Опубликовано 30 Сентябрь, 2015 - 22:19

В магазин нужно ходить сытым... Я не последовала этому правилу и прикупила кучу лишнего и в том числе эту крупу, повелась на чудное описание на упаковке -" на завтрак с фруктами, сахаром, мёдом, как гарнир, добавлять в супы, гуляши, салаты..", и в большей степени на содержание Омега-3 и Омега-6, ну и белка, конечно! Хотя вид её мне не очень понравился сразу, похожа на семена какого-то сорняка.

Дома сразу же решила опробовать этот супер продукт, а пока она варилась прочитала в интернете какая она супер полезная, а также про содержание сапонинов. И насторожилась! Почему производитель не пишем об этом на упаковке? И не привысит ли вред пользу? Оказывается, крупы перед тем, как попасть на прилавок магазинов, проходят все необходимые процедуры вымачивания и избавления от сапонинов, а иначе крупа имела бы горьковатый вкус. В связи с чем вымачивать крупу дома не нужно.

Варится она достаточно долго - 30 минут! Ну для меня долго)

Вкус меня не порадовал вообще, ребёнок тоже не стал её есть. Попробовала несладкую, добавила сахар, масла сливочного... Больше всего напрягает, что зернышки остаются целыми, не развариваются и при жевании лопаются, как конфетки-шипучки. Конфетки -это здорово, а вот взрывная каша не очень. Есть ощущение, что крупа не доварилась. Не сладкая и сладкая мне не понравилась совсем, хотя моя соседка добавляет эту крупу в суп и щелканье зёрнышек ей наоборот нравится, и кушает супчик вся семья. Видимо, это дело вкуса, и только попробовав, можно понять ваше это или нет.

Согласна с предыдущими отзывами, о том, что крупа дорогая, и мне очень жалко потраченных денег, т.к. отваренную порцию пришлось выкинуть, остальная так и стоит в пакетике уже почти год... Может стоит положить её в суп, но боюсь его испортить.

К слову о качестве, упомянутым в одном из отзывов, мне повезло, крупа чистая. Вообще Мистраль, до недавнего времени, бил моим любимым производителем круп и не Мисталь я покупала только в случае, когда в их линейке продукта просто нет. Почему был? Это уже другая история, история о самой ужасной гречке! О ней я написала в отдельном отзыве.

Достоинства
  • Много белка
  • Не содержит глютен
  • Полезно
  • Содержит Омега-3 и Омега-6
Недостатки
  • Высокая цена
  • Необычный вкус на любителя
AsyaLaне рекомендует
  • 01.11.2018
    Всем здравствуйте! Крупа киноа произрастает в Южной Америке. С 2000-х годов началась популяризация этого продукта по всему миру. Она содержит массу полезности и отличается большим содержанием белка. Начитавшись о пользе и вкусе крупы киноа, решила приобрести ее от моей любимой марки круп Мистраль.
  • 02.12.2014
    Люди, следящие за своим питанием, или на пути к здоровому образу жизни наверняка уже слышали о таком чудодейственном злаке как киноа, а также ее называют квиноа . Киноа относится к древним культурам, известным ещё со времён народов инков.
  • 10.10.2016
    Про эту крупу я узнала, изучая основы здорового образа жизни. Так вот - Киноа относится к суперфудам, содержащим огромное количество полезных веществ и одним из немногих продуктов, которые на 100 процентов усваиваются организмом.
  • 24.09.2015
    Горький опыт...Не для кого не секрет, что вот уже третий год я увлекаюсь спортом и правильным питанием...За это время я попробовала многие полезные продукты с высоким содержанием белка и полезных минералов и витаминов...Так вот, в прошлом году, я приобрела замечательную, просто бесподобную и очень…
  • 17.06.2021 - 16:59
    Моя любимая крупа из детства. И на кашу, и на панировку, и на десерт. Что я готовлю из манки от Мистраль?
    Для меня неважно, сколько раз твердили миру о бесполезности манной крупы - для меня она самая любимая. Мои дети тоже предпочитают её больше всех, видимо, потому что жевать не надо. Манная каша славится своей универсальностью - и в пир, и мир, и каша, и десерт.
  • 22.10.2010 - 16:58
    Запасись рисом!!!
    Давно покупаю крупы фирмы Мистраль, крупа всегда чистая, без мусора, зернышки все ровные неполоманные. Всегда покупала рис в пакетиках, а теперь решила запастись любимым рисом, купила большую коробку 5 кг, надолго хватит Очень удобно хранить и насыпать, ничего не рассыпется, внутри коробки мерный…
  • 17.10.2016 - 03:10
    Горох Орегон. Рецепт гороховых котлет
    Добрый день! Зеленый сорт гороха сильно отличается от желтых собратьев, но не все это замечают. Когда-то я использовала в готовке желтый и зеленый горохи одновременно. Потом я распробовала их по отдельности и поняла, что делать гороховую солянку не всегда имеет смысл.
  • 27.04.2017 - 20:41
    Нут- горох с 7500-летней историей! Такой древний и такой новый для нас.
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ!   Нут - ныне моднявый горох, который сейчас очень популярен у энтузиастов здорового образа жизни. Чуть ли не у каждого увлечённого фуд фотографией инстаграмщика можно увидеть красиво оформленную тарелку со всякой зеленью в компании нута.
  • 14.12.2016 - 15:59
    Крупа не требует варки!!! Домочадцы не любят манку - приготовьте Кус-кус!
    Здравствуйте, всем читающим! Этот отзыв, хочу посвятить продукту со странным назваем Кус-кус , который по недоразумению относят к группе круп, хотя с моей точки зрения, а так же при учёте особенности производства продукта - это скорее макарошки быстрого приготовления! )))   Что же такое Кус-кус?
  • 01.12.2020 - 20:40
    Неплохо, но без восторга. Мой вариант приготовления риса с овощами и индейкой
    Всем привет!!!! Рис я готовлю гораздо чаще остальных круп, поэтому стараюсь искать для себя новые варианты его приготовления. На волне тяги к разнообразию решила попробовать микс из пропаренного и дикого риса. Особый интерес для меня представлял именно дикий, так как ранее его не пробовала.
  • 22.09.2012 - 23:54
    Полезный и не противный :)
    Вычитали с мужем о пользе этой крупы и загорелись купить. Как все зерновые содержит клетчатку и витамины группы B, но главное ее достоинство - очень большое содержание белка, и не просто белка, а близкого по составу к животному, а следовательно легко усваиваемого.
  • 27.11.2019 - 13:31
    Гороховый суп. готовится за 40 минут. Вкусно, легко, быстро.
    Всем привет!!! Мой муж любит гороховый суп. А я не слишком люблю много времени тратить на приготовление пищи. Да и не всегда оно есть. Горох айхадо жёлтый колотый, отлично подходит для быстрого приготовления супа.
  • 22.08.2018 - 14:06
    Любовь с первой ложки ♥ Рецепт приготовления рассыпчатого гарнира внутри.
    С булгуром я познакомилась относительно недавно: в феврале этого года. Это был период, когда мне так надоели все классические гарниры, что я ела только супы. И вот, увидев его в магазине, я вспомнила, что авторы многих ПП-страничек дают рецепты с использованием этой крупы.
  • 13.05.2021 - 14:18
    Самый вкусный рецепт с булгуром, могу есть каждый день! Все о булгуре: как готовить, польза,кбжу + аппетитные фото
    Всем Привет! Сегодня поговорим о составляющих здоровое и сбалансированное питание - КРУПАХ. А именно о БУЛГУРЕ , именно он поможет нам разнообразить рацион. Поехали Цена: 70 р. Где купить: в супермаркетах города Изготовитель: Россия Вес: 500 гр.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 17.06.2021 - 16:59
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 29.03.2021 - 10:31
    Кровавая каша инков у вас на тарелке. И какие последствия ее поедания для организма.
    Продолжу свой экскурс по безглютеновой гастрономии. В этот раз объектом повествования станет диковинная красная киноа родом из Южной Америки. С обычной, белой киноа я знакома давно, и она мне очень нравится.
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?
  • 21.06.2021 - 14:39
    Ах, вот ты какое "золото инков". Крупа киноа для здоровья и стройности. Рецепт салата с киноа.
    Доброго всем времени суток! Сегодня мой отзыв о крупе киноа "Пища индейцев" от производителя Агро-Альянс.   Крупа киноа не просто так взлетела на пик гастрономической моды и получила звание суперфуда. Ее богатый состав сплошная польза для худеющих, постящих и вегетарианцев.
  • 01.05.2021 - 12:37