Опубликовано 29 Октябрь, 2017 - 23:28

несколько дней
    109 руб.

С наступлением холодов хочется согреться не чашечкой горячего чая, не рюмочкой коньячка, а более жгучим и ядреным средством, в ход (вернее в рот) идут аджика, горчица и хренодер. Вот о последнем и пойдет сегодня речь, не о домашнем, приготовленным собственноручно, а о покупном. Об одном таком русском хренодере я уже рассказывала, который оказался вкусным, ядреным, совершенно не отличающимся от домашнего. Но на сей раз на прилавках его не обнаружила, купила другой хренодер торговой марки "Холодушка", ассортимент которой богат холодцом, заливным, квашеной капустой и соусами.

Итак, вот он герой сегодняшнего отзыва - ядреный хренодер.

Ядреный ли, скажу чуть позже. А пока приведу информацию о производителе, упаковке, составе и пр. данных, которые будут более или менее полезными для потребителя.

Изготовитель: ООО "Продтехнологии", Россия, Омская обл., раб.поселок Большеречье.

Компания имеет официальный сайт, который указан на этикетке продукции.

Место покупки: сеть магазинов Магнит.

Упаковка - пластиковая прозрачная бутылочка прямоугольной формы с герметично закрытой двухкомпонентной крышкой.

Этикетка с информацией имеется только на одной стороне тары, шрифт очень мелкий. Я не знаю, почему многие производители этим грешат, то ли бумагу экономят, то ли что-то скрывают, то ли считают, что у всех людей 100% зрение?

Поэтому дублирую данные с этикетки, чтобы вы смогли увидеть состав:

томаты свежие, хрен свежий, чеснок свежий, пищевая поваренная соль, сахар, вода, перец красный молотый, уксус, консервант Е202 (сорбат калия)

Из-за консерванта срок хранения:

8 месяцев при t 6 +/- 2 С и относительной влажности воздуха 75-78%

Объем - 500 гр, есть бутылки поменьше объемом 220 грамм.

Цвет хренодера - ярко-красный.

Визуально можно рассмотреть прокрученные томаты, корни хрена и молотый красный перец.

Ну и теперь самое главное - это вкус.

Я предпочитаю, чтобы хреновина было крепкая. Крепость продукту придает хрен. Но в хренодере ТМ "Холодушка" много томатов, а хрена мало и о-очень много красного перца, положили, как мне кажется, лишка, к тому же для меня соус оказался немного сладковат, сахар здесь вообще не нужен, а вот соли оказалось в самый раз, так как я люблю.

Неплохой хренодер, но не лучший. Пробовала с пельменями, очень вкусно.

Рекомендую, хороший продукт, но есть лучше, поэтому только 4 балла.

Недостатки
  • Много перца и мало хрена
АсяПростоАсярекомендует
Не люблю острое...
А тарелочка у вас красивая Love
Кто любит сладкое, не любит острое. Wink
Выглядит аппетитно Love
А я люблю и сладкое и острое.
Такой хренодер не пробовала
29.10.2017
у меня папа и брат очень любят острое
29.10.2017
Это точно не мой вариант, а вот супруг должен будет по достоинству оценить.
с пельмешками это божественно Love
30.10.2017
Вкус этого продукта на любителя, как мне кажется.
30.10.2017
Мы такой хренодёр обычно сами делаем, ух, та еще вкуснятина, я люблю даже ложками его просто так есть. Этот вариант хороший, когда нет своих запасов.
Ну и названьица:))
Wink
Эх, люблю такое) Только мы сами делаем. Smile
А с пельменями действительно хорошо идёт, особенно если в пельмени ещё и молотый перец добавить)
30.10.2017
Я вырастила жгучий перец и иногда ем его вприкуску, вот там острота! Laughing out loud подобные приправы вызывают аппетит, но раньше любила хреновую закуску, просто с хлебом.
Пельмешек захотелось.
30.10.2017
я обожаю все острое) но, к сожалению, мне много нельзя, а мало я не понимаю)))
30.10.2017
А я очень редко острое ем, поэтому такие штуки практически не покупаю. Посмотрела на фото, и тоже захотелось Wink
такое мне по душе Smile
30.10.2017
Тоже такой покупаем иногда. Но в этом году сами готовили
Смешное название Big smile
Редко покупаю острые соусы Smile
Фотографии очень аппетитные получились
30.10.2017
Мы обожаем такие соусы. Согревают они лучше, чем алкоголь, и всё же витамины, яркие краски, аромат!
Ядрёный Хренодёр
поржала Big smile это ж надо было такое название придумать))) Хреновинку не покупаю, у меня мама готовит ее круто! а пельмешки выглядят очень аппетитно)
30.10.2017
Как-то покупала себе подобный соус, а возможно, что и этот.
А я такой в магазинах не видела даже.
Мне бы понравилось)))
30.10.2017
Мне хрен, прокрученный с томатами уже кажется острым, а если еще и перцем красным, это ж глаза на лоб!
Не особо ядреный, можно на хлеб намазать и есть. Wink
Inc аватар
Inc
30.10.2017
Жаль остроты маловато, я большая любительница чего погорячее)
Такой ещё не покупала
30.10.2017
уверена, что соус очень вкусный)
30.10.2017
На аджику похож. Название какое классное!
Похож, но вкус отличается. Да уж, лучше уж назвать горлодер, а не хренодер. Big smile
30.10.2017
Такой хренодер я бы и сам попробовал Smile
30.10.2017
Томаты, хрен, чеснок, красный перец и уксус? Ну.. необычно...
Не знаю, с чем бы его сочетала)
Люблю горлодер (хренодер), такой тоже покупала, а ещё у нас местный производитель очень вкусно и по-домашнему изготавливает))) часто покупаю, и не только к пельмешкам))
Ко многим блюдам хренодер подходит, обожаю его, могу просто на хлеб намазать и есть.Smile
30.10.2017
Я бы его и с макаронами попробовала,люблю такие заправки
31.10.2017
Люблю острое иногда с определенными блюдами) Такой не пробовала, запомню!
аппетитно выглядит этот соус Smile
31.10.2017
Выглядит аппетитно, но вот чтоб в пельмени добавляли, если честно, вижу впервые)
Да??? Тогда я первопроходец! Crown
31.10.2017
Просто у всех вкусы разные, и в разных городах и странах свои традиции, так что все нормально Big smile главное, чтоб вам нравилось)
31.10.2017
Это точно не для меня ? я больше сладкое люблю ?
31.10.2017
Очень люблю всё острое, поэтому часто покупаю подобные штуки)
31.10.2017
Довольно вкусный, но я не ем острое в последнее время
31.10.2017
Название у соуса такое красноречивое Laughing out loud
31.10.2017
Для меня ту мач с перцем)
31.10.2017
Люблю хренодер, но только приготовленный мамой. Покупные вообще не пробовала.
Ещё 22 комментария