Опубликовано 22 Сентябрь, 2020 - 07:45

один раз
    49 руб.

Приветствую всех читателей моих отзывов.🙋🏼‍♂️

Встретилась мне на днях в "Пятёрочке" Халва - Подсолнечная с арахисом Азовской кондитерской фабрики. Надо сказать, что после того печального случая я вообще не был в магазинах этой сети, поэтому не знаю: новый это товар или нет, но вот зашёл. Халву люблю с детства. Отлично помню продававшуюся в нашей булочной тахинную и подсолнечную. Аромат от них смешивался с запахом хлеба и шёл по всей булочной. Вот и решил я попробовать сию сладость.

Разглядываем.

Внешний вид упаковки. Упаковка достаточно яркая, в приятно зелёных тонах.

Надписи, хоть и сделаны мелким шрифтом, но хорошо читаются.

Из надписей на упаковке узнаём:

Информация

Cтрана производитель:Россия

Компания производитель:Азовская Кондитерская Фабрика

Категория:Халва, козинаки, марципаны

Бренд:Азовская Кондитерская фабрика

Срок годности:150 сут.

Условия хранения:хранить в сухом прохладном месте

Рекомендуемая температура хранения:ОТ +15ОС ДО +21ОС

Борющимся за талию:

Энергетическая ценность на 100 г продукта

кКал 554.3

кДж 2320.74

В упаковке 350 г: многовато, но ничего - осилим!

Из интернета:

Описание продукта:

Приготовлена по традиционному восточному рецепту из отборных семян подсолнечника. Мягкая рассыпчатая халва тает во рту, оставляя приятное сладкое послевкусие с ореховыми нотками, и увлекает нежным ванильным ароматом. Корни первоначального рецепта халвы уходят в древность, а разнообразные способы приготовления этого вкусного десерта распространились по всему Ближнему и Среднему Востоку. Пополнит запас энергии и полезных веществ, которыми так богаты семечки подсолнечника. Идеальный вариант для чаепития!

Ну что ж, вскроем.

Внутри брикет халвы правильной формы. Крошек нет.

Сразу виден арахис:

При отламывании видна однородная сущность халвы:

В отличие от халвы советских времён, у этой меньше выражена структура, она более однородная (что мне, кстати, не очень понравилось) и более вязкая. Вкус халвы насыщенный, чувствуется подсолнух, арахиса достаточно, он находится и в молотом виде и, как видно на фото, в ядрах.

В общем, к чаепитию - самое оно.

Безусловно, рекомендую халву Азовской кондитерской фабрики Подсолнечную с арахисом к покупке.

( ͡° ͜ʖ ͡°) Подписывайтесь и следите за обновлениями! 😊

Спасибо, что заглянули.

•••★★★★★••••★★★★★•••★★★•••★★★•••★★★•••★★★•••★★★•••★★★•••★★★•••••★★★•••

P.S. Почитайте мои отзывы про продукты:

Печенье Auchan Дамские пальчики Boudoirs

Сок NAR Гранатовый

Вафли Яшкино с халвой

Молоко Племсовхоз Наро-Осановский

Мороженое Nestle Maxibon Страчателла

Капсулы для кофе-машин Jacobs Espresso 10

Достоинства
  • Ароматная
  • В меру рассыпчатая
  • Вкус
  • Цена
Недостатки
  • Слишком вкусная
AVozbalрекомендует
Люблю халву
Хорошую - и я!
Выглядит вкусно 😍
Ага.
22.09.2020
Мы халву почти каждый день кушаем. На востоке халва почти в каждом доме. Уже даже надоела))
22.09.2020
Помнится мне, что кому-то и чёрная икра не в радость.😊
Пробовал, понравилась.
👍
22.09.2020
люблю халву)..на эту давно смотрю...смущает дешевизна (у нас она почти всегда по акции, ценник ещё меньше)
22.09.2020
Может, она пока ещё в раскрутке: у производителя и сайта-то толкового нет.
22.09.2020
Это новинка? Раньше покупала халву в пачках - не нравилась...
22.09.2020
А я наоборот - развесную не встречаю... Только на рынке, но там боюсь брать.
23.09.2020
Да, я тоже брезгую... Сегодня вечером купила в Пятёрочке 2 пачки, понравилась цена - 35 рублей, да и отзыв ваш оказался весьма кстати! Shy
25.09.2020
Фабрику эту люблю, но халву пока не пробовала.
11.10.2020
Очень любила халву и в свое время переела. Сейчас покупаю очень редко
  • 23.08.2015 - 23:22
    Тает снаружи, тает внутри! Великолепная сладость в достойном обрамлении)
    Всех приветствую! Как знатная конфетоежка даже будучи в "Пятерочке" я не смогла пройти мимо конфет)).   Халва подсолнечная глазированная Азовской кондитерской фабрики меня привлекла очень благородным оформлением. Вроде золотая упаковка - но она такая сдержанная, не мишурово-блестючая).
  • 16.12.2014 - 22:09
    Покупайте не раздумывая! (ФОТО+СОСТАВ)
    Не сказать, чтобы я очень сильно любила халву, скорее, напротив, не доверяла ей, возможно даже боялась.. Шучу, шучу Но в каждой шутке есть доля правды - халву первый раз в своей жизни я попробовала пару месяцев назад.
  • 07.02.2013 - 13:42
    Даже если скажешь халва-халва...слаще некуда
    Купила вчера в "Перекрёстке". Там сейчас она продаётся по 29 руб . Упавка по 350 гр., но теперь внутри нет прозрачного корытца-подложки, почему-то. Качество самой халвы, как всегда у этого производителя, прекрасное. Мягкая, без посторонних включений, нет волокнистости. Наполнитель- курага.
  • Полезные сладости))
    Для меня день без сладкого - это как день великих испытаний. Безумная сладкоежка, я голову теряю от конфет, пирожных, тортов и ,конечно, восточных сладостей, к которым и относится герой нашего отзыва - халва подсолнечная с изюмом от Азовской кондитерской фабрики.
  • 19.10.2016 - 17:23
    Чего-то не хватает, или недостаток почти идеальной халвы
    Приветствую! Ранее я уже писала про свою любимую тахинно-арахисовую халву , к которой меня тянет даже ночью при любом чаепитии. Но вот она кончилась -- как в холодильнике из-за ночных чаепитий из-за гостей, так и в магазине, так что взяла на замену эту -- отличалась она мало чем. Вроде бы... 1.
  • 13.10.2019 - 10:11
    Вкусный и полезный продукт от проверенного производителя в большом весе - 500 грамм. Ищите в Магнитах (фото, состав)
    Я люблю подсолнечную халву и от Азовской кондитерской фабрики ее также покупаю. Она продается под разными торговыми марками - в Магните это Восточный гость. Также от данного производителя мне нравятся козинаки. Упаковка предусматривает прозрачное окошко, чтобы видеть продукт. С весом не обманули.
  • 06.04.2014 - 14:03
    Просто халва, российского производства
    Вполне приличная халва от всем известного отечественного производителя кондитерских изделий. Полный современный набор ингредиентов - основных и дополнительных. Приличный внешний вид и классический вкус, в меру сладкий.
  • 04.07.2019 - 20:05
    Вкусная воздушная халва, на вид как моток пряжи.
    Халва с интересным видом, для уютных чаепитий. Внешни вид напоминает мне, моток бабушкиной шертиной пряжи (интересно а с чем внешний вид этой халвы ассоциируется у вас?). Конечно моё сравнение не особо аппетитное, Но! Халва вкусная!
  • 04.12.2017 - 13:23
    Халва в шоколадной глазури от фабрики "Азов" всем на радость - от одной конфеты не растолстеешь, и без сладкого не останешься!
    Халва - чудный продукт.   Дальше предыстория, которую можно пропустить.     Теперь о продукте "Халва подсолнечная глазированная" под маркой "Восточный гость". Упаковка - герметичная и надежная, однако открывается надрывом очень легко, даже мокрыми пальцами.
  • 17.08.2020 - 13:44
    Торт Народный кондитер с арахисом отзыв. Стоит ли торт от Агзамова с карамелью и арахисом своих денег? Если это Ваши любимые ингредиенты, то да.
    Добрый день. Я люблю торты от Агзамова нежной любовью, потому что они всегда вкусные, свежие и необычные. Данный торг, к сожалению, я не успела хорошо отфотографировать, его просто молниеносно смели с тарелки. Сейчас я рассказу о нем подробнее. Название . Торт с арахисом Бренд .
  • 04.09.2020 - 12:25
  • 10.08.2020 - 14:12
    Хм... Конфетки из Крыма? Дитю конфету, маме - облизанный орешек.
  • 25.10.2020 - 21:09
    Филе утки лишенное утиных недостатков. Посмотрим, приготовим и попробуем.
  • 10.09.2020 - 08:06
    Особого впечатления не произвел.
    Добрый день. Каждая семья, если имеет детей и не только, покупает шоколад. Кто-то любит молочный, кто-то отдает предпочтение черному. Лакомство хорошее и без него временами не обойтись. Хочу написать несколько строчек по поводу шоколада "Сладкий мир". Если не ошибаюсь, это винницкий производитель.
  • 25.08.2020 - 13:02
    Творожное тесто оказалось уже готовым и вкусным
  • 28.08.2020 - 11:49
    Печенье с арахисом очень даже приличное на вкус.
    Печенье Эсмеральда купила в магазине АТБ.   На обратной стороне упаковки есть вся нужная информация о составе , изготовителе       Состав вполне ожидаемый, если это не домашняя выпечка.   Картинка печенья на упаковке соответствует содержанию и внешнему виду печенья.
  • 11.10.2020 - 12:02
    🍜 Биг Бон с грибами и яйцом, или история о том, как я потратила продукты в пустую 🍜
    Всем привет.Сегодня в этом отзыве я поведаю вам о лапше быстрого приготовления от бренда "Big Bon ". Внешний вид : Упаковка сделана из пластика и алюминия, ее можно переработать. Сам же дизайн и оформление выполнены в темных и сочных оттенках. Но все же, такая упаковка не обеспечит лапше защиту.
  • 26.09.2020 - 23:07
    Польза витамина С в сладком дуэте апельсина и лимона 🍋 в конфитюре Иван-Поле. Едим полезные тосты 🍋 на завтрак)
    ПРИВЕТСТВУЮ ЧИТАТЕЛЕЙ) Завершая свой репортаж о чудесных натуральных конфитюрах Иван - Поле , хочу поведать об Апельсиново - Лимонном)       ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ПРОДУКТЕ   Бренд: Иван-Поле (ООО "Зеленые линии", Московская область, г.