Опубликовано 25 Ноябрь, 2021 - 20:59

В этот раз я решила превзойти саму себя и оправдать самозвание "ювелирного блогера". Поэтому вместо видео на пару минут - вот вам видео аж на четверть часа. Собственно, поведение серег на ушах и в руках разбросаны внутри, по ходу пьесы.

Мое отношение к хризолиту менялось на протяжении нескольких лет. Во-первых, само название какое музыкальное - "хри-зо-лит"...

Хризоли́т (от др.-греч. χρυσός — золото и λίθος — камень)

Во-вторых, камушек уральский - вон как бодро его Серебряное копытце выстукивал! В-третьих - зелененький, значит - под глаза, и вообще... цвет жизни, бла-бла-бла. В-четвертых - хочу и могу. Ну и... купила.

Повезло мне по хорошей цене приобрести комплект от "Инталии" - топаз, аметист, хризолит. И, хоть в этой модели самым красивым камнем мне представляется топаз, захотелось, тем не менее, и хризолит "соло". Так у меня появились пусеты от Соколов, которые я носила не слишком охотно. Не располагали. Украшения, которые у меня редко и неохотно носятся, я дарю или продаю. Предпочитаю второе, разумеется: не только освобождаю место в шкатулке, но и получаю свободные денежные средства для приобретения очередной ювелирной обновки. Затем у меня появились серьги-подвески с гигантскими оливинами. Которые, при всей своей красоте, меня совсем не украшали. Бывает такое, да... редко, но бывает. Субъективно, разумеется. Они подчеркивали мой растянутый и разношенный прокол, поэтому на все остальное я уже не смотрела. Не было гармонии - стрижка, цвет волос, внутреннее состояние... продала. И закрыла для себя вопрос с оливинами-хризолитами. Не мой камень, не идет.

Но вот, не так давно, я открыла для себя автора Zmeyuka. Я не знаю - может, я одна такая внушаемая? Или я - легкая на подъем (но это вряд ли)? Или просто - так сходятся звезды? Бывает же такое.

Мне вот под видео про лазерную коррекцию близорукости написали, что сделали операцию после моего видео. Хотя у этого видео крайне мало просмотров. Ну вот... кого-то мотивировала моя история.

Так и тут - сначала я загорелась купить себе украшения из латуни с янтарем. После отзыва автора. А потом Zmeyuka начала писать про украшения с оливинами. Пишет и пишет. Пишет и пишет. А я читаю и читаю. А оливинов-то у меня нет! Чувствуете, где собака порылась? Laughing out loud

Так я решила дать хризолиту второй шанс. Я бы, конечно, и оливину дала второй шанс, но тут уж - что попадется. Присмотрела себе круглые пусеты на Сибювелирторг и ждала подходящего момента, чтобы оформить заказ. Но довелось мне в град Н-Тагил поехать, и пошла я, по причине свободного времени, в магазин "Самородок", расположенный по адресу: пр. Строителей, 24. Я в этом магазине уже несколько раз очень удачно покупала украшения.

Серьги с хризолитами Аквамарин отзывы 4467007
А вдруг повезет? Не хотелось без примерки покупать в интернете - так как все предыдущие украшения были приобретены вслепую - и я сомневалась в том, что хризолитовый оттенок камня меня украсит.
Серьги с хризолитами Аквамарин отзывы 4467007
В этом магазине украшения представлены по категориям. Очень удобно. Выбор моделей с хризолитами был не велик, к тому же я была ограничена голосом совести и здравого смысла (или это разные голоса?), который настоятельно призывает меня остановиться. Или обращать внимание исключительно на демократические ценники. Так что - да, выбор у меня был не велик, с учетом того, как вздорожало серебро.
Серьги с хризолитами Аквамарин отзывы 4467007
згляд сразу выхватил эту модель. Необычная форма. При этом - простая и лаконичная. Сдержанная. Хризолиты огранки "круг", по пять камней в каждой серьге, разного размера.

Серьги с хризолитами Аквамарин отзывы 4467007
Изначально меня это смутило, потому что у меня гигантомания и мне надо булыжники. Но я думаю, что теперь займусь поиском кольца с "гиганстким хризолитом". Цена - 1700 руб.
Серьги с хризолитами Аквамарин отзывы 4467007
Не сказать, чтобы дорого, но и со старыми ценами на Сибювелирторг - не сравнить. На Вайлдберриз тоже ничего дешевле (с хризолитами натуральными) я не видела, поэтому беру 1700, как ориентир. Моя модель - 2016 года, это старый завоз. Кстати, все украшения с полудрагами, которые я покупаю в офлайн магазинах "прям даром" - старый завоз. Новый ценник - можно смело добавлять 1000 руб и больше. Я взяла для примерки еще парочку моделей, но уже знала, что если и уйду из магазина с покупкой - то именно с этими серьгами. Так у меня обычно бывает - что первым заприметила, то и мое. Я считаю, что украшения сами меня "зовут". Иногда вот котята на улице зовут, и подбираешь, и потом ищешь им дом... почему бы и серьгам - не позвать?Покрытие - родий. Раньше я не любила это покрытие, но с годами стала более лояльной, и в родированном покрытии есть свои несомненные плюсы. Оно, как минимум, не темнеет, и его не надо чистить. Таким образом, украшение всегда имеет ухоженный и эстетически привлекательный вид. А когда мы имеем дело с полудрагами, в которых важен именно цвет и его чистота, то нужно крайне внимательно выбирать модель, обращая внимание на оправу. Первые серьги с топазами, которые я купила, были в серебре без покрытия. Они потемнели от времени, и в магазине мне их не почистили. Я была не дома (на сессии), и чистила их только с помощью зубной пасты и средства для мытья посуды. Ну, такое.... Пока мне не удалось отмыть серебро, серьги выглядели довольно неряшливо, топаз терялся. Мне даже кажется, он от стыда был готов сквозь землю провалиться.Серьги с хризолитами "Аквамарин" VS серьги-микс "Инталия". Конечно, серьги от "Инталия" - более увесистые, массивные (сейчас "Инталия" уже не та, прям в руки страшно брать). Но вы понимаете, что если все эти листики потемнеют и перестанут блестеть - то вы будете в первую очередь обращать внимание на это, а не на камни. Субъективно, это только мое мнение. Поэтому полудраги я бы покупала с покрытием "родий", а вот поделочные камни - в покрытии "оксид". Хотя все индивидуально, каждую модель надо анализировать персонально.

Переходим к самому интересному, т.е. "фото на модели". К сожалению, на сайте производителя я данную модель не нашла по артикулу, и вообще не нашла ее в интернете. Неужели сняли с производства? Почему - интересная же модель... универсальная. Только вставки меняйте - и будут смотреться совершенно по-другому.

"Аквамарин" вроде любит такое, выпускать одну и ту же модель с разными вставками. Интересно бы с гранатами смотрелась, акцентно. С раухтопазами. И даже с цитринами, наверно, я смогла ее себе позволить - вот камень, который я пока не могу приручить, хотя фианит "под цитрин" вроде ношу.

Изначально меня привлекло в данной модели то воздушное пространство, которое остается под мочкой. Я не люблю повторяться в украшениях, и ничего подобного у меня до сих пор не было. Хотя идет какой-то отсыл с серьгам-конго, вам так не кажется? У меня почему-то именно с "конго" ассоциации. И геометрия здесь интересная. Зигзаги. "Зигзаг удачи" - пусть будет так, почему нет.... Хризолиты махонькие, но я подумала, что так, пожалуй, даже лучше - серьги подойдут под любой образ, не надо подбирать соответствующую цветовую гамму. Вот с гигантскими оливинами было сложно. Выручала только черная водолазка Smile На мочке серьги смотрятся исключительно хорошо! Прокол закрыт. Длина штифта - 8 мм. Аккуратный штифт на среднюю мочку. Бывает, что серьги легкие, но штифт длинный, не в меру, и за счет этого серьга "вываливается" из прокола, приходится ее фиксировать силиконовой заглушкой. Поэтому данная модель - просто бальзам на мои разношенные и растянутые проколы.Серьги легкие, 3,81 грамм. То есть - в носке практически не ощущаются. Металл отполирован до зеркального блеска, поэтому хорошо ловит и отражает свет. При электрическом освещении (фото сделаны при дневном) - сверкает и металл, и хризолиты. Луч света пробегает по всей хризолитовой дорожке, словно саккады (очень уж хочется поумничать - новое слово узнала).

Лучше всего красоту этой модели видно со стороны. Не в зеркале - там все-таки изображение довольно статичное, освещение фиксированное - а вот если надеть на другого человека и какое-то время за ним наблюдать. Я часто так делаю, что позволяет мне более объективно оценить поведение серег "в жизни".К серьгам в комплект шло кольцо, но оно мне не понравилось. Тут я изменила себе, и, имея возможность собрать комплект - комплект не собрала. Решила поискать что-нибудь поинтереснее. На крайний случай - вернусь за кольцом в магазин.

В магазине "Самородок" у меня дисконтная карта со скидкой 5%. У некоторых - карта на 10%, но мне пока не дают. Но скидку делают, даже если карта не при мне.

Рекомендую эти серьги от производителя Аквамарин. Магазин тоже хороший.

Алениярекомендует
Форма сережек интересная.
26.11.2021
Спасибо! Форма меня и привлекла)
Как всегда красота 👌
26.11.2021
Спасибо! Иногда красиво, но не украшает)
25.11.2021
А я думала, что хризолит и оливин это практически одно и то же... Вообще все зелёные камни мне очень нравятся! Laughing out loud и Ваши серьги тоже.
26.11.2021
Спасибо! Хризолит, оливин и перидот - сиречь одно и то же. Мне кажется, я ВСЕ камни люблю)
25.11.2021
Хризолит - красивый камень) Вообще в природе маловато прозрачных / полупрозрачных светло-зеленых камней. Я вот недавно открыла для себя пренит. Да, он такой, полупрозрачный и с разными включениями, но оч. красивый. Едет ко мне кулон. Love
26.11.2021
Спасибо! Хризолит гигантского размера я пока не видела в моделях. Ну, не там смотрела, конечно...
О прените слышала. Но на сайте бижутерии с нат.камнями в Нижнем Тагиле этого камня нет.
25.11.2021
Оригинальные, стильные, прекрасный камень, аккуратные - купили по сладкой цене, остаётся только поздравить и пожелать ношение в удовольствие 🥂
26.11.2021
Спасибо! Видели мы и слаще цены! Laughing out loud Но сейчас грех жаловаться, конечно. натуральный камень - и то хлеб. Скоро, может, одна синтетика везде будет.
25.11.2021
С таким талантом к убеждению и до сих пор без судимости Big smile
По-моему, серьги очень удачные: аккуратные, оригинальные за счет необычной формы, но при этом без пафоса. И везде уместны.
Спасибо!
Это все мое подсознание Hat надо мне почитать Фрейда и поработать с ним.
Согласна за серьги, рассудила так же. У меня, на самом деле, не так много функциональных и универсальных украшений. Поэтому - пусть будут. Smile
А мне они миниатюрных змеек напомнили. Очень необычная и привлекательная форма серёжек. Вам к лицу!
26.11.2021
Спасибо! Змейки - это тоже хорошо, это уже в одну категории с ящерицами, а ящерица - это символично, потому что Хозяйка Медной горы в ящерицу превращалась.
Симпатичные!
Спасибо!
Шикарные сережки, очень оригинальные!!!
26.11.2021
Спасибо! Мне тоже они кажутся оригинальными.
Какие красивые серьги!
26.11.2021
Спасибо! Скромные, но изящные)
26.11.2021
Интересные, но не самые фееричные из вашего арсенала...))
26.11.2021
Спасибо! Не одними фееричными земля держится))
26.11.2021
Серьги очень интересные, и вам они к лицу! У меня тоже отношения с хризолитом очень сложные: попытка купить их этим летом закончилась покупкой... зелёных агатов Smile
26.11.2021
Спасибо! Зеленые агаты у меня уже есть - правда, их выдавали за хризопраз, но на хризопраз они совсем не похожи. Это две очень разных оттенка зеленого)
28.11.2021
Интересно, я читала, что хризопраз - это и есть зелёный агат... Laughing out loud
Интересная модель, симпатичная...
26.11.2021
Спасибо! Модель новая в моей коллекции)
26.11.2021
Оригинальный дизайн у серег. Модернистский)
26.11.2021
Спасибо! Иногда "Аквамарин" такое сотворит, что прям кровь из глаз идет. А здесь мне все показалось уместным.
А на Урале(г.Первоуральск) посыпают дороги зимой лазуритовым песком.Красиво на снегу переливается.Песок это отсев с титаномагнетитового рудника.
Красиво!
26.11.2021
Симпатичные, легкие, и дизайн необычный. Тоже зеленый люблю.
26.11.2021
Спасибо! Наверно, если меня спросят, какой цвет я не люблю, я растеряюсь) ... эээ.... оранжевый? Вроде такого нет в моих украшениях)
26.11.2021
Какие изящные... Много у вас ювелирки, но вот эти сережки особую нежность источают. Симбиоз красивый, вот что значит ваш оттенок камня. Ярче взгляд, свежесть кожи, какая-то неуловимая милота Love
26.11.2021
Спасибо! Да, они нежные, и в то же время такие... концептуальные Laughing out loud каждый видит что-то свое. Я рада, что смогла "приручить" хризолит. Хоть и не гигантский Laughing out loud
26.11.2021
Я тоже часто вдохновляюсь отзывами и покупаю что-то. Как правило, такие покупки меня в итоге радуют)
Серьги бесподобны) Аккуратно и интересно смотрятся Smile
26.11.2021
Спасибо! Отзывы действуют намного тоньше рекламы. Ты же вроде как просто делишься... и незаметно нажимаешь на разные кнопочки. Кто его знает, какие у кого триггеры...
26.11.2021
необычная форма какая. но мне видятся не молнии, а змейки, этакие маленькие, юркие уральсике змеюшки Smile
я хочу себе серьги с зелеными камнями, но у меня "бзик": подавай демантоиды, а они дорогиииеее Tired
ЗЫ: пожаловалась, что дорогие, и тут же нашла недорогие Big smile
26.11.2021
Спасибо! Ты - уже вторая, кто видит змеек! Хоть название отзыва не переписывай Big smile
ЗЫ: пожаловалась, что дорогие, и тут же нашла недорогие
А покажи Glasses
27.11.2021
Алён, да на Ваёлдберрисе нашла демантоиды в серебре. До этого попадались в белом золоте (желтое тоже было, но я мимо, не люблю его), но ценник там негуманный совсем, нет у меня желания столько денег тратить на серьги, по крайней мере пока. на Вайлд, кстати, есть демантоиды в белом золоте и уже по приятным ценам Smile
27.11.2021
Вот прямо даже изысканно. И красота раскрывается именно когда серьги в ушах. Очень красивые!
27.11.2021
Когда украшение "зовет" - это самая лучшая встреча, тогда и камень работает, и удовольствие в процессе носки. Маленькие очень нежно смотрятся. Мало популярный камень на самом деле, только у подруги наблюдаю комплект, но там такая.. увесистая классика.
27.11.2021
Камни на видео своим мерцанием смотрятся аки бриллианты, а серьги по форме мне напоминают "капканы". 😅
Летом обзавелась своими первыми хризолитами. Интересный у камня цвет: зелёный, в котором много жёлтого. 😍
28.11.2021
Какая прелесть. Тоже себе хочу такие.
29.11.2021
Спасибо! если увижу подобные - маякну Wink
03.12.2021
В ушках они смотрятся замечательно.)
08.12.2021
Спасибо! Посадка у них очень правильная)
07.12.2021
Привлекательные какие! Smile И смотрятся красиво, интересно).
08.12.2021
Спасибо! Камни небольшие, зато дизайн интересный Wink
18.12.2021
Красивые серьги.
19.12.2021
Спасибо)
30.12.2021
Надо же, в руках такие нежные и хрупкие кажутся, а на ушах прям заметный и интересный аксессуар.
При моей нелюбви к красным камням, они бы суперски смотрелись с гранатовой вставкой.
30.12.2021
Спасибо. Да, гранаты бы сделали эти серьги дерзкими и яркими. Но гранаты у меня уже есть, нужны были именно хризолиты, а за ними последовали и празеолиты. Отзыв только пока не последовал)
19.01.2022
Зеленоватой змейкой будут вас украшать, а вы их))
19.01.2022
Спасибо! Давно их не носила, забываю Shy впору уже каталог сделать и крестиком отмечать, что надеваю, а то месяцами не ношу некоторые украшения.
  • 13.05.2022 - 16:24
    Золотые серьги именитого бренда Tous с недопустимым качеством👎🏻 или «Imperfection is the most perfect thing»
    До недавнего времени Tous был одним из моих любимых ювелирных брендов Мне нравятся многие изделия, а также качество покупок не подвергалось сомнению, несмотря на то, что большинство украшений в моей коллекции Tous сделаны из серебра (здесь можно прочитать мой отзыв на серебряную подвеску с чёрным…
  • 29.04.2022 - 10:29
    Подвеска от Stile Italiano на Stile.me из серебра 925 пробы с покрытием в виде прекрасной ракушки украсит любой образ
    Всем привет!   Я люблю разные серебряные украшения, даже больше, чем золотые. А недавно у меня появилась дивная подвеска-ракушка из серебра 925 с покрытием белым родием от итальянского бренда Stile Italiano, которой я не устаю восхищаться, настолько филигранно она сделана.
  • 16.03.2022 - 17:56
    Танцующие бриллианты.
    Мой предыдущий отзыв был на раствор нашатырного спирта , в котором я чистила эти сережки. Решила показать их поближе и рассказать, почему же пришла пора их мыть? Я люблю разные украшения, у меня есть сережки стоимостью три копейки и есть ювелирные изделия за очень неприличный ценник.
  • 04.04.2022 - 08:33
    Необычные серьги из серебра в славянской тематике
    Здравствуйте! Я люблю украшения из серебра. Больше всего в шкатулке минималистичных изделий от Sokolov, но как-то раз Wildberries в рекомендациях выдал мне вместо простых и геометричных украшений нечто совершенно другое. Я перешла по ссылке на магазин и надолго там зависла.
  • 08.03.2022 - 12:22
    Лучшие друзья девушки - это явно не данные пусеты-сердечки из Санлайт. Мои первые бриллианты и сразу неудачные... Еще и Санлайт мой отрицательный отзыв публиковать не стал
    Уважаемые ОМ, украшение с таки артикулом, не смотря на бирки "Якутские бриллианты" есть только у Санлайт. Больше оно нигде не ищется. Это первое украшение за много-много времени, которое я увидела и ЗАХОТЕЛА.
  • 05.05.2022 - 21:51
    А Карл Лагерфельд знает, что он выпускает зонты? 6000 рублей и положительные отзывы. Алло, я что-то пропустила.
    У меня сломался зонт и на 8 марта я попросила подарить мне зонт, так как в Калининграде часто дожди, но вне зависимости от погоды прогулки с ребенком никто не отменял.
  • 💍Изящное помолвочное кольцо с фианитами на память
    Всем привет! Изящные кольца с сияющим фианитом в россыпе маленьких фианитов - это моя слабость Недавно к дню рождения бабушка мне подарила 2000 рублей. Я решила на эти деньги купить что-нибудь на память. Ведь все мы не вечные, а это останется вещь на память.
  • 08.03.2022 - 13:09
    Подарок на 8 марта за 200 рублей, который оказался для меня круче, чем серёжки за 10 тысяч))
    Всем привет!   Муж знает мою любовь к лисичкам, поэтому ещё в прошлом году на Новый год хотел мне купить золотые серьги с ними. Но, к счастью, я прознала о его намерении и предложила сперва примерить их, прежде чем покупать. И не зря.
  • 25.03.2022 - 18:26
    Дареному коню в зубы не смотрят? А если подарок - серебряная подвеска по акции от компании Адамас?
    Здравствуйте! Этот март для меня выдался богатым на неожиданные подарки. Позитивный настрой всегда притягивает к себе нечто хорошее. Продолжая находиться в командировке, в сторонней организации, соизволила появиться на своем рабочем месте.
  • 22.04.2022 - 14:11
    Очаровательные серьги с васильками 🌟 Украшение от бренда Sokolov меня радует своим качеством, оригинальным дизайном и демократичной ценой!
    Этой весной я сделала короткую стрижку, обновила цвет волос и захотела добавить к образу интересный аксессуар - маленькие аккуратные серьги-пусеты. Я уже покупала серьги в фирменном магазине Sokolov - качество украшения мне нравится, ношу их с удовольствием, поэтому новые серьги я решила опять…