Опубликовано 18 Июнь, 2018 - 16:01

Приветствую всех худеющих, или просто любознательных, кто наткнулся на мой отзыв и решил прочесть его.

Не успела закончиться моя прошлая диета, как я решила сесть на новую сразу же после выхода со старой. А почему бы и нет, пока есть желание и мотивация нужно действовать, как говорится:

Куй железо пока горячо

В мире похудения я уже довольно давно и перепробовала множество диет, на некоторые уже успела написать отзывы (список будет пополняться):

Какие-то дали мне очень печальный опыт и проблемы со здоровьем, какие-то дали хороший результат. Так как я задалась целью все таки, наконец-то, похудеть, то пока сидела на прошлой диете сразу подбирала вариант на который я пересяду как только диета закончится.

Таким образом мой взгляд упал на диету "6 лепестков".

Очень удобная диета, не нужно рассчитывать калорийность, покупать какие-то продукты заморские, готовить сложные блюда.

Все очень просто 1 день - 1 вид продукта:

• 1 день - Рыба
  • 2 день - Овощи
  • 3 день - Курица
  • 4 день - Злаки
  • 5 день - Творог
  • 6 день - Фрукты

В принципе довольно просто, я люблю все эти продукты, за исключением рыбы, ее не очень люблю (только в роллах и суши, но на диете их нельзя) и по своему опыту уже убедилась, что фруктовый день на диете сидеть довольно сложно.

Солить пищу можно, но не сильно увлекаясь.

1 день - рыбный. Рыба абсолютно любая, какую любите. Так же допускаются морепродукты, но в небольшом количестве, т.к. в них содержится больше жиров. Готовим рыбу на пару, жарим на воде, запекаем, готовим в фольге, варим, главное не жарим на масле.

2 день - овощной. Можно любые овощи, но желательно ограничить потребление картофеля, в нем очень много крахмала, а так в принципе без ограничений, овощные салаты, рагу, тушенные овощи, овощные смузи, опять таки как и с рыбой жарка на масле под запретом.

3 день - куриный. Так же помимо курицы разрешена индейка. Любая тепловая обработка, кроме жарки на масле.

4 день - злаковый. Тут уже есть где разгуляться - гречка, бурый/дикий рис, кус-кус, овсянка, различные хлебцы, небольшое количество орехов, главное чтобы они были не жаренными и не имели дополнительных вкусов (как например арахис с паприкой или что-то подобное). Разнообразный день.

5 день - творожный. Помимо творога в этот день можно употреблять натуральный йогурт, кефир, молоко, допустимо 1 яйцо, нежирный сыр (брынза, фета, тофу).

6 день - фруктовый. Любые фрукты, но желательно не употреблять бананы, виноград и манго.

Правила диеты:

• Питайтаемся дробно, небольшими порциями
  • Пьем много водички, 1,5-2 литра
  • Минимальный спорт, или хотя бы пешие прогулки
  • Выбирайте свежие продукты, и готовьте на один раз, а не на весь день
  • Соль и специи не запрещены, но используем их по минимуму
  • Алкоголь запрещен

Психологическая составляющая.

Чтобы было проще отслеживать сколько дней позади, а сколько впереди, многие советую нарисовать такой цветок. Я не стала этого делать.

Так же психологически мне будет легче потому что со мной на диету села мама, ее рацион будет +- такой же как у меня, ее результаты я опишу в самом конце.

Противопоказания:

• Заболевания печени
  • Язвенная болезнь желудка
  • Заболевания почек
  • Сахарный диабет
  • Любые заболевания, при которых показан строгий режим питания
  • Заболевания сердца
  • Нельзя придерживаться диеты при беременности и кормлении грудью.

Однако я никогда не обращаю внимания на противопоказания, хотя это в корне не правильно, не делайте как я.

Так же у диеты есть группа в вк и свое приложение.

Приложение кстати очень удобное, содержит в себе всю информацию, описание каждого дня, рецепты, формулы для расчета, статьи, а так же удобный график отслеживания динамики веса.

Думаю с предисловием мы закончили и можно переходить к моему похудению.

Мои данные:

Рост - 166-168

Вес - плавающий 63-64 кг

Возраст - 20 лет

Тип фигуры - песочные (жирные) часы.

День первый - Рыбный (11.06.18)

Вес - 63,1 кг

Встала в прекрасном расположении духа, выходной, выспалась, сделала контрольное фото и взвесилась, так как вчера был выход из прошлой диеты.

На завтрак и обед по вот такому кусочку кеты жаренной на воде:

На ужин кусочек минтая маринованный в соевом соусе и луке, и запеченный в духовке под фольгой.

На самом деле терпеть его не могу, но красная рыба которую я еще более-менее ем закончилась, потому что со мной на диете сидит мама.

Им я не наелась, поэтому съела два гречневых хлебца.

В целом довольно легкий день, сытно, но не очень вкусно, рыбу я все таки люблю только ту которая используется в суши и роллах. Настроение не плохое, но очень хочется сладкого, поэтому заменяю его кофе с сахарозаменителем.

День второй - Овощной (12.06.18)

Вес - Не известно

Мои "любимые" весы опять истратили весь заряд батареек, поэтому без взвешивания.

На самом деле подумываю о том, чтобы не взвешиваться на протяжении всей диеты, так будет более интересно и интригующе, чем прыгать каждые полчаса на весы.

Овощи, овощички, мои любимые, я скучала. На "Любимой" диете кстати второй день тоже был овощным, забавное совпадение.

На завтрак съела огурец и сгрызла половину морковки

На обед приготовила нам с мамой рагу.

Нарезала кабачки, болгарский перец, репчатый лук, помидоры, натерла морковь на крупной терке, посолила, добавила сухой чеснок и паприку, закрыла форму фольгой и запекала 35-40 минут при 160-180 градусах, заем сняла фольгу и подержала еще 7-10 минут, чтобы испарилась лишняя вода и овощи подпеклись.

На перекус 3 редиски и кружка кофе на сахарозаменителе, с небольшим количеством молока

На ужин овощной салат из пекинской капусты, огурца, помидора, редиса, репчатого лука и листьев салата, плюс немного заправки из 10% сметаны с зернистой горчицы

День получился довольно вкусным, но не особо сытным, хотя благодаря горячему приему пищи было не так сложно, на одних салатиках и сырых овощах было бы сложнее.

День третий - Куриный (13.06.18)

Вес - Не известно

На завтрак кусочек отварного филе с бульоном.

На практике повезло, на обед давали отбивную из куриного филе и картофельное пюре, не пришлось сидеть голодной, курицу съела, а пюре отдала одногруппнику который проходит практику со мной.

Когда приехала домой подготовила нам с мамой куриное филе, замариновала три вида - соевый соус и чеснок, горчица и любимые специи.

Готовила в пергаментной бумаге на сухой сковороде, обжаривала с каждой стороны около 5 минут.

На обед съела ту, что мариновалась в соевом соусе.

На прием пищи между обедом и ужином ту что была в горчице.

На ужин ту, что была в специях, так как кусок получился самым большим оставила его на ужин.

На мой вкус лучше всего получилось в горчице, маме с моим вкусом согласилась.

День очень сытный и очень вкусный, даже без использования масла и жарки как способа обработки, можно получить очень вкусные блюда. Один из самых легких дней.

День четвертый - Злаковый (14.06.18)

Вес - Не известно

Что несет нам день грядущий? Злаки он нам несет.

Что ж, на завтрак мультизлаковая каша, приготовленная 50 на 50 на молоке и воде, с сахарозаменителем, при том что я не люблю каши очень даже вкусно вышло.

После практики приехала домой и съела два гречневых хлебца, поставила вариться гречку (греча, какая встреча)

На обед и на ужин гречневая каша заправленная соевым соусом.

На гречке было голодновато, но вполне себе терпимо, я ж вон месяц на ней худела, думала после этого вообще смотреть на нее не буду, но нет, пара недель и я снова могу ее употреблять.

День пятый - Творожный (15.06.18)

Вес - Не известно

Сегодня творог по меню, но помимо творога в этот день можно употреблять натуральный йогурт, кефир, молоко, допустимо 1 яйцо, нежирный сыр (брынза, фета, тофу).

Позавтракала мягким 5% творогом от простоквашино.

На обед съела Детский творог со сгущенкой и половину банки творожного зерна в сливках, сама ела зерно, а сливки сцедила и отдала кошке.

На ужин доела остатки творожного зерна и половину брикета мягкого творога.

Довольно легкий день, творог штука сытная, но хотелось чего-нибудь горячего.

День шестой - Фруктовый (16.06.18)

Вес - Не известно

Фруктики по меню. На завтрак небольшой банан.

Нарезала большую фруктовую тарелку которую подтачиваю в течении дня (если быть точной съела я ее часа за 4-5, таская понемногу, как только начинала чувствовать голод)

Половина апельсина, небольшое яблоко, нектарин, слива, несколько абрикосов, горсть черешни, небольшой банан, киви.

На ужин - зеленое яблоко и киви

Как и на любой другой диете фруктовый день выдался тяжелым, хочется горячей пищи, хочется мяса.

Итоги, результаты, впечатления

Итак, еще одна диета подошла к концу.

Вес - 63,8 (+0,7 кг в общем) до диеты был 63,1 кг

Вот это было неожиданно, я то думала, что я худею, а тут такая подстава от организма. После взвешивания была настолько в шоке, что думала что что-то не так с весами, поменяла батарейки, ходила по всей квартире взвешиваясь в разных местах, но нет

Мама которая худела вместе со мной и рацион которой был таким же как и мой, сбросила за время диеты 2 кг (начальный вес 87,3, финальный 85,3)

Это при том, что в этот раз я еще и газированные напитки на сахарозаменителе исключила из рациона и не срывалась.

Хорошо, посмотрим на коллаж до/после диеты:

Изменений особо нет, плюс-минус то же самое как по мне

Диета не самая сложная, выдержит думаю каждая у кого есть зачатки силы воли, тут другой вопрос, будет ли эта диета эффективна, мне она не помогла, маме помогла, и я когда сидела на ней несколько лет назад тоже сбросила пару кг, почему же нет результата сейчас я не знаю.

Скорее всего виноват мой убитый обмен веществ (проще говоря когда нормальный человек похудеет на диете на 15 кг, я за это же время сброшу максимум 3-4)

Из плюсов могу отметить то, что ЖКТ как работало как часы так и работает, все без сбоев.Чувствовала я себя не плохо, не было сильного упадка сил, то есть усталость и слабость были, но это мои постоянные спутники и вне диет.

По сути вся диета строится на белково-углеводном чередовании, что для многих окажется эффективным для похудения. Мне же не повезло в этот раз.

Ничего плохого или вредного в этой диете не вижу, да и как живой пример перед глазами - моя мама все таки похудела, поэтому все же рекомендую, но смотрите сами и соблюдайте ее на свой страх и риск, потому что ваши ожидания могут не оправдаться.

Я же на ближайшее время отойду от диет на несколько дней и буду соблюдать что-то вроде пп с ограничениями, пусть организм отдохнет, наберется сил, и уже тогда, с новыми силами, я вернусь на путь к своей мечте и идеальной фигуре.

Достоинства
  • Достаточно разнообразна
  • Доступные продукты
  • Экономичная
Недостатки
  • Не всем может подойти
  • Некоторые дни голодные
Kate_Rin_Staceрекомендует
Хороший результат! Smile
18.06.2018
Мой любимый день был бы фруктовый, а вообще для меня нет ничего лучше подсчета КБЖУ
Результат есть Smile
18.06.2018
Я про такую диету раньше не слышала, вроде бы и хорошая, но я на ней точно не похудею. Потому что слишком много всего можно в течение дня Big smile
Я если худею, то прям отказываюсь от всего по максимуму и не ем вечером, тогда вес убегает)
18.06.2018
мне организм тоже дал понять, что худеть не намерен Smile На диете сидеть не буду, но некоторые рецепты беру на вооружение, в частности - куриное филе в пергаментной бумаге. У меня как раз бумага завалялась Smile
Рада быть полезной)
18.06.2018
Тоже хочу попробовать, но то, что все без жарки - печаль. И я не люблю рыбу (только жареную)...
19.06.2018
Вот и я не особо люблю рыбу)
Познавательно) скину подруге)
Не знала о такой диете, тарелка с фруктами очень жизнерадостная и аппетитная Smile
Супер! Вы молодец!
Результат не очень...
18.06.2018
Не знала о такой диете....стараюсь меньше кушать и всё Smile
Попробуйте делать вакуум. Он поможет мышцам.
18.06.2018
Отзыв хороший, но я бы не смогла такое вытерпеть Puzzled Из этих продуктов я мало что ем, особенно гречку не переношу. Увы увы.
18.06.2018
Какая простая, вкусная и эффективная диета Smile
18.06.2018
Только вчера заинтересовалась этой диетой, а тут нет результатов ?
Мне наверно сложно будет такую выдержать
Хороший у вас результат
Стоит ппоробовать такую диету
Вы молодец!Хороший результат!
18.06.2018
какой полезный и информативный отзыв Love
18.06.2018
Чтобы разогнать обмен веществ питайтесь часто маленкими порциями - и бросьте диеты! Правильное питание и будет Вам счастье! Ну и, мне кажется, силовые упражнения хорошо помогают сбросить лишний вес.
18.06.2018
Всегда с удовольствием читаю ваши отзывы о диетах, так как в них такие красивые аппетитные фото! Love
19.06.2018
Спасибо, рада слышать такие приятные слова)
18.06.2018
Для меня было бы сложно на такой диете, особенно фрукты весь день есть мне от них намного больше есть хочется) да и плюсовой результат на диете не радует)
18.06.2018
Надо попробовать - вроде ничего сложного нет.
Но одно но - много соевого соуса не стоит употреблять - в нем много соли, о которой мы даже не подозреваем.
19.06.2018
Излишки соуса после мариновки курицы перед готовкой я убирала, а в гречку добавила не больше чайной ложки)
греча, какая встреча
Вот точно)) Не знаю, смогла бы я на нее смотреть после гречневой диеты?))
Рыбу тоже не люблю, только в роллах, ну и мамину рыбу в кляре могу поесть) Не перенесла бы фруктовый день, я думаю. Вот точно мне бы захотелось мяса и горячей пищи!
К диетам отношусь неоднозначно: с одной стороны это такая сила воли, это очень похвально! Но с другой, это огромный стресс для организма, после которого есть огромная вероятность, что он начнет откладывать любую пищу в запас, что у меня и случилось после кефирной диеты. Быть может это и случилось в данном случае с учетом увеличения веса?
буду соблюдать что-то вроде пп с ограничениями
думаю, это идеальное решение, особенно после нескольких диет сразу Smile
Я сама сейчас сижу на недо-ПП, с индивидуальными исключениями) Не люблю рамки и ограничения)
19.06.2018
Вот и у меня с рыбой отношения очень сложные, роллы и суши за милую душу схомячу, рыбу в кляре тоже, но вот в таком виде, ну такое...)
Вот и я уже в который раз убеждаюсь, что фруктовый день на диете для меня один из самых сложных
...есть огромная вероятность, что он начнет откладывать любую пищу в запас, что у меня и случилось после кефирной диеты. Быть может это и случилось в данном случае с учетом увеличения веса?
Не думаю, здесь не такие жесткие ограничения были, по сути организм получал и витамины, и белки, и жиры, и углеводы, тут все таки скорее всего сыграл мой обмен веществ
А я не могу без ограничений и рамок, сразу начинаю есть все подряд, поэтому пока время от времени возвращаюсь у диетам)
18.06.2018
Интересно, многие читающие читали ли отзыв, вопрос. Комментировать прибавку в весе, как "хороший результат", это, конечно, улет, такого я еще не встречала. Отзыв интересный.
18.06.2018
Big smile ага,а ещё пишут "эффективная диета". Товарищи накрутчики совсем обнаглели.

А если по теме: то автору взвешиваться, как по мне, нужно каждый день, так хоть можно оценить какой день даёт привес. Сидела тоже на этой диете, фруктовый день не особо зашёл, я после него такое расстройство получила, что сидела дома, на больничном неделю. Переборщила видимо с разнообразием фруктов. Big smile
18.06.2018
Очень подробно и очень интересно Party жаль, что в итоге результат немного неожиданный, но ничего...фигурка приятная все равно ))
18.06.2018
Не знала о такой диете. Надо попробовать.
18.06.2018
А мне кажется, животик немножко ушёл, хоть вес странным образом и прибавился после диеты... я так редко сажусь на диету, у меня б инфаркт случился наверное, если бы ещё и прирост веса увидела(((
Вот и я в шоке была
18.06.2018
Резкльтат заметен, значит диета работает
19.06.2018
Читала как-то об этой диете Smile интересно узнать от вас результаты)) Наверно надо гораздо дольше времени. И удобно что есть приложение))
Вы просто молодец!!!!
тяжеловатая для меня диета
19.06.2018
Результат есть) Диета это то, на чем можно сидеть всю жизнь) То есть я за правильное питание)
Почитала и поняла что диеты это точно не мое. А результат у вас есть, хоть и весы говорят обратное Smile
19.06.2018
Да мне тоже кажется что небольшой результат есть)
19.06.2018
На мой взгляд у вас слишком много отступлений от строгости диеты - соль, соевый соус, детский творог с вареной сгущенкой (!!!), банан. Неудивительно, что результата 0 - организм даже воду не сбросил из-за соли. У меня сегодня 2 день диеты и только за вчерашний рыбный день я сбросила 1.2кг. Не знаю, может, я слишком серьезно отношусь к этому процессу, но я нацелена на результат, а еще я считаю, что за запущенное тело - свой храм - нужно страдать, поедая невкусную еду. Можете закидать меня тапками.
19.06.2018
Соль на этой диете не запрещена, соевый соус я использовала для маринования и излишки были убраны перед готовкой, в гречку которую я предварительно не солила я налила меньше чайной ложки на огромную порцию, детский творог имеет такую же калорийность как и обычный потому что сделан из обезжиренного творога
А еще вы забыли о том, что все разные и то что подойдет одному человеку абсолютно не подойдет другому.
Вы не знаете по какой причине было запущено мое тело, чтобы хоть как-то меня осуждать, да и раз вы прибегнули к диете, то и с вашим храмом что-то не в порядке, так что можете страдать поедая не вкусную еду и дальше
19.06.2018
Несомненно с моим храмом не все в порядке - под воздействием гормонального препарата мой вес стал бесконтрольно повышаться, запасая все подряд непонятно для чего. И да, несомненно я слежу за весом, как начала это делать после похудения после родов. И да, я считаю, что лучше начать контролировать свой вес раньше, чем перестану пролезать в двери. И да, я очень строго отношусь к весу и его поддержанию, потому что для меня не существует оправданий типа "гормоны" и "яжеродила", а есть только лень.
20.06.2018
Результат вполне неплохой, нужно добавить физ нагрузки и будет супер!
20.06.2018
ну за 6 дней нормально... вообще резко худеть и не стоит
21.06.2018
Мне кажется, не очень сложно. Главное, она довольно физиологичная
02.07.2018
Диета не самая сложная, выдержит думаю каждая у кого есть зачатки силы воли,
сила есть -воли нетуууууу ? я буду психовать, если мне регламент в еде выставят.
13.07.2018
Даже и не скажешь по фото, что вес 63 кг при росте 168... ( у меня тоже такой рост, но вес около 58-59), но если бы фоткалась вышло бы очень похоже...
Ещё 3 комментария