Опубликовано 17 Июль, 2018 - 10:00

несколько дней
    10грн

Добрый день!

Уже лет 5 или 6 страдаю от хронического тонзиллита и всегда, все разы обострения лечили антибиотиками. Потому что по другому он просто не проходил никак. И причем 2 раза делали уколы антибиотика прямо в воспалённые миндалины. Вы представляете что это за ужас? Если у вас хронический тонзиллит, то кажется представляете.

Так вот, антбиотики как вы знаете штука дорогая и к тому же очень вредная, после них тоже необходимо лечиться. Если кто не знает - то это грибок, который вытесняет болезнетворные микроорганизмы, но потом грибок остается! И просто рушит микрофлору.

Для тех кто не хочет травить свой организм всякой химией есть прекрасная альтенатива настойка прополиса.

Я брала где-то 100 мл воды и растворяла 1-1,5 ч.л спиртовой настойки, полоскала горло и ВНИМАНИЕ если не наблюдала в выплюнутой жидкости гной немножко добавляла настойку. Сначала должен выйти гной из мигдалин только после этого будет легче. Но будьте осторожны - настойка спиртовая и легко можно сжечь слизовую. У меня так и было, но за ночь прошло.

Антибиотиками тонзиллит лечится за 7 дней, настойкой прополиса за 3 дня. На четвёртый день боли не было абсолютно.

Я не понимаю - знают ли про это врачи, которие пичкают людей антибитиками??? Как можно продавать людям ядовитые препараты, когда рядом такое прекрасное средство?...

Итак, через 3 недели вношу коррективы: тонзиллит вернулся, то есть до конца я его не победила, но оказывается нужно лечить горло 10 дней и параллельно обязательно полоскать нос, можно той же настойкой, можна солью. Пролечусь 10 дней и ёщё отпишусь:)

Достоинства
  • Быстро помогает!
  • Быстро убирает воспаление
  • Недорогое
Недостатки
  • Индивидуальная непереносимость
  • Осторожно с концентрацией
Волошина Татьянарекомендует