Опубликовано 24 Март, 2023 - 15:56

Я долгие годы была поклонницей телефонов Самсунг, но последняя покупка смартфона Самсунг привела меня к убеждению, что Самсунги уже не те что были раньше, тем более сейчас, когда их ввозят в страну только по параллельному импорту. Поэтому стала присматриваться к другим производителям и мой выбор пал на смартфон Huawei nova Y90. Заранее забегая вперёд скажу, что выбор был верный и я довольна своим новым телефоном, хотя поначалу было непривычно после Самсунга, но это скорее вопрос привычки и предпочтений, нежели качества и возможностей смартфона.

Место покупки: Магазин Эльдорадо.

Цена: 15 тысяч рублей

Преимущества:

1. Телефон у меня в голубом корпусе, выглядит шикарно и очень стильно.

2. Я поначалу боялась, что у Хуавея нет PlayМаркета и Гугл, однако все приложения, в том числе Ютуб, Вотсап, фотошоп, а также сам Гугл без проблем устанавливаются с помощью приложения, рекомендованного в App Gallery.

3. Камера весьма приличная для бюджетной модели, по сравнению с Самсунгом небо и земля, цвета на Huawei получаются насыщенными, но в то же время естественными и чёткими, нет эффекта искажённой цветопередачи.

Фото без вспышки:

Фото со вспышкой:

4. Удачное разрешение экрана, поскольку у меня от этого смартфона абсолютно не устают глаза, в отличие от Самсунга, длительная работа на котором вызывала у меня головную боль. С Хуавеем же глазам гораздо приятней и легче, глаза не напрягаются и голова не болит.

5. Звук динамика довольно мощный, без искажений. Любимую музыку слушать лучше устройства не придумаешь. Кстати, чёткий звук наблюдается и при записи видео.

6. Удивительный смартфон - не виснет и не тормозит, все приложения работают полноценно и на высокой скорости.

7. Памяти у него предостаточно - целых 128 ГБ. Теперь я не сижу и не мучаюсь, очищая галерею от фоток и не удаляю нужные приложения, так как в моём распоряжении ещё очень много свободного места в памяти устройства. Это просто сказка! Это просто мечта!

8. Заряжается надолго, телефон очень экономно потребляет заряд, а самое главное заряжается быстро. Для этих целей в комплекте идёт быстрая зарядка, причём, если воткнуть разными сторонами, то скорость зарядки будет различаться. Я заряжаю на быстрой стороне утром перед работой, для полной подзарядки телефона требуется буквально полчаса, вот что значит совершенствование технологии производства!

Подведём итоги: Таким образом, смартфоном Huawei nova Y90 я осталась очень довольна, меня он устраивает больше, чем мой предыдущий телефон марки Самсунг. В Хуавее мне понравилось всё, начиная с дизайна и заканчивая качеством фотосъёмки, а также громкий и чёткий звук, оптимальный для глаз экран, его размеры и то, как он в целом работает. За свои деньги довольно приличное устройство, работа на нём всегда проходит гладко, батарея мощная, держит заряд даже при длительном просмотре фильмов. Одним словом, классный телефон, подойдёт хоть взрослому человеку, хоть ребёнку-школьнику, даже не понимаю, почему я раньше цеплялась за Самсунги, почему никогда не смотрела в сторону Хуавея, ведь это такие трудяги, такие верные гаджеты, полезные и незаменимые! Телефон продуманный От и До, от самых важных опций до незначительных, на первый взгляд, деталей.

Вольная Волчицарекомендует
24.03.2023
Спасибо за отзыв, прочитала с интересом. Я как раз сейчас в поиске нового мобильного)) И сейчас у меня Самсунг.
24.03.2023
Стильный вроде