Опубликовано 21 Январь, 2014 - 15:00

Здравствуйте!

Впервые о Лесли Сансон и ее замечательной программе я узнала, задав в одном из пабликов вопрос: какая физическая нагрузка будет оптимальна для новичков и людей в, мягко говоря, не очень хорошей физической форме? И в одном из ответов я нашла то, что, пожалуй, искала всю свою жизнь- веселый и доступный комплекс, позволяющий ежедневно, в любое время суток умеренно нагружать свои мышцы, при этом не падая под конец занятия от усталости и избегая чрезмерных нагрузок. Мне, как человеку с лишним весом и гипертонией, очень нравится простая и доступная концепция данной программы- ходить, ходить и ходить! Никаких отжиманий, приседаний, прыжков и наклонов, и в то же время занятия проходят в достаточно быстром темпе, не соскучишься Smile

Еще одним несомненным плюсом ходьбы я считаю возможность самостоятельно дозировать нагрузку и выстраивать занятия так, как удобно именно вам. Начните с Gentle Walk, одной мили в небыстром темпе и без утяжеления. Как только привыкните, можно переходить к одной миле с утяжелением. В программе для этих целей используются специальные мячи, но вполне можно обойтись не очень тяжелыми гантельками или и вовсе фруктами- большими яблоками или гранатами)) И постепенно увеличивайте нагрузку, переходя к двум, трем милям и так далее. Мне удобнее разбивать те же две мили- одну утром и одну вечером. На ваше усмотрение Smile

И самое, пожалуй, главное- это, несомненно, улыбчивая, жизнерадостная и бесконечно энергичная Лесли) Я пробовала заниматься по многим комплексам, их я опробовала бесчисленное количество, и даже самые удачные из них проигрывали по одной простой причине- ужасный тренер...Согласитесь, от тренера и его настроя тоже многое зависит. Лесли- моя любимица, с ней хочется возвращаться к занятиям снова и снова.

Еще раз подчеркну: ходьба подходит для любой ЛЮБОГО возраста и любого уровня физической подготовки. Не ждите быстрых результатов- занимаясь ходьбой, вы не избавитесь от лишних кило за две-три недели, зато реально ощутите, что стали более выносливыми и сильными, почувствуете заряд энергии и бодрости и уж точно не захотите "забить" и вернуться к диванному образу жизни. А со временем, если не будете отлынивать и халтурить, увидите положительные изменения и в ваших "проблемных" зонах.

Так что...Присоединяйтесь к нам, "ходящим" людям Smile Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Действенное
  • Заряжает бодростью и позитивом
  • Идеальна для новичков
  • Можно заниматься в любое время и в любом месте
  • Позволяет дозировать уровень нагрузки
  • Помогает похудеть
Недостатки
  • В некоторых программах нужен доп.инвентарь
Moon_Satelliteрекомендует