Опубликовано 24 Июль, 2018 - 11:45

месяц или более

Всем доброго времени суток!

К великому сожалению проблема шейного остеохондроза в современном мире стоит очень остро.Эта проблема есть у большинства людей, у которых сидячая работа.

Я бы никогда не подумала, что у меня есть данное заболевание, так как на шею я никогда не жаловалась, а вот голова болела часто и очень сильно.После жутких болей, которые не прохдили ни от одних таблеток я направилась к терапевту, мне предварительно поставили диагноз шейный остеохондроз и направили на рентген.Диагноз был подтвержден и была выписана куча лекарственных препаратов.

Помимо обезбаливающих препаратов и ноотропов, терапевт посоветовал мне пропивать каждый год курс хондропротекторов. Он рекомендовал артру, в идеале артру форте.Найти артру форте оказалось не просто в аптеках города, поэтому первую пачку я выпила обычной артры. Форте же я нашла на аптека ру.

Цена. 1681,10 рублей за 60 таблеток.

Конечно же, чем больше таблеток, тем выгоднее .Но почему-то артра форте выпускается только по 60 таблеток, когда артра имеет максимальную пачку в 120 таблеток.

Упаковка и внешний вид.

Упаковки хоть и не сльно, но отличаются цветовой гаммой в районе суставов, предназначением и конечно же составом.

На коробке есть вся подробная информация:

Сами таблетки помещены в круглую баночку.

Банка надежно защищена.Изначально пленкой от вскрытия,а также плотной бумагой.

Таблетки продолговатые и довольно большие.

Артра форте имеют оранженый цвет и на них отсутствует надпись "артра".Несмотря размер таблеток пьются они легко,никаких проблем при глотании не возникает.

Мои впечатления.

Несмотря на то, что таблетки обладают противовоспалительными свойствами не ждите чуда сразу.Таблетки имеют накопительный эффект, улучшение я почувствовала спустя неделю.Пропив назначенный курс, я почувствовала облегчение и проблема не возвращается,поэтому как и сказал доктор каждый год для профилактики разрушения суставов я буду пропивать подобный курс раз в год.

Шея действительно перестала болеть, я стала ей нормально поворачивать,головные боли, связанные с проблемами шеи в разы сократились.

Со стороны жкт никаких побочных эффектов я заметила.Желудок не болел, изжога не мучала. А это немаловажно при долгосрочном приеме лекарственного препарата.

Также артра форте содержит гиалуроновую кислоту, которая помогает не только нашим суставам, но и отлично отражается на внешнем виде!Главное пить больше воды, чтобы она начала работать!Никаких отеков у меня не появилось ни на лице, ни на теле.Зато положительный эффект я заметила.Мне 26 лет, но носогубная складочка уже потихоньку начала проявляться.За время приема артра форте я убила двух зайцев: подлечила остеохондроз и улучшила внешнее состояние своего лица, в том числе носогубная складка немного сгладилась и стала менее заметной.

Также одновременно со мной артру пили мой муж и бабушка.

У мужа на руке спортивная травма, которая переросла в артроз.Соответственно у него очень сильно болит поврежденное место и периодически я слышу ужасающие хрусты. Он решил попить артру форте, хотя особо не верил в результат.Так как врачи говорят, что артроз не лечится.Боли сначала стали значительно меньше, а потом и вовсе прекратились.Конечно, это не значит , чтотони ушли раз и навсегда, но хотя бы принесли облегчение и вернули к нормальной жизни.

Также моя бабуля пила артру форте. Ей 81 год и к сожалению ее сустав полностью разрушен.Хондропротекторы ей также назначил терапевт. Артра немного облегчила ее страдания за счет обезбаливающего действия, но чуда не произошло.Когда мы приехали на консультацию к узкопрофилирующему доктору, он сказал, что если сустав разрушен полностью его уже не восстановить, слишком поздно и в таком случае пить, что-либо уже бесполезно!Просто уже нечего восстанавливать.Можно лишь остановить разрушение и поднарастить сустав, когда он еще есть!

Поэтому хондропротекторы назначают для профилактики разрушения и облегчения состояния, да и эффект плацебо никто не отменял!Препарат действительно, действующий, но как оказалось не во всех случаях.Я и дальше буду пропивать артру форте курсами, так как меня устраивает результат и хорошая переносимость препарата, да и хочется верить, что благодаря этим курсам я навсегда забуду о своей проблеме.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Состав
Недостатки
  • Большие таблетки
  • Тяжело найти в продаже
  • Цена
T@ttyрекомендует
24.07.2018
Не люблю большие таблетки, пить такие совсем не хочется
Хондропротекторы и правда всегда дорогие. Я сейчас маме на айхерб солгаровские заказываю.
24.07.2018
Мне бы не помешало курс пропить Smile
Хондропротекторы очень дорогие, от лекарства по такой цене ждешь серьезных улучшений)
24.07.2018
Довольно накладно по деньгам проводить такую профилактику, но лучше так, чем потом вообще без сустава остаться.
24.07.2018
У меня тоже работа сидячая... Возьму на заметку такой препарат.
25.07.2018
Они дорогие но хорошие, и если речь идет о здоровье то цена уходит на второй план.
Буду иметь ввиду этот препарат!
25.07.2018
Похрустывают коленки, задумалась, что может имеет смысл пропить подобный курс, чтобы предупредить бОльшие проблемы.
Полезная добавка Glasses
26.07.2018
Надо и мне такие пропить.И шея болит и руки. Может поможет.
26.07.2018
Да, их задача - скорее остановить процесс, чем уже "вылечить то, что давно не функционирует"
  • 30.11.2018 - 01:10
    Довольно неплохой хондропротектор, если знать один важный нюанс приема
    Мне иногда кажется, что я сама себе старушку напоминаю еще с раннего детства. В довольно позднем подростковом возрасте начались проблемы с коленом, рентгены, врачи... В универе ходила на ЛФК... История длинная, но сейчас иногда приходится пропивать курсы хондропротекторов для хрящевой ткани.
  • 13.04.2017 - 17:13
    Полезны ли хондропротекторы для суставов? Мой опыт: Остеохондроз и таблетки Артра. Инструкция. Цена. Отзывы врачей (положительные и отрицательные).
    Здравствуйте!Уже несколько лет я с переменным успехом борюсь с двумя своими болячками - ВСД (это у меня всегда), и остеохондроз - это у меня приступами.
  • 06.12.2013 - 17:49
    Препарат не рекомендую, т.к. есть препараты более сложного состава и более эффективные (+ фото)
    Это был первый хондопротекторный препарат, которым я пробовала поддерживать хрящевые ткани. Диагноз - артроз коленных и тазобедренных суставов. Схема лечения при артрозах включает в себя прием хондопротекторных препаратов.
  • 03.07.2017 - 10:31
    Война с суставами, артроз. Часть первая – оранжевая (я попыталась написать отзыв без мата, ура!)
    Всем привет!   Дорогие наши доктора в прошлом году меня огорошили. Или шокировали. В любом случае заставили меня усомниться в себе, своем возрасте и своей адекватности. Ибо диагноз мне поставлен был… АРТРОЗ .
  • 01.10.2018 - 22:33
    НБЛ (МСМ) подлечит не только ваши хрящики, но и улучшит состояние ВОЛОС, НОГТЕЙ и продлит МОЛОДОСТЬ! РЕАЛЬНО???
    Здравствуйте! Недавно я взялась лечить спину (КТ позвоночника показало: остеохондроз, спондилоартроз,грыжу и еще массу болячек), и одним из лекарств , назначенных врачем , был НБЛ ( МСМ) . По его словам, этот препарат лучший в соотношении ценакачество.
  • То, что не скажет вам гинеколог
    Подготовку к беременности я, как разумная женщина (как я думала на тот момент ) я начала с приёма поливитаминов и фолиевой кислоты. Придя в аптеку, выбор пал на Vitrum Prenatal, бестолочь схватила упаковку аж 100 штук и счастливая потопала на кассу. Цена около 1500 рублей.
  • 30.01.2020 - 14:32
    Лучший витаминный комплекс
    В связи с началом второго триместра беременности врач назначила витаминный комплекс Фоливит 2, который подходит и для 3-го триместра, и для послеродового периода. Так как у меня уже был положительный опыт использования данного препарата, я с удовольствием его купила.
  • 21.10.2020 - 21:41
    Отсутствие лакто- и бифидобактерий в анализах и назначение моего врача. Сравнение НЕОБИОТИКА с более дешевыми препаратами. А есть ли разница??? И прикол от производителя - спасибо, повеселил)))
    Всем привет!   С конца лета я начала лечить ЖКТ и мое лечение только подошло к концу. Завершающим этапом стал прием НЕОБИОТИКА. Препарат должен был восстановить микрофлору после приема антибиотиков и повысить содержание бифидо и лактобактерий, которых, судя по результату анализа, у меня практически …
  • 07.03.2019 - 15:39
    30 ампул, шприц и дырявый апельсин 🍊 Уколы "Драстоп" в сравнении с капсулами "Терафлекс" и ощущения через полгода
    Проблемы с суставами это то, чем "наградила" природа почти всех женщин по маминой линии. Вот и я не стала исключением из правил. Мне 35 + лет, а по ощущениям в ногах все 60 "Драстоп" - пока лишь второй из опробованных мною хондропротекторов.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 10.03.2021 - 12:24
  • 03.05.2021 - 13:26
    Самый выгодный Нурофен. Всем в аптеке советую выбирать именно его, не переплачивать за другие. Опыт приема от разных видов боли.
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу поделиться с вами опытом приема обезболивающих препаратов. А именно- Нурофена Форте. Нурофен Форте- НПВС широкого спектра действия, поможет практически при любой не сильно выраженной боли. Распространенный, недорогой и эффективный.
  • 30.03.2021 - 16:42
  • 27.02.2021 - 17:25