Опубликовано 7 Июль, 2015 - 19:44

Переедание - с одной стороны простая проблема (типа... есть простое решение - ешь меньше), с другой стороны - тупик, ибо НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.

Поэтому очень важно прочитать эту книгу.

Эта книга выявляет, проясняет, обсуждает и дает решение самой сути проблемы переедания в комплексе. Ищите эту книгу, купите ее, сделайте ее вашей настольной книгой, если у вас есть проблемы с перееданием, с лишним весом.

Прочитайте и сделайте домашние задания.

В книге 7 уроков и 40 домашних заданий. Не пугайтесь! все они интересные и несложные.
Книга написана увлекательно. Введены свои термины-образы. Это для наглядности и простоты понимания

• Образ Хитрого Жира
  • Образ Голода
  • Образ Аппетита
  • Образ Стройности

Немножко о терминах:

Наш враг - это Хитрый Жир. Он изворотлив, умеет убеждать, успокаивать и пугать. Он знает все наши слабости и давит на них.

И поэтому он говорит нам:

Хитрый Жир иногда прикидывается Голодом. Голод - это наш царь. Его необходимо научиться видеть и быть к нему внимательным и почтительным.

♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥Правило: Голод необходимо кормить регулярно.♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

Истинный Голод наступает, когда нам становится все равно, что кушать, главное сытную и полезную еду. Подойдет и каша манная, и борщ вегетарианский.

И ни одну калорию, употребленную по Голоду организм не отложит в жир, про запас.

В книге есть образ Аппетита. И его нужно не путать с Хитрым Жиром. Аппетит заставляет нас питаться вкусной и красиво сервированной едой. И его миссия наполнить нашу жизнь удовольствием. Правда, он может нас соблазнять и когда мы сыты, но в книге есть правила, помогающие справляться и с Хитрым Жиром и договориться с Аппетитом без борьбы.

♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥Правило: Борьба с Аппетитом никогда не приводит нас к победе.♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

Книга научит не бороться.

Как различить Голод и Аппетит?

1. Голод и Аппетит проживают в разных частях тела. Аппетит в основном в голове, в мыслях, вкусовых воспоминаниях. Голод живет в реальности, ощущения в желудке, слабость в руках и ногах, головная боль - это могут быть признаки Голода.
  2. Не ждите Голода раньше 4 часов после приема пищи. Если почувствовали желание перекусить через полчаса после сытного обеда - это Аппетит. Аппетит приходит в любое время.
  3. Голод - это физиологическая потребность в питательных веществах. Аппетит связан с эмоциями. Вы можете еще не заметить чувства, возникшего у вас, а Аппетит уже отреагировал и зовет вас на кухню или в ресторан.
  4. Голод предпочитает сытную еду. Аппетит выбирает деликатесы.

Что делать с трудными чувствами?

Проблема переедания в том, что люди заедают свои чувства. Не выраженные чувства злости, тревоги, обиды, стыда, досады как бы консервируются в жировой ткани.

Моя полненькая подруга рассказывает мне о тяжелых, и нисколько не смешных ситуациях. Удивительно, но в самых трудных моментах рассказа, раздается ее привычный истерический смешок. Этот грустный смех психологически спасает ее от необходимости переживать и чувствовать боль.

Книга поможет вам быть ближе к своим чувствам, Разрешить себе их чувствовать и уметь их проживать и выражать. Без этого невозможно избавиться от пищевой зависимости.

Связь переедания с эмоциями:

Время 24.30. Муж у телевизора, вы вместе с ним смотрите футбол, толпа взрослых парней гоняет мяч от одних ворот к другим. Появляется желание что-то пожевать.

Скучно. Чего-то хочется, но не понятно, чего. То ли сладкого, то ли кислого, а может, и чего-то солененького.

Муж собирается в командировку. Позавтракали, попрощались, поцеловались, закрылась дверь, и появляется желание пожевать.

Ваш день рождения, с самого утра крутились на кухне, даже поесть толком забыли. Гости придут через час, накрыт богатый праздничный стол, вы понимаете, что хотите съесть вот этот салатик.

Выходной, на улице дождь и слякоть (мороз и ветер), прогулка за город отменяется, муж у телевизора, ребенок у друга, вы у холодильника...

Вы одна дома, завтра на работу не идти, впрочем как послезавтра и послепослезавтра, ведь у вас нет работы, или лучше сказать, вы домохозяйка. До сна еще три часа, одной смотреть телевизор неинтересно, ужин готовить только для себя не хочется. Начинается хождение по мукам, из зала на кухню, из кухни в зал, как крейсер не рейде. Еда поглощается без вкуса, без удовольствия до боли в желудке.

Некоторые Правила Стройности

Что делать в случае рецедива переедания?

Срыв можно оправдывать сложившимися обстоятельствами, действиями других людях, слабой силой воли. Чаще всего, мы не властны над внешними обстоятельствами. И тогда - безнадежность. Так полный человек защищается от безжалостного палача, сидящего внутри него, и защищает свою полноту.

Однако срыв - это возможность научиться чему-то новому. Ошибки - это ценный материал, на котором можно учиться. Если смотреть в глубь себя, можно увидеть внутренние причины. Это то, что можно менять.

Читайте, ДЕЛАЙТЕ домашние задания, Тогда ваша жизнь станет более радостной, тоньше и богаче по эмоциям.

Вы полюбите себя. Будете обращать внимание на свои потребности, желания.
И вы будете Стройной и светиться красотой изнутри.

Будьте Счастливыми!

Где можно найти книгу онлайн?

Еще одна замечательная книга:

Ешь меньше, прекрати переедать

Достоинства
  • Книга реально помогает
  • Полезная
  • Понятная
Elenochka11рекомендует
20.07.2015
Ах, как классно вы всё описали! Мне срочно нужна эта книга!
20.07.2015
Андрианова Татьяна О, да! Smile Книга исключительно-правильная, подход к похудению комплексный. Можете почитать в интернете по ссылочке, но она нужна как настольная, для практик.
09.09.2015
Да уж, всё в нашей голове, даже желудок! Stare
04.01.2016
Factor Be это так, Вы правы
Про книгу не скажу, но сестра посещала сеансы в клинике, похудела на 30 кг. Это было что-то жуткое! Считала калории везде и всюду, в кафе изводила официантов, а если перерыв между приёмами пищи составлял больше 4 часов - зверела. Года через два ей надоел этот подсчёт, а потом и килограммы вернулись, не все, "всего" 20 кг, хотя остальные рекомендации она соблюдала.