Опубликовано 6 Март, 2018 - 22:18

Привет! Думаю, что каждый из нас хоть раз в жизни пробовал чипсы. Это не самая полезная еда, но такая вкусная!!! Я решила попробовать сделать чипсы самостоятельно и в этот мне, как всегда помог мой любимый китайский сайт «AliExpress». На сайте было огромное количество различных предметов, которые способны помочь хозяйки приготовить в домашних условиях чипсы. Мой взгляд упал на самую простую и дешевую вещичку - DIY Low Calories Microwave Oven Fat Free Potato Chips Maker Baking & Pastry Tools Chips Rack kitchen tools. Заказывала вот тут: [ссылка]

Если сказать простым языком, то это форма - подставка для картофеля, которая предназначена для микроволновой печи. На сайте «AliExpress» представлено несколько вариантов подобных форм-подставок, они отличаются размером и наличием терки-шинковки. Я решила взять подставку диаметром 20 см и без терки. У меня дома уже есть терка-шинковка, вторая пока мне не нужна, да и стоимость из-за терки увеличивается аж в 3 раза, а я еще не знаю понравятся ли мне эти «чипсы из микроволновки» или это будет лишняя трата денег.

И так что касается самой формы-подставки, то она выполнена из пластмассы белого цвета, кстати неприятного запаха не было, что меня крайне удивило и порадовало. Не могу сказать, что материал хлипкий или достаточно твердый – на мой взгляд, это что-то среднее. Здесь хочу сделать не большое отступление. Продавец, на мой взгляд, не достаточно хорошо упаковал посылку, т.к. все-таки подставка хрупкая и при пересылки могла сломаться. Я достаточно часто заказываю посылки из Китая, и другие посылки были упакованы намного лучше, хотя товары там были не такими хрупкими. Все таки пакетик без пупырышек не «достойная» упаковка для этой формы-подставки.

В центре подставки имеется четыре углубления в виде сердечек. Я не знаю для чего они! Могу предположить, что это углубления для соуса, кетчуп, майонеза. Также подставка имеет 2 «мини-ручки» для удобства перемещения подставка.

И так я приступила к готовке – взяла пару картофелен, полностью почистила и натерла на шинковке – получились картофельные слайсы. К получившемуся картофелю подавила немного приправки – соль, перец и весенняя зелень. И стала размещать картофельные слайсы на форме-подставке – это было трудновато, т.к. картофель нужно было брать средних размеров, слишком маленькие слайсы проваливались в отверстие, а большие слайсы переваливались на соседнее отверстие (при готовке очень сильно прилипают к перегородке между отверстиями).

Затем я поместила подставку на обычную тарелку и отправила в микроволновку на 10 минут при полной мощности. И через 10 минут я получила хрустящие чипсы и выглядели они вот так:

В заключении хочу сказать, первые приготовленные чипсы меня не впечатлили – попробовав, их я не сказала: «ВАУ!!!». В принципе не плохой вариант, но думаю нужно немного поработать над процессом приготовления – может стоит нарезать картофель по толще, т.к. по мне картофель немного пригорел, или добавлять специи после приготовления, т.к. часть специй стекла на тарелку и немного поджарилась, в результате мне пришлось потрудится над отмыванием тарелки. Вообщем, впечатление от полученного результата осталось двоякое, но цена порадовала!

manyuwkaрекомендует
29.03.2018
У меня такая чипсница с шинковкой, очень тонко нарезает картошку, из-за этого неудобно, в форме плохо держится.