Опубликовано 23 Март, 2018 - 13:27

год или более
    270 руб.

Мигрень мне передалась по наследству... По папиной линии, у всех женщин периодически болит голова: у мой бабушки, у тети, у меня.

Это не простая головная боль, а именно мигрень. Если у меня и болит голова, то она настолько сильная, что ничего делать нельзя, а я не привыкла сидеть без дела.

Симптомы мигрени следует отличать от симптомов головной боли. Мигрень проявляется односторонней, сильной, пульсирующей болью, локализующейся в области темени, глаз, лба, висков. Приступам боли сопутствуют: тошнота, рвота, непереносимость света, звуков. Болевой симптом усиливается при небольшой физической нагрузке, например, при подъеме по лестнице. Провоцирующими факторами могут стать: стресс, недостаток или избыток сна, перемена погоды, прием алкоголя, чувство голода, духота, предменструальный синдром. Облегчению приступа способствует сон, рвота.

Её чувствую с самого утра, как только просыпаюсь, и уже осознаю, что эта боль будет длится и усиливаться весь день. Поэтому лучше на этот день ничего планировать. Возникает примерно 2 раза в месяц, иногда чаще. Если не пить обезболивающие и пойти на работу, то через пару часов боль будет такой адской, что в глазах будет темнеть и скорее всего вырвет Sad После рвоты головная боль не проходит, возникает жуткая слабость в теле, и необходим сон и покой.

В ритме городской суеты не позволительно лежать весь день и ничего не делать, страдая от недуга. Единственным спасением для меня стал НУРОФЕН ЭКСПРЕСС.

Цена: 270 руб.

Количество капсул: 16

Дозировка: 200 мг

Продается в любой аптеке, также есть Нурофен Форте с капсулами по 400мг.

Показания:

• миалгия;
  • боли в спине;
  • ревматические боли;
  • альгодисменорея;
  • лихорадка при гриппе и ОРВИ.

Капсулы красного цвета, небольшого размера, позволяющие проглотить их без особых неудобств. Действующим веществом является Ибупрофен.

Я начинаю их пить, как только у меня болит голова более 1 часа.

Принимаю 1 капсулу, запивая кипяченой водой. Не стоит запивать таблетки чаем, соком или чем-то другим, кроме воды. Только вода не будет мешать таблетке своевременно оказывать свое действие.

Если нахожусь дома, то после завтрака занимаюсь самыми спокойными делами, чтобы успокоить организм и дать отдых голове. Лучше всего полежать, если состояние позволяет, то почитать. Через пару часов выпить ещё одну капсулу при нужде.

Мне обычно 2 капсулы помогают и почти убирают ненавистную боль на весь день.

Многие советуют простые методы от головной боли, такие как погреть ноги в горячей воде, потереть виски с помощью травяного бальзама или приложить тряпочку на лоб. Мне не помогает, к сожалению.

Я пробовала много разных лекарств от боли: спазган, но-шпа, пенталгин, цитрамон, парацетомол, аспирин, спазмалгон. Ни одно из перечисленных не помогало, кроме Нурофена.

Рекомендую!

Может, кто-то из читателей моего отзыва посоветует сходить обследоваться. Это пройденный этап. В качестве лечения предлагают курс уколов, которые надо проходить раз в полгода. Но мигрень не проходит даже с ними.

___________________________________________________________________

БАД ВЕТОРОН в каплях для иммунитета и смуглой кожи

Оральные контрацептивы Джес

Настой ромашки: для горла, желудка, волос и лица

Достоинства
  • эффективен
Женщина_Кошкарекомендует