Опубликовано 31 Октябрь, 2014 - 21:51

Был у меня этот космолет, купила с рук 2008 года выпуска (1.8 робот) , на тот момент машине было 5 лет. У меня уже 4 машина, так что равнить есть с чем - и немцы и японцы были.

Сначала попробую найти плюсы:

1. Внешний вид. Снаружи конечно на любителя, я вот до сих пор не пойму нравится мне или нет, но равнодушным не оставит. Особенно красиво смотрится в красном, синем, оранжевом цвте. Внутри салон тоже очень навороченый и смотрится как космолет.

2. Достаточно хорошая комплектация. Но опять же все относительно. удивить складывающимися зеркалами или 2зонным климатом сейчас тяжело, а вот отсутствия АУКСа это минус.

Ну вот пожалуй и все) Теперь МИНУСЫ:

1.Жесткая подвеска - перед лежачим надо останавливаться практически полностью. Жесткость хорошо для спортивных машин, но эта мыльница спортом и не пахнет.

2. РОБОТ - это ужас. дергается, при заднем ходе такое чувство как будто глохнет. Разгоняется медленно, на обгоне так называемый кикдаун только мешает - пока он неторопясь скинет передачу тебе в зад уже сигналя летит другая машина. Обгонять можо только на ручном режиме, (благо лепестки под рулем есть) , по городу я решила что целей буду если не обгонять((

3. То что разгоняется как ведро это я уже написала (и это при 140 лошадях)

4. Обзор. В маленькое заднее стекло не видно. Если надо ровно назад, то нормально, а вот если выезжаешь с парковки вдоль дороги под углом задом - можно даже глаза закрыть - все равно ничего не изменится. ЛЮДИ, сжальтесь над владельцами Цивиков - пропустите их)))

5. С магнитолой думала только у меня беда была, но все пишут что это их заболевание. Включается и выключается постоянно сама, ничего сделать нельзя, едешь и слушаешь щелчки, пытаясь заглушить их музыкой с телефона.

Теперь косяки конкретно моей машины. Она была битая, но по касательной, машине 5 лет, пробег небольшой, либо хозян был зверем что так ушатал ее, либо карма плохая. Итак:

Дорогу не держит. Швыряет из стороны в сторону (а не ведет в одну) ехать ровно в пределах полосы было очень сложно, сзади бибикали, чувствовала себя тупой блондинкой

Куча мелких косяков : однажды отключилась печка, однажды сами сложились зеркала на ходу. Не работал обогрев зеркала, в первую же неделю сдох аккумулятор, зеркало начало отклеиваться (на ходу пришлось высовываться и держать чтоб не потерять) Вобщем стала я владелицей автохлама. Поняла что буду продавать сразу же, но хотела чуть поднакопить, но после очередного происшесвия психанула и выложила. На продажу ушло 3 месяца, купил второй покупатель, так что машина не очеь ходовая.

Так что подумайте хорошо прежде чем купить! Вижу тут и много положительных отзывов, но мне есть с чем сравнить и эти проблемы известны всем.

Достоинства
  • Маленький расход топлива
  • Просторный салон
Недостатки
  • Абсолютно некачественная и ненадёжная
  • Магнитола
  • Низкая
  • Роботизированная КП
  • Скорость набирает скачками
Tiffany.mskне рекомендует
03.11.2017
100% правда, на цивике раньше ездил мой мч, реально в сто раз хуже чем мой Матиз!
01.04.2018
Основные перечисленные минусы, скорее всего проблема именно Вашей машины:
1)Пинается на заднем ходу, медленный кикдаун - убитый робот;
2)не держит дорогу - надо смотреть развал и ходовую.
Проблема плохого обзора сзади легко решается камерой заднего вида (в этой машине она необходима)!
А то что она жестковата, так поставили бы 16 или 15 диски, какие проблемы! Лично я на 17 гоняю и никакого неудобства!
12.02.2019
Вот это точно 100 % адекватный ответ девушке ( блондинке)
12.02.2019
Девушка, Вы действительно "блондинка". Купили ведро и пишете какая плохая машина. Я владею этой машиной 5 лет, купила тоже не новую, все перечисленные недостатки из-за плохого технического состояния машины, нечего сваливать на недостатки модели и вводить в заблуждение людей. Из настоящих недостатков: 1. робот, но можно привыкнуть и не требовать от машины резвости ручки или автомата. 2. Широкая передняя стойка, затрудняет обзор.
12.02.2019
Девушка, Вы действительно "блондинка". Купили ведро и пишете какая плохая машина и надо думать покупать ли. Я владею этой машиной 5 лет, купила тоже не новую, все перечисленные недостатки из-за плохого технического состояния машины, Думать надо когда покупаешь любую подержанную машину. Подвеска жесткая- это нормально, но если бы она была мягкой, то при таком маленьком клиренсе постоянно ударялись бы пузом. Робот - да, но можно привыкнуть и не требовать от машины резвости ручки или автомата, тем более что Ваш робот был убитый . 2. Широкая передняя стойка, затрудняет обзор, но и на многих других моделях бывает не лучше. Почитайте отзывы, вообще никакую машину не купишь, везде свои недостатки.
13.01.2020
Начнём сначала у меня цивик 1.4 робот,девушка моя машина очень резво едит в городе,робот работает чудно,по обгонам ещё проще,кинули нажали педаль газа кик даун,не хватает просто жмёте педаль ниже,и тут то что вы так и непоняли владея таким авто,коробка бьёт ещё ниже и уже переключает скоростя возле красной метки на отсечке,это не о спортивной езде.По поводу полецейских лежащих,так они и лежат что бы их не пролетали а сбрасывали скорость,подвеска макферсон да жестковата,но какая острая и чувствительна,можно просто нырять в свободные места с моментальной стабилизацией.Если вашу машину кидает,то может надо сделать ту самую подвеску которую вы хаете?Вид на зад сдавать,таки да плохо видно,но на фурах вобще в заднее стекло ничего невидно,а люди заежают по зеркалам.Учимся вождению.Да на Порше,мазерати и тд тож плохо видно в зеркало задннего вида ну это тоже вёдра.Москвич 412 ракета!Девушка ваше ведро это вы его таким сделали,невините производителей.Жостко ставьте стальные диски на 15 резина высота 70 или 16 с 65 вес колёс плюс резина сделают ваше ведро лимузином
11.10.2023
Не могу остаться равнодушной к комментариям выше. Я владею Хондой цивик 5д с 2011 года (автомат, не робот). Приобретала в салоне. Пробег 150 тыс.км. по сибирским дорогам! К слову сказать, что параллельно владею Тойотой короллой и Субару аутбэк. А теперь про Хонду. Автомат меня не подводил ни разу. Машина быстрая. За счет небольшого размера и при объеме двигателя 1,8 со светофора стартует резво (конечно если не соревноваться со спорткарами) Подвеска да, жесткая. Но покупая, данную модель Вы другого и не должны ожидать. Повороты держит отлично. Машина стоит на улице. Заводится даже при -40! Из недостатков могу честно отметить шумоизоляцию. Но, мне кажется, в любой машине есть свои плюсы и минусы. Да, у меня машина на сегодня не новая. Но рука не поднимается ее продать! Если Вы любите быструю езду, и понимаете, что подвеска создана именно для этого, то однозначно рекомендую! А предыдущему автору хочу сказать, если Вы покупаете битую машину, то не надо делать выводы в отношении всех авто Хонда! И уж тем более сравнивать с Матизом!