Опубликовано 3 Май, 2018 - 17:24

Приветствую всех!

Сегодня хочу рассказать о лекарственном препарате из серии энтеросорбентов о Полисорб МП.

Этот энтеросорбент является неотъемлемой частью моей домашней аптечки и если вдруг он заканчивается обязательно пополняю запасы, так как он в любой момент может понадобиться.

Продается он в аптеке в нескольких расфасовках - баночки по 12, 25, 50 г, а так же в индивидуальных пакетиках по 3 грамма. Но в пакетах вообще не выгодно покупать, выходит очень дорого. Например, цена за пакетик 3 г - 48 рублей, а баночка в 12 г - 116 рублей. И чем больше объем, тем экономнее выходит препарат.

У меня недавно закончилась баночка в 25 грамм, ее я покупала за 220 рублей,но в этот раз особо деньгами не распологала, поэтому взяла 12 грамм - 116 рублей.

Как многим уже известно , что по профессии я медсестра, поэтому рассказываю о препарате Полисорб МП с медицинской точки зрения.

Итак, что такое Полисорб и с чем его едят🤔?

Полисорб это энтеросорбент нового поколения, если сравнивать его с активированным углем, то Полисорб в сотню раз сильнее и эффективнее.

1 доза Полисорб заменяет 120 таблеток активированного угля.

Какое же основное действие Полисорб МП ?

Препарат обволакивает и связывает вредные вещества: токсины, аллергены, вирусы, бактерии, - и выводится вместе с ними из организма без остатка. Полисорб, не содержит сахара, красителей, консервантов и других химических добавок, не травмирует ЖКТ и не нарушает pH среду.

Так как многие из нас , я в том числе, являются жителями больших городов, в которых окружающая среда оставляет желать лучшего, то провождение детоксикации организма просто необходимо.

Лично я провожу такую детоксикацию раз в шесть месяцев, а иногда и чаще, в зависимости от состояния организма.

Полисорб отзыв
Полисорб отзыв

Действующее вещество:

Кремния диоксид коллоидный

Фармакологическое действие:

адсорбирующее, дезинтоксикационное, адаптогенное.

Аналогов данного препарата не существует. Есть подобные ему, такие как Смекта, Энтеросгель, активированный уголь, но по своему действию Полисорб не уступает никому. Из всех сорбентов он самый сильный и эффективный.

Его действие начинается через пять минут после попадания в организм.

Фармакодинамика:

В просвете ЖКТ препарат связывает и выводит из организма эндогенные и экзогенные токсические вещества различной природы, патогенные бактерии и бактериальные токсины, антигены, пищевые аллергены, лекарственные препараты и яды, соли тяжелых металлов, радионуклиды, алкоголь.

Показания к применению:

Очень удобно, что все показания, а так же противопоказания указаны на упаковке:

Полисорб показания
Полисорб показания

Противопоказания:

- язвенная болезнь желудка и 12 перстной кишки в фазе обострения;- кровотечения из жкт; атония кишечника ; - индивидуальная непереносимость препарата

Препарат представляет собой белую воздушную кристалическую взвесь, очень и очень лёгкую, почти невесомую.

Если взять баночку с Полисорб то такое ощущение, как будто она пустая.

Способ применения:

Для получения суспензии необходимое количество препарата тщательно размешивают в 1/4–1/2 стакана воды. Рекомендуется готовить свежую суспензию перед каждым приемом препарата и выпивать ее за 1 ч до еды или приема других ЛС.

Дозировка:

Полисорб дозировка
Полисорб дозировка

Полисорб можно принимать деткам с самого рождения, а так же беременным и кормящим мамам.

Принимаеться внутрь только ввиде разведенной суспензии. Не в коем случае нельзя сухую!

Развожу обычной фильтрованной водой

При разведении необходимо стараться сильно не трясти банку или ложку, которой набираете препарат, иначе он разлетается во все стороны.

А если случайно вдохнуть ее, то кашель после этого очень трудно остановить . У меня была однажды такая ситуация, что совершенно случайно сильно резко высыпала в пустую чашку, что все вокруг разлетелось и ненароком сделала вдох. Еле откашлялась после этого.

Так что будьте осторожны при использовании, особенно если ещё есть рядом дети.

После разведения получается мутноватая суспензия, без запаха и вкуса. Если немного постоит образуется небольшой осадок.

Важно:

Лечение Полисорб не должно превышать 14 дней!

Мой опыт применения.

Я уже выше писала, что Полисорб это неотъемлемая часть моей домашней аптечки, без него я уже обходиться не могу. Так как в любой момент он может понадобиться, вдруг отравление или ещё что то, он всегда должен быть под рукой.

ПОЛИСОРБ ПРИ ОТРАВЛЕНИИ.

Неоднократно приходилось принимать Полисорб при отравлении, как это прямое его назначение. А так как у меня двое деток и иногда они умудряются у меня чем нибудь отравиться , то в таком случае этот сорбент наш первый помощник. Во первых мне нравиться, что он абсолютно не влияет на стул, тоесть нормализует его, не вызывая запор. Помогает достаточно быстро и уже на вторые сутки наступает улучшение.

Ну а если улучшение не наступает , то приходиться подключать эффективный антимикробный препарат!

Единственный минус это то, что младший ребёнок не очень любит принимать Полисорб, так как на вкус немного терпкая суспензия, и вяжет во рту. Но ради результата лечения идем на все уговоры.

ПОЛИСОРБ ПРИ РОТАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ.

Ротавирусную инфекцию ещё называют кишечным гриппом. Заразиться можно через продукты или воду. В нашей практике ротавирусной инфекцией дочь болела неоднократно, можно сказать, что почти каждый год нам приходится сталкиваться с этой проблемой, особенно это касается летнего периода. В данном случае Полисорб и обильное питье это первая помощь при данном заболевании. Обычно улучшение наступает на второй день, но если этого не происходит, то приходиться подключать антибактериальные препараты.

Консультация врача обязательно!

ПОЛИСОРБ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ПРЫЩЕЙ.

Вот в этом плане можно применять препарат как внутренне , так и наружно. Для лечения прыщей необходимо проводить детоксикацию организма не менее 7 дней, чтобы получить желаемый результат. Конечно если проблема заключается в нарушении работы кишечника.

Так же применяю Полисорб для очистки кожи лица. Делаю я это с помощью маски, на основе Полисорб. Развожу его до состояния сметаны, наношу на лицо на 15-20 минут, до полного высыхания, после чего смываю водой. Кожа после такой маски становиться бархатистая и чистая до скрипоты. Очищаются все поры от грязи и бактерий, а так же выводятся токсины . Делаю такие маски раз в 1-2 недели для профилактики. А если необходимо полечить воспалительные элементы, то можно делать чаще, 2-3 раза в неделю.

Чтобы добиться стабильного положительного результата в лечении прыщей необходимо нормализовать работу кишечника, а так же его микрофлору. Для этого самый лучший способ 👉 ЗДЕСЬ.

Полисорб или Лактофильтрум
Полисорб или Лактофильтрум

ПОЛИСОРБ ПРИ АЛКОГОЛЬНОЙ ИНТОКСИКАЦИИ.

В этом плане Полисорб тоже зарекомендовал себя только с положительной стороны. У всех бывают такие моменты, когда выпьешь немного лишнего, а может и много... Здесь Полисорб самый лучший помощник, и чем раньше его принять, тем лучше будет результат и похмелье не замучает с утра. Проверено на себе и на муже неоднократно, поэтому уверенно могу Вам сказать, что Полисорб лучший помощник в борьбе с похмельем. Дозировку превышать не стоит, необходимо принимать, как указано в инструкции.

ПОЛИСОРБ ПРИ АЛЛЕРГИИ.

Я к большому сожалению являюсь человеком , склонным к аллергическим реакциям. Сезонная аллергия периодически не даёт мне покоя, но ее можно пережить, если принимать антигистаминные препараты. А что делать в случае, если такие препараты принимать нельзя категорически, например при беременности и кормлении грудью.

И как раз моя беременность перепала на период сильного обострения аллергической реакции, когда начинает цвести амброзия. А во время беременности категорически запрещено принимать антигистаминные препараты, они могут вызвать у ребёнка разные пороки и уродства.

Так что в тот период меня очень выручили Полисорб, с помощью которого я выводила аллергены из организма, а так же назальный спрей Насобек из гормональных препаратов, разрешенный для применения в период беременности. Благодаря этому я смогла выдержать этот самый ужасный период.

ПОЛИСОРБ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ:

Полисорб я использую как начальная мера при необходимости в похудении. Этот сорбент прекрасно справляется с выводом токсических веществ из организма и в свою очередь способствует началу УСКОРЕНИя ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ В ОРГАНИЗМЕ. Благодаря этому можно не только похудеть, но и повысить свой иммунитет.

Для лучшего результата при проведение детоксикации организма желательно придерживаться ВОДНОЙ ДИЕТЫ, и тогда результат не заставит себя ждать.

КАК МОЖНО УСИЛИТЬ ДЕЙСТВИЕ ПОЛИСОРБ В НЕСКОЛЬКО РАЗ?

Попробовав несколько раз совмещать приём Полисорба с Эубиотиком Бифидумбактерин, пришла к выводу, что действие самого Полисорба в несколько раз увеличивается.

Бифидумбактерин с Полисорб в комплексном лечении
Бифидумбактерин с Полисорб в комплексном лечении

Во-первых терапевтический эффект наступает гораздо быстрее , во-вторых сокращается период лечения. Почему так происходит?

Дело в том, что Бифидумбактерин это полезные бифидобактерии, которые заселяют наш кишечник, они удерживают нормальную микрофлору нашего организма. А как известно, в первую очередь при отравлении и интоксикации страдает слизистая желудочно-кишечного тракта, а для того чтобы её восстановить необходимо пополнить баланс бактерий, которые погибли. В этом случае можно впринципе использовать не только бифидумбактерин, но и любой другой препарат из этой серии. Но лично я беру именно его, потому что эффективный и не дорогой)

ВЫВОДЫ:

Полисорб это тот препарат, который необходимо всегда держать под рукой. Используя на протяжении многих лет могу с уверенностью сказать, что сильнее сорбента , чем Полисорб не существует. Лично для меня он препарат номер 1 в моей домашней аптечке.

Однозначно рекомендую всем!

Может Вам будут интересны мои отзывы на лекарственные препараты:

Как снять стресс и улучшить мозговое кровообращение с помощью препарата МЕКСИДОЛ!

Восстанавливаем нервные клетки с помощью 👉 ВИТАМИНОВ!

Гомеопатия с антидепрессивным действием 👉 ДИВАЗА!

ЖЕЛАЮ ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!

Надеюсь мой отзыв будет полезен для Вас!

Достоинства
  • Безопасный
  • Быстро помогает
  • Прекрасное средство от прыщей и угрей.
  • При диареях
  • При отравлениях
  • Разрешен при беременности
  • Универсально
  • Хорошая маска для лица
  • Эффективный
Medical Lifeрекомендует
03.05.2018
Эффективный препарат, принимала его,понравился результат
Отличный препарат!
03.05.2018
я все забываю его купить, на мне результат если и будет то очень заметный!
Медик употребляет алкоголь вай-вай Tired
Полисорб в аптечке необходим, согласна. А на кожу его мазать не обязательно, при приеме внутрь тоже заметен неплохой эффект на лице Smile
Медики тоже люди Wink
А наружно Полисорб хорош в том плане, что кожа становится более матовой, особенно если она жирная , как у меня
03.05.2018
Вот именно, тоже люди, а людям алкоголь вреден)))
В принципе, если такой эффект есть, почему бы и нет. Вреда не приносит Smile
Полезное средство)
03.05.2018
У нас из подобных энтеросгель всегда в аптечке для мужа и сына, я его не могу принимать, противно. Нужно купить полисорб.
03.05.2018
Хороший препарат, в закладки, лишним не будет
03.05.2018
Я тоже сезонной аллергией страдаю. Спасибо, что подсказали такой хороший препарат, который выручает от нее Smile
Иногда такой помощник просто необходим! Smile
03.05.2018
Не в первый раз читаю восторженный отзыв на препарат! Надо купить прыщи полечить Smile
03.05.2018
Давно хочу взять его, многие хвалят
03.05.2018
сорбент, который должен быть в косметичке.
03.05.2018
Хорошее средство, надо бы на всякий случай прикупить в домашнюю аптечку.
03.05.2018
Тоже дома есть такой, эффективный препарат Smile
03.05.2018
Ого сколько применений, прикуплю и свою аптечку!
03.05.2018
Учту при выборе сорбентов.
03.05.2018
Универсальный препарат и очень эффективный! Smile
03.05.2018
Вот уж никогда бы не подумала, что его можно использовать в качестве маски для лица! Спасибо за познавательный отзыв.
03.05.2018
Пожалуйста, рада что мой отзыв пригодился)
03.05.2018
Я наслышана об этом препарате!
03.05.2018
А я обычно энтеросгель беру. Но я его еще и в шампунь, бывает, добавляю, делаю ШГО.
03.05.2018
от аллергии его прописывают.. как вспомогательное средство
03.05.2018
Согласна, в комплексном лечении)
03.05.2018
мне при отравлениях советовали энтеросгель, но пока ттт всё равно не было необходимости покупать
а этот дешевле, вроде, выходит)
03.05.2018
Постоянно есть у нас в аптечке, незаменимый препарат Smile
Попробую
03.05.2018
Я проводила чистку активированным углем, но использовать такой порошок удобнее, чем глотать по 6 таблеток 3 раза в день.
03.05.2018
1 доза Полисорб заменяет 120 таблеток активированного угля, представьте на сколько он эффективнее и сильнее !
03.05.2018
Препарат хороший, всегда дома есть)
Эффективный препарат Smile
03.05.2018
Отличное средство, пробовал пару раз!
Постоянный житель моей аптечки)
Эффективный препарат!
Мега полезный отзыв Exclamation Mark а по вкусу он не похож на энтеросгель? Smile
03.05.2018
Как по моему вкусу, то энтеросгель противнее Smile
Тогда точно беру в закладки Laughing out loud
03.05.2018
Много слышала об этом средстве
Хороший препарат, всегда должен быть в домашней аптечке)
03.05.2018
Всегда присутствует в моей аптечки Wink
03.05.2018
Не пробовала, но по описанию неплохой медикамент)
Пригодится каждому😊
03.05.2018
не знала что полисорб такой дешевый Shock
Тоже всегда есть в моей аптечке)
Никогда не рассматривала Полисорб как профилактическую меру. А ведь действительно детоксикация кпк профилактическая мера по идее может выручить при пищевой аллергии. Это надо обдумать
03.05.2018
Хороший препарат, не раз выручал и меня, и мужа, и собаку Smile
Ещё 130 комментариев
  • Полифепан. Почувствуй себя цветочком!
    О энтеросорбенте Полифепан я узнала прошлой осенью. Пришла в аптеку за полисорбом, но его не оказалось в наличии, фармацевт, как альтернативу предложил полифепан.
  • 01.07.2018 - 19:40
    Не черный? Белый уголь - что за зверь такой и как его едят? Причем тут Полисорб?? :X Можно ли похудеть с белым углем?
    Белый уголь, который совсем НЕ ЧЕРНЫЙ "Диковинка", которая приходится старшим братом Полисорбу Можно ли похудеть с белым углем?   Лето, жара.... кроме солнышка и теплой воды, эта пора несет еще и череду отравлений. Так что всякими сорбентам и подобным штучкам нужно сразу отвести место в аптечке.
  • 13.04.2018 - 18:31
    Сорбекс при различного рода интоксикациях. Сравнение с обычным активированным углем. С какого возраста можно давать Сорбекс детям?
    Энтеросорьенты уверена есть в каждой домашней аптечке, начиная с активированного угля и заканчивая энтеросгелем. Однажды мое внимание привлек Сорбекс, мне стало интересно, чем же отличается Сорбекс от Активированного угля, ведь по сути это один и тот же препарат.
  • 26.11.2020 - 16:04
    Универсальный помощник, который всегда в домашней аптечке! ⭐️ Здорово работает при отравлении, аллергии, похмелье и даже помогает от прыщей - покажу результаты! ⭐️
    Привет! Энтеросгель - одно из средств, которое всегда есть у меня в аптечке вот уже на протяжении нескольких лет. А узнала я о нём случайно. Раньше на украинском телевидении активно рекламировали средство "для чистой кожи и очищения от токсинов" Элиминаль-гель, в том числе и в популярных шоу.
  • 10.04.2016 - 14:05
    Энтеросорбент, который помог мне справиться не только с высыпаниями на лице, но и избавиться от отравления, расстройства жкт и похмелья! Мой спаситель на все случаи жизни, но есть побочные эффекты! Все плюсы и минусы данного средства.
    Всем доброго дня. Наконец я добралась до отзыва о данном препарате. Данный препарат в свое время мне дала опробовать подруга. Когда еще мы жили с семьей в России и конечно в бурной молодости были постоянные веселые выходные с друзьями, которые не обходились без алкоголя.
  • 30.10.2017 - 23:02
    В борьбе с прыщами все средства хороши! Атоксил помог мне подлечить кожу, но вызвал нежелательные побочные действия
    В любой аптечке сорбенты это препарат 1. Как известно, эти препараты — скорая помощь при отравлении. Я отдаю предпочтение трем лекарствам данного направления: активированный и белый уголь, а также третий — самый быстрый препарат — Атоксил в виде порошка для приготовления суспензии.
  • 17.01.2020 - 22:41
    Для кишечника это странное средство оказалось лучшим
    Всем привет!   Так случилось, что мне пришлось 2 недели пить антибиотики. К сожалению, у меня в таких случаях всегда одна и та же проблема - склонность к запорам. Врач посоветовала мне сразу несколько вариантов от этой проблемы: - Нормазе - Мукофальк - Закофальк - Рекицен-РД.
  • 29.01.2014 - 22:05
    диоксид кремния - это и есть ФИТО!?
    По совету педиатра купили вот этот альтернативный препарат, на смену стандартному и привычному нам диоктаедричному смектиту (действующему веществу Смекты и ее аналогов - Диосмектита, Неосмектина, и т.д.).   Фитосорбент. Производитель: фитоцентр "ГИППОКРАТ", г. Луганск.
  • 03.06.2018 - 09:44
    ✧ На мне эта диетическая добавка не сработала ✧
    Всем привет. Сегодня поделюсь своими впечатлениями от приема БАДа Элиминаль Гель.   Про это средство я узнала на портале тестирований na-proby , подала заявку, но в список участников не попала. Лиха беда начало, я не расстроилась, а пошла в аптеку и купила упаковку геля.
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 14.12.2020 - 07:49
    Удаление филлера из губ (Из тёлочки в девушку)
  • 11.11.2020 - 17:51
    Такую форму раскрытия я видела впервые. Тампон - книга!
  • 30.10.2020 - 19:20
  • 11.11.2020 - 21:17
  • 17.11.2020 - 17:56
    Мои такие разные незапланированные беременности. Evitest - экспресс-тест на беременность, который меня ни разу не подвёл.
    Экспресс-тест на беременность Evitest, на мой взгляд, один из самых популярных, а главное точных тестов в своей ценовой категории . Сталкивалась с ними много раз, он ни разу не ввел меня в заблуждение.     ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.   Описание от производителя.