Опубликовано 9 Июнь, 2024 - 12:05

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Приветствую всех заглянувших в отзыв.

Сегодня хочу рассказать о книге-энциклопедии об известных художниках России.

"Художники, прославившие Россию" Адинцова Елена, Семибратская Виктория

Книгу выпустило издательство «ЭксмоДетство» в твердой ободке, формата чуть больше, чем А4. На обложке красуются знаменитые художники в своем амплуа.

"Художники, прославившие Россию" Адинцова Елена, Семибратская Виктория
По объему она не большая, страниц 80, но уже стала потолще, чем выходили самые первые книжки в этой серии.
"Художники, прославившие Россию" Адинцова Елена, Семибратская Виктория
Теперь на одного человека выделено по две страницы, на первой рассказывают о детстве, а дальше уже о творчестве и более поздних годах.
"Художники, прославившие Россию" Адинцова Елена, Семибратская Виктория
Так же и чудесные иллюстрации, теперь их тоже по две на каждого художника. Одна на детство, вторая на возраст.
"Художники, прославившие Россию" Адинцова Елена, Семибратская Виктория
Художники на иллюстрациях очень легко узнаваемы, если вы когда-либо их видели.
"Художники, прославившие Россию" Адинцова Елена, Семибратская Виктория
Проработаны они очень здорово, много мелких, качественных деталей и цвета яркие, все как я люблю. Такие смогут увлечь и ребенка.
"Художники, прославившие Россию" Адинцова Елена, Семибратская Виктория
Шрифт в книге среднего размера, для чтения комфортный. Главные моменты в тексте выделены сносками. Чтобы уловить главную информацию.
"Художники, прославившие Россию" Адинцова Елена, Семибратская Виктория
В самом начале есть содержание, главы разбиты по людям, чтобы можно было найти кого-то конкретного при желании иди узнать в целом о ком пойдет речь в книге.
"Художники, прославившие Россию" Адинцова Елена, Семибратская Виктория
Книгу можно найти на официальном сайте издательства «Эксмо», ссылку оставлю тут.

Сейчас книга стоит там 614 рублей.

"Художники, прославившие Россию" Адинцова Елена, Семибратская Виктория
Мне очень нравится эта серия, и было интересно узнать больше о некоторых личностях, и даже познакомиться с новыми.

Внутри информация полезная, и продается в таком формате, что ребенок не успевает устать, и случает все с интересом. Так же есть возможность узнать о работах художников и чем они были знамениты.
Так что к покупке однозначно рекомендую, от меня все пять звезд.

Всем спасибо за внимание, надеюсь данный отзыв был для вас полезен, если у вас остались вопросы, я с радостью на них отвечу.

Так же можете посмотреть мои отзывы на другие книги этой серии:

Коротко, но интересно об артистах, о которых знает не только наша страна.

Познавательно, интересно и качественно. Очень хорошая энциклопедия о великих людях.

Не первая книга из данной серии, собираю коллекцию.

Книга идеально подойдёт для любознательных детей, да даже я читала с интересом о важных личностях.

Доступным языком и с интересом, как увлечь ребенка чтением классики.

Medveshonokрекомендует
Отличная книга!