Опубликовано 29 Декабрь, 2017 - 16:38

несколько дней
    150 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

О существовании уходовой косметики для лица на основе января я узнала случайно, встретив отзыв на одно из средств фирмы Amberline. Конечно, я заинтересовалась и вскоре получила свой первый заказ. Главное средство, ради которого заказ был осуществлён и о котором я хочу вам рассказать, является янтарная кислота.

В отзыве вы узнаете:

1. Что такое янтарная кислота?

2. Полезные свойства янтарной кислоты.

3. Способы применения янтарной кислоты:

.....3.1. Как продукт питания;

.....3.2. Как косметическая составляющая.

4. Выводы

●• Что такое янтарная кислота •●

Ранее я считала, что янтарная кислота - это какое-то лекарственное средство, продающееся исключительно по рецепту через аптечную сеть. На самом деле оказалось, что это далеко не так. Просто я часто встречала в аптеке эти довольно дешевые таблетки, но не знала как они полезны.

Так что же это за кислота такая и почему носит такое красивое название?

Янтарная кислота –

вещество, которое получается при обработке природного янтаря. Данный продукт является абсолютно безопасным и чрезвычайно полезным. К нам она доходит в виде кристаллического беловатого порошка, по вкусу отдаленно напоминающего лимонную кислоту.

Лимонную кислоту? Хм... на самом деле янтарную и лимонную кислоты связывают только само слово "кислота" и белый кристаллизованный вид. Всё, на этом сходство заканчивается. Вкус у янтарной кислоты довольно противный и специфический. На лимонную совсем не похоже. Да и запах тоже присутствует довольно легкий и неописуемый.

●• Полезные свойства янтарной кислоты •●

На самом деле, если искать информацию о янтарной кислоте, то становится понятно насколько это незаменимый и полезный продукт.

Активные вещества находящиеся в янтарной кислоте оказывают оздоровительный эффект на весь человеческий организм в целом. Исследования в области изучения лечебных свойств янтарной кислоты показали, что если принимать кислоту ежедневно, то человек становится более бодрым, активным, проживая интересную энергичную жизнь до глубокой старости.

Секрет долголетия раскрыт? Совместно с рядом других мероприятий, направленных на поддержание здоровья - почему бы и нет? Я имею ввиду здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек, правильное питание и даже положительное мышление, далекое от стрессов.

Посмотрим, чем же ещё полезна янтарная кислота:

• успешно выводит из организма шлаки и вредные вещества.
  • рекомендуется после чрезмерного распития алкоголя. Необходимо выпить стакан воды с янтарной кислотой и проблема решена! Она избавляет от похмелья.
  • защищает организм от радиации, наполняет его здоровьем и энергией.
  • тормозит рост раковых клеток и препятствует возникновению опухолей.

Получается, что янтарная кислота просто необходима при таких заболеваниях, как:

злокачественная онкология, доброкачественные опухоли, сахарном диабете, сердечно-сосудистых заболеваниях, нарушении функций щитовидной железы, лечении от бесплодия.

А что уж говорить о применении янтарной кислоты во время снижения веса! Оказывается, данное вещество незаменимо для разгона замедленного метаболизма. Лично для меня это было открытием, причём положительным, потому что зимой с моим метаболизмом совершаются метаморфозы и он становится очень ленивым и пассивным. Теперь есть шанс проверить, стану ли я как медведь, откладывать запасы на голодный период, или всё же смогу сохранить настоящий вес на той же отметке.

Благодаря своим абсорбирующим свойствам, янтарная кислота достаточно эффективна людей, которых не устраивают собственные формы. Во первых, янтарная кислота значительно ускоряет обмен веществ, а это в свою очередь приводит к снижению веса. Во вторых, янтарная кислота при похудении повышает стрессоустойчивость организма, так как снижения веса сопровождается нервными срывании и депрессиями. И в третьих, это снижение усталости и комфортное перенесение физических нагрузок.

●• Способы применения янтарной кислоты •●

Читая способ применения на сайте фирмы Amberline, видим сухое:

Достаточной дозой является щепотка на стакан воды (около 2гр.)

Эммм... И это всё? Вот так вот просто: разводим белые кристаллики и пьем? Полезла читать информацию в интернете и пришла к выводу, что применение янтарной кислоты можно условно разделить на две части: пищевую, когда действительно разводим кислоту в стакане воды и выпиваю, и косметическую, когда янтарную кислоту делаем главной составляющей масок или скраба для лица. Оба этих способа успешно применяю в быту. Расскажу подробнее:

Янтарная кислота, как невкусный напиток

Это действительно так. Разводя щепотку кислоты в воде, мы получаем довольно невкусный напиток. Глубоко выдохнув, это можно выпить "здоровья ради". И то - лишь потому, что ну очень уж много полезных свойств у этого вещества.

Пью такой напиток днём, либо с утра натощак. Пока какой-то супер-реакции не обнаружила: как жила, так и живу. Надеюсь, всё-таки долгосрочную пользу раствор янтарной кислоты мне принесёт.

Янтарная кислота, как косметическое средство

А вот здесь уже интереснее. Сейчас на улице зима, а это значит, что можно "баловать" кожу различными кислотными масками и пилингами.

Моя кожа: в целом не проблемная. Немного жирная, но без должного ухода становится сухой. Больше меня раздражают пигментные пятна от выдавленных когда-то прыщей на подбородке. Может, они не так бросаются в глаза, как мне кажется, но при съемке макро очень заметны.

Понимаете, о чём я говорю? Сейчас уже всё более-менее, было гораздо хуже.

Янтарную кислоту обычно я применяю как экспресс-быстрое средство для приведения себя в порядок в выходной день. И не потому, что после её применения на лице образуются красные пятна, а потому что воздействие любых кислот на кожу должно проходить вдали от солнечного света. В противном случае может проявиться эффект, обратный желаемому.

Мой рецепт янтарного скраба довольно прост: пол-чайной ложки янтарной кислоты, столько же любого масла для лица (миндального, жожоба).

Полученную смесь массажными движениями наносим на лицо, скрабируя кожу. Аброзивные частицы получаются великоваты и по хорошему такую смесь можно наносить на всё тело для антицеллюлитного эффекта, но мне как-то жалко так тратить этот продукт.

После скрабирования, я оставляю смесь на лице до 20 минут. Смотрится это как минимум странно:

Во время такой маски я ощущаю небольшое жжение и тепло. Большого дискомфорта нет, если у вас нет трещин или ранок на лице. У меня в последний раз обнаружилась трещинка на губе и жгло довольно сильно, но всё же терпимо.

Смываем янтарную маску и что видим? Видим мы чистую матовую кожу. Чувствуем гораздо больше:

?абсолютно нет чувства стянутости;

⚾кожа ухоженная, гладкая;

?пятна от прыщей постепенно становятся светлее (сравнительный коллаж делать не из чего, не догадалась сделать фотографии совсем ДО янтарной кислоты);

⚽прыщики или воспаления хорошо подсушиваются и быстрее сходят на "нет".

●• ВЫВОДЫ •●

Моё знакомство с янтарной кислотой произошло спонтанно, но я очень этим довольна. Я смогла подружиться с этим продуктом и покорить его (или сама покорилась?): теперь в моём рационе уже довольно продолжительное время присутствует напиток с янтарной кислотой, а в уходе за лицом хотя бы раз в неделю появляется пилинг с ней же. Продукт уникальный и безопасный, отношу его к такому же природному богатству, как мёд или различные масла.

Надеюсь, мой отзыв окажется полезен. Я же продолжу знакомить вас с янтарной косметикой и дальше.

Другая продукция янтарной косметики, которую стоит попробовать:

?Янтарное мыло

?Янтарная маска

?Янтарный био-скраб

Достоинства
  • -100 % натуральное
  • Дёшево
  • Природное средство
Недостатки
  • Абсолютно невкусная
G-rafffрекомендует
29.12.2017
Много нового узнала о янтарной кислоте! раньше думала, что только от похмелья в аптеке продается Smile
30.12.2017
а я в таблетках пробовала - кислая..но не сказать что невкусная
01.01.2018
Как пилинг - отличное средство.