Опубликовано 9 Февраль, 2017 - 16:19

Всем привет.

Сейчас на косметическом рынке миллионы средств, которые обещают нам, похудение, избавление от целлюлита, подтяжку кожи и другие сладкие небылицы. Мы в это все не верим, но все равно покупаем и покупать будем. Sexy

Видя обещания « подтягивает, тонизирует, расщепляет» наши нетерпеливые руки сами тянутся за чудесными средствами. Я обожаю баню, хотя не получается ходить в нее так часто как хотелось бы, но по возможности…

Этот крем я купила специально для похода в парную.

Производитель: "Русское поле", Фратти-НВ

Цена: порядком 2,5 у.е., если не ошибаюсь, то наших 5 с хвостиком бел. руб

Объем: 300 мл.

Купила тут.

Крем находится в пластиковой банке, крышка откручивается и показывает нам пластиковую защитную мембрану с язычком.

Она плотно прилегает к горлышку и не позволяет содержимому выйти за его пределы. Я до сих пор ее не выкинула, мне удобнее с ней.

Фито-маска эффективно очищает кожу, увлажняет и повышает эластичность. Улучшает энергетический метаболизм клеток, укрепляет стенки кровеносных сосудов и капилляров, стимулирует кровообращение, способствует глубокому очищению пор и похудению, содержит сбалансированный комплекс активных компонентов, каждый из которых обладает целым спектром воздействия и обеспечивает высокую эффективность.

Морские водоросли фукус и ламинария выводят из клеток кожи токсины и излишки жидкости, улучшают кровообращение.

Целебная грязь Мертвого моря выводит токсины, очищает поры, удаляет отмершие клетки, впитывает излишки кожного сала, питает кожу минеральными веществами.

Эфирное масло апельсина — обеспечивает похудение и дренаж (отвод жидкости и жиров через лимфосистему).

Соль Мертвого моря способствует усилению пото- и шлаковыделения, глубокому очищению пор и похудению.

Сам крем густой, грязно-белого цвета с умопомрачительным ароматом!!!!

Для меня аромат в таких средствах – это все!!! Запах довольно интенсивный, но до безумия приятный, трудно найти ассоциации, скорее дорогой парфюм. Легкий отголосок аромата остается на коже некоторое время, если не пользоваться чем-то интенсивным и пахучим для смывания.

Производитель пишет , что маску следует использовать во время 2-го посещения парной.

Перед заходом в парную нанесите маску на сухое тело,равномерно распределите по всей поверхности. Время воздействия 5-7 мин.

Меня очень подкупают такие подробные рекомендации, и я им следую! При первом посещении кожа распаривается, поры открываются, и любое средство будет работать намного эффективнее.

Наносить крем следует на сухую кожу.

В руках крем начинает «плавиться», легко скользит по коже , обволакивая ее нежной ароматной массой. Я наношу его на бедра, ягодицы и живот, но возникает желание обмазаться всей. Сразу иду в парилку.

Никаких ощущений на коже маска не вызывает, нет холодящего, согревающего или пощипывающего эффекта, кой так характерен для антицеллюлтных средств. И я не могу проследить как крем «работает». А работает ли?

После выхода из парилки смываю. Кожа просто шелк!!!

Конечно, ни в какие «похудеющие» свойства кремов я не верю, но вот ухаживающие и подтягивающие… почему бы и нет??? Эта маска именно ими и обладает. Кожа становится гладкой и упругой, и самое интересное, что такой она остается стабильные несколько дней, к ней приятно прикасаться. Почему бы тогда не побаловать себя таким средством в бане?!

Для тех кому баня не близка…Я не вижу препятствий пользоваться этим кремом и в душе/ванной, но для меня лично этот вариант очень хлопотный. Можно конечно наносить маску на сухую кожу вообще перед душем или, к примеру, делать обертывание, но мне кажется, что для этого дела больше подходят крема поинтенсивнее, например этот , когда можно реально ощутить пожар под пленкой!

Так что для меня эта фито-маска сугубо для баньки!!!

Выделю плюсы:

✔ умопомрачительный запах

✔ экономный расход, берешь горошину густого содержимого и оно обильно обволакивает большой участок кожи!

✔ приятная процедура

✔ Легко смывается, не вызывает дискомфорта на коже (не щиплет, не горит, не холодит)

✔ ухаживает за кожей, делая ее бархатной, упругой.

Минусы:

✔ конечно же, нет обещанного жиросжигающего эффекта. В этом вопросе остается только бороться со своей ленью.

Все пока и до новых отзывов.

А тут можете почитать про гель-корректор, который подтянул мою кожу и уменьшил объемы на несколько сантиметров

Достоинства
  • Кожа просто супер после него
  • Обалденный запах
  • Приятная текстура
Недостатки
  • Не похудеешь и не мечтай!!!!
-PeneLopa-рекомендует
маску еще не пробовала
09.02.2017
Отличное средство для очищения кожи Smile
09.02.2017
Если бы все от масочек худели, то было бы здорово)
09.02.2017
куда тебе худеть то Big smile
а на мои телеса одной такой баночки маловато будет Stare
Innno4ka, намазалась и на утро ни одного целлюлита! Big smile
Ink_, ты не видела мой целлюлит и дряблось, и, кстати, у меня цель вернуться к дородовым 50 кг, сейчас 55 как минимум. Sexy
09.02.2017
Жаль, редко хожу в баню, а то этот крем пригодился бы.
09.02.2017
Интересно было прочитать, спасибо. Хотя я думала, что она все же припекает или охлаждает. Везет Вам - банька доступна Smile
А вот про ту, от которой пожар под пленкой не смогла прочитать - ссылка что-то не работает Sad А очень хотелось Smile
09.02.2017
Такие вещи в баньку с собой надо брать, только жалко у нас ее нет:(
отличная масочка))
09.02.2017
У меня баня каждый выходной,надо купить такую ароматную маску
09.02.2017
Мне в парилки нельзя, меня потом оттуда только выносить, а в душе наверное и вовсе не будет никакого эффекта Big smile
09.02.2017
Мarea Сaldă, вот , еще раз попробуйте http://irecommend.ru/content/vybegala-slovno-vsya-... Smile
09.02.2017
ну для похудения это они перегнули палку, но средство в общем неплохое Smile
Цена просто супер - надо взять на заметку)
09.02.2017
Жаль, что мне нельзя ни обертывания, ни в баню из-за миомы.. А как хочется! Smile
09.02.2017
Надо будет присмотреться к этому бюджетному средству
09.02.2017
Главное, что средство хорошо ухаживает ухаживает. На похудение от маски я бы не рассчитывала:(
09.02.2017
Недавно в баню ходила и перед ней намеренно искала, хоть что-нибудь для "бани", как на зло, даже скраба не нашла в нашей глуши, а вот маска такая ух, как нужна была, обожаю такие вещи! Конечно не схуднешь от маски и правда, но хоть кожа будет приятненькая на ощупь)
09.02.2017
баню бы сначала заиметь, для таких покупок)))
09.02.2017
У меня было дегтярное мыло из этой серии. Очень понравилось. О том, что здесь есть еще масочки не знала. Эффективность понравилась)
09.02.2017
Можно попробовать...исключительно для разнообразия)))
09.02.2017
Такую масочку я бы с удовольствием попробовала для своих проблемных мест Smile И как жаль что только лишь от масок и кремов мы не худеем Big smile
09.02.2017
Хорошее средство для поддержания тонуса кожи Smile
Здорово,попробовать можно!
09.02.2017
Отличная масочка, можно попробовать.
09.02.2017
Я тоже не верю в 'похудеющие' свойства всяких кремов. А вот, то, что кожа становится после этой маски более упругой-просто отлично!
09.02.2017
Те же самые обёртывания хороши перед меоприятием, так как просто выводят воду. Если подтягивает то это супер
09.02.2017
Вот такая мне точно нужна)))
10.02.2017
Необычное средство,- хотелось бы такое опробовать Glasses
Любопытно,захотелось потестить
10.02.2017
Хорошая маска, сейчас очень хочется в баню Smile
10.02.2017
Тоже считаю, что чудес от кремов ждать не стоит, а вот обеспечить коже хороший уход и сделать ее более гладкой-вполне достаточно для подобного средства. Smile
11.02.2017
Когда антицеллюлитное средство не холодит и не разогревает у меня всегда создается впечатление. что оно не работает Puzzled
11.02.2017
Баню я тоже очень люблю! Нужно купить специально для бани эту маску Smile
11.02.2017
Ой в баньку захотелось! Конечно вряд ли подобные средства работают соло, только комплексный подход. Но с такой маской баня вдвойне приятнее будет
12.02.2017
Я тоже совершенно не верю в похудение только лишь от крема. Только диеты и спорт. Кремом можно только разгладить кожу, сделать бархатной, может чуть-чуть подтянуть Smile
12.02.2017
Я тоже не верю в плхудегие от крема, но вч то что они продтиягиваают кожу - да.Отличная мамочка.
12.02.2017
Не пробовала эти баночки! Хотя уход за той зоной мне бы не помешал Smile
мне кажется, что ни одно средство само не может оказать жиросжигающий эффект Smile
Отличная масочка Smile Я бы её с удовольствием попробовала Smile
Ещё 5 комментариев