Опубликовано 22 Март, 2016 - 23:42

Привет, дорогой читатель! Сегодня хочу рассказать о замороженных овощах фирмы hortex и моем разочаровании в этом продукте!

Весна, овощи на прилавках не всегда радуют внешним видом и ценой, а витаминов хочется, ребеночка годовалого кормить нужно, а к лету красивой быть хочется еще больше. Таким образом в нашем холодильнике частым гостем стали замороженные овощи. Во-первых, удобно хранить, во-вторых, быстро приготовить, не нужно чистить, в-третьих, полезно!.

Упаковка.

пакет с овощами массой 400 гр, плотно запакован, хранится в морозильной камере.

на упаковке есть рецепт, для тех, кто еще не определился как приготовить и скушать полезное овощное блюдо, честно скажу, по рецепту не готовила, но звучит очень вкусно!

Состав, пищевая ценность и способ приготовления.

Содержимое.

Вот тут я честно была в шоке! На упаковке указано, что соотношение овощей может менятся, НО!!!! Всего 3 брюссельские капусты и половинка соцветия цветной капусты, а все остальное морковь, фасоль и горошек - вот что я нашла во всей пачке!

Хотелось бы, чтобы содержимое хоть немного соответствовало изображению на упаковке, но увы! Кстати брюссельская и цветная капуста являются самыми дорогими по цене, уж не думаю, что их случайно не доложили! В остальном овощи хороши - лишнего льда нет, трухи нет, не мятые, а яркие и аппетитные.

Приготовление. Я просто отвариваю овощи в подсоленной воде минут 10, предварительно промыв их под проточной водой. Готовые овощи можно заправить любым соусом или маслом.

отваренные овощи выглядят так.

Есть и не самые красивые представитель в упаковке.

Вкус. Морковь сладенькая, фасоль и капуста хороши, плотные, не разваливаются, приятны на вкус. Горошек "мясистый", выглядит красиво, с ярким вкусом. Цветную капусту не попробовала - оставила ребенку, слишком уж её мало. Качество овощей хорошее!

Итог. Больше весенние овощи от hortex не куплю, содержание упаковки сильно расстроило практически отсутствием цветной и брюссельской капусты. Хотя, в целом, качество овощей хорошее.

Достоинства
  • Полезно
  • Удобно
Недостатки
  • Нестабильный состав
Из_города_на_Невене рекомендует
23.03.2016
Попробуйте покупать на развес- хотя бы не кот в мешке!
23.03.2016
Действительно содержимое отличается от того, что изображено на упаковке Smile
Проффи, да! Это лучший вариант, вот только не во всех магазинах есть....
RumpelRiha, сама в таком шоке была, вот уж никогда не думала, что напишу отзыв о замороженных овощах, но промолчать не смогла Big smile