Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Февраль, 2016 - 03:22

Важно поделится стоящим советом, а не просто написать отзыв, чтобы считалось. Реально полезные штуки стараюсь всегда выкладывать. И так, сразу к делу. Больше 5 лет страдала хроническим бронхитом. Только подхвачу вирус ГРИППа или просто промерзну, все сразу опускалось на бронхи: температура, боль в груди, хрипы с кашлем, боль при откашливании, короче сразу по тяжелому, кто знает, тот поймет Smile.

Обычные препараты на основе амброксола и ему подобные, конечно помогали выздороветь, но рентгенологическая картина, даже если я себя уже вполне нормально чувствовала, все равно подводилась жирной чертой с диагнозом - хронический бронхит.

Чисто случайно (многие хорошие и действительно стоящие вещи происходят "чисто случайно" Smile) разболтались с подругой по поводу бронхита и она порекомендовала своего фитотерапевта. Он часто ездит по выставкам и продает различные "травушки муравушки", настойки и т.д. И тут он приехал в мой город... Та, думаю, пойду хоть спрошу, интересно что предложит в моем запущенном Smile случае.

Предложил: Зозулинець (Ятрышник) - салеп, + корень алтея - салеп ( курсом на 10 дней) + синюху лазурную (настойку) + спец. бронхосбор. Подробно расписал что как пить, как готовить и т.д. Спрашиваю: - Сколько?

- 250 грн.

Пипец, думаю, за травки такие бешенные бабки отдавать... Отдала...

На следующий день заболела ГРИППом и я, и вся моя семья, по тяжелому. Оказывается у нас эпидемия была страшная Калифорнийского (или Свинного) гриппа: страшная головная боль, температура 39,5 не сбивается, кашель у всех душераздирающий, короче полный лазарет. И это все, на фоне новостей про вирусную пневмонию с множеством летальных исходов и масочный режим.

Начали лечится купленными травками всей семьей. На следующий день после начала лечения начала отходить мокрота и спадать понемногу температура у всех заболевших членов моей семьи. Через пару дней докупила себе курс Зозулинця (Ятрышника) с перечисленными выше травками и честно допила как доктор прописал весь курс.

Рентген после болезни. Рентгенолог спросил или я пила антибиотики, поскольку, по сравнению с прошлым рентгеном (когда я была относительно здорова) картина значительно улучшилась. Вот те на, думаю, антибиотики не пила, только травки + заболела страшно, а картина то улучшилась. Реально шла на рентген, думала что пневмонию гарантированно найдут, а тут тебе улучшение.

Повторила курс через неделю и забыла что такое кашель и мокрота, дышать стало намного легче. Очистились бронхи и легкие, поэтому рекомендую всем: и детям, и взрослым и даже животным.

Есть неприятные моменты в лечении. Приготовленный салеп, очень неприятно пить особенно сутра, он похож на клей или сопли - и на цвет, и по консистенции, благо - практически безвкусный. Годен сале 12 часов после приготовления, поэтому каждое утро приходилось пораньше вставать чтобы его заколотить.

Побочные явления. Наладилась работа кишечника и перестал беспокоить желудок у мамы, у мужа наступила "мужская весна" - спать не давал, а меня еще перестал беспокоить желчный (из-за неправильной формы частенько побаливал) Smile Других побочных явлений замечено не было Smile

Зозулинець или Ятрышник показания:

Благодаря терапевтическим свойствам растения его целесообразно использовать при лечении следующих заболеваний:

— понос;

— цистит;

— старческая немощь;

— туберкулез;

— депрессия;

— болезни органов ЖКТ;

— катар мочевого пузыря;

— бронхит и прочие заболевания органов дыхания, сопровождающиеся кашлем;

— импотенция и половое бессилие;

— истощение организма;

— гиповитаминоз;

— анемия;

— бронхиальная астма;

— воспаление легких;

— хронический бронхит;

— воспаления придатков;

— простатит;

— упадок сил, особенно в восстановительный период после перенесенных тяжелых заболеваний.

Что не понятно спрашивайте, телефон врача у меня под рукой, если что могу спросить Smile

Как готовить салеп, если интересно, расскажу в коментариях.

Достоинства
  • Безопасно и эффективно
  • Избавил от хронического бронхита
  • Натуральный продукт
Недостатки
  • Не приятно пить салеп
yana49рекомендует
23.03.2016
У меня тоже был ужасный бронхит, першило каждые 5 минут(( Жаль не знала тогда про такие методы лечения
23.03.2016
Я сама и не думала, что травками можно вылечится.