Опубликовано 19 Февраль, 2015 - 18:55

Доброго времени суток всем Smile

С корнем имбиря меня познакомила моя тетя. Я была удивлена тому, что не видя ее пол года она из "аппетитной пышки" превратилась в стройную красавицу. Решила не кому не говорить о том, что худеет сделать для всех сюрприз и ей это сделать удалось. Тогда она меня очень вдохновила. Вот ее результат Smile

Она всего лишь навсего в течении дня пила имбирный напиток. А рецепт его очень прост и возможно известен многим.

Понадобится литровый термос (у меня 750 мл). Кладем туда три кружочка имбиря, кружочек лимона. Кто любит сладкий чай, ложим сахар или несколько ложек меда. Я кладу туда еще листочки мяты засушенные заранее. Я все это делаю на ночь, потом пью в течении дня. Если чай покажется слишком крепким, то можно наливать его в качестве заварки.

Девочки эффект от этого чая есть, проверенно лично мной. Мне имбирь всегда помогает находится в форме, если я наедаю лишние килограммы. А в комплексе с диетой он творит чудеса, помогает ускорить процесс. Благодаря этому всему я чувствую себя превосходно Smile

Полезные свойства имбиря.

Имбирь это кладезь полезных веществ необходимых нашему организму, таких как: магний, калий, фосфор, железо, никотиновая кислота, фолиевая кислота... И это меньше половины веществ которые находятся в этом замечательном корне.

А еще в имбире содержится мало калорий на 100 грамм корня приходится всего 80 ккал.

Имбирь хорош в те дни когда мы болеем, он снимает симптомы простуды. Стоит заварить один кружочек корня на стакан добавить туда ромашку, ложку меда и лимон. И если пить этот напиток в течении дня, то уже на следующий день если не сильная простуда, становится легче, имбирь снимает воспаление со всего организма. Проверено на себе Smile

Так же корень имбиря оказывает успокоительный эффект. В те дни когда вы нервничаете или просто плохое настроение, так же пьем этот прекрасный напиток. "Спокойные как удав" не будете, но чувство тревоги и беспокойства снимется.

А еще имбирь имбирь прекрасно укрепляет иммунитет. Недавно у меня был период когда организм совсем ослаб, тут мне врач выписал одни "замечательные" свечи, которые были бесполезны. И я решила заново начать пить напиток, дабы укрепить иммунитет. Так вот пью его на протяжении двух недель и чувствую себя прекрасно. А до этого каждую неделю то насморк, то горло болит.

Для нас девушек он полезен во время "критических дней" снимает боль, тошноту.

И это только часть того полезного, что имбирь может дать нашему организму.

Но каким бы не был имбирь у него есть и противопоказания.

Людям страдающим болезни двенадцатиперстной кишки и гастритом имбирь противопоказан.

Так же если у человека идет кровотечение из носа имбирь нельзя принимать, корень только усиливает кровотечение.

Если имбирь рекомендуется принимать при простудных заболеваниях, то при высокой температуре его принимать не стоит. Она может повыситься еще больше.

У некоторых людей на него аллергия. Прежде чем принимать нужно проверить реакцию организма.

Еще имбирь нужно принимать осторожно с лекарственными препаратами. Обязательно нужно проконсультироваться с врачем по этому поводу.

Более подробную информацию вы можете прочитать на сайтах в конкретном разделе именно про имбирь Smile

Как хранить и чистить.

Под тонкой кожей имбиря находится ряд полезных веществ. Поэтому его кожицу нужно очищать как можно тоньше, желательно специальной "чистилкой" для овощей или тонко ножом очищать.

Далее режем кружочками,и в пакетики в морозилку.

Так имбирь не засохнет и не покроется плесенью. И его полезные свойства ни куда от этого не денутся.Вот, что может быть с ним за неделю в холодильнике.

И в конце хочу сказать, что имбирный чай бодрит по утрам лучше чем кофе. И соответственно полезнее в сто раз.

Единственный его минус это цена за килограмм 530 рублей, что в наше время не малые деньги.

Надеюсь была кому то полезна!!!!!

Спасибо за внимание Smile

Будут вопросы спрашиваете, отвечу всем Smile

Достоинства
  • Масса полезнейших свойств
  • Улучшает обмен веществ
  • Эффективен
Анюта24рекомендует
Очень люблю имбирь Smile
19.02.2015
Много слышала про имбирь, еще и отзывов столько хороших))) Каждому он как-то помог)))
19.02.2015
Люблю цукаты из имбиря- и сладко и остренько)
Вы такая худенькая)
имбирем часто горло лечу и простуду! лучшее лекарство Smile
19.02.2015
Я в мясо добавляю имбирь Smile
19.02.2015
вот про похудение с имбирем я не думала, а в чай добавлять зимой - классно) и согреться и иммунитет укрепить)
19.02.2015
Фигура потрясающая, я фанатка имбирного напитка и чая! Love
19.02.2015
мне имбирный напиток помогает от простуды Smile
19.02.2015
какая вы стройяняшка, часто слышу, что имбирь эффективен дл похудения
замечательный рецепт.В закладки
19.02.2015
Жаль что он такой дорогой, но зато очень полезный.
Обожаю имбирь! И сушёный и маринованный и свежий))) очень люблю! Smile
P.S. Вы и ваша тетя отлично выглядите:)
Спасибо! Полезная информация! Утащу в закладки. Smile
19.02.2015
Тоже попиваю имбирный чаёк)
Имбирь очень полезен.
19.02.2015
Про похудение не слышала, а вот от болезни не раз спасал. Спасибо за отзыв, оказался полезен
я тоже имбирь люблю)
Анюта24.какой полезный отзыв, много раз его видела на прилавках, но даже не догадывалась о его такой полезности)
19.02.2015
Обожаю имбирь, я его, правда, в кефир натираю, но тоже люблю)
Отлично выглядите Smile Я себя не заставлю пить такой чайок Sad
Какой хороший отзыв, надо попробовать, как раз купила имбирь свежий кусочком.
19.02.2015
А на меня это уже не действует Sad. Наверное, с возрастом обмен веществ замедляется.
Спасибо, обязательно попробую
19.02.2015
а я вот ни разу имбирный чай не пила. надо попробовать
20.02.2015
а я слышала, что часто его нельзя! да и нужно крепкую пищеварительную...
20.02.2015
Нужно тоже попробовать свежий имбирь, а то только маринованный ела)
20.02.2015
Недавно болела, так тоже пила имбирный напиток с мёдом и лимоном.
20.02.2015
И ещё обожаю консервированный имбирь, но он не так полезен.
20.02.2015
по мне так он ужасен, свойства улучшающие обмен веществ довольно сомнительны, а вкус отвратителен у чая с корнем имбиря. Не смогла пить, к сожалению. Аромат- вот он прекрасен
Люблю имбирь Smile
При болезни, тоже очень полезно пить чай с имбирем и лимоном, ну заодно и похудеешь немного Wink
20.02.2015
в нашем доме есть всегда имбирь Wink
Попробую! Спасибо!
20.02.2015
Мне он не помог похудеть,но я люблю его вкус Smile
только в порошке пробовала
обожаю его запах
20.02.2015
я имбирь обожаю, особенно напиток из него
20.02.2015
Люблю имбирь!Отлично спасает от простуды всю нашу семью)
20.02.2015
Выглядите просто превосходно! И вы и тетя. Обожаю чай с имбирем. Но такой чай я читала нельзя пить при повышенной температуре
20.02.2015
А я как раз об этом писала в цитате, что есть ряд противопоказаний и при повышенной температуре его нельзя Smile
Всем спасибо за комментарии Smile
Ещё 30 комментариев