Опубликовано 17 Май, 2021 - 20:38

Пару месяцев назад я увидела интересную новинку у Elizavecca - пенку для умывания Piggi Pink Energy Foam Cleansing.

Захотелось попробовать этот продукт, ведь помимо стандартных обещаний

• эффективно очищает и отшелушивает ороговевшие клетки; глубоко очищает поры;

• оказывает антиоксидантное действие, способствует выведению токсинов;

• устраняет черные точки и способствует растворению сальных пробок, предотвращает появление акне и воспалений;

Производитель на официальном сайте в видео показывает и то, что косметика легко растворяется с помощью пенки.

Немного общей информации.

Тип кожи: любой.

Объем: 120 мл.

Упаковка. Как всегда дизайнеры постарались. Неизменная хрюшка вышла достаточно креативной, так скажем). Картонная коробочка с проверочным кодом на боковой стороне.

Также видим общую информацию на ней, включая состав.

Из особенностей состава:

Комплекс экстрактов ягод (клубника, голубика, малина, клюква) – оказывает мощное антиоксидантное действие, способствует выработке коллагена, питает, увлажняет и тонизирует, заживляет мелкие повреждения. Насыщает кожу витаминами, способствует регенерации клеток, отшелушивает ороговевшие клетки, наполняет кожу естественным сиянием.

Экстракт винограда – мощнейший природный антиоксидант, блокатор свободных радикалов. Помогает стабилизировать выработку коллагена и эластина, отвечающих за молодость и упругость кожи.

Экстракт граната – омолаживающий компонент растительного происхождения. Ускоряет выработку коллагена, стимулирует и ускоряет регенерацию клеток, повышает скорость микроциркуляции крови.

Экстракт розы – отлично увлажняет кожу и улучшает процессы регенерации клеток, разглаживает мимические морщинки, нормализует выработку кожного сала и сужает поры, устраняет аллергические реакции на коже.

Сама пенка находится в мягкой тубе.

Открывается легко за счет выемки. Дозирующее отверстие небольшое. Внутри была защита в виде фольги: Аромат хоть и заявлен

ягодным.

На самом деле мой нос улавливает аромат пены для бритья (но в более мягком звучании). Не скажу, что мне он неприятен, но кому-то может показаться слишком специфическим.

Текстура очень понравилась. Мягкая, нежная, напоминает сливки

. Мне хватает небольшого количества (как на фото слева).

Применение и результат.

Я использую пенку и утром и вечером.

Утром она здорово очищает кожу от остатков ночных масок, кремов, а вечером помогает очистить кожу от гидрофильного масла (я практически всегда использую тональные средства и первым этапом очищения у меня идет гидрофильное масло). Смывается пенка легко, никаких проблем не возникает.

У меня комбинированная кожа (расширенные поры, жирный блеск т-зоны и иногда шелушения в районе носа и щек).

На своей коже увидела следующий результат.

1. Пенка отлично матирует кожу, убирает жирный блеск.

2. Пенка неплохо очищает поры, смывает гидрофильное масло. Кожа после пенки гладкая, приятная на ощупь. Очищение получается "до скрипа", но без пересушивания кожи (в том случае, если наносить немного). Использую совсем небольшое количество еще и потому, что при слишком обильной пенке она начинает сушить кожу, поэтому мне хватает горошинки для 1 применения.

3. Вот для снятия макияжа я продукт забраковала. Если сухие текстуры еще может убрать (и то с большим количеством и несколькими заходами), то тональные кремы, помады и карандаши не удаляет.

💰 Цена: 450-500 рублей (зависит от магазина). Учитывая небольшой расход, выходит вполне достойно.

✔️ Итог: пенке ставлю 4. Первоначально хотела ставить 5, но за полтора месяца использования все же выявила ряд недостатков (аромат, невыполненные обещания производителя). В целом же на моей комбинированной коже пенка вполне себя зарекомендовала хорошо.

Достоинства
  • Высокая защита от подделки
  • Матирует кожу
  • На упаковке есть контроль первого вскрытия
  • Не стягивает кожу
  • Экономичная
Недостатки
  • Аромат мужской пены для бритья
Marelрекомендует
17.05.2021