Опубликовано 23 Октябрь, 2022 - 21:35

56 руб

Здравствуйте, Друзья!
Я очень люблю всевозможные массажеры и приспособления, покупаю всё, что возможно, пользуюсь ими часто. Как-то один коллега рассказал мне, что его бабушка была такая же. Когда она умерла, его отец целую коробку её драгоценных приспособлений вынес и высыпал в детскую песочницу во дворе многоэтажки. Странное решение, тем более, что не все массажеры можно давать детям даже для игры.

Эту историю напомнила мне ситуация в аптеке. Когда я увидела коробочку с массажным шариком в аптеке, мне было не понятно что это такое. Молодая продавщица сказала, что это для детей для разработки моторики. Я усомнилась в описании, но уточнять времени не было, за мной была огромная очередь. Поскольку он стоил копейки я решила взять, приспособить найдётся куда в любом случае.

Массажер Торг Лайнс Массажный шарик с двумя кольцами

Дома меня ждало небольшое разочарование. Шарик оказался не цельный (пластиковый или резиновый, как я ожидала), а в виде коробочки на резьбе. Изготовлен из тонкого пластика. Весьма хрупкая штуковина, постоянно есть чувство, что я его раздавлю. И он очень колючий. Но если обращаться с ним аккуратно, то вполне можно пользоваться.

Массажер медицинский для интенсивного воздействия в комплекте с двумя металлическими кольцевыми пружинами Торг Лайнс "Массажный шарик".

Массажер Торг Лайнс Массажный шарик с двумя кольцами

На сайте производителя есть большая статья с инструкцией применения массажа ладоней ребёнка для развития речи (катание, сжимание и прокручивание, как крышечку от бутылки). Мне всё же кажется, что он слишком хрупкий и колючий. По крайней мере нельзя его оставлять наедине с ребёнком.

Массажер Торг Лайнс Массажный шарик с двумя кольцами

Внутри шарика находятся два одинаковых массажных кольца для пальцев. Их ни в коем случае нельзя оставлять неподвижными на теле, либо катаем, либо снимаем.

Массажер Торг Лайнс Массажный шарик с двумя кольцами

У меня есть набор таких массажеров, которые называются "ежик". Но там для пальцев колечко крупнее и не так сильно сжимает. Самое бесполезное это приспособление для кисти, а наиболее удачное в виде палочки, чтобы катать его ладонью.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Недорогой
Недостатки
  • Хрупкий шарик
shade-natalyрекомендует
24.10.2022
Интересно выглядит. Если осторожно пользоваться, может толк и будет.
25.10.2022
Да нормально для взрослых. Просто я ожидала немного другое.
23.11.2022
У меня есть такие, классные)
24.11.2022
Да, для взрослых хорошее изобретение.