Опубликовано 23 Октябрь, 2022 - 21:35

месяц или более
    56 руб

Здравствуйте, Друзья!
Я очень люблю всевозможные массажеры и приспособления, покупаю всё, что возможно, пользуюсь ими часто. Как-то один коллега рассказал мне, что его бабушка была такая же. Когда она умерла, его отец целую коробку её драгоценных приспособлений вынес и высыпал в детскую песочницу во дворе многоэтажки. Странное решение, тем более, что не все массажеры можно давать детям даже для игры.

Эту историю напомнила мне ситуация в аптеке. Когда я увидела коробочку с массажным шариком в аптеке, мне было не понятно что это такое. Молодая продавщица сказала, что это для детей для разработки моторики. Я усомнилась в описании, но уточнять времени не было, за мной была огромная очередь. Поскольку он стоил копейки я решила взять, приспособить найдётся куда в любом случае.

Массажер Торг Лайнс Массажный шарик с двумя кольцами

Дома меня ждало небольшое разочарование. Шарик оказался не цельный (пластиковый или резиновый, как я ожидала), а в виде коробочки на резьбе. Изготовлен из тонкого пластика. Весьма хрупкая штуковина, постоянно есть чувство, что я его раздавлю. И он очень колючий. Но если обращаться с ним аккуратно, то вполне можно пользоваться.

Массажер медицинский для интенсивного воздействия в комплекте с двумя металлическими кольцевыми пружинами Торг Лайнс "Массажный шарик".

Массажер Торг Лайнс Массажный шарик с двумя кольцами

На сайте производителя есть большая статья с инструкцией применения массажа ладоней ребёнка для развития речи (катание, сжимание и прокручивание, как крышечку от бутылки). Мне всё же кажется, что он слишком хрупкий и колючий. По крайней мере нельзя его оставлять наедине с ребёнком.

Массажер Торг Лайнс Массажный шарик с двумя кольцами

Внутри шарика находятся два одинаковых массажных кольца для пальцев. Их ни в коем случае нельзя оставлять неподвижными на теле, либо катаем, либо снимаем.

Массажер Торг Лайнс Массажный шарик с двумя кольцами

У меня есть набор таких массажеров, которые называются "ежик". Но там для пальцев колечко крупнее и не так сильно сжимает. Самое бесполезное это приспособление для кисти, а наиболее удачное в виде палочки, чтобы катать его ладонью.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Недорогой
Недостатки
  • Хрупкий шарик
shade-natalyрекомендует
24.10.2022
Интересно выглядит. Если осторожно пользоваться, может толк и будет.
25.10.2022
Да нормально для взрослых. Просто я ожидала немного другое.
23.11.2022
У меня есть такие, классные)
24.11.2022
Да, для взрослых хорошее изобретение.
  • 14.08.2021 - 00:41
    Мой мини-антистресс, который помещается в дамскую сумочку😍
    Всем большой привет! Никогда не увлекалась массажерами и самомассажем. Даже мега-полезный для фигуры сухой массаж щеткой я делаю себе через не хочу. Но вот сегодня буду хвалить такой массажер, хотя кто бы мог подумать... Стоит он сущие копейки и помещается не просто в ладошку, а в ... мизинчик.
  • 04.05.2022 - 12:16
    Самопомощь Су - джок для профилактики плоскостопия и не только; при помощи несложных упражнений поможет избавиться от различных заболеваний
    Какое верное выражение, что все гениальное - просто . Когда я пользуюсь массажерами "Су - Джок" , я часто вспоминаю эту фразу. Внешне - это незамысловатые устройства, но сколько пользы они дают организму: развивают двигательную моторику, положительно влияют на интеллектуальные способности и др.
  • Миофасциальный массаж всего за 100 рублей, не выходя из дома
    Всем привет! В этом году у меня очень сильно заболела спина. По результатам мрт обнаружена грыжа пояснично - крестцового отдела позвоночника и отек. Я около 2 месяцев лечила это состояние медикаментами. Затем начала проходить мануальную терапию.
  • 22.12.2016 - 21:33
    Скребок или Массажер-очиститель языка - еще один мой Must Have. Почему его не рекламируют как зубные щетки? Это же супер полезная вещь. Чистим язык - поднимаем иммунитет!
    Этот очиститель языка, я купила еще несколько лет назад. Как зачем и почему уже и не вспомню. Но я рада тому, что сей девайс появился в моей жизни. И стал настоящим Must Have. Вот этак это чудо выглядит: Пользуюсь я им уже несколько лет.
  • 29.07.2017 - 12:22
    Когда нужно согреет, когда нужно охладит.
    В моей аптечке пополнение солевая грелка «Солнце». Изготовитель ООО «Торг Лайнс». Эффективна как с лечебной, так и с профилактической целью. Удобная форма позволяет ее использовать как взрослому, так и ребенку. Благодаря своему содержимому, принимает формы поверхности, с которыми работает.
  • 09.04.2013 - 14:57
    Для улучшения самочувствия и настроения! +фото упражнений
    Доброго времени суток всем-всем! У вас часто бывают моменты в жизни, когда хочется взбодриться или наоборот расслабиться после тяжелого дня? Если ваш ответ «ДА», то вам просто необходимо заняться Су Джок терапией.
  • Мне часто говорили: для того, что бы писать на айрике надо иметь "железные шары"! Теперь они у меня имеются, вкупе со стальным кольцом! Расскажу чем полезен Су Джок и как пользоваться "шариками" для большего эффекта!
    Добрый день, дорогой читатель! Для того, что бы писать на айрике продуктивно, как мне кажется, надо иметь стальную силу воли и весьма упрямый характер.
  • 11.11.2022 - 15:00
    Мне надо ещё поучиться как ею пользоваться
    Приветствую всех, кто меня читает. Иногда ( хорошо, что не слишком часто) меня посещают мысли, что нужно работать над своей внешностью, начинаю тогда читать про диеты, покупать разные антицеллюлитные кремы Скрабы   irecommend.rucontentmoi-pervyi-skrab-na-...
  • 22.07.2019 - 09:41
    Вот это я понимаю- эффективное средство в борьбе с целлюлитом и дряблой кожей! Всего 100 рублей - а столько пользы :) И не нужны никакие дорогущие крема.
    Как человек, озабоченный похудением и стройной костлявой подтянутой фигурой- я не смогла пройти мимо этого массажера, особенно после прочтения отзывов. Они в большинстве своем положительные.   Цена в 100 рублей- вообще ни о чем.
  • 28.08.2022 - 05:37
  • 08.07.2022 - 02:31
    Моё спасение
  • 21.09.2022 - 08:15
    Надеюсь больше никогда не придется его принимать, очень уж сильные побочные эффекты. Метронидазол при воспалении яичника, в котором оказалась киста, опыт применения вместе с Ципрофлоксацином.
    Метронидазол мне назначил гинеколог для лечения воспаления и скажу сразу - такие препараты ни в коем случае не должны быть самолечением. Только при наличии реальных показаний, и дальше поймёте почему.
  • 08.09.2022 - 15:48
  • 06.10.2022 - 19:15
    После этого средства волосы растут как на дрожжах! Поможет ли настойка мяты перечной при выпадении? И какие неприятные реакции у меня возникли
    Всех приветствую!   Оказывается настойку мяты перечной можно использовать не только вовнутрь, как спазмолитическое и седативное средство, но и наружно от выпадения и для роста волос. Мятный тоник для роста волос взорвал весь интернет ещё лет 5-6 назад, но и сейчас он остаётся очень популярным.
  • 13.06.2022 - 11:29
  • 14.07.2022 - 12:59
  • 22.07.2022 - 11:55
  • 24.08.2022 - 07:32
    Минусы, о которых все молчат. Первые впечатления от покупки матраса Askona Serta Bennett, стоимостью 46 468 рублей со скидкой, были очень и очень плохими.
    Раньше покупка матраса в Askona была за гранью фантастики, как никак к бюджетной стоимости их не отнесёшь. За семейную 18 летнюю жизнь мы с мужем сменили 3 матраса.