Хризантемы в горшке - отзывы

Вид садоводства и цветоводства: Комнатные растения

• Всем доброго времени суток!   В этом 2021 году 8 марта будет ровно годик моей хризантеме. Её я получила в подарок на 8 марта, хотя ну как подарок, когда увидела её в продаже, просто не могла выйти из магазина не купив её. Поэтому муж понял мой намёк, и приобрёл мне эту красавицу.
  • 15.04.2020
    Около 7 лет назад на 8 марта мне подарили хризантему в горшочке. На тот момент у меня не было домашних растений, как и опыта в уходе за цветами. Я просто пересадила из временного пластикового горшка в постоянный, поливала и не надеялась, что он приживется.
  • Дела дачные подразумевают не только сад и огород, но и цветы. А их теперь огромное множество на любой вкус и кошелек. Из меня еще цветник тот, но душа тянется к прекрасному и нет нет, да и захаживаю за посадочным материалом в соответствующие разделы.
  • 22.04.2014
    Добрый день, мои хорошие!!! Ну наконец-то весна... Я так долго тебя ждала, и не только я, но и мои цветочки. Сейчас они пошли в рост, радуют меня своим цветением. Самые мои любимые, ДОМАШНИЕ цветы - это хризантемы. Они поднимают мне настроение.
  • Так уж, видимо, сложилась судьба, но вместо запланированной покупки розы Кардона, я купила эту милую Хризантему с белыми бутонами (кстати, забрала последнюю) в сети магазинов "Магнит" за 199,99 р.
  • 13.04.2016
    Всем доброго времени суток и хорошего настроения!   Сегодня мой отзыв будет посвящен одному из моих многочисленных домашних растений, а именно - хризантеме. Само растение представлено довольно разнообразными цветами и чаще всего, можно встретить в продаже в горшках.
  • 21.05.2014
    На один из праздников цветы мне преподнесли в живом виде, что не могло не радовать. Это были три массивные белые хризантемы в горшочке. Цветки большие распустившиеся, достаточно плотные, листья насыщенного зеленого цвета, крепенькие.
  • Начну немного издалека. После переезда в новую квартиру я увлеклась искусством феншуй а помещении. И выяснила, что подоконник наш наполовину в восточной зоне (сектор развития) , наполовину в юго-восточной (сектор финансов). Главный цвет - зеленый.
  • 11.07.2013
    Этот красивый цветок подарили мужу на день рождения. На этикете было написано «Хризантема Лайк». В первое время нарадоваться не могли. Я, кончено, цветовод тот еще неопытный. Поэтому тщательно изучила правила ухода за комнатными горшечными орхидеями. Узнала, что они любят прохладу.
  • 09.05.2018
    Увидев в каталоге фотографии горшечных хризантем, я просто влюбилась в них. Их было около 20 разных видов, отличающихся по окраске. И я решила купить себе несколько кустиков. Привезли мне их в небольших горочках, высотой около 10 см.
  • В Новом Году приобрели себе такую красавицу.))) Всё потому что я зашла случайно в магазин цветов, а там стооолько всего красивого, что без покупки уйти просто нереально) Долго выбирала цвет, белый или розовый или желтый или красный.
  • Мне как-то года 4 тому назад подарили комнатное растение - хризантему в горшке. Я за ним ухаживаю и из года в год она радует меня своими прекрасными цветками. Я хризантему уже и пересаживала. Просто надо вовремя поливать.
  • 23.01.2014
    На Востоке очень ценят хризантему,является талисманом здоровья и долголетия даже носят веточку как амулет с собой Влюблена в семейство хризантем не только за их приятный похожий на лесную свежесть аромат,который полезен для нервной системы и является как успокаивающий:)но и за то что листики и…
  • 21.05.2014
    Повторюсь что очень люблю цветущие комнатные растения,поэтому давно хотела приобрести хризантему!И вот на глаза в магазине мне они попались и ВСЕГО за 60 РУБЛЕЙ)))))ну просто грех было не купить.Так же долго выбирала цвет,были белые,желтые и розово-фиолетовые!Пока что ее не пересаживала,но…
  • Как-то зашли с мамочкой в цветочный магазин и она сразу влюбилась в эту охапку красивейших цветов!Сама себе она покупать не стала,поскромничала,а вот я на следующий день поехали и купила ей эти цветы.Они восхитительны!В одном горшке их больше 60,наверно.В магазине был выбор,были маленькие букетики…
  • 04.11.2011
    "Заболела" как-то моя мама хризантемами и меня "заразила". Началось все с маленького и невзрачного цветочка в горшке, закончилось разведением садовых хризантем, а "выздоровления" все нет. Попал ко мне этот заморыш в плачевном состоянии, думала уже, что не реанимирую.
  • 17.11.2012
    Дело было в августе. Уехала моя бабуля на юга,за квартирой мы с матушкой смотреть остались.Прогениралили всё,цветы ежедневно поливали,а у бабушки их много-нравится ей растительность на окнах.
  • 21.10.2018
    До чего же я люблю хризантемы, увидев эти цветы в цветочном магазине, не смогла устоять и купила. Поставив такой горшочек на рабочий стол, сердце наполняется любовью и хорошее настроение всегда будет с вами, это я гарантирую!
  • Были у меня когда-то хризантемы. Давно были, еще когда мне 5-6 лет где-то было.   Это были мои первые хризантемы в горшке. Ох, они были действительно красивые.. Как вспомню, аж восхищаться начну.   Так вот, спустя 4-5 лет я попросила хризантемы.
  • 26.01.2014
    Хризантемы мне очень нравятся.Раньше эти цветы выращивали на улице, зацветали они только под осень и цвели до наступления морозов.А теперь появились хризантемы которые можно выращивать в горшке .Это очень красивые цветы они очень хорошо разрастаются и образуют пышную шапку ярких цветов.Они очень…
  • 13.09.2016 - 15:39
    Апельсинчик из Икеи или "Как вырастить собственное апельсиновое деревце на подоконнике" (+ФОТО)
    До момента покупки данного растения я была абсолютным новичков в садоводстве и не могла даже визуально отличить фикус от бегонии (да, если честно, я и сейчас не могу похватстаться богатыми знаниями по этой тематике ).
  • 23.04.2020 - 15:52
    Моя идея купить стабилизированный мох была прекрасной! Радостный зелёный кусочек в интерьере. А уход за стабилизированным мхом очень простой!
    Привет всем читающим меня! Обожаю подоконники, утопающие в зелени. Всё таки комнатные цветы добавляют в жизнь невероятно много уюта. Да и зелёный цвет для глаз очень расслабляющий. А недавно я завела очень удивительное растение - мох . Настоящий. Но - стабилизированный.
  • 13.05.2020 - 19:53
    Живой цветок из IKEA? Почему бы и не купить!
    Я рискнула:) Раньше и в голову мне не приходило купить живой цветок в IKEA. Но я увидела этот милый зеленый куст и не смогла устоять. Тем более, я давно задумывалась о покупке комнатного растения, но у нас дома кот:) Я не знаю, сколько у нас протянет этот зеленый красвчик, но пока кот его не съел.
  • Огород на подоконнике
    Пока сидела дома на самоизоляции очень захотелось вырастить на подоконнике что-то необычное. Поискала в интернете что-нибудь для "чайников", выбор пал на готовый набор Happy Plants. Решила попробовать вырастить помидоры черри. Набор называется подарочным и украшен бантиком.
  • 16.05.2016 - 18:23
    Сказ о заморской живности, прихотливой да мудреной, которой ласку и должный уход подавай, а то, не ровен час, скопытиться соизволит
    Да-да, это чудо заморское называется флорариумом . Очень долго грезила о нем, пока на День Рождения мама не преподнесла мне этот подарочек. Вот так прекрасно он выглядел в первые дни после переезда со склада этого интернет-магазина в нашу скромную квартирку.
  • 26.12.2012 - 19:51
    она не доживет до нового года:((
    Решили купить елочку, хотелось настоящую, но не хотелось иголочек опавших и в Оби мы нашли замечательный выход, сербскую ель в горшочке. Даже были планы весной посадить на даче. НО.
  • 23.05.2013 - 12:52
    Орхидея IKEA - символ нежности
    Мы с сестрой прикупили очень интересную Орхидею в IKEA. Понравился цвет и как исполнена эта модель. В начале мы даже не поверили, что это искусственный цветок, для удостоверения пришлось проверить на ощупь. Да и цена 368 рублей говорила о том, что это, наверное, настоящее растение.
  • 22.06.2013 - 14:01
    Орхидея с характером! Обновление и фото!
    Коллеги преподнесли мне на день рождения этот замечательный цветок! Сама бы я вряд ли такой купила - цена 3000-3500 ...Такой красотищи я не видела в магазинах цветов и была приятно удивлена! Во-первых: ваза - огромный стеклянный цилиндр, в который помещен цветок.
  • 25.02.2014 - 09:58
    Чудо! Чудо! Он расцвел!
    Простите мне мои эмоции, но ААААААА! Он расцвел!!! Первый раз в моей жизни мне удалось вырастить цветок. У меня умер кактус, у меня умер бамбук, у меня умер спатифиллум, я просто похоронила все свои мечты о комнатных цветах и вот! Гиацинт возродил меня к новым мечтам!
  • 27.04.2021 - 07:14
    Почему толстянку (крассулу) нельзя держать дома ✦ Как правильно избавиться от растения ✦ Несмотря на все советы, я наоборот, размножила своё Денежное дерево.
    Всем привет!   Я даже уже не помню, откуда в моем доме появилась Толстянка, она же Крассула, она же Денежное дерево. Но факт в том, что это наверное самое неприхотливое растение после кактуса, которое у меня есть.А так как садовод-любитель из меня ещё тот, то росло оно само по себе и ничего я с…
  • 25.03.2021 - 16:20
    Случайно и резко загубила, потом ждала и верила, и, наконец, реанимировала. Я знаю, что точно любит и не любит этот цветок.
    Добрый день. Никогда бы не подумала, что буду писать отзыв на цветок, но, в связи с последним событием и особой историей, захотелось поделиться. Начнём по порядку. Как я познакомилась с замиокулькасом.
  • 15.04.2021 - 23:55
    А у меня будет своя ярко-зелёная весна на подоконнике! :) И погода здесь не помеха!
    Здравствуйте! Поехали, пожалуй?     Несмотря на то, что я живу в Краснодарском крае, в этом году зима выдалась долгой, нудной и холодной, давно такой зимы не помню... Была надежда на тёплую и раннюю весну - но фиг вам! Уже середина апреля 2021 года, а дождь хлещет уже полтора месяца.
  • 10.05.2021 - 16:12
    Авокадо из косточки. История моих деревьев 🌿 | Испытаны 3 способа проращивания
    Всем привет!   Темой выращивания авокадо я увлеклась еще лет 5 назад. Моя подруга вырастила приличный пушистый кустик и сказала, что это легко, инструкцию по проращиванию косточки рассказала. Тогда начались мои первые попытки. 1 способ.
  • 23.04.2021 - 10:28
    Мандарин из косточки смог дать плод без прививки. Вырос очень сладкий и ароматный мандаринчик🍊
    О выращивании мандарина даже не думала. Но все изменилось приблизительно в 2015 году, точно не помню. Дело было зимой, в сезон мандаринов. Купили как-то мандарины в магазине, а они оказались с косточками, да ещё в таком большом количестве, что есть их было не очень приятно.
  • 09.04.2021 - 14:19
    Раньше считала пеларгонию "бабушкиным" цветком... Моя коллекция "гераней", основы ухода и мои советы где приобрести сортовые пеларгонии
    Моя любовь к пеларгониям началась совсем недавно, примерно 2-2,5 года назад. Раньше пеларгония, или по народному - герань, у меня ассоциировалась с "бабушкиными" цветами. А потом, гуляя в торговом центре, я увидела на распродаже, рублей по 50, герань. Растения распродавали, т.к. они уже отцвели.
  • 23.04.2021 - 14:03
    Люблю❤️ и ненавижу! 💔 Режу головы, реанимирую, релаксирую. Тонкости содержания эхеверии там где мало солнца🌥️
    Ох, как меня накрыла относительно недавно любофф к эхевериям (эчевериям), граптовериям и прочим видам суккулентоподобных) Почетное место в моей скромной коллекции, конечно, занимают эхеверии. Эхеверию называют также «каменной розой», либо «каменным цветком». И вполне логично.
  • 17.05.2021 - 20:59
    Капризный хищный житель - папа Джастифай))
    Я думаю, каждый хоть раз видел такое растение, как Венерина мухоловка. И вот, в один прекрасный августовский день прошлого года такое интересное растение у нас появилось). Где купить? Найти его в Челябинске проблем не составило, на Авито оказалось довольно много разведенцев.
  • 11.05.2021 - 20:27
    Как выращивать бегонию компактным цветущим кустиком? Почти двухлетний опыт выращивания нескольких видов в одном горшке.
    Вечноцветущая бегония — идеальное комнатное растение! Совершенно неприхотливое, не требует сложного ухода или условий содержания, не нуждается в частой пересадке. Выглядит очень декоративно: красивы и цветы, и листья. Цветёт практически круглый год и никаких капризов! Заинтересовала?
  • 09.06.2021 - 20:48
    Фуксия - цветы в виде цыганских серег. Уход и агротехника. Какой грунт и удобрение выбрать?
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Покупаю только с рук, а не в гипермаркетах. Обильное цветение. Необычные сорта. Развитая корневая система. Адекватная стоимость.   Описание вида. Я очень люблю фуксии и постоянно покупаю новые сорта, которые редко встретишь в продаже в магазинах.