Опубликовано 23 Сентябрь, 2015 - 15:04

Первый раз я читала "Хроники Нарнии" в детстве, тогда они оказали на меня впечатление, понравились. Потом выходили один за другим 3 фильма (кстати, есть и старые сериалы, снятые по этим книгам), я смотрела фильмы и наслаждалась.

Время шло, и я уже забыла, о чем были книги. И вот, будучи уже взрослой, решила снова перечитать сказки. Вспомнить о чём они, что так сильно понравилось мне в детстве.

Ведь это, действительно, одна из самых достойных книг о магических мирах на 100% наравне с "Гарри Поттером" и "Властелином Колец".

Сама Дж. Роулинг в детстве читала эти книги и они повлияли на неё.

Я купила такое чудесное издание "Хроник Нарнии". Сразу скажу - потрясающая книга. Если у Вас её нет, и Вы увидите именно это издание - то берите! Тут хороший перевод и картинки-наброски на многих страницах. Книгу держать в руках одно удовольствие.

Я думаю, что такие сказки очень круто читать на ночь детям. Читаются очень легко и быстро, слог простой.

Я снова окунулась в этот магический мир Нарнии. Вспомнила многое, что уже позабыла. И открыла для себя то, что это не совсем и детская книга! Там есть много мыслей о доброте, о зле, о том, что не надо завидовать, нужно быть собой, о любви, о Боге. И всё это преподносится нам через мир Нарнии. Это УДИВИТЕЛЬНО! Насколько глубокой мне сейчас показалась эта книга. Бальзамом на душу пролились эти сказки! Серьезно.

Как правильно подмечено:

Цена: 590 рублей.

Я очень довольна приобретением именно этого издания.

Почётное место на моей книжной полке!

Достоинства
  • Быстро читается
  • Детям понравится
  • Интересный сюжет
  • Много продуманных персонажей
  • Мысли не детские можно для себя открыть
Недостатки
  • Книги имеют свойство заканчиваться
MySolarрекомендует
Действительно, хорошее издание! Увижу - обязательно приобрету. Мою "Нарнию" давно уже пора обновить... Big smile
23.09.2015
Нарния действительно стоит того, чтобы её обновлять)) Совсем не детская книжка на поверку))
23.09.2015
читала ее в школе, потом забыла о ней до тех пор, пока не сняли фильм, вот удивления-то было) а еще я читала в детстве одновременно с Нарнией - "Рони, дочь разбойника" - поэтому эти 2 книги ассоциируются друг с другом
23.09.2015
не слышала о такой книге. Я после Нарнии стала читать и Поттера и Властелина.
  • Хроники Нарнии - один из известнейших циклов произведений в мировой литературе. Написан он британским писателем ирландского происхождения Клайвом С. Льюисом в 1950-1956 гг.
  • Как и многие другие, книгу о волшебном мире Нарнии я решила прочитать после просмотра экранизации. В моем городе совсем нет книжных магазинов, заказывала через почту и с нетерпением ждала. Читала книгу по порядку указанной в книге. Прочитала книгу за неделю.
  • 06.11.2015
    Я глазам не верю! Все отзывы на этом сайте про цикл морализаторских сказок христианского богослова и проповедника Клайва Стейплза Льюиса сообщают читателям отзывов, насколько прекрасная это книга. Должно быть, фильмы, снятые по этим произведениям так подействовали, не иначе.
  • 31.08.2015
    О цикле "Хроники Нарнии" я узнала уже когда стала взрослой, а именно после выхода фильма. У меня есть такая привычка, что если интересный для меня фильм сняли по книге, то сразу хочу ее прочесть. И к моей радости это оказался целый цикл рассказов. Эти книги о детях и для детей.
  • 13.05.2020 - 22:43
    Прививайте детям все только самое лучшее! Любителям волшебства посвящается!
    Здравствуйте все любители фэнтези и не только! Сегодня речь пойдет об эпопее Хроники Нарнии . Сюжет захватывающий, читать легко, буквально с первой страницы тебя затягивает в эту атмосферу из которой ты не скоро захочешь выходить.
  • 11.04.2014 - 20:52
    Вторая часть космической трилогии Льюиса - на стыке фантастики и фэнтези. Очень понравилась, рекомендую!
    Всем привет! Сегодня хочу похвалить замечательное произведение одного из моих любимых писателей К.С.Льюиса - Переландру. Если вы знакомы с первой частью трилогии, вам будет очень интересно прочесть и этот роман, если же вы не читали "За пределы безмолвной планеты", данная книга все равно будет…
  • 12.04.2021 - 12:48
    Как избавиться от навязчивых мыслей и не идти у них на поводу. Ироничный роман с глубоким смыслом.
    Возможно ли рассуждать о христианских основах веры в шутливой форме и с иронией писать об аскетике? Мне всегда казалось, что эти темы требуют вдумчивого подхода и максимальной серьезности.
  • 20.08.2017 - 05:06
    Здесь, пожалуй, наиболее наглядно видна антихристианская направленность творчества Льюиса
    Книга «Принц Каспиан: Возвращение в Нарнию» вторая по порядку написания, написана в 1951 г. и четвёртая по внутренней хронологии.   Должен сразу сказать, что «Лев, колдунья и платяной шкаф» мне понравилась куда больше.
  • 29.01.2019 - 07:42
    Замечательная книга! Начинаем путешествие в новый мир! Голодные игры в прошлом, ведь здесь враг не только твой друг, но и кровожадный динозавр...
    Приветствую всех заглянувших!!! Сегодня я расскажу вам о своём путешествии. Оно было очень долгим, но для меня пролетело время как один миг. Ведь оно было столь захватывающим, что мне некогда даже было перевести дыхание! С. М. Уилсон "Игры безрассудных.
  • 03.02.2019 - 17:51
    Вторая часть меня разочаровала. Сплошные нестыковки - её, что - писали другие люди?
    Добро пожаловать в мир динозавров! Как? Опять!? Главные герои же вернулись и живут теперь припеваючи на своём родном континенте - Эртазии. Но не всё так просто. Мы опять видим всё те же лица, что и в первой части, только складывается у них всё наперекосяк.
  • 22.03.2017 - 20:17
    Безопасность — мой злейший враг. Она усыпляет мои рефлексы и мою инициативу.
    Вербер Бернар лично для меня современный Дюма. Он пишет много и со вкусом.Его книги, пускай, иногда и расходятся с фактами или мифологическими данными, весьма интересны для изучения. Его действительно хочется читать и узнать что будет дальше.
  • 11.08.2014 - 17:44
    Может ли книга открыться в вашем разуме подобно фильму? Попробуйте и узнаете...
    Я очень люблю читать книги. Хотя люди моего возраста предпочитают сидеть беспробудно во всемирной паутине или же отдаваться плотским утехам, я предпочитаю засесть где-нибудь в глубине моих подушек с хорошей книгой в руках.
  • 06.07.2018 - 13:28
    "Мы в город изумрудный Идем дорогой трудной..." Мagnum opus Стивена Кинга - сказка для выросших детей.
    СТИВЕН КИНГ. Это имя знакомо мне с детства, но ассоциировалось тогда с интересными фильмами. Помню, как в средней школе загибала уроки, чтобы сбегать днем домой, посмотреть повтор "Кристины", которая так понравилась мне накануне вечером.
  • 24.07.2021 - 18:17
  • 01.07.2021 - 08:04
    Рожай ребенка, говорили они. Ребенок будет тебя любить и поддерживать. «Почему мама хочет напиться». Бестселлер Sunday times. Будни обычной мамы или бредни мамы–алкоголички?
    Здравствуйте!   Не помню уже где, но когда я увидела трилогию книг Джил Симс, то благодаря громким названиям захотелось их прочитать. «Почему мама хочет напиться» — это первая книга из серии. Бесплатно я ее не нашла, в аудио слушать не захотела, поэтому купила в бумажном варианте на бук24.
  • Оскорблены эпоха, Москва, женщины
  • 27.06.2021 - 16:56
    Это очень страшная книга просто разорвала мои нервы. Я плакала
  • 18.05.2021 - 13:16
    Приключения в пионерлагере вызывают ностальгию, но неожиданно появляются вампиры. Жаль, что "Пищеблок" оказался не таким страшным, как хотелось бы. Неужели и сериал будет такой? Жду! Почему же роман не зацепил меня?
    Самыми лучшими образцами литературы о вампирах для меня остаются два произведения - Брэм Стокер "Дракула" и Барон Олшеври "Вампиры". Они и напугают, и расскажут ту самую, правильную историю о ночных существах, которые любят выпить человеческую кровь, чтобы утолить свою жажду и продолжить жить.
  • 22.06.2021 - 03:14
    Прочитала книгу, а ощущение, словно с подружкой поговорила!
    Среди российских писателей много прекрасных авторов художественной литературы, а вот среди познавательной, около психологической тематики найти достойного проблема еще та.
  • 22.06.2021 - 00:51
    Рукописи не горят, но некоторые заслуживают того, чтобы их сжечь.
    С творчеством Людмилы Улицкой я знакома очень давно. Уж лет 20 как... Считаю ее великолепной рассказчицей. Считала тогда и считаю сейчас. Вот дано ей увлечь читателя с первого слова, с первой буквы своих книг. Они просто вихрем уносят в сюжет, отвлекая от житейский и бытовых реалий.
  • 04.05.2021 - 18:51
    Если у тебя есть бабушка, считай, что за тобой целая армия (с). Великолепная книга. Восхищаюсь стилем и фантазией автора. Роман, который ничуть не уступает дебюту писателя - "Второй жизни "Уве". Такие произведения нужно читать.
    Всем bonjour!   Кажется, в полку моих любимых современных писателей прибыло. Познакомилась всего со второй книгой автора, а это стойкое ощущение уже не покидает. Бакман - это мир: интересный, оригинальный, добрый, с долей меланхолии.
  • 24.06.2021 - 21:19
    Заслоненный учительским столом он гладил её коленку перед всем классом, а она не могла дышать. Возможна ли настоящая любовь между 42-летним преподавателем и 15-летней ученицей?
    Кукусики, друзья! В данном отзыве речь пойдет о дебютной книге американской писательницы Кейт Элизабет Расселл - «Моя тёмная Ванесса», над которой она работала в течении 18-и лет. Роман увидел свет в 2020 году, быстро стал бестселлером и был переведён на множество языков.
  • 25.07.2021 - 10:43