Опубликовано 3 Август, 2021 - 20:33

85 руб (полная стоимость)

Не знаю, по какому закону, но почему-то зимой хочется именно свежих огурцов, а летом… тянет на хрустящие солёные😅))) Собственная консервация ещё не дошла до кондиции, да и открывать трёхлитровую банку ради нескольких штук не совсем разумно. Поэтому, делая заказ во ВкусВилл, выбрала небольшую баночку огурчиков с зеленью в заливке🥒

Попробуем, что за зверь овощ внутри😋

Вообще-то консервированные огурцы мне нравятся разные!

• Ядрёные бочковые (которые раньше мы покупали в деревне у соседки) отлично подходят для рассольника, винегрета, да и с картошечкой неплохо идут😄

• Нравились и те, которые делали моя бабушка и мама - в банках, без уксуса, сахара. Только соль, специи, травы👍

Но, хранились они исключительно в холодном погребе☝️ До чего же хороши! Отборные, хрустящие они хорошо подходят к бутербродам, рулетикам из мяса с лавашем.

Я же сама нашла рецепт, который нравится и детям, и мужу, где есть и соль, и сахар, и специи, и, конечно же, уксусная кислота: в нашем доме подвала нет, что для консервации является минусом (хранить негде) 🙁 А огурцы- продукт капризный- и взлететь могут🙈

Стараюсь выбирать для соленья мелкие и средние плоды. Те, что покрупнее, «перерабатываем» на салат 🥗

К магазинной консервации обращаюсь редко, но полностью не игнорирую её😉 Смотрю на рейтинг производителей, читаю состав и отзывы:))

Теперь поближе к самому продукту!

огурцы с зеленью в заливке «ВкусВилл»

🥒НЕМНОГО О ТОВАРЕ🥒

• Название: огурцы с зеленью в заливке

• Цена: 85 руб (полная стоимость)

• Масса нетто: 670 гр; 369 гр (основной продукт)

• Производитель: КФХ «Налмэс»

• Срок годности: 2 года

• Место покупки: сеть магазинов продуктов для здорового питания «ВкусВилл»

🥒ПОЧЕМУ ВЫБРАЛА?🥒

Целью покупки маринованных огурчиков стала задумка приготовить салат Оливье, про который мне намекнули дети.

И, хотя до Нового года ещё далеко, не вижу смысла отказывать себе в удовольствии дегустации любимого салатика🤗

Из-за плохого состава большинства колбас, предпочитаю заменять их в рецепте отварным мясо, а заправляю блюдо, соусом из сметаны и горчицы😁

Кстати, в качестве рекомендации хочу отметить: специалисты советуют обращать внимание на дату производства.

Отечественные огурцы закрываются:

с мая по сентябрь

Всё, что раньше, либо позже этой даты- привозное, из дальних стран👎 В частности, завозят из Индии, с добавлением большого количества консервантов…

А потому, будьте внимательны и не игнорируйте эту дату😘

На крышке нашей банки есть отметка, датированная сентябрём. И это успокаивает😄👌

герметичная крышка с датой производства

🥒УПАКОВКА🥒

700-граммовая баночка огурцов- вариант подходящий! Мне её хватает на приготовление салата на 2 дня.

масса нетто

Удобно, так как съедаются огурчики полностью- в холодильнике не застаиваются👌

Мы оформляли бесплатную доставку продуктов , и, разбирая пакет с покупками, я обратила внимание на тару и внешний вид продукта:

название товара

стеклянная тара

Стеклянная банка герметично закрыта металлической крышкой. Вся чистая, снабжена наклейкой.

Царапин, сколов, трещин замечено не было.

Бумажная этикетка содержит информацию, касательную:

• ингредиентов
  • пищевой ценности
  • массы нетто
  • данных о производителе
  • даты изготовления
  • штрих-кода

изготовитель
штрих-код
срок годности и условия хранения

🥒СОСТАВ🥒

В составе огурцов нет ничего необычного:

огурцы свежие, вода питьевая, соль пищевая, регулятор кислотности- уксусная кислота, зелень укропа свежая, лист хрена свежий, лавровый лист

Все ингредиенты хорошо известны хозяйкам😊

состав

И только от пропорций будет зависеть вкус конечного продукта!)

состав

🥒ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ🥒

Калорийность продукта:

7 ккал на 100 гр

В общем, о фигуре с ними можно вообще не беспокоиться)))

🥒ВНЕШНИЙ ВИД🥒

Через прозрачное стекло, ещё до момента вскрытия банки, я успела разглядеть, что пряности, в виде:

✔️укропа

✔️листьев хрена

✔️лаврового листа

уложены на дне банки, а главное содержимое- огурчики- располагались плотно, по максимуму😁

вид через тару

Крышка открылась с характерным щелчком, что свидетельствуют о правильной герметизации👍

Сразу почувствовался запах маринада, который отдавал скорее специями, чем уксусом.

баночка заполнена на 100%!

Огурцы одинакового размера соседствовали друг с другом🤗 Это говорит о том, что на производстве калибровка производится хорошо.

аппетитные огурчики:))

Рассол не мутный, а прозрачный.

Плоды оказались упругие! Когда разрезали, обратили внимание, что внутри не было пустот, наполненных жидкостью, а также семян☝️

хрустящие плоды без пустот
нет семян!

🥒ДЕГУСТАЦИЯ🥒

Прежде чем класть продукт в салат, естественно сняли пробу, прям из банки😄

Хрустящие, пикантные и охлаждённые… Они достаточно притягательны😍

Насчёт соли хочется отметить, что это ❗️НЕ бочковые огурцы❗️, а маринованные. Поэтому, по вкусу более мягкие и приятные!

в нарезанном виде

Как я уже говорила, в составе маринада имеется лист хрена. Это одна из обязательных добавок при засолке огурцов, способная повлиять на аромат и вкус продукта!

А к тому же, она препятствует размножению бактерий, придавая огурцам хруст😋

🥒САЛАТ🥒

Вот мой рецепт Оливье, который частенько готовлю для семьи и друзей:

• 1 отварная куриная грудка
  • полбанки консервированного горошка
  • 4-5 маринованных огурцов из ВкусВилл

И соус!

• сметана + 1-2 ч.л. горчицы

Всё мелко шинкую и перед подачей заправляю полезным соусом😁

готовим Оливье!

салат в процессе)

соус из сметаны и горчицы

Получается сытно и вкусно 🤤 Такой салат и на обед хорошо пойдёт, и вечерком лишнем не станет!))

салат Оливье готов!

А вот без хороших огурчиков он на вряд ли бы получился😉

🥒Итог:

В заключение хочется выделить достоинства огурцов с зеленью в заливке:

✔️выращены в Кабардино-Балкарии (Россия- отечественные)

✔️сделаны по ГОСТу

ГОСТ 31713-2012

✔️хрустящие

✔️вкусные

✔️отлично подходят для приготовления множества блюд

Рекомендую😘

Достоинства
  • Вкусные
  • Отечественного производства
  • Пикантные
  • Состав
  • Хороши в салате
  • Хрустящие
AURORA_93рекомендует
Захотелось попробовать)
Я очень люблю огурчики соленые
03.08.2021
Как я люблю такие салаты с огурчиками.)))
Хороший продукт
03.08.2021
Вкусный У вас салатик получился, а я обычно даже не покупаю такие консервы (
Захотелось похрустеть огурчиком
03.08.2021
В свекольник тоже можно добавить, будет интересно на вкус.
03.08.2021
Люблю ВкусВилл, огурцы у них нямка
Выглядят очень аппетитно!
После таких отзывов и я не прочь похрумтеть огурчиком😍
03.08.2021
Мм, очень люблю огурцы солёные, особенно зимой 🤤
хорошие огурчики) можно брать
На закусь подойдут!)
Хочу попробовать
04.08.2021
люблю когда огурцы небольшие и приятно хрустят)
Редко беру, иногда хочется ...
Прям захотелось попробовать!
Люблю такие огурчики.
04.08.2021
Ну вот Big smile захотелось оливье
04.08.2021
Очень люблю маринованные огурцы, когда готовлю салат, половину банки съедаю в процессе Big smile
04.08.2021
С радостью бы такие попробовала - обожаю солёные огурцы)
04.08.2021
Ох тоже люблю маринованные огурчики и именно летом Big smile
Отличные огурчики.
04.08.2021
Классные огурчики! Мы тоже не устояли, открыли недавно баночку из запасов.
Кстати, тоже разные люблю огурцы, но прям респект - бочковые.
Крайне аппетитно и салатик получился просто супер
Хочу попробовать такие
05.08.2021
Не брала такие😋
05.08.2021
Надо попробовать с такой заправкой, я думала оливье со сметаной будет не очень .
Огурцы хорошего качества, видно, что вкусные Smile
06.08.2021
Класс, обожаю
08.08.2021
Для Оливье такие будут хороши
Хороши огурчики! Аж слюнки потекли. Laughing out loud
Аппетитный салатик.
  • 09.01.2020
    Огурчики в заливке были опробованы не за долго до нового года. В нашем магазине я такой банки ранее не видела, обычно в наличии были только маринованные, а в заливке только в ассортименте приложения попадались.
  • Отличные огурчики для рассольника, просто идеальные
    Приветствую всех любителей маринованных огурчиков. Я большой поклонник таких огурчиков и все уже перепробовала с наших полок магазина. И тут не так давно увидела новую баночку и сразу приобрела. Эта покупка была не для рассольника, я просто так ем огурцы, просто люблю все острое и маринованное.
  • 01.04.2022 - 21:20
    Кенже - это такая гадость
    Очень люблю маринованные огурчики, с удовольствием бы закатывала их сама, но так как живу в квартире и подвала не имею, приходится покупать. В магазине мой взор упал на эти огурцы Кенже, мне понравилось, что в банке много зелени (укропа) и чеснока.
  • 07.02.2020 - 22:52
    Среднячок среди соусов песто с необоснованно завышенной стоимостью
    В наше время продуктового изобилия уже порядком надоели простые продукты и я решила немного вдарить по экзотике. Как вариант, соус песто с зеленым базиликом от ВкусВилл. Почему бы и нет... Ранее я уже писала о своем опыте использования соуса песто от бренда Dolmio.
  • 06.04.2020 - 12:34
    Вкусные котлеты, но мне показались очень пресными
    Всем привет! В магазине «ВкусВилл» я продолжаю покупать и пробовать постные продукты, которые также подходят вегетарианцам. Сегодня расскажу о соевых котлетах с зеленым горошком. Цена 111 рублей. Упакованы в плотный, прозрачный и герметичный пакет.
  • 26.10.2020 - 20:16
    Вяленые томаты придают пикантность мидиям, но "...будте осторожны!" предупреждает производитель.
    По совету, оставленном у в комментарии к этому отзыву о мидиях , попробовать ВКУСВИЛЛовские мидии в масле с вялеными томатами, я пошла за ними в магазин. Тем более приложение магазина в смартфоне показывало скидку на них 20. Купила в обеденный перерыв Купила домой, для семьи.
  • 09.08.2021 - 15:55
    Недорогой и вкусный!
    Уже второй раз беру сырную нарезку из Вкусвилла и она вкусная. Первый был Пармезан . Этот сыр продается, по - видимому, от двух производителей, так как наклейки на упаковках разные. Но мне это не принципиально, поэтомуя беру то, что есть в наличии... Сыр желтого цвета, однородный. Вкусный.
  • 25.01.2022 - 05:51
    Террин, капуста и соус с трюфельным маслом? Блюдо с ресторанным названием (+фото, цена, состав)
    Люблю «Вкусвилл» за возможность открыть нечто новое для себя) Заприметила это блюдо еще в новинках «Вкусвилла», заинтересовалась. Слово «террин» я встречала до этого, но не очень представляла, что это на деле.
  • 20.03.2020 - 13:34
    Чаи из Вкусвилл всегда интересные, но совсем не всегда качественные. Что же скрывается в тёмной пачке с зеленым чаем?..
    Я частый гость сети "Вкусвилл", их чайные полки периодически меня интригуют. Недавно, например, приобрела я зеленый чай с цветками жасмина - вполне себе традиционное сочетание, многие ТМ предлагают этот же вкус, зачастую отличного качества. Оказался ли ВВ на коне?
  • 23.04.2020 - 09:25
    ? Съела только пол- лепешки, а соли наелась... Как будто пуд съела... Теперь в ближайшие сутки- ничего соленого, только сладкое!!!
    Здравствуйте.   Эту лепешку я покупаю не в первый раз. Привлекает натуральный состав.   Состав: ничего лишнего, все натуральное. В начинке: и шпинат, и щавель, и кинза, и укроп. Кервель ещё( что это?). Первый раз такое слово встречаю.
  • 20.10.2022 - 18:55
    Чего можно ожидать от тарелки супа почти за 400р. И что мы получаем в реальности. Одну креветку, один помидор(причём целый) и маленький грибочек? Сравним с супом из вьетнамского ресторана по той же цене.
    Здравствуйте! Отзывы о готовой еде из ВкусВилла просматривают в четыре раза больше кремиков и масочек. А клиент я постоянный у данной компании. Контента на эту тему у меня много. Что-то очень нравится, что-то не очень Но я весьма объективна в этом вопросе.
  • 13.10.2022 - 09:57
    Съела манго целиком. А кожу - в компот. Египет-ты лучший! 🇪🇬 Пара слов о пользе манго для женщин после 50 лет.
    Друзья! Скорее, скорее бегите в Избёнку за манго!   Такого вкусного фрукта я не ела никогда. И большое спасибо авторам Айрека, которые посоветовали мне его купить. Сама бы я ни за что не решилась. После пары - тройки покупок манго в Пятёрочке снова приобретать этот фрукт охота полностью пропадает.
  • 16.12.2022 - 06:48
    Онигири онигири рознь! Как бы это не звучало. Но онигири с креветками Эби Чили вызвал такую изжогу!
    Всем здравствуйте. Совсем недавно я делилась своими восторгами, когда открыла для себя новый вид вкуснейшего перекуса - японский сэндвич онигири. И тот онигири был настолько вкусным, что я скорее накупила еще. С другими вкусами в том числе, в частности, Онигири с креветками "Эби Чили".
  • 04.10.2022 - 16:40
  • 17.08.2022 - 16:04
  • 24.08.2022 - 10:20
    Когда была готова влюбиться, но что-то явно пошло не туда…
    Доброго времени суток, дорогой читатель! Недавно устроила себе незапланированный загрузочный день. Болело горло, тренироваться не было сил, а как следствие резко ухудшилось настроение и захотелось чего-нибудь вредного.Сначала в голову закрались мысли о суши, но свежие воспоминания о вкусном, сочном …
  • 30.08.2022 - 13:28
  • 07.09.2022 - 19:45
    Если хочется сразу 4 торта, надо брать новинку «Ассорти вкуса» во ВкусВилл. Мой рейтинг кусочков
    Здравствуйте!) Я к вам с тортиком) Даже с четырьмя) А именно с «Ассорти вкуса» от Вкусвилл ) Это новинка и здесь ещё нет отзывов на него, поэтому, в какой-то степени это эксклюзив)))   ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ УПАКОВКА СОСТАВЫ Нагляднее можно посмотреть на сайте или в приложении ВкусВилл.
  • 10.08.2022 - 17:20
    Одно из самых дорогих и необычных блюд во ВкусВилле. Креветки 🦐, рис 🍚, овощи и бобы Эдамаме 😍
    Всем привет! Я немного настороженно отношусь к блюдам азиатской кухни. Да и вообще суши это не моё Но в этот раз я решила побаловать своих родных чем-то вкусненьким, необычным, но приближенным к европейскому столу. Выбор пал на поке с креветками.
  • 19.12.2022 - 20:10
    Хотели вкусно покушать и сэкономить время, а получили несварение желудка...
    Доброго времени суток, дорогой читатель! Где-то пару месяцев назад вновь вернулась к активным покупкам во ВкусВилл, поскольку брали там сыну детские мясные пюре. Сейчас ребенок перешел на общий стол и пюре - большая редкость и почему-то заходить в магазин тоже перестала, ибо не совсем по пути.