    Аджика это великое изобретение, радость для гурманов. Эта приправа родом из Грузии, там её делают с незапамятных времён. Массу в виде густой красной пасты готовят из острейшего перца, томатов, добавляют различные пряности и соль.
  • 10.11.2012 - 22:04
    Любителям острых ощущений)
    В нашей семье все очень любят пряные ароматические овощи и травы. Одним из таких "любимчиков" является хрен!Как известно,хрен -это очень полезный овощ.Эфирные масла,содержащиеся в хрене,обладают антисептическими свойствами.фитонциды,присутствующие в нем,это своего рода противоядие бактериям!в хрене …
  • Консервант в ...ХРЕНЕ?! Н-да...
    Попросила маму купить хрена...Лучше бы сама пошла. Маме все равно, чего там понапихано. Магазин "Высшая лига", цена 29.30 руб. Стеклянная небольшая баночка 170 грамм. Крышечка открывается со щелчком. Цвет грязно-белый, с какими-то мелкими вкраплениями. Как будто корень хрена нечищенный измельчили.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 21.10.2020 - 10:42
  • 15.08.2020 - 14:52
  • 20.08.2020 - 15:56
  • 12.08.2020 - 19:59
    Ох, как же я их люблю! Но для этого мне пришлось попробовать их раз 5-7))
  • 13.09.2020 - 15:07
    Устали от Рафэлло? Есть наши зелёные ежи-заменители!
  • 16.08.2020 - 20:53
  • 09.10.2020 - 11:41
    В названии явно пропущены слова "лежали рядом".
  • 09.08.2020 - 16:07